Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Сплит кожа это, что. Split-face

04.11.2019 в 02:01

Сплит кожа это, что. Split-face

Split-face (когда процедура выполняется только на одной стороне лица, а вторая остается в качестве контрольной) гистологическая и биохимическая оценка эффективности подтяжки кожи при использовании непрерывной неинвазивной радиочастотной энергии, контролируемой с помощью датчика температуры и импеданса 

Sylvie Boisnic, Marc Divaris, Marie-Christine Branchet и Andrew A. Nelson 

Отделение дерматологии и патологической анатомии, госпиталь Pitie Salpetiere и институт GREDECO, Париж, Франция; отделение пластической и челюстно-лицевой хирургии, университет Pitie Salpetiere, Париж, Франция; Институт GREDECO, Париж, Франция; Отделение дерматологии, медицинский факультет при университете Тафтса, частная практики по дерматологии Nelson, Санкт-Петербург, Флорида, США

 Введение

За последние 10 лет значительно увеличилось количество неаблятивных процедур для коррекции морщин и дряблости кожи, в основе которых лежит воздействие различных видов энергии. Изначально лазеры, работающие в средней инфракрасной области спектра, исследовались на наличие потенциальной эффективности при подтяжке кожи, однако результаты были достаточно скромными, к тому же применение данных устройств у пациентов  с более темным цветом кожи не всегда представлялось возможным вследствие риска развития нежелательного рубцевания, а также изменения цвета кожи, возникающих в результате поглощения энергии хромофором меланином. Устройства на основе фокусированного ультразвука недавно были одобрены FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств) для применения при подтяжке кожи, однако лечение с использованием данных устройств может сопровождаться выраженным дискомфортом, требующим проведения обезболивания во время и после процедуры. Более того, после процедуры были отмечены случаи возникновения парестезии двигательного нерва. Сообщалось, что РЧ устройства обладают средней клинической эффективностью при подтяжке кожи, однако им не свойственны многочисленные недостатки, присущие другим устройствам, в основе действия которых лежит воздействие различных видов энергии, и, следовательно, могут представлять идеальный способ лечения, предназначенный для неинвазивной подтяжки кожи.

Воловья кожа. Значение словосочетания «воловья кожа»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «воловий»

    ВОЛО́ВИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к вол. Воловьи жилы. Воловье стадо. (Малый академический словарь, МАС)

    Смотреть все значения слова ВОЛОВИЙ

Значение слова «кожа»

    Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела животного — не сложный орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м², масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела. (Википедия)

    Смотреть все значения слова КОЖА

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Предложения со словосочетанием «воловья кожа»

  • Он был одет как простой викинг — в желтоватые кожаные штаны и грубую оленью куртку, обхваченную кожаным нагрудником с двумя — на груди и на спине — металлическими ромбовидными щитами, и обут в грубые сапоги из воловьей кожи .
  • — Из толстой воловьей кожи .
  • Щит плетённый из прочных прутьев и обтянутый толстой воловьей кожей .

Понятия, связанные со словосочетанием «воловья кожа»

    Чёботы (чоботы) — вид сапог с коротким голенищем. Мужская и женская обувь с каблуком. Чеботарь — сапожник.

    Ке́ньги , кёнги, кёньги — тёплые башмаки из юфтовой кожи без голенищ и с меховым подбоем; также карельская национальная обувь — башмаки (сапоги) из сыромятной кожи с цельной подошвой без каблука.

    Ка́лиги , Ка́лигвы (лат. călĭgae — «сапоги») у римлян — солдатская обувь, полусапоги, покрывавшие голени до половины. Она состояла из кожаных чулок и сандалий с ремнями. Толстая подошва сандалий была покрыта шипами. Переплеты ремней часто доходили до колен. Калиги были хорошо приспособлены для длительных переходов. У рядовых солдат это были простые полусапоги, покрывавшие голени до половины; у высших чинов они украшались серебряными или золотыми гвоздями.

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

С давних времен кожевенники стремились создать определенную фактуру с помощью специальных штампов. Позднее стали использоваться деревянные клише. На сегодняшний день технологии позволяют упростить этот процесс. Для создания эксклюзивных узоров применяют высокотехнологичные приборы, например, лазерно-гравировальный станок, гидравлический пресс. Также используют следующие инструменты: молоток, нож, стилусы, оттиски. Благодаря высокому уровню дубления есть возможность перенесения любого рисунка. Тиснение под покров экзотических животных делают при помощи специальных штампов, но минусом является однотипность подобных изделий.

Лазерная обработка представляет собой процесс отделки кожи, при котором фактура придается посредством специального мощного прибора. Этот метод дает возможность создать любой рисунок. Однако следует соблюдать определенные условия. Из-за неоднородности материала изображение может получиться искаженным. Чтобы избежать таких дефектов, необходимо регулировать глубину проникновения луча в зависимости от плотности конкретной заготовки.

Модельеры нередко прибегают к комбинированию разных типов материалов и объединению нескольких цветов в одном изделии. Например, сочетание ворсованной и гладкой поверхностей – так в аксессуаре легко «уживутся» замша и лаковая кожа.

Базовыми цветами материала для сумок являются белый, черный, бежевый, коричневый, серый, бордовый и темно-синий. Однако дизайнеры и производители предлагают гораздо более широкий спектр цветовых решений – изделия могут окрашиваться в красный, пудровый, оливковый, сиреневый, голубой, зеленый и многие другие оттенки.

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры

Натуральная кожа леванта, что это. Варианты расцветок и фактуры