Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Осенний декор в интерьере.

08.11.2019 в 11:44
Содержание
  1. Осенний декор в интерьере.
  2. Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?
  3. Декор из кленовых листьев. Кленовые листья в декоре дома
  4. Осенний интерьер комнаты. Актуальные идеи осеннего интерьера
  5. Видео осенний декор // уют в доме // своими руками

Осенний декор в интерьере.


Других, альтернативных идей осеннего декора интерьера своими руками также хватает. И, если вспомнить, то облик комнаты всегда складывается из множества мелочей. Вовсе не обязательно собирать огромные композиции, развешивать гирлянды или мобили, бросающиеся в глаза. Иногда достаточно мелких, но очень стильных аксессуаров.

Осенний декор в интерьере. 

Давайте вспомним, что не только ягоды и фрукты ассоциируются с осенью, но и особенные цветы, которых многие любители ждут весь предыдущий год – астры, хризантемы, морозники, георгины. 

Все эти растения так и хочется внести внутрь, в комнату, чтобы насладиться их цветением круглые сутки. Если вы хотите, то можете сделать не стандартную вазу, а закрепленную на стене. Как сделать такую поделку вы можете подсмотреть в пошаговом руководстве, расположенном выше. 

Работу можно сделать исключительно из подручных материалов, все, что вам понадобится – это пара банок одинакового размера и формы, а также металлические хомуты подходящего размера и деревянные доски для основы. Основу вы можете покрасить, покрыть лаком или обтянуть тканью. Саморезами закрепляют хомут в деревянной поверхности и вставляют внутрь банки. После затягивания хомута, стеклянная емкость будет надежно закреплена на своем самом узком месте. Теперь все что вам остается – это набрать внутрь воду и поставить внутрь настенных ваз цветы.

Осенний декор в интерьере. 01 

Дары леса также часто используются для создания интересных интерьерных украшений. Такие вот покрашенные при помощи разноцветной краски желуди хороши как сами по себе. Так и в составе более сложных поделок, например, для задачи, как сделать новогодний венок . 

Чтобы повторить самостоятельно такую же красоту, вам следует выбрать самые ровные желуди, без трещин, обезжирить их поверхность любой спиртосодержащей жидкостью, а затем (предварительно сняв шляпки) покрыть слоем краски. Когда краска подсохнет, шляпки возвращаются на место, приклеиваются и вся готовая поделка покрывается прозрачным лаком, но этот этап при желании можно пропустить.  

Осенний декор в интерьере. 02 

Также красиво выглядят яркие розы из небольших шишек, мастер-класс выполнения которых вы можете увидеть выше.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

. Украсить окно своими руками очень просто. Предлагаем несколько интересных идей рукодельного декора.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Гирлянда

Универсальное украшение, подходящее к любому времени года — это гирлянда. Они могут быть совершенно разными, но обязательно должны соответствовать осенней цветовой гамме. Уместно использовать оранжевый, желтый, красный.

Из бумаги

Гирлянда для украшения оконного проема может быть выполнена из картона или бумаги . Листы можно раскрасить самостоятельно или взять сразу подходящих оттенков. Необычно выглядит картон с геометрическим рисунком (в «горошек», в «точку» или в клетку).

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Форма фигурок для гирлянды может быть различной. Чаще всего используют форму кленового листа, поскольку это «классика осенней тематики» . Также можно использовать кружки, треугольники или сердечки. Здорово, если такую гирлянду сделать всей семьей. Этот простой процесс объединяет все поколения, сближает родных между собой и дарит удовольствие от творчества.

Можно даже завести традицию делать тематическую гирлянду к каждому сезону всем вместе. Любоваться таким декором будет особенно приятно.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Из настоящих листьев

В осенних парках можно найти красивые осенние листочки. Их используют для осенних композиций, букетов и топиариев. Кроме того, можно из них сделать гирлянду на окно. Использование природных материалов значительно ускорит творческий процесс (не придётся ничего вырезать, раскрашивать) . Сами листочки можно использовать в натуральном виде или предварительно высушить в книге.

Нужно взять в качестве основы прочную нить или тонкую веревочку. К ней ниткой или проволочкой «приматываются» листочки – группами или по одному. Т акже в качестве основы можно использовать новогоднюю гирлянду с лампочками. В таком случае темное время суток станет чуточку уютнее и волшебнее.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Огромный минус такой «натуральной» гирлянды – очень быстро она потеряет привлекательный вид и её придётся снять.

Тематическая композиция на подоконнике

Подоконник – это прекрасное место для тематического декора. Каждый раз на нем можно создавать уникальные композиции, имитировать сказку или просто декорировать его по настроению.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Осенью для декора принято использовать клетчатую ткань, мешковину и природные материалы – злаки, листья, рябину, шишки. Все элементы можно разложить на поднос, в чашки, плошки или высокие банки. Фантазии в этом случае нет предела – она ничем не ограничивается, поскольку нет правильной или неправильной композиции. Главное, чтобы было красиво, гармонично и безопасно для всей семьи.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Роспись окна

Имея художественные навыки, можно расписать окно. Подойдут специальные краски (их легко смыть, когда рисунок станет неактуальным) или обыкновенная гуашь (её смыть чуть сложнее). Чаще всего, рисунок приурочивают к первому сентября или к Хеллоуину.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

В качестве элементов росписи можно выбрать то, что больше нравится – осенние цветы, листья, тыквы, грибы и т.п. Если рисовать «от руки» сложно – можно использовать трафареты. Или вовсе купить готовые тематические наклейки.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Совет! Перед тем как заклеивать все окно наклейками – проверьте «легкость их снимания».

Вазы и подсвечники

Самый распространенный декор, который появляется практически в каждом доме – это букеты из осенних листьев. Конечно, они прекрасны в своем буйстве красок. Такие букетики можно поставить на подоконник – будет гораздо приятнее смотреть на серость за окном, а на яркое украшение.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Также на подоконник можно поместить самодельные подсвечники. Вечером, когда свечки будут гореть, в комнате станет уютно.

Осеннее украшение окон. Как украсить окно осенью своими руками?

Декор из кленовых листьев. Кленовые листья в декоре дома

Если вырезать из верхушки свежего кленового листа голову бабочки, а потом просушить лист между страниц книги, получится прекрасное украшение, подходящее к интерьеру в любой комнате. Достаточно просто вставить высохший лист в рамку и повесить на стену. А если разложить высушенные между страниц книги кленовые листы на белом фоне, в подобии случайной россыпи, то выйдет изумительно-осенний коллаж. Можно также украсить яркими листьями клена любое стилизованное изображение, например, «вплести» их в женские волосы. Выйдет очень оригинальная картина.

Декор из кленовых листьев. Кленовые листья в декоре дома

Декор дома с помощью кленовых листьев

Прекрасно впишутся в любой интерьер часы или рамка с фотографией близких в обрамлении кленовых листьев. Листья просто наклеиваются на поверхность рамки или часов в случайном порядке, так чтобы они покрыли всю поверхность изделия, излишки обрезаются, а затем все закрепляется прозрачным лаком.

Декор из кленовых листьев. Кленовые листья в декоре дома

Как сделать фоторамку из кленовых листьев

Полезным и изящным украшением для любого помещения послужит тарелка из кленовых листьев. Возьмите тарелку или чашку, которая послужит основой для изделия, оберните ее пищевой пленкой. Затем тщательно смазав листья клеем ПВА, приклейте их в несколько слоев поверх пленки, таким образом, чтобы они повторили форму изделия. Слой листьев должен быть достаточно плотным. Когда клей высохнет, отделите листья от тарелки и покройте их прозрачным лаком. После высыхания в такой тарелочке можно хранить безделушки, различные мелочи и даже конфеты.

Декор из кленовых листьев. Кленовые листья в декоре дома

Осенний интерьер комнаты. Актуальные идеи осеннего интерьера

Осень — время самой настоящей сказки и чудес. Именно поэтому оформление интерьера в эту пору года должно быть особенным и даже волшебным.В этом и поможет разобраться наш обзор, в котором были собраны фотографии с работами как профессиональных дизайнеров, так и энтузиастов.

1. Осеннее оформление интерьера

Просто прекрасный интерьер преображен благодаря обустройству его в осенних тенденциях, что очаруют.

2. Оформление окна в осенних мотивах

Оформление окна в осенних мотивах, что создано благодаря декорирования его желтыми листьями.

3. Осенний листопад

Украшение окна при помощи желтых листьев, что порадует и создаст теплую, уютную обстановку в доме.

4. Осенний букет

Отличный осенний букет из осенних листьев, который украсит любой интерьер и создаст уют и прекрасную обстановку.

5. Осенний декор окон

Осеннюю обстановку возможно создать благодаря просто отличной росписи стекл, что понравится и создаст интересную обстановку.

6. Декорирование подоконника

Оформление подоконника в прекрасных осенних нотках, что точно очарует с первого взгляда.

7. Вязанные украшения для окна

Украшение окна вязанными атрибутами, что позволит преобразить интерьер комнаты и создать домашний уют.

8. Осенняя романтика

Красивое оформление подоконника, что точно понравится и создаст по настоящему осеннее настроение и декор.

9. Тыквы-подсвечники

Оригинальное оформление подоконника при помощи украшения его тыквами, что однозначно преобразит его и создаст интересную обстановку.

10. Оформление двора

Оформление подоконника со стороны двора при помощи тыкв, что создаст осеннее настроение и необычную атмосферу.

11. Осенний веночек

Декорирование двора при помощи прекрасного осеннего оформления, что создаст сказочную и воздушную атмосферу.

12. Преображение цветочного горшка

Интересное преображение цветочного горшка и осеннее декорирование.

13. Осенний декор двора

Оформление цветочного горшка при помощи различных методов, что позволит создать необычное украшение собственноручно.

14. Декорирование окна

Прекрасный вариант оформления окна при помощи подручных предметов, что понравится и создаст осеннее настроение.

15. Оформление осеннего праздничного стола

Что может быть лучше преображения стола в осеннем стиле, что создаст просто отменную обстановку.

16. Осенний подсвечник

Прекрасное преображение подсвечника с помощью осеннего декора, что создаст поистине сказочную осеннюю обстановку.

17. Симпатичный осенний декор

Потрясающее оформление комнаты при помощи осеннего декорирования, что добавит осенних ноток.

18. Роспись стены

Отменное настроение подарит роспись стены осенними листьями, что не только понравится, но и создаст уютную обстановку в любой комнате.

19. Минимум осенних оттенков

Создать теплую и уютную обстановки в комнате возможно при использовании минимума осенних оттенков в декоре.

20. Романтическая осенняя обстановка

Создать прекрасную романтическую обстановку возможно при помощи добавления минимума нужных атрибутов и нужных оттенков.

21. Терракотовые цвета в интерьере

Оформление комнаты с помощью применения терракотовых цветов подарит осеннее настроение и уют в доме.

22. Невероятное оформление стола

Стол украшен различными осенними атрибутами, что позволило создать теплую осеннюю атмосферу.

23. Уютный осенний уголок

Простое оформление комнаты с теплым пледом и интересными украшениями, что позволит окунуться сполна в осеннее настроение.

24. Осенний букет на столе

Прекрасный осенний букет, который так и создан для того чтобы подарить массу положительных эмоций и создать сказку.

25. Спальня в осеннем настроении

Красивое оформление спальни, которая наполнена сполна осенним настроением.

26. Осенняя люстра и стол

Уютная обстановка в комнате создана благодаря просто невероятному интерьеру в осеннем исполнении, что точно понравится.

27. Примеры осеннего декора

Прекрасный осенний декор и два ярких примера его оформления, что выглядят очень просто, но очаровательно.

28. Оформление входной двери

Один из самых лучших вариантов оформления входной двери в дом в осеннем исполнении, что создаст домашний уют.

29. Осенний интерьер гостиной

Отличный интерьер гостиной в осенних тонах, что выглядит просто потрясающе и очаровательно.

30. Декорирование стены фотообоями

Просто яркий интерьер в комнате создан при помощи оригинальных фотообоев, что выглядят прекрасно.

Видео осенний декор // уют в доме // своими руками