Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Комната гостиная в квартире. Реальные фото гостиных комнат в квартирах из портфолио ГК «Фундамент»

27.10.2019 в 05:44

Комната гостиная в квартире. Реальные фото гостиных комнат в квартирах из портфолио ГК «Фундамент»

Новые интерьеры гостиных после ремонта под ключ, представленные в портфолио, отличаются разнообразием стилистических решений.

Стиль современное ар-деко

На фото: Кухня-гостиная в современной квартире

Сильные цветовые контрасты, технологические инновации и глянцевая роскошь! Осовремененные формы мебели, лак, хромированные детали и блеск каскадных светильников из богемского хрусталя — стилистика современного ар-деко вбирает в себя черты минимализма и традиционного стиля голливудских звезд. И благодаря этому становится самым популярным направлением в дизайне интерьеров 2018 года.

Ар-деко в интерьере роскошной гостиной квартиры на Мытной

На фото: Гостиная в стиле ар-деко и неоклассика в квартире на Мытной

Ар-деко и неоклассика соединились в дизайне интерьера роскошных апартаментов в ЖК «Английский квартал». В зоне гостиной студийного пространства квартиры с позолоченными акцентами и люстрами с хрустальными подвесами расположены диваны с обивкой капитоне.

Классический интерьер гостиной с камином

На фото: Гостиная в квартире в классическом стиле

Светлая мебель с резными фасадами, камин со светлым классическим порталом и мягкие диваны и кресла с обивкой капитоне и отделкой позолотой составляют убранство гостиной в классическом стиле в квартире на ул. Столетова. Украшением гостиной стал кальян в восточном стиле, расположенный на низком журнальном столике.

Позолоченные элементы и молдинги

На фото: Классическая гостиная в бежевых тонах

Несколько массивная мягкая мебель, помогающая создать обстановку уюта, необычайно органично смотрится в классических интерьерах. «Традиционная» для классики бежевая гамма эффектно подчеркнута золотистыми акцентами.

Широкая диванная зона в современном стиле

На фото: Диванная зона в современной гостиной трехкомнатной квартиры в Сколково

Большую часть гостиной в квартире в ЖК «Грюнвальд» занимает диванная зона с комфортным и объемным диваном с обивкой песочного оттенка. Стена в ТВ-зоне оформлена белой кирпичной кладкой.

Современный биокамин в стиле минимализм

На фото: Гостиная в квартире в современном стиле

Пламя биокамина в минималистичной светлой гостиной составляет контраст с «холодной» палитрой интерьера в бело-синих тонах. В центре диванной группы расположен стильный журнальный столик с лаковой столешницей.

Классические картины в интерьере

На фото: Гостиная в квартире в классическом стиле

Репродукции картин Рафаэля украсят интерьер гостиной в классическом стиле, подчеркнув торжественность и респектабельность обстановки. Мебель темного дерева особенно выделяется на фоне светлых стен и мягкой мебели с обивкой молочного оттенка.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Существует большое разнообразие стилевых решений, подходящих для гостиной 17 кв.м. и при их рассмотрении важно выбрать именно такой, который будет полностью отвечать вкусам хозяев, их образу жизни и проявлению заданной ранее тематики. Для начала нужно нарисовать план дизайна зала 17 кв.м., продумывая каждую деталь, а потом уже реализовывать его в данном помещении.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Дизайн гостиной должен быть максимально комфортным и уютным. Ему однозначно стоит уделить должное время.

В стиле современная классика

Для этого объединения двух стилей: современный и классический, должна быть задействована идея соединения двух эпох, которые в данном «тандеме» могут превратить эту комнату в функциональное, стильное и элегантное помещение для отдыха. Для современности характерны проявления практичного распределения пространства, а также применение современных технологий, которые помогут провести зонирование комнаты и сделать разделение ее на разные зоны для отдыха и работы благодаря перестенку, а в нем между прочим можно разместить ТВ-зону, что также может сэкономить пространство и сделать его достаточно функциональным.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Современный стиль — это идеальное соотношение практичности, уюта и оригинальности. Такое оформление помогает воплотить самые креативные идеи, совмещая в себе новые технологии и старые традиции.

При внесении в комнату классического стиля необходимо будет разместить в ней элементы роскоши, а именно массивная металлическая люстра или зеркало в старинной оправе, а также красивая деревянная мебель и золотистого цвета элементы дизайна – будут выгодно подчеркивать идею подобной стилистики и превратят зал в роскошные апартаменты.

В стиле хай-тек

Этот стиль достаточно популярный в современном мире, так как имеет объединение конструктивизма и металлических предметов, что делает это оформление узнаваемым. Для такого интерьера должна подбираться только функциональная мебель и другие практичные предметы. В такой гостиной нельзя увидеть милые рамки для фотографий или изящные статуэтки – здесь приветствуется строгость, отсутствие перенасыщения другими деталями, прямоугольные, правильной формы предметы.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Для этого стиля приветствуются неброские оттенки и также комната должна хорошо освещаться.

Важно! Никаких полутонов или романтической обстановки – этот стиль не терпит изящества, а приветствуется минимализм, простота и лаконичность в дизайне.

Другие стили, применимые для гостиной

В таком помещении можно реализовать этнический стиль, при котором нужно воссоздать культуру какой-либо страны. Это могут быть африканские мотивы, которые могут быть представлены масками на стенах, мягкой частью с рисунком полос зебры, чучела животных и статуэтки из дерева. Или китайский стиль, при котором должны присутствовать бумажные фонарики, яркие веера и прочая атрибутика, а также должен преобладать красный цвет и элементы из шелка.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Экзотика и этнические мотивы не оставят равнодушным ни одного из гостей.

При скандинавском стиле нужно использовать лаконичность и добротность в интерьере. Ему характерны:

  • Широкие дверные проемы или арки.
  • Цветовая гамма должна быть белой, бежевой, оливковой или пастельных тонов.
  • Желательно использовать натуральные, экологически чистые материалы для отделки стен и полов, а именно дерево, керамика, кожа, металл, стекло.
  • Мягкая часть может быть с обивкой в полоску, а остальную мебель нужно подбирать так, чтобы она была практичной.
  • Окна для такого стиля должны быть широкими, чтобы впустить побольше яркого цвета.
  • Приветствуются небольшие части декора в виде семейных фотографий, изящных керамических или фарфоровых ваз и зеркала на стене.

Дизайн гостинной 17 метров. Подходящие стили интерьера для гостиной 17 кв.м.

Даже при нехватке квадратных метров, используя данный стиль, можно получить эффектные результаты.

Интерьер гостинной в квартире. Дизайн гостиной 18 кв. м.

«Основная цель оформления гостиной, помимо эстетичного внешнего вида, – расширение пространства»

Более неудобных планировок квартир, чем в хрущевках, найти сложно. Зал здесь тоже имеет свои особенности. Прежде всего, это комната проходная. Затем – малогабаритная. Это вынуждает задействовать каждый полезный сантиметр пространства.

Сделать дизайн гостиной в квартире привлекательным поможет:

1.​ Корпусная мебель.

2.​ Декоративные элементы.

3.​ Адекватное освещение.

4.​ Разнообразные

Молодой семье вообще можно подумать о квартире-студии. Если же данные варианты невозможны к реализации, придется работать в том пространстве, которое «подарили» архитекторы советских времен. Первый этап – выбор стилистики интерьера гостиной в квартире.

В классике лучше использовать пастель и бежевые оттенки, дополнив общий фон яркими аксессуарами. Для прованса рекомендуется подборка состаренных предметов мебели и соответствующего духу стиля текстиля. Отлично будет выглядеть интерьер гостиной 18 кв в минималистических решениях. А вот ампир и шебби-шик попали в опальный список, так как любят обилие аксессуаров и мебельные нагромождения.

Положительным моментом в планировке проходной комнаты является оконно-балконный блок, занимающий практически всю стену. И это при дизайне гостиной нужно непременно обыграть. Декорируйте ее воздушными шторами. Они мягко рассеют свет и ненавязчиво акцентируют внимание на этой интерьерной изюминке.

Не менее проблематичной частью задачи, будет вопрос меблировки гостиной в квартире.

Массивные диваны и объемные кресла – это чересчур для интерьера гостиной в хрущевке. Обставлять ее пространство лучше миниатюрными предметами, причем искать для их расстановки нестандартные решения. Так в одной из интересных идей дизайна гостиной диванчик предлагается поставить не к стене, а под окно, а уголок отдыха сгруппировать возле фальшкамина.

Особое внимание освещению. Ярусным люстрам с массивными плафонами и конструкциями тут тоже не место. Правильнее будет повесить люстру-таблетку и дополнить верхнее освещение встроенными светильниками. В комплект к ним подбираются бра и торшеры, подходящие к дизайну гостиной комнаты в обще стилистическом решении пространства. Важно расположить осветительные приборы так, чтобы исходящие от них световые потоки были рассеянными и не раздражали глаза. Направленный свет может стать способом зонирования пространства.