Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Кухни с вентиляционным коробом

Обычно в помещениях встречается два вида вентиляционных коробов – одни выглядят очень скромно, так как имеют небольшие габариты: меньше шестидесяти сантиметров в ширину и глубину. Другие же доставляют массу неудобств, так как огромный размер конструкции привлекает к себе внимание.

Дизайн кухни с коробом. Дизайн кухни с вентиляционным коробом — конструкция и формы

Такой элемент сложно незаметно огородить, к тому же ситуация осложняется еще и тем, что не все вентиляционные выступы имеют форму прямоугольника. Некоторые из них выглядят весьма странно, и поэтому их очень трудно спрятать и замаскировать.

Для кухонной вентиляции используют три вида труб: гофрированные, пластиковые и оцинкованные. В большинстве случаев выбирают первые два варианта — они проще в монтаже и стоят дешевле.

Гофрированные трубы

Гофрированные трубы — самые простые с точки зрения монтажа. Они бывают полимерными и алюминиевыми. Чаще всего они не требуют дополнительных элементов для соединения: монтаж заключается в том, что один конец воздуховода крепят к вытяжке, а второй — к отверстию для вытяжки в стене.

Что такое вентиляционный короб на кухне. Материалы для выбора коробов для кухни, преимущества и недостатки

Вентиляционные системы подразделяются на три типа – приточные, естественные и приточно-вытяжные. Как правило,выполняется параллельно с проектированием всех остальных коммуникаций. Если проект не был выполнен на стадии Pro, то в данном случае вытяжная труба при правильной организации позволит обеспечить эффективную вентиляцию.

Важно! Чтобы воздух циркулировал по каналу без нарушения направления и эффективности тяги, нельзя сужать канал, тем самым усиливая сопротивление воздуха. Канал монтируется вертикально и прямолинейно, максимально допустимое смещение с углом в 30осоставляет 1-2 метра.

Девушки, как быть с кухней в доме серии П44, кухня с коробом. Как удачно расположить мебель и бытовую технику? Картинка с просторов интернета:

Кухня в доме серии П-44. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?

Вот мои соображения, и очень жду ваших советов!!!

Кухню мы хотим в классическом стиле (итальянские фасады Руджери), плитка, пол, стены тоже светлые. Короб хотим обыграть плиткой под кирпичики. вот примерно как на этом фото

Изначально понравилось такое расположение:

Вместо стекл. витрины ставим холодильник

Для создания естественной вентиляции частного дома необходимо лишь проделать в его стенах отдушины и создать вытяжной вентканал. Этот вариант наиболее прост и быстр в реализации. Достаточно еще на стадии строительства коттеджа предусмотреть отверстия для поступления и выхода воздуха. А если здание уже построено, то проделать их в стеновых конструкциях также не слишком сложно.

Среди преимуществ естественной вентиляции особо выделить стоит:

Последние обновления на сайте:

1. Всем привет. Уже просто опускаются руки, не понимаю, как дальше жить в этой ситуации.
2. В 2020 году всё окончательно сломалось - я просто больше не тянула всё одна.
3. Я искренне люблю своего мужа - его как человека, его мысли, интересы.
4. Работаю по графику 2/2, сыну четыре года, ходит в садик.
5. Мне 27. У меня образование, своя квартира и работа, о которой я давно мечтала.
6. После перенесённого ковида прошло уже около двух лет, но тот период до сих пор вспоминается очень чётко.
7. После развода с мужем я одна воспитываю сына, ему семь лет.
8. Этот интерьер построен на ощущении спокойствия, чистоты и продуманной сдержанности.
9. Я понимала ведь всё.
10. Сдержанный, продуманный и элегантный проект, ориентированный на комфорт повседневной жизни.
11. Выбор обоев часто кажется простым делом до тех пор, пока рулоны не оказываются дома.
12. Эклектичный интерьер квартиры площадью 71 кв.
13. Это пространство, где царит спокойствие, порядок и эстетика, настраивающая на сосредоточенность.
14. Эта квартира площадью 37 кв.
15. На площади 85 кв.
16. Индустриальный стиль - одно из самых выразительных направлений современного дизайна, в котором утилитарность превращается в искусство.
17. Этим средством вы всю обувь в доме отмоете!
18. Эта небольшая квартира площадью 32 кв.
19. Интерьер гостиной в светлых тонах действительно смотрится выигрышнее: комната кажется просторнее, светлее и уютнее.
20. Эта стильная квартира площадью 55 кв.
21. Одно дело видеть интерьер на плане, и совсем другое - глазами взглянуть на "Живую" расстановку мебели и отделки.
22. Мечтаете о системе хранения, которая идеально впишется в ваш дом?
23. Эта квартира площадью 50 кв.
24. То, как здесь соединили элегантность эпохи регентства с современным антикварным шиком, - настоящее искусство.
25. Готов стильный и функциональный стол - подоконник для комнаты!
26. Оформляя детскую, мы создаём не просто красивое пространство, а среду, в которой растёт личность.
27. Живёте в малогабаритной квартире?
28. В том случае, если вы хоть раз пытались накраситься, стоя у раковины, с косметичкой в одной руке и зеркалом в другой - значит, да, нужен.
29. Эта 1-комнатная квартира - прекрасный пример того, как даже небольшое пространство может выглядеть стильно, изящно и легко.
30. Какие основные достопримечательности Челябинска рекомендуют посетить туристам
31. Этот уютный светлый дом - настоящее убежище от суеты.
32. С чего начать ремонт в частном доме: полное руководство для начинающих
33. По-скандинавски тёплая, лаконичная и функциональная квартира - студия.
34. Пространство, в котором функциональность и эстетика не спорят, а дополняют друг друга.
35. Цветы, которые не просят весны.
36. Сохраните на отоплении: как установить теплый водяной пол своими руками
37. Водяные теплые полы в частном доме: все преимущества и нюансы установки
38. Полное руководство по установке водяного теплого пола в частном доме
39. Полный гид: как правильно сделать теплый пол в доме
40. Какие природные объекты Калининграда особенно популярны среди любителей природы
41. Идеальное сочетание: белый цвет и древесные текстуры в интерьере кухни.
42. Классика, которая никогда не выйдет из моды - идеальное сочетание натурального дерева и чистого белого цвета!
43. Откуда произошло название Тольятти
44. Как выбрать стол на 8 человек: советы по размеру и комфорту
45. Можно ли наносить декоративную штукатурку на ДСП: советы и рекомендации
46. Основные инструменты для штукатурки стен: что нужно знать
47. Какие экскурсии по Коврову самые популярные среди туристов
48. Шикарные цвета, стиль, уют.
49. Как создать уютную и функциональную детскую комнату: оригинальные идеи
50. Отделка стен в детской: советы и идеи для создания уютного пространства