Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Навес в частном доме. Навесы фото

12.12.2019 в 19:25

Навес в частном доме. Навесы фото

Навес в частном доме. Навесы фото

Навесы фото. На данной странице вы можете ознакомиться с более чем 100 различных навесов поставленные нашей компанией. Все представленные навесы спроектированы, изготовлены и смонтированы специалистами нашей компании. Доступно более 500 качественных и оригинальных фотографий навесов, которые сделанных нами. Здесь представлены фотографии изготовленных навесов из поликарбоната , навесов для одного и нескольких автомобилей, навесы над входом, для барбекю, для дачи, для складов и общего назначения. Большинство выпускаемых навесов имеют покрытие из сотового или монолитного поликарбоната. Кроме навесов из поликарбоната, также представлены поставленные нами навесы для складов и частного сектора с покрытием кровли из профнастила или металлочерепицы. Вся представленная здесь продукция может быть заказана.

Навес во дворе частного дома своими руками. Навесы во дворе частного дома своими руками

Строительство навеса во дворе частного дома чаще всего вызвано острой необходимостью. Не всегда есть возможность и время на возведение постройки, которая будет представлять собой прочное кирпичное здание. Да и необходимость в таком строении может быть подвергнута сомнению, особенно, когда есть такая хорошая альтернатива – легкий и прочный навес. Построить своими руками во дворе частного дома такой навес сможет любой рачительный хозяин.

Выгода данного мероприятия очевидна: навес во дворе займет минимальное количество метров, а это актуально для приусадебных участков, площадь которых невелика. Если сравнивать стоимость стройматериалов, которые потребуются для сооружения навеса и, например, гаража, то простой расчет покажет, что навес гораздо дешевле. При капитальном строительстве вам понадобиться время, для подготовки основательного фундамента, который должен будет выдержать вес конструкции и дать усадку. Не все могут позволить себе привлечь к строительству наемных рабочих, а навес во дворе дома вы можете сделать своими руками или с помощью друга или родственника.

Навес к дому из металла. Материалы для строительства навеса

Навес к дому из металла. Материалы для строительства навеса

Материалы для строительства навеса

Выбирая материалы нужно учитывать концепцию приусадебного участка. Постройка должна гармонично вписаться в общую картину.

Следующим критерием выступает количество средств, выделенных на покупку. Можно сделать козырек из имеющихся остатков строительных материалов, а можно закупить специально.

Материалы для каркаса и опор:

1

Металл – широко используется в строительстве. Металлические конструкции требуют минимум строительных навыков. Их возведение доступно новичкам.

Навес к дому из металла. Материалы для строительства навеса

Массивная металлическая конструкция

Такое сооружение строят из металлических труб. Соединение осуществляется сваркой или заклепками. Для опор выбирают диаметр трубы от 10 сантиметров, толщина металла должна быть не менее 2 миллиметров.

ПЛЮСЫ:

  • Прочность
  • Имея оборудование конструкции легко придать фигурный вид. Нужен для этого трубогиб
  • Металл не впитывает влагу

МИНУСЫ:

  • Подверженность ржавчине
  • Дорогостоящие услуги сварщика

Для защиты конструкции от коррозии, ее нужно покрыть краской. Она наносится на слой грунтовки.

Каркасы из металла и стали сочетают с поликарбонатом и металлопрофилем.

Перед сооружением важно правильно рассчитать нагрузку. Иначе навес под тяжестью снега может деформироваться или совсем обрушится.

2

Дерево – материал удобный для обработки. С ним легко работать. К его плюсам относится:

Навес к дому из металла. Материалы для строительства навеса

Деревянный навес

МИНУСЫ:

  • Поддается гниению
  • Легко воспламеняется
  • Может подвергнуться нападению вредных насекомых
  • Погодные условия могут нанести урон конструкции, так древесина может рассохнуться в сухом климате, или разбухнуть при большой влажности

Деревянный каркас сочетается со всеми доступными материалами. Навес может быть сделан как из него одного, так и в любой доступной комбинации.

Для опор рекомендуется использовать брус 10х10, а обрешетку можно делать из материала меньшего размера. Навес, оборудованный перилами, будет прочнее и надежнее.

3

Кованые опоры позволяют создать легкую конструкцию с высокой декоративностью. Изящные детали могут использоваться самостоятельно и как дополнительные детали.

Источник: https://mebel-doma23.ru/novosti/krasivye-navesy-pristroennye-k-domu-tipy-konstrukciy-navesov

Крытый двор частного дома. Принципы планировки двора возле частного дома

Двор – часть земельного участка, прилежащая к частному дому. Он делится на передний, или парадный двор, и задний. Передний двор находится между фасадом жилого дома и забором. Он открыт для всех желающих заглянуть за ограду, и является визитной карточкой хозяев. По этой причине к его оформлению относятся с особой щепетильностью.

Навес в частном доме. Навесы фото 04

Задний двор находится за домом и скрыт от посторонних глаз. Здесь устраивается уединенное место отдыха, размещаются хозяйственные постройки, содержится домашняя птица и животные.

Навес в частном доме. Навесы фото 05

Планировка двора во многом зависит от размеров участка и потребностей семьи. Но существуют общие принципы его благоустройства, которых придерживается большинство. В список располагающихся на территории двора объектов вносятся технические постройки и декоративные элементы ландшафта. Первые из них являются необходимостью, поскольку обеспечивают комфорт хозяевам дома, а вторые нужны для удовлетворения их эстетических потребностей.

Навес в частном доме. Навесы фото 06

К объектам технического значения относится гараж, парковка, летняя кухня, гостевой домик, беседка, вольер для собаки. Гараж и площадка для автотранспорта обычно размещаются сразу за воротами, а другие строения в глубине, куда не доносится шум с дороги и не проникает уличная пыль. Вольер или будка для собаки устраивается в глухом углу, но не слишком далеко от наружной ограды.

Навес в частном доме. Навесы фото 07

Объекты декоративного значения, это цветники, водоемы, лиственные и хвойные насаждения, газоны, малые архитектурные сооружения и прочее. Их количество зависит от площади двора и такие элементы в большинстве ситуаций располагаются вдоль оград и стен хозяйственных построек.

Навес в частном доме. Навесы фото 08

Пространство непосредственно перед крыльцом не принято заполнять растительностью – оно должно оставаться свободным для передвижения. На площадке у входа в дом укладывается плитка или другое тротуарное покрытие.

Навес в частном доме. Навесы фото 09

Исключение из правил. Когда двор достаточно просторный, клумбы разбиваются возле крыльца сбоку от ступенек, где цветники не мешают передвижению.

Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?

В независимости от функций навеса он не имеет чересчур сложной конструкции, состоящей из опоры, каркаса и крыши. Материалы необходимо выбирать в соответствии со стилем дома и общего ландшафтного дизайна. В качестве опор можно использовать деревянные брусья, кирпичные столбики или стальные трубы. Для каркаса лучше всего использовать дерево или металлопрофиль. Для кровли используется материал, аналогичный тем, что использовался на других строениях. Оптимальными вариантами кровли будут: пластик, поликарбонат, профнастил и металлочерепица.

Навес из профнастила

Именно профнастил считается оптимальным для кровли навеса, так как он прост в монтаже, недорого стоит, обладает высокой плотностью и долговечностью. Кроме того, этот материал практичен и удачно сочетается с любыми другими используемыми материалами.

Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?

В зависимости от конструкции выделяют такие типы навесов: одно и двускатные, арочные. Арочный тип является самым сложным, но и выглядит более привлекательно. Реже всего используется двускатный тип конструкции.

Навесы из металлопрофиля

Главным достоинством этого материала является его легкость и сочетаемость с другими материалами. Это качественный, надежный и прочный материал, что способен прослужить очень долго, при условии, что за ним будут правильно ухаживать. Под понятием ухаживать подразумевается специальная обработка покрытия антикоррозийными средствами или красками, что содержат подобные элементы в своем составе.

Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?

Деревянные навесы

Со временем такой тип кровли становится все более популярным, так как создает впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом. Сфера применения деревянного навеса никак не ограничена, он может использоваться для любого типа, будь это пристройка или стационарный навес.

Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?Навес во дворе из профнастила. Из чего сделать навес во дворе частного дома?

Основное преимущество и достоинство заключается в том, что дерево хорошо поддается обработке, а значит можно создавать оригинальные формы и смело воплощать свои дизайнерские задумки. Важно помнить, что дерево необходимо обрабатывать защитными растворами, что обезопасят брус от насекомых и гниения.

Видео проектируем навес к стене дома, полуарочный