Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

30.10.2019 в 00:47

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Не думайте об автономной ванной только как о дополнении к помещению. Её можно использовать как декоративный оттеняющий текстурный элемент, доминирующий на фоне бетона и стекла. Учитывая современные новинки, она доступна в сверкающем металле, например, таком как никель или медь.

Такая модель сможет визуально поднять ауру вашей комнаты и придать ей совершенно новые насыщенные оттенки. Такие варианты значительно дороже остальных, но их цена себя оправдывает, если вы ищете уникальный дополняющий элемент.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Глянцевая перламутровая лагуна от Alegna

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ковано-медная ванна как уникальный шедевр искусства. От Kerrie L. Kelly

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Деревянный вариант такие же прочные как их каменные коллеги

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Металлическая модель дольше поддерживает воду тёплой. От Diamond Spas

Металлические варианты действительно поддерживают температуру воды дольше, но в то же время требуют большего внимания и ухода к себе в отличие от остальных. Они являются идеальным выбором для тех, кто предпочитает украсить своё помещение под старину.

Не бойтесь также приобретения ванн из натурального ореха. В наши дни они очень прочные благодаря отделке и достаточно стойкому покрытию. А для любителей камня и желающих приобрести что-нибудь эксклюзивное, помимо мрамора, доступны также изделия из базальта.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура

Маленькая ванная хай-тек. Нюансы ванной в стиле хай-тек

На сегодня хай-тек – это престижность, ведь стоимость оформления ванной комнаты в таком стиле будет не маленькой, а значит, и доступным данное дизайнерское решение не назовешь. Для хай-тек свойственно использование современных материалов, сделанных благодаря высоким технологиям и практичных многофункциональных конструкций. Чтобы ознакомиться с этим стилем и соотнести его с ванной комнатой, стоит обратить внимание на достоинства и недостатки направления. Ваннаякомната в стиле high-tech очень узнаваемая, ведь перепутать направление с другими практически невозможно.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 10

Для обустройства ванной комнаты в стиле хай-тек дизайнеры рекомендуют выбирать монохромные цветовые гаммы

Хай-тек обладает определенными характерными чертами, по которым его и определяют:

  • Должны преобладать ровность линий, прямых углов.
  • Выбирается только монохромная цветовая отделка.
  • Категорически не желательно использовать природные материалы.
  • Преимущество отдается пластику, стеклянным и хромированным покрытиям.
  • Должно быть минимальное количество аксессуаров.
  • Выбирается именно точечное освещение.
  • Комната должна быть максимально функциональной.
  • Мебель и сантехническое оборудование выбирается только встроенного типа.
  • Сантехника должна быть подвесного типа.
  • Обязательно присутствие иллюзии легкости, воздушности.
  • Стены могут быть без облицовки, например, кирпичные или просто оштукатуренные.
  • Сантехнические трубы стоит выбирать именно из металла.

Ванна, дизайн которой сделан в стиле хайтек, будет всегда стильная, комфортная, современная. Как правило, отделочные работы проводят посредством выбора керамической плитки, причем плитки крупного размера и квадратной или прямоугольной формы. Стены должны быть только однотонные, но допустимо использование небольшого количества керамической мозаики, которая должна подходить по тону к общему оформлению.

Ванная в стиле шале. Ванная комната в стиле шале: натуральность альпийского приюта

Ванная в стиле шале. Ванная комната в стиле шале: натуральность альпийского приюта

Шале – это вовсе не стиль, как утверждают первоисточники. Под этим именем понимается деревянный домик для охотников, рыболовов и туристов, которым негде переждать непогоду в Альпах или просто хочется переночевать под крышей. Вначале это было очень простое строение, но конец 20 века преобразил и их, дав новое направление в дизайне интерьеров. Так появился новый стиль, и ванная комната в стиле шале теперь не только модна, но и востребована по всей Европе.

Что особенного в этом стиле? Прежде всего, натуральность и спокойные тона, простота в оформлении и традиционность отделки. Однако от деревенского стиля уйти не удалось, но он трансформировался в уютное место, где можно принять ванну и расслабиться.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 12

Чтобы стиль шале в ванной комнате смотрелся уютно, по-домашнему, стоит отделку деревом заменить на отделку кафелем, но деревянные нотки все же со счетов не сбрасывать, а перевести в аксессуары или светильники. Например, рамка зеркала может быть и из сосны, кедра или дуба, а вазы из бука или лиственницы. На пол – ламинат из твердых пород, на стены – картины из сельской жизни.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 13

Камень тоже присущ шале. Так что вашей ванне в камне еще и позавидовать можно, но это дорогая отделка даже при искусственных булыжниках.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 14

Мозаика керамической плитки – тоже шале, но шале городского типа, хотя кому-то как раз такой вид отделки по душе.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 15

Но мебель должна соответствовать стилю шале в ванной комнате: больше антиквариата, эффекта старения, деревянных лавочек и плетеных кресел. Если очистить современное кресло от лака, натереть его седым воском и постелить льняные накидки, то никто и не догадается. Что это изделие 21 века.

Обычная ванная тоже декорируется под старинную вещь: ее ограждают декоративными панелями, вешают шторки и мастерят шкафчики. Так же декорируется и стиральная машина. Но краны и смесители придется заказывать под ретро. Если на гвоздики повесить пару вафельных полотенец, то выйдет идеальная ванная комната в стиле шале.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 16

Искусственным материалам вход строго воспрещен. При этом. Цвета интерьера подбираются очень тщательно: на первом месте коричневый цвет с его многочисленными оттенками. Можно добавить белизны, серых теней и черных вставок. Контраст создают синие и красные цвета, но и зелень приветствуется.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 17

Если дерево и камень – основные элементы декора, то к ним можно добавить медь и кожу. Стены отделывают штукатуркой, белят или добавляют бревно с вагонкой. Используется и фанера на пол, и кирпич.

Ванная в стиле спа. Великолепная бриллиантовая текстура 18

Коврики вяжутся, ткутся вручную. На окна ванной комнаты вешают простые занавески из льна или ситца. Свет в ванных комнатах в стиле шале приглушенный, льющийся со стен и из-под пола.

Ванная комната в стиле хай-тек. Отделка комнаты

Ванная хай-тек начинает создаваться, прежде всего, с разработки дизайна. И на самом первом этапе внимание уделяется материалам отделки. Здесь присутствуют строгие холодные оттенки, гармонично сочетаются простота и техногенные элементы.

Очень часто для отделки ванной в стиле хай-тек используется пластик, зеркальные детали, стекло, металлические и бетонные конструкции.

Однако многим такое помещение покажется слишком холодным. Именно поэтому стоит немного разбавить интерьер камнем, кирпичной кладкой.

Черно-белая ванна в стиле хай-тек

Каким же образом лучше поступить с отделкой, чтобы ваша ванная комната хай-тек была простой для восприятия и приносила лишь удовольствие?

  • Потолок. Можно обустроить натяжной потолок, который был бы гармоничен с другими оттенками. Можно совместить такой потолок с металлическими или зеркальными деталями, чтобы увеличить степень отображения и немного подчеркнуть стиль хай-тек в ванной. А чтобы немного отрегулировать восприятие элементов стиля, лучше всего создать металлическую конструкцию с осветительными приборами.
  • Пол. Чтобы произвести отделку пола, подойдет керамическая плитка для ванной хай-тек. И стоит особое внимание уделить ее цвету, так как она должна вписываться в стиль. Пол должен быть ровным и строгим, можно при необходимости или при желании добавить порог или ступени.
  • Стены. Именно стены являются тем самым холстом, на котом вы в дальнейшем изобразите высокотехнологичную картину вашего стиля комнаты. Дизайн ванной хай-тек в стенах можно выразить керамической плиткой, камнями, даже кирпичом или бетоном. Кроме того, хорошо, когда добавляют холодные элементы в виде металлических деталей.

Ванная комната в стиле хай-тек. Отделка комнаты