Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Новинки в технике 2019. Мобильное

04.11.2019 в 01:01

Новинки в технике 2019. Мобильное

Важным событием IFA 2019 стала презентация нового 7-нм процессора Kirin 990 и его версии Kirin 990 5G — это первый в мире чипсет, который обеспечивает наиболее компактную реализацию 5G связи в смартфонах. Встроенный 5G модем Balong 5000 обеспечит доступ к интернету с невероятными скоростями: до 2,3 Гбит/с при скачивании и до 1,25 Гбит/с при загрузке.

Одна из главных новинок осени — флагман Sony Xperia 5 , о котором мы писали в отдельной статье . Как и предшественник Xperia 1, он получил вытянутое соотношение сторон 21:9, но уменьшенное разрешение экрана — Full HD+, а не 4К. Модель работает на топовом процессоре Snapdragon 855, оснащается 6 Гбайт оперативной и 128 флэш-памяти. Камеры у «пятерки» такие же, как у Xperia 1, а вот аккумулятор стал меньше — 3140 мАч вместо 3330 мАч.

Новинки в технике 2019. Мобильное

Samsung привезла на выставку обновленную версию гибкого смартфона Galaxy Fold — он получил более прочный корпус и уже поступил в продажу . Также Samsung показала новый планшет Galaxy Tab S6 с 10,6-дюймовым дисплеем, в который встроен датчик отпечатков. Модель поддерживает режим DeX и может заменить компьютер, если к ней подключить внешнюю клавиатуру.

Новинки в технике 2019. Мобильное

Компания Nokia привезла в Берлин новый смартфон Nokia 7.2 — среднеценовой аппарат с тройной камерой на основе Snapdragon 660. Внешне он мало отличается от других современных гаджетов — большой экран с вырезом-каплей и тонкими рамками, покрытый защитным Gorilla Glass 5. На спинке красуется круглый модуль камер, который напоминает аналогичное решение у Motorola. Модель получила 4 Гбайт оперативной и 64/128 Гбайт встроенной памяти, аккумулятор 3500 мАч, Bluetooth 5.0, NFC, USB-C и классический датчик отпечатков. Камеры обещают хорошее качество съемки — здесь установлена оптика Zeiss, три сенсора с разрешениями 48, 5 и 8 Мп.

Новинки в технике 2019. Мобильное

Motorola тоже не дождалась MWC и показала на IFA новинку Moto One Zoom . Гаджет работает на Snapdragon 675 в сочетании с 4/128 Гбайт памяти. Модель отличается большим 6,39-дюймовый OLED-дисплеем со встроенным датчиком отпечатков и покрытием Gorilla Glass 3. Блок камер здесь квадратный — у нового Moto сразу 4 сенсора с разрешениями 48 Мп (основной), 16 Мп (широкоугольный), 8 Мп (телевик с 3-кратным оптическим зумом) и 5 Мп датчик глубины.

Новинки в технике 2019. Мобильное

Компания TCL, известная своими гибкими дисплеями, которые можно разместить даже на одежде, привезла на выставку очередной прототип — смартфон-раскладушку с тремя камерами TCL PLEX .

 

Кроме 8К-телевизоров, умных стиральных и посудомоечных машин, компания LG представила на IFA новый смартфон LG G8X ThinQ , который может комплектоваться чехлом DualScreen с двумя дополнительными дисплеями: 6,4-дюймовым цветным и 2,1-дюймовым монохромным. Новинки в технике 2019. Мобильное

Помимо вариации с тремя экранами, гаджет вполне классический — большой OLED-дисплей с вырезом-каплей, разрешением Full HD+ и датчиком отпечатков, чипсет Snapdragon 855, 6/128 Гбайт памяти и полная защита от воды по стандарту IP68. Камер у смартфона две: 12+13 Мп.

Новинки техники 2019. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года

Технологии на службе домашнего комфорта и безопасности.

В 2019 году производители уделили особое внимание домашним помощникам, гаджетам для улучшения здоровья и системам безопасности, со многими из которых можно «поговорить».

По теме: Технологии в 2019: 10 главных трендов

Новинки в технике 2019. Мобильное 05

Телевизор Serif, Samsung Выпущенная в 2015 году модель братьев Буруллеков для Samsung впечатляла эстетичным внешним видом. Обновленная версия 2019 года оснащена технологией QLED, которая обеспечивает улучшенное качество изображения, и доступна в более широких форматах (от 43" до 55"). Еще одно умное свойство — способность устройства становиться почти невидимым: оно подстраивается под фактуру и цвет стены или может показывать погоду, часы или фотографии.

Новинки в технике 2019. Мобильное 06

Посудомоечная машина Tetra, Heatworks Компактная посудомойка Tetra предназначена для маленьких квартир. В ней можно вымыть посуду, продезинфицировать детскую бутылочку или приготовить еду — например, сварить морепродукты. Подключение к канализации не требуется — достаточно включить в розетку, залить в бак воду и чистящее средство.

Новинки в технике 2019. Мобильное 07

«Умный дом» для ванной, Kohler Американский производитель представил линейку продуктов для ванной и санузла, которые управляются бесконтактно. Например, функциями смесителя, ванны и душа можно управлять с помощью голосовых команд. Звезда шоу — унитаз Numi, который за счет подключенного голосового ассистента Amazon Alexa умеет автоматически поднимать и опускать крышку и экономить расход воды, а также запускать приложения, включать музыку и рассказывать о погоде.

Новинки в технике 2019. Мобильное 08

Оконные ручки Hidden Display Handle, LG Hausys Компания LG Hausys разработала оконные ручки, которые на небольшом экране информируют о качестве воздуха и количестве пыли, а также показывают прогноз погоды. Кроме того, устройство напоминает, когда пора проветрить комнату.

Новинки в технике 2019. Мобильное 09

Панель управления Miu, Miu Lab Деревянный гаджет — разработка японской компании Mui Lab. Лаконичный «брусок» показывает время, отображает информацию о погоде, а также умеет управлять колонками и другой подключенной «умной» техникой. Поддерживает работу с голосовым ассистентом Google. Модель приятна на ощупь и не похожа на привычную современную технику.

Новинки в технике 2019. Мобильное 10

Светильник Smart Desk Lamp, Royole Китайский производитель Royole представил светильник без видимого переключателя. Интенсивность и температуру света можно регулировать, касаясь пальцами полупрозрачной части ножки.

Новинки в технике 2019. Мобильное 11

Духовой шкаф Smart Countertop Oven, Whirlpool Лаборатория WLABS разработала для Whirlpool компактный духовой шкаф Smart Countertop Oven. Благодаря технологии распознавания продуктов он сможет предложить время и тип приготовления блюда. Установленные внутри камеры будут демонстрировать процесс на экране смартфона, чтобы его было легко контролировать, даже находясь в другой комнате.

Дверной звонок Smart Video Doorbell, Netatmo Французская компания Netatmo представила умный дверной звонок, совместимый с Apple HomeKit. Он оснащен камерой, датчиком движения, динамиком и микрофоном. Когда кто-то звонит, пользователь может получить мгновенное уведомление на смартфон, посмотреть на экране, кто за дверью, обратиться к гостю или передать голосовое сообщение.

Новинки в технике 2019. Мобильное 12

Диван Smart Sofa, Miliboo «Умный» диван Miliboo оснащен встроенными динамиками и системой вибрации при просмотре фильмов или прослушивании музыки. Он может подзаряжать гаджеты и управлять техникой в «умном доме», а также напомнит, сколько часов пользователь провел перед телевизором.

Кашпо Lyfe, Flyte Компания Flyte, проект шведского дизайнера Саймона Морриса, выпускает «левитирующие» светильники и стаканы. На CES она демонстрировала кашпо Lyfe, которое парит над деревянной подставкой за счет технологии магнитной левитации, позволяя выращивать цветы в воздухе.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Каждый год появляется всё больше различных новинок среди бытовой техники. Это не только упрощает нашу жизнь, но и приносит в неё что-то новое и интересное.

Но что же принесёт год грядущий? О чём позаботились изобретали, и какие новинки нас ждут в 2020 году — мы сейчас узнаем.

Итак, на выставке IFA, проходившей в Берлине, среди огромного разнообразия инновационной бытовой техники, были представлены:

  • «двухэтажная» стиральная машина;
  • холодильник, оснащённый камерой, распознающей продукты;
  • модульные холодильники, в которых можно менять цвет и дизайн на свой вкус;
  • карманный тестер, определяющий, какие продукты подойдут вам на данный момент;
  • автоматический чайник-будильник;
  • «умный сад», устройство, позволяющее автоматически выращивать растения;
  • камера, снимающая всё, что видит младенец.

Теперь более подробно об этих новинках.

«Двухэтажная стиральная машина»

Компания Haier предлагает стирально-стиральную машину, оснащённую двумя барабанами для стирки.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Она способна выполнять одновременно две стирки или две сушки. Эта стиральная машина настолько «умная», что может автоматически определить необходимое количество моющего средства✔️. Имеется потрясающая функция Refresh, вещи становятся свежими после горячего пара. Также множество программ решат любую проблему, касающуюся стирки. Это целый стиральный комплекс, котором можно ещё и управлять удалённо.

Холодильник, оснащённый камерой, распознающей продукты

Компания Bosch выпустила устройство для кухни — холодильник с камерой. Эта новинка способна определить, какой продукт вы собираетесь положить на полку холодильника, и дать некоторые рекомендации по хранению.

Также имеется возможность установить фото по вашему выбору на дверце. Таким образом, можно обновлять дизайн вашей кухни.

Mодульные холодильники, в которых можно менять цвет и дизайн на свой вкус

Продолжая тему холодильников, хочется отменить, что производители также предлагают «выйти за рамки» привычного черного или белого дизайна.

Так, компания SAMSUNG представила вниманию серию модульных холодильных устройств. Можно выбрать цвет на свой вкус, а также расположение и размер камер хранения. Теперь холодильник может стать акцентом вашей кухни, добавив свою «изюминку» к дизайну.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Карманный тестер, определяющий, какие продукты подойдут вам на данный момент

Очень интересный прибор появился на выставке IFA. Вам остаётся только вдохнуть и выдохнуть. А он определит, что из продуктов вам больше всего подходит.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Это устройство настолько чувствительно, что может измерить уровень брожения из выдыхаемого воздуха. Оно подскажет вам, какие продукты лучше усваиваются.

Этот прибор также следит за вашим режимом сна и питания, а также уровнем стресса.Он заботится о пищеварительном процессе, давая рекомендации.

Автоматический чайник — будильник

Идея чайника, который может служить будильником, не новая. Однако, новинка далеко ушла от своих предшественников. Она оснащена ящиками для кофе, чая, сахара и ложек.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Молоко, которое также хранится в специальной ёмкости, охлаждается до температуры 3-8 градусов❄️. Чайник может приготовить даже кофе, а уровень его насыщенности вы определяете сами. Компания Barisieur также предусмотрела возможность заваривания чая из листьев, используя при этом многоразовые нержавеющие стальные фильтры. Этот чайник также знает, до какой температуры нужно нагревать чай.

«Умный сад», устройство, позволяющее автоматически выращивать растения

Что только не придумают изобретатели, чтобы наша жизнь стала как можно больше автоматизированной. Устройство «Умный сад» от производителя Véritable поможет вам вырастить свои собственные ароматические травы, съедобные цветы и натуральные овощи для ваших детей круглый год.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Устройство обеспечивает растения автоматическим светом, орошением и питательными веществами, а приложение позволяет узнать, когда резервуар для воды пуст (это происходит каждые три недели).

Таким образом, ваша задача состоит только в том, чтобы съесть то, что вырастет в вашем домашнем огороде.

Камера, снимающая всё, что видит младенец

А что, если можно было бы посмотреть кадры из своей жизни от первого лица? Да ещё это было бы время, когда вы себя точно не помните, то есть, в младенчестве.

Новинки техники 2020. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2020

Маленькая камера в форме мишки способна снимать

Это может быть страшно.

Вот такие новинки, а также многие другие, многие  другие были представлены на глобальном форуме инноваций.

С материалом о бытовой технике 2019 года можно ознакомится.

Видео CEE 2019: самые интересные новинки бытовой техники ✅ COMFY