Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Спальня в бежевых тонах. Цветовые сочетания

03.08.2023 в 05:07

Спальня в бежевых тонах. Цветовые сочетания

Классический бежевый цвет прекрасно смотрится в тандеме со многими оттенками.

Уютной и теплой атмосферой обладают комнаты в бежево-коричневых и шоколадных тонах. Коричневый может быть как темным, так и более нежным. Особенно привлекательно смотрятся ансамбли, в которых присутствует сразу несколько разных оттенков коричневого и светлый бежевый цвет. Например, светлую кровать в бежевых тонах на фоне бежевой отделки можно дополнить темно-шоколадными подушками, а рядом поставить кресло и банкетку цвета горького шоколада. Такой интерьер будет смотреться очень интересно и дорого.

Так как в бежевом цвете присутствует ненавязчивый холодный оттенок, он может гармонировать с прохладными цветами. Красиво и привлекательно будет выглядеть комната, оформленная в бежево-синих или бежево-голубых гаммах. Оформите уютную спальню в нейтральном цвете нежно-голубыми или светло-синими шторами, подушками и пледом/одеялом на кровати.

Неплохо смотрятся такие сочетания, разбавленные белым цветом. Он может присутствовать в корпусе кровати, банкетке или туалетном столике.

Привлекательно и стильно выглядят комнаты, оформленные в бежево-серых красках. Но спальни в подобном цвете рекомендуется дополнять яркими акцентами или контрастными деталями, которые будут ненавязчиво разбавлять нейтральную обстановку. Это могут быть темно-серые или коричневые подушки, светлые картины с черными рамками, шоколадное постельное белье или пара желтых светильников.

Трендом последних лет является прохладный бирюзовый цвет в интерьере. Стильные спальни в бежево-бирюзовых тонах смотрятся ярко и оригинально благодаря эффектному контрасту.

Бежевый весьма стильно и аристократично смотрится в тандеме с золотом. Такое сочетание особенно эффектно будет смотреться в комнате, выполненной в классическом стиле с преобладанием резных деталей мебели.

Не менее привлекательно нейтральный классический цвет смотрится в комбинации с сиреневым и фиолетовым оттенком. Подобные обстановки рекомендуется разбавлять белым цветом мебели, подушек или тумбочек.

Бежевый можно объединять с черным цветом. Подобное контрастное цветовое решение будет гармонично смотреться в комнате, выполненной в более современных стилях.

Если вы являетесь любителем ярких и позитивных палитр, то вам стоит обратиться к сочному сочетанию бежевого с изумрудным, зеленым и лаймовым цветом. Комнаты в таких красках кажутся более светлыми и теплыми.

Нежно и привлекательно будет выглядеть комната, выполненная в бежево-розовых тонах. В подобных помещениях гармонично смотрятся цветочные наклейки на мебели или узорные принты на постельном белье.

Классические расцветки нередко гармонируют друг с другом. Например, светлая бежево-белая спальня будет выглядеть свежо и уютно. Но подобный тандем стоит разбавлять более темными деталями. Это может быть темно-коричневая кровать или прикроватные тумбочки, выполненные в плотном шоколадном цвете.

Бежевая спальня с белой мебелью. Бежевая спальня в классическом стиле

Светлые спальни в классическом стиле имеют ряд особенностей:

  • здесь присутствует симметрия и оригинальность, все детали имеют определенную форму, но на них не акцентируется внимание;
  • организовывается лепнина. Для ее исполнения стараются использовать сугубо белый или даже белоснежный оттенок;
  • для оформления бежевой спальни стараются использовать больше бледно-розового. Он идеален для классического стиля интерьера;
  • отделку стен стараются выполнять материалами, олицетворяющими шарм, а именно: венецианской или декоративной штукатуркой, обоями с шелкографией;
  • наличие арок над изголовьем кровати — один из главных атрибутов. Такая конструкция идеально дополняется мебельным гарнитуром бежевого цвета с серебристыми вензелями.

Мебель и прочие детали стараются выбирать изящной симметричной формы.

Большое внимание отдают потолочному освещению. В идеале использовать большие люстры со свечами или их имитацией.

Бежевая спальная комната в классическом стиле с оригинальными светильниками Источник rusmebelshop.ru Бежевая комната в классическом стиле с большой кроватью и тематическим декорированием Источник kakpostroit.su Серый и бежевый оттенки в спальне в классическом стиле Источник house-biz.ru

Бежевая спальня в стиле прованс

Стиль прованс пришел из Франции. Ему присущи оригинальность и неординарность. Главными составляющими элементами этого направления являются флористические мотивы и плавные изящные линии. Также к числу особенностей можно отнести:

  • применяются натуральные материалы не только для отделки, но и для изготовления мебели;
  • приемлемы только естественные тона. Поэтому бежевый и его близкие оттенки идеальны для такого стиля;
  • никакого массивного гарнитура: аккуратные тумбочки, небольшой шкаф-купе и зеркало. Этих предметов вполне достаточно;
  • обязательно использование мелкого цветочного декора. Его можно встретить в облицовке стен или кроватных накидках и покрывалах.

Не забывайте о множестве мелких декоративных элементов, которыми должна быть насыщена бежевая спальня прованс. Это прежде всего статуэтки, картины, фотографии в портретных форматах.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Обновлено

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото) Оформление интерьеров в коричнево-бежевой палитре актуально всегда, поскольку этот цвет универсален, его можно использовать в различных сочетаниях, независимо от модных тенденций и актуальных трендов дизайна.

Есть масса оттенков коричневого и бежевого, за счет которых помещения приобретают уникальный вид, а владельцы жилья получают дизайн, отвечающий их индивидуальным пожеланиям.

Перед тем как приступить к ремонтным работам, рекомендуем посмотреть фото в галерее, чтобы лучше представить, как выглядит такое оформление, разобраться в его особенностях.

Бежевый оказывает позитивное воздействие на психологическое состояние жильцов, именно поэтому его так часто используют в дизайне спален, чаще всего в дуэте с коричневым.

Беж относят к пастельным оттенкам, он избавляет от раздражения и агрессии, успокаивает психику. Этот тон рекомендуется использовать при повышенной возбудимости, при наличии проблем со сном.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Коричневый дарит чувство теплоты. Шоколадные, оттенки кофе, венге способствуют расслаблению, а более светлые наполняют интерьер легкостью.

Бежево-коричневая комбинация выглядит сбалансировано – это один из самых удачных альянсов.

Независимо от того, какой оттенок вы выберете, в спальне, оформленной в такой гамме, всегда будут условия, располагающие к полноценному отдыху.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Большинство из нас думает, что бежевые тона не сильно отличаются друг от друга. В действительности беж разнообразен, с его помощью акцентируют внимание на ключевых интерьерных составляющих. Популярностью также пользуется оформление в единой палитре.

Коричнево-бежевый интерьер комнаты будет презентабельно смотреться в любом направлении, хозяева получат возможность комбинировать разные тона и предметы, не боясь переусердствовать.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Чаще всего применяются следующие оттенки:

  • кофе с молоком;
  • кремовый;
  • карамель;
  • слоновая кость;
  • шампань;
  • пшеничный.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото) Лучшие идеи и яркие варианты оформления современной  спальни в розовых тонах — для девочек, девушек, супружеских пар. Идеальные решения для создания легкой романтичной атмосферы.

Реальные фото красивых спален в серо-розовых тонах смотрите в этой статье .

Сочетания оттенков

Бежевый является универсальным решением, его можно дополнять любым понравившимся цветом. Главное — не забывать о первоначальном назначении спальни, в соответствии с этим подбирать парные тона.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Внимание! Не используйте в альянсе с бежевым чересчур насыщенные оттенки: ярко-зеленый, оранжевый, алый, лимонный.

Лучшим напарником для этого цвета станет коричневый — такой дуэт выглядит органично.

Можно применять и серо-коричневый, близкий по цвету к какао — в этом случае интерьер не будет смотреться чересчур лаконично.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Сделать атмосферу в комнате отдыха более теплой и по-домашнему уютной помогут удачные комбинации отделочных материалов, отличающихся фактурой, разнообразных элементов декора и текстильных изделий: постельных принадлежностей, покрывал с подушками, занавесок.

Но если комната малогабаритная, не перегружайте пространство. Замените темно-коричневый на тона посветлее или задействуйте серебристые оттенки, разбавив этот дуэт.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Отличным напарником для бежевого, так же как и для коричневого, станет белоснежный. Используйте эту комбинацию, если сами не совсем понимаете, какой результат вам нужен – это беспроигрышный вариант.

Вы сможете создать комфортабельную и уютную обстановку, сделаете интерьер выразительным.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Примите во внимание, что спальня, выдержанная в бежевой гамме и в комбинации данного тона с другими цветами должна быть целиком разбавленной.

Это означает, что предметы обстановки нужно подбирать так, чтобы они не сливались с отделкой поверхностей и текстильными элементами.

Бежево-коричневый можно разбавлять активными тонами: красным, фиолетовым, апельсиновым только при условии, что в оформлении помещения есть рисунки, например, полоски, цветочные узоры, украшающие меблировку, обои, подушки с покрывалом. Подобный вариант подойдет энергичным натурам, ведущим активный образ жизни.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Внимание! Беж не активирует чересчур насыщенные оттенки, а только дополняет их — этим он отличается от белого.

Помимо сочетаний оформления комнаты отдыха в коричнево-бежевых красках прекрасно будут смотреться и комбинации со светлыми голубыми и изумрудными тонами.

Если вам нравится роскошь, и вы цените комфорт, применяйте черный. Данное сочетание рекомендуется использовать только в исключительных случаях, когда все помещения в доме выдержаны в едином направлении.

Не используйте при оформлении спального интерьера слишком большое количество коричневого, иначе обстановка будет угнетающей.

Спальня в бежево-коричневых тонах. Красиво и стильно: оформление спальни в коричнево-бежевых тонах (+91 фото)

Источник: https://360doma.ru/novosti/spalnya-v-bezhevyh-tonah-bezhevaya-spalnya-120-foto-luchshih-populyarnyh-idey-sozdaniya

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Спальня – это сердце дома. В ней человек расслабляется после тяжелого дня. Важно, чтобы комната была комфортной и уютной, была одновременно эстетичной и функциональной. Особенно важен выбор цветовой гаммы, которая задаст настроение дизайну комнаты.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Спальня в бежевых тонах всегда смотрится красиво и благородно. Благодаря множеству оттенков, он может сочетаться с множеством цветов и создавать цветовые акценты.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Оттенки

Бежевый цвет имеет множество разнообразных теплых и холодных оттенков. Самыми широко используемыми из них являются:

  • Кремовый;
  • Песочный;
  • Опаловый;
  • Шампанского;
  • Бисквитный;
  • Слоновой кости;
  • Какао с молоком;
  • Капучино;
  • Карамельный;
  • Пшеничный.

Нередко бежевый цвет имеет в своей структуре оттенки других цветов:

  • Серого;
  • Лилового;
  • Коричневого;
  • Розового;
  • Зеленого;
  • Желтого;
  • Персикового;
  • Оранжевого.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Сочетания

В связи с многообразием оттенков и общей нейтральностью цвета, бежевый легко сочетается с большей частью цветовой палитры. Однако беж относится к «природным», естественным цветам, поэтому лучше всего смотрится с такими же «природными» оттенками.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Великолепные сочетания можно получить, комбинируя беж с зеленым, серым, коричневым, небесно-голубым  цветами. Бежевый тяжело сочетается со слишком яркими, активными цветами: оранжевым, малиновым, изумрудным.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

В случае выбора этих цветов, постарайтесь выбрать оттенки, максимально приближенные к натуральным, встречающимся в природе. Например, примените не ядовито-малиновый, а цвет натуральной спелой малины или вместо изумрудного – цвет хвои или светлой мяты.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Сочетание цветов в бежевой спальне во многом зависит от того, теплый или холодный оттенок был выбран для основы. Классический вариант оформления – это сочетание бежевого с белым.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Материалы и отделка

Дизайн бежевой спальни может быть разнообразным. Беж одинаково хорошо смотрится в спальнях в стиле минимализм и модерн, хай-тек и классицизм. Беж многогранен и интересен, несмотря на свою нейтральность.

Стены в бежевой спальне обычно однотонные или имеют ненавязчивый, светлый узор. Для отделки стен хорошо подойдут как обои, так краска, здесь не имеется особых ограничений.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Для покрытия пола подойдет ламинат или паркетная доска, бюджетным вариантом станет качественный линолеум. Цвет ламината должен быть светлым, здесь хорошо подойдет бук, беленый дуб и береза.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Потолок спальни должен перекликаться с цветом стен, но не быть одинаковым. Это заставит все пространство слиться в единую картину. В зависимости от запросов, потолок может быть как выкрашенным водоэмульсионной краской, так и натяжным.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Текстиль

Важную роль в оформлении спальни играет текстиль. Именно он создает тот самый неповторимый уют.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Постельное белье может стать ярким акцентом в спальне. Используйте яркие одеяла и подушки – они привнесут разнообразие в спокойный интерьер.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Здесь весьма важна фактура – она должна быть противоположностью оформления стен. Если стены оклеены матовыми обоями, но текстиль должен быть глянцевым, если на стены нанесена блестящая латексная краска – подберите матовые ткани.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Шторы в бежевой спальне должны быть легкими и воздушными. Лучше выбирать полупрозрачные, светлые ткани. Для этой цели подойдет органза, кисея или шелк. Портьеры и тяжелые шторы подойдут только в просторных спальнях, в небольших они «съедят» пространство.

Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

    Спальня в бежевых тонах с яркими акцентами. Бежевая спальня — 120 фото лучших популярных идей создания красивых спален

Спальня в бежево-серых тонах. Бежево-серая спальня

Спальня в бежево-серых тонах. Бежево-серая спальня

Бежевый цвет может принимать разные оттенки в зависимости от добавления другого цвета. Яркий, сияющий кремовый, песочный, с добавлением серого, розового, желтого и коричневого, у всех этих цветов есть одно общее. Бежевый цвет просто нежный и универсальный. Таким образом, у вас есть много возможностей похвастаться цветными аксессуарами. Бежево-серая спальня — идеальный вариант, где можно блаженно расслабиться, ведь сочетание этих двух цветов создает впечатление умиротворения и нежности.

Подберите аксессуары в серо-бежевую спальню за счет оттенков бежевого и серого. Если вы хотите внести в нее немного больше цвета, обратите внимание на то, какие цветовые примеси есть в бежевом и сером. Оттенок розовый? Выбирайте аксессуары грязно-розового или нежно-розового цвета. Желтый? Здесь подойдут небольшие ярко-желтые элементы. У бежевого и серого есть перламутровые оттенки? Лучше всего подойдут жемчужно-белые и серебристые аксессуары.

Спальня в бежево-серых тонах. Бежево-серая спальня

Бежевый и серый — это цвета, которые неотъемлемо связаны с дизайном гостиничных номеров … и это правильно. Людям, которые ценят удобство проживания в отеле вдали от дома, такой дизайн обязательно понравится. Здесь отлично подойдут бежевые стены и кровать с бежевым стеганым изголовьем. Кроме того, несколько светильников светло-бежевого оттенка. На кровати будут идеальны белоснежные простыни покрытые серым лоскутным одеялом, украшенным белыми, серыми и бежевыми подушками.

Также вы можете оформить спальню в бежево-серых тонах в романтическом стиле. Здесь незаменимы светло-бежевые стены и светлый деревянный пол. На окнах белые, воздушные, светлые, длинные шторы и серые, такие же длинные шторы. Белые комоды могут стоять у стен, а над ними могут висеть картины в черных тонких рамах. Не забудьте и о белой кровати с декоративным металлическим или деревянным каркасом.

Спальня в бежево-серых тонах. Бежево-серая спальня