Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

04.11.2021 в 10:15
Содержание
  1. Полезные советы для дома. Хитрости для экономии
  2. Полезные советы для дома хозяйке. Простые и гениальные хитрости для уборки дома
  3. Полезные советы для кухни. 21 незаменимый совет для кухни, о котором знают немногие
  4. Домашние хитрости и полезные советы на каждый день. Маленькие хитрости на каждый день
  5. Лайфхаки для дома. Лайфхаки для дома на все случаи жизни
  6. Полезные советы для дома своими руками. Декор для дома: 6 способов навести красоту
  7. Видео 10 НЕРЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КУХНИ, их нужно знать каждой хозяйке! Полезные советы для жизни!

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

Маленький бюджет заставляет искать возможность сэкономить. Полезные советы для дома в этом случае будут как нельзя кстати.

Использование в пульте только одной батарейки

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

Сели батарейки в пульте от телевизора? Если дома нет запасных, это может стать катастрофой. Но если есть хотя бы одна запасная батарейка, техника оживет. Нужно оставить в пульте один старый источник питания и вставить один новый. Напряжение будет маленьким, но его хватит для появления инфракрасного сигнала. Правда, согласно закону сохранения энергии одна батарейка разрядится раньше, чем две или три.

Лайфхак не годится для случаев, когда требуется значительная мощность. Он не позволит сэкономить на игрушках с моторчиком, фотоаппаратах. А вот в пульт или настенные часы поставить одну батарейку можно.

Ловушка для комаров своими руками

Комары летят на теплый углекислый газ, выделяющийся при дыхании. Их можно обмануть, приманив на газ от брожения дрожжей.

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

Изготовление ловушки:

  1.         обрежьте горло у бутылки из темного пластика;
  2.         соедините обе части, перевернув верхнюю горлом вниз;
  3.         налейте в бутылку теплую воду;
  4.         насыпьте две столовые ложки сахара и четверть чайной ложки сухих дрожжей;
  5.         поставьте на подоконник.

Ловушка будет работать 7-10 дней.

Выращивание лука на подоконнике

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

Свежая зелень – ценный источник витаминов. Зимой в магазине зеленый лук стоит дорого. Чтобы сэкономить, нужно заняться домашней выгонкой. Для этого луковицы ставят в стакан с водой таким образом, чтобы жидкость доходила до донца. Если в магазине удастся купить уже начинающие прорастать луковки, выгонка пойдет быстрее.

Поставьте сосуды с луком на светлый подоконник. Срезать перья можно будет через две недели.

Канцелярский зажим вместо рамки для фото

Полезные советы для дома. Хитрости для экономии

Офисный зажим – универсальный предмет, который можно использовать минимум десятью различными способами. Предлагаем сделать из него рамку для фото. Вместо фотографии в рамку можно поставить важное напоминание.

На нижний край фотографии наденьте 1-2 зажима. Поставленное на стол фото будет устойчиво сохранять равновесие.

Усилитель динамика телефона из втулки

Втулка для полотенец и два пластиковых стаканов могут сыграть роль телефонных динамиков.

Изготовление :

  •          вырежьте в боковых поверхностях стаканов по одному круглому отверстию, соответствующему диаметру втулки;
  •          наденьте стакан на втулку;
  •          в центре втулки прорежьте щель;
  •          вставьте в щель смартфон.

Такие колонки выглядят топорно, но они могут стать выходом из положения, когда ничего другого под рукой нет, например на природе. Звук становится гораздо лучше, так как он усиливается за счет пустот стаканов.

Полезные советы для дома хозяйке. Простые и гениальные хитрости для уборки дома

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка. На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.

Мы в  AdMe.ru задались целью облегчить вам жизнь и собрали несколько новых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой.

Очищаем самые грязные предметы в ванной

Старая шторка для ванной будет выглядеть, как из магазина, если все грязные участки и даже места с желтизной и плесенью промыть раствором, состоящим в равных частях из перекиси водорода и воды.

Чтобы очистить зубные щетки от микробов, замачиваем их на час в уксусе. Затем хорошо моем под проточной водой.

От известкового налета, желтых пятен и серой поверхности хорошо помогает перекись водорода. Распыляем ее при помощи пульверизатора на поверхность ванны, оставляем на полчаса и затем хорошо смываем теплой водой.

Нежелательную желтизну эффективно убирает раствор обычной лимонной кислоты. Раствор делаем из расчета: один пакетик на стакан воды. Это средство при помощи губки наносим на поверхность ванны и оставляем на 20 минут. Затем смываем теплой водой.

Вам понадобятся:

  • 1 стакан соды
  • 1/4 стакана лимонной кислоты
  • 1/2 ч. л. уксуса
  • 1 ст. л. 6%-го раствора перекиси водорода
  • 15–20 капель любимого эфирного масла

Приготовление:

Насыпаем соду в миску, добавляем лимонную кислоту. Во второй миске смешиваем уксус и перекись и наливаем эту жидкость по капле в сухую смесь. Добавляем эфирное масло и ложкой формируем маленькие шарики. Выкладываем бомбочки на пергаментную бумагу и сушим не менее 6 часов. Храним бомбочки в закрытой стеклянной банке.

Очищаем швы между плиткой в ванной

При помощи обычной белой парафиновой свечи можно избавиться от плесени, темного налета и грязных отложений на швах между плиткой. Для этого нужно тупым концом свечи несколько раз провести по грязному шву. Это позволит очистить и защитить швы от попадания плесени и грязи.

При слишком грязных кафельных стенах поможет уксус. Сбрызгиваем поверхность из пульверизатора уксусом, оставляем на 10 минут и промываем чистой водой. Затем протираем плитку мягкой салфеткой из микрофибры. Этот способ не только отмоет кафель, но и продезинфицирует его.

Приводим в порядок стиральную машину

Очищаем стиральную машинку 1 раз в квартал.

Полезные советы для кухни. 21 незаменимый совет для кухни, о котором знают немногие

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Порой готовка на кухне превращается в сущий ад: кипит и брызгает масло, убегает молоко, не отмывается пригоревшая сковорода, и над всем этим вы со слезами на глазах от лука.

Мы в AdMe.ru  решили собрать для вас советы по готовке, уборке и организации кухонного пространства, о которых вы, возможно, не подозревали.

Советы по готовке

1. Как быстро очистить овощи от семян

Чтобы легко вынуть семена из тыквы и кабачка, используйте специальную ложку для мороженого. Ее заостренный край легко избавит овощи от семечек. Также этой ложкой можно красиво оформить мелкорубленные салаты.

2. Как избавить приготовленное блюдо от лишнего жира

Если готовое блюдо оказалось неожиданно наваристым, можно легко удалить излишки жира с помощью пары кусочков льда и бумажного полотенца. Заверните лед в салфетку и проведите ею по поверхности блюда. Лед притягивает плавающий жир, как магнит, и тот застывает на салфетке.

3. Обращайтесь с пищевой пленкой как шеф-повар

Пищевая пленка тянется и рвется? Храните ее в холодильнике, как поступают все шеф-повара мира. Холодная пленка легка в обращении, меньше прилипает и не вызывает привычного раздражения.

4. Легко чистим цитрусовые

Совет специально для тех, кто не любит чистить апельсины, лимоны или мандарины: поместите фрукт в микроволновую печь на 20 секунд, после чего легко очистите плод от кожуры.

5. Упростите очистку вареных яиц

Перед тем как резать лук, положите его в морозилку на 30 минут. Правда, этот способ подходит, только если вы собираетесь в дальнейшем поджарить лук или отправить его вариться, в салаты в таком виде его не стоит класть.

9. Как варить макароны

Чтобы не ждать, пока вода, в которой готовятся макароны, закипит, или не проглядеть ее, поместите поверх кастрюли деревянную лопаточку или ложку. Дерево не позволит поднявшейся пене перелиться через край.

10. Как приготовить целую птицу

Когда запекаете курицу (или другую птицу) целиком, кладите ее на грудку. Дело в том, что в грудке больше всего мяса: чем ближе она находится к источнику тепла, тем скорее она пропечется.

11. Пергаментная бумага для кексов

Если у вас нет специальных формочек для кексов, используйте пергаментную бумагу вместо них. К тому же с помощью этого способа у вас получатся нестандартные кексы, которые будут смотреться гораздо интереснее. 

12. Разогреваем выпечку правильно

Чтобы разогреть пиццу или любую другую выпечку в микроволновке, поставьте рядом стакан с водой. Таким образом испаряемая влага не даст слишком пересушить запеченную корочку.

Домашние хитрости и полезные советы на каждый день. Маленькие хитрости на каждый день

Маленькие хитрости на все случаи жизни.

Наша жизнь полна сложностей, проблем и неудобства. Именно поэтому в новом обзоре было собрано несколько невероятно полезных штуковин, которые должны ее облегчить. Эти советы и приспособления помогут сделать все проще, а значит, пригодятся они каждому. Приятного просмотра.

1. Как повесить свитер

Ширина плеч свитеров зачастую больше, чем размер вешалок. Из-за этого кофты постоянно соскальзывают, а иногда и растягиваются. Чтобы избежать таких неприятностей, попробуйте не вешать, а складывать свитера на вешалке. Для этого, складываем кофту пополам, кладем вешалку так, чтобы крючок оказался под мышкой, и оборачиваем одежку вокруг лопастей вешалки.

2. Пакет для мусора

Мусорные пакеты из магазинов.

Наверняка, все иногда используют обычные пакеты из супермаркетов вместо мусорных. Чтобы они не соскальзывали с бортиков ведра, каждый раз, когда кто-то неаккуратно выкинул мусор, неплохо цеплять их ручками за специальные крючки на ведре. Если таковых нет, можно прикрепить к ведру самые простые пластиковые крючки для полотенец.

3. Самодельный ледяной мешок

Холодный компресс.

В доме, где есть дети и спортсмены никак не обойтись без ледяного мешка, который способен уменьшить боль от случайных травм, снять отеки, предотвратить появления синяков и успокоить кожу.Сделать такой мешок очень просто. Смешайте воду с медицинским спиртом в пропорциях 3/1, залейте приготовленный раствор в пакет с застежкой и храните его морозилке.

4. Как правильно держать бокал с вином

Бокал с вином.

Когда пьете вино, старайтесь держать бокал за ножку, так чтобы пальцы не касались широкой части фужера. Дело в том, что температура тела быстро нагреет вино и напиток потеряет свои вкусовые качества.

5. Как правильно носить наушники

Вакуумные наушники и наушники-капельки.

Маленькие внутриканальные, вакуумные и наушники-капельки - самые популярные формы наушников в данное время. Однако, такие наушники имеют свойства вываливаться из ушей, особенно при ходьбе. Чтобы справится с этой проблемой, носите наушники не стандартным способом, проводами вниз, а перевернутым, надевая кабель на ухо.

6. Защита от капель

Вешалка в банке краски.

Сэкономить краску и сделать работу более аккуратной и комфортной поможет проволока или резинка, надетая на банку с краской. Такая хитрость позволит легко снимать излишки краски с кисти и не позволит кисточки утонуть в банке.

7. Альтернативные чехлы для одежды

Хранение сезонной одежды.

Планируете переезд или в вашем шкафу катастрофически мало места? Тогда эта хитрость для вас. Разделите сезонную одежду на группы и наденьте на каждую группу вещей чистые мусорные пакеты, но не сверху, как чехлы, а снизу, и закрепите их резинками.

8. Хранение продуктов в холодильнике

Способ хранения продуктов в холодильнике.

Продукты в пакетах можно хранить в подвешенном состоянии в холодильнике. Такой способ поможет сэкономить массу места в холодильнике, а продукты всегда будут на виду.

9. Как почистить серебро

Эффективный способ чистки серебра.

Вернуть серебряным изделиям первоначальный вид поможет довольно простая чистка с использованием соды и фольги. Постелите на дно стеклянной посудины фольгу, в другой емкости вскипятите воду, добавьте в кипяток соду из расчета 200 грамм на 4 литра воды, подождите, пока закончится бурная реакция, и залейте водно-содовый раствор в посудину с фольгой. Через несколько минут извлеките блестящие серебряные изделия.

10. Подставка для смартфона

Подставка для смартфона из подручных материалов.

Любите смотреть фильмы и

11. Непромокаемая обувь

Как сделать тряпичную обувь водонепроницаемой.

Сделать тряпичную обувь непромокаемой поможет пчелиный воск. Нужно тщательно натереть внешнюю часть кроссовок или мокасин пчелиным воском и можно смело отправляться гулять под дождем.

12. Остатки Нутеллы

Извлекаем остатки Нутеллы.

Вряд ли найдутся люди равнодушные к вкуснейшему арахисовому маслу. Чтобы насладится любимой Нутеллой до последней капли, добавьте в баночку несколько ложек мороженого, подождите пока оно растает, хорошенько встряхните баночку и перелейте ее содержимое в стакан. Остатки масла со стенок банки смешаются с мороженным и Вы получите вкуснейший коктейль.

Лайфхаки для дома. Лайфхаки для дома на все случаи жизни

Лайфхаки для дома: Pixabay

Лайфхаки для дома — универсальные способы, полезные секреты и новаторские методы, которые помогут хозяйке. При этом затраты материальных и энергетических ресурсов минимальны. Если ищете самые крутые домашние лайфхаки по организации пространства, для кухни, ремонта и декора, воспользуйтесь советами опытных домоводов.

Лайфхаки для уборки

Уборка жилого помещения отнимает много сил и времени. Полезные лайфхаки для дома помогут навести идеальную чистоту и порядок, минимизировав затраты энергии и сохранив полученный результат надолго.

Вот несколько приспособлений, которые пригодятся в быту:

  1. Моющие средства под рукой. Если надоело постоянно бегать за чистящими и моющими средствами, скребками, салфетками и прочими приспособлениями, поместите все необходимое в передвижной ящик на колесиках.
  2. Поддон для уличной обуви. Надоело убирать песок, грязь и пыль, остающуюся от уличной обуви на полу или коврике? После прогулки размещайте сапоги и кроссовки на поддон с мелкими камешками или щебнем.
  3. Магнитный держатель. Многие сталкиваются с проблемой поиска ключей и прочих мелочей. Чтобы мелкие металлические предметы всегда были на виду, разместите их на магнитной планке, приделанной к стене или шкафу в прихожей.
  4. Скребок для окон. Нужно быстро очистить ковролин или палас с низким ворсом от шерсти и волос? Проведите по поверхности полового покрытия плоским приспособлением для чистки окон — всю шерсть соберете за раз.
  5. Пищевая пленка. Чтобы не мыть тарелку каждый раз после использования, накройте ее отрезом пищевой пленки, а потом накладывайте еду. По окончании трапезы снимите пленку и выбросьте в мусорное ведро. Тарелку слегка ополосните в воде.

Полезные советы для дома своими руками. Декор для дома: 6 способов навести красоту

В каждом доме есть всякая всячина, которая лежит без дела, а выбросить жалко. Пора из ненужных вещей сделать не только нужные, но и красивые. А при аккуратном исполнении — прямо-таки дизайнерские.

Взгляните на эти диванные подушки. Правда, стильные и уютные наволочки получились из кофт? Так и хочется присесть или прилечь отдохнуть.

А вот вариант для гостиной из парочки свитеров. Они отлично комбинируются: получается комплект.

Надоели банальные варианты для украшения стен? Создайте оригинальное панно из пуговиц. Посмотрите, как красиво оно смотрится.

Возможностей масса. Можно сделать кошку, девушку, бабочку, лошадку, цветок, рыбку, абстрактный узор. Главное — обдумать, где панно будет висеть, чтобы выбрать подходящий сюжет и гармонично вписать его в интерьер.

Не готовы к сложной работе, остановитесь на простом и эффектном варианте. Вот другое панно с деревом, но выполнить его намного проще. При этом смотрится оно тоже интересно.

На кухню можно сделать домик или мельницу из бутылки. Для этого еще понадобятся бечевка, кофейные зерна, кусочек льна или мешковины, картон, клей.

Еще для кухни можно сшить оригинальные шторы для окон из лоскутов. Получатся оригинальные занавеси в стиле пэчворк.

А для спальни или любимого дивана подойдет лоскутное покрывало и наволочки для подушек. Такое точно будет только у вас.

Для украшения кухни или ванной комнаты пригодится симпатичный мишка. Он легко сворачивается из полотенца.

Видео 10 НЕРЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КУХНИ, их нужно знать каждой хозяйке! Полезные советы для жизни!