Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Шкаф для ведра и швабры. Что такое шкаф для уборочного инвентаря

07.11.2019 в 16:01

Шкаф для ведра и швабры. Что такое шкаф для уборочного инвентаря

Шкаф для ведра и швабры. Что такое шкаф для уборочного инвентаря Уборка помещения, в частности гардероба, от пыли, грязи и микробов — это рутина и обязательная процедура каждого лечебного учреждения. Она требует использования инвентаря в виде щетки с ведром, шваброй, тряпкой, пылесосом, моющим и дезинфицирующим составом.

В момент окончания уборочных мероприятий, необходимо отыскать место для уборочного инвентаря. Это можно сделать путем нахождения свободного пространства, не производящего впечатление антисанитарного помещения и беспорядка. Именно для этого каждый медицинский центр покупает шкаф для уборочного инвентаря. Это металлическая конструкция, имеющая простую форму и обычное строение. Значение подобного оборудования сложно переоценить.

Шкаф для уборочного инвентаря является медицинским изделием, которое требуется, чтобы упорядоченно хранить предметы. Они используются, для того чтобы поддерживать порядок с гигиеной в лечебном профилактическом центре, хозяйственном помещении и детском саду.

Шкаф используется, чтобы хранить швабры с ведрами, моющими и чистящими уборочными средствами. Нередко он применяется, чтобы хранить специальную одежду персонала.Сфера применения

Такой уборочный шкаф создаётся из листа стали с применением полимера и порошка, которое устойчиво для регулярной обработки при помощи моющих средств и механических воздействий. Также бывает пластиковым. Дополняется при помощи замков, полок и держателей. Обладают сертификатом соответствия санитарным и гигиеническим нормативам для установки в любом медицинском и учебном заведении.

Обратите внимание! Главным преимуществом металлического средства хранения — высокая прочность и надёжность.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Вспомните, где вы храните швабру. В узком пространстве между холодильником и стеной? За ванной? В углу, откуда она все время выскальзывает? Где бы швабра не хранилась, она почти всегда не к месту. А если вспомнить, что для уборки требуется не только она, но и щетки с длинными ручками, пылесос и прочие неудобные для хранения предметы, это превращается в настоящую проблему…

Вы тоже отчаялись найти место для швабры и прочих предметов для уборки? Если да, предлагаем вам сразу 12 удобных способов. Даже если вы считаете, что швабры и щетки хранятся там, где и должны, возможно, вы захотите пересмотреть свои привычки.

1. Шкафчик на торце.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Если в вашей кухне есть высокий шкаф со свободным торцом, превратите последний в место для уборочных принадлежностей — просто добавьте самый узкий корпус и дверцы. Предельно компактно и максимально незаметно.

2. Миниатюрная выдвижная панель.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

А как вам это более чем компактное решение? Полюбуйтесь: швабра и щетки занимают минимум места, скрываясь в панели, обрамляющей холодильник. Когда утварь не нужна, панель задвигается обратно — таким образом, аксессуары для уборки занимают минимум места.

3. Выдвижной стеллаж в нише.

Если ваш парк чистящих принадлежностей обширен, но места мало, обратите внимание на эту идею. Все необходимое сосредоточено в одном месте, при этом ценное пространство не расходуется.

4. Хранение на двери.

С точки зрения экономичного использования пространства распашная дверь — совершенно бесполезная вещь. Но что, если слегка оптимизировать ее, закрепив держатель для швабры и щеток? Такое решение особенно хорошо для кладовки или ванной, где обычно хранятся принадлежности для уборки.

5. Рядом с холодильником.

Те, кто используют это решение, обычно подмечают удобную пропорциональность: холодильник, как правило, выше, чем самая длинная ручка швабры или щетки. А это значит, ее не будет заметно.

Есть два варианта реализации: за холодильником (на специальных держателях, см. следующий пункт) или сбоку от него (в нише отсек отделен перегородкой).

6. Держатели-органайзеры для швабры и щеток с длинными ручками.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Благодаря таким мега-удобным приспособлениям, утварь для уборки можно компактно разместить где угодно (в кухне или санузле, в шкафчике или в нише). Обычно они встречаются трех видов (по типу крепления инструментов): защелки, распорки и крючки. При желании, можно найти в крупном интернет-магазине уровня Ozon или Amazon.

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

7. Шкаф-кладовка с местом для хранения инструментов для уборки.

Если разделить кладовку на 2 части по вертикали, можно найти место для высоких щеток. А максимальную компактность хранения и порядок обеспечат те же держатели, о которых мы рассказали выше.

8. Шкаф для уборки.

«Шкафчик чистоты» может быть как совсем компактным (чтобы оставалось место только для щетки и совка), так и глубоким (с полочками для бытовой химии). А может есть подходящая ниша в удобном месте? В этом разделе мы собрали разные варианты.

9. Вертикальный разделитель.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Или же у вас уже есть шкаф специально для таких принадлежностей, но щетки швабра все время падают? Отделите одну из секций специально для них с помощью вертикальной перегородки — и строптивая утварь больше не свалится.

10. Шкаф для швабры и пылесоса.

Найти место для швабры и щеток — только половина дела, а куда деть пылесос? Если эта проблема актуальна и для вас, предлагаем простое решение: держать все в отдельном шкафу. Организовать пространство помогут корзины для бытовой химии, полочки, а при необходимости — и держатель для насадок пылесоса.

11. За дверью технического помещения.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Бойлерная, домашняя прачечная, другие нежилые помещения «специального назначения» могут стать удобным местом для хранения утвари для уборки. Максимально компактно — на специальной панели за дверью.

12. В нише для стиральной машины.

Хранение швабры и ведра. Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей

Планируете отдельное место под стиральную машину? Дополните домашнюю прачечную парой дверец и ящиков, как на фото — и проблема хранения швабры и щеток забудется.

Теперь вы знаете 12 удобных способов хранения таких неудобных вещей, как швабра и щетки. Возьмите их на вооружение, и пусть ваш дом станет еще чище и уютнее!

Хранение хозинвентаря. Хранение садового инвентаря. Сложные механизмы

Все сложные механизмы (насосы, газонокосилки , мотокультиваторы и др.) перед уборкой необходимо осмотреть, при необходимости отремонтировать, смазать металлические части машинным маслом и накрыть кожухами. Большинство из них стоит достаточно дорого, поэтому, если садовый участок не охраняется в зимнее время, лучше перевезти их в город и сложить в гараже.

Прежде чем приступить к уходу за садовыми механизмами, к примеру, газонокосилками, предварительно следует остановить двигатель, отключив подачу жидкого топлива или электричества. После этого необходимо удалить остатки скошенной травы и грязь, очистить воздушный фильтр, тщательно протереть поверхности тряпкой и обработать металлические детали антикоррозийными препаратами. Перед тем как убрать технику на хранение, необходимо слить остатки горючего и при необходимости очистить бензобак от загрязнений. Все режущие насадки следует снять, очистить, исправить повреждения. Из газонокосилки нужно вынуть катушку со струнами и хранить ее отдельно в помещении с высокой влажностью воздуха.

Деревянные рукоятки садового инвентаря вытирают ветошью. При необходимости зачищают неровные поверхности наждачной бумагой и покрывают лаком с помощью кисточки, чтобы предохранить дерево от разрушения под воздействием влаги.

Для выращивания рассады используют обычно пластмассовые или деревянные емкости. Их необходимо очистить от остатков почвы, промыть водой, продезинфицировать в слабом растворе марганцовокислого калия и просушить. Такая обработка позволяет предотвратить развитие грибковых заболеваний, которым часто бывают подвержены сеянцы.

После обработки растений инсектицидами и препаратами для борьбы с болезнями необходимо тщательно промыть ведра и опрыскиватели в проточной воде, чтобы удалить остатки химических веществ. При работе с ядохимикатами необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности: пользоваться респиратором и мыть руки с мылом после контакта с ними.

Садовые ножницы и секаторы перед заточкой очищают от сока растений и разбирают. Заточку производят только со стороны фаски. У секатора затачивают только режущее лезвие, противорежущее обрабатывать не рекомендуется, чтобы избежать зазоров.

Некоторые садоводы советуют перед заточкой выдержать металлические части инструментов в растворе поваренной соли, что облегчает и ускоряет процесс заточки.

При заточке садового инвентаря необходимо соблюдать технику безопасности, а для защиты рук рекомендуется надеть перчатки или рукавицы.

Как хранить швабру с отжимом. Инвентарь для влажной уборки

Швабра

Шкаф для ведра и швабры. Что такое шкаф для уборочного инвентаря 08

Такая швабра для пола имеет Т-образную форму, часто выполнена из дерева. На палку надевают тряпку. Устройством активно пользовались в Советском Союзе и некоторые продолжают применять его в наше время.

Из преимуществ изделия:

  • оно подойдет для любого типа пола;
  • стоимость наиболее низкая;
  • тряпку можно постирать.

Деревянная швабра имеет и недостатки:

  • швабра для мытья пола указанного типа не дает оптимального эффекта уборки;
    отжимать тряпку придется руками.

Веревочная швабра

Веревочная швабра состоит из ручки с креплением и веревочного мопа (насадки).
Данное изделие представляет собой ручку с круглым основанием. На нем располагаются хлопково-полиэстеровые или хлопковые веревки.

Какие преимущества имеет изделие?

  • Веревочной шваброй удобно промываются все уголки и малодоступные места, также ею можно без труда помыть плинтуса;
  • Удобство отжима;
  • Она хорошо впитывает влагу.

Недостаток заключается в том, что швабра подходит не для всех типов полов. Веревочная швабра для мытья пола хорошо вбирает в себя воду, но отжать ее полностью весьма сложно. Поэтому ее нежелательно применять для мытья пола из дерева или мрамора: деревянный пол впитает слишком много влаги, а на мраморном излишки воды будут слишком долго сохнуть.

Плоская швабра

Плоская швабра, или флаундер, как ее называют специалисты — еще одна разновидность профессионального инструмента. По сути, это самая простая швабра, которая имеет усовершенствованную конструкцию. Флаундером называется пластиковая часть инструмента, насаженная на его рукоятку. Основное назначение флаундера — держать разные мопы (насадки), при помощи которых и производится качественная уборка.

Конструкция флаундера имеет специальную педаль, нажав на которую, можно отжать мокрую насадку, не прикасаясь к ней руками. После отжима флаундер фиксируется в рабочем положении после опускания на пол и нажатием на ручку, срабатывает защелка-фиксатор.

К ручке флаундеры прикрепляются при помощи специальных шарниров, позволяющих моющей платформе вращаться в разные стороны. Это обстоятельство дает возможность помыть не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности — ступеньки, стены и потолки.
Шарнирное соединение флаундера с ручкой обеспечивает постоянное прижатие МОПа ко всей его площади к полу (независимо от направления движения ручки).

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Здравствуйте! Какими бы красивыми, стильными и очаровательными ни были дома и квартиры – все они нуждаются в уборке. А средства для уборки нуждаются в собственном отдельном месте в помещении.

Наш портал не прошёл мимо такой нужной и актуальной темы, как хранение веников, швабр и всего прочего, требующегося для наведения чистоты.

Кладовка – небольшое пространство, в котором, как правило, помещаются средства для уборки. Нижеприведённые советы помогут так организовать хранение чистящих средств, чтобы доступ к ним был простой и в то же время, они были надёжно спрятаны от посторонних глаз.

Полезно знать: если у вас возникли проблемы с хранением громоздкого пылесоса в кухне, поместите его в шкаф, находящийся в другом помещении, а веники и швабры оставьте на своём месте.

Дизайнерская идея: неглубокий чулан для мётел. Почему: неглубокий шкаф с полочками удобен для размещения бутылочек с чистящими средствами. Советы по планировке: если вы решились полностью переделывать свою кухню, обязательно найдите место для мётел и швабр. В дальнейшем, каждый раз приступая к уборке, вы не раз поблагодарите себя за то, что не забыли про эти нужные в хозяйстве вещи.

Даже очень неглубокий встроенный шкаф, размером в 15 см способен вместить в себя стремянку, баночки с чистящими средствами и веник.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Мал, да удал

Дополнительно: прикрепите в шкафу небольшие крючки для того, чтобы веники стояли вертикально, а баночки со средствами поставьте на верхние полочки. Это очень удобно для тех семей, в которых есть маленькие дети. Подсказка: как правило, место сбоку, возле холодильника остаётся свободным, вот там и можно отыскать несколько сантиметров для узкого шкафа.

Стоимость проекта начинается примерно со 100 долларов, работа с более тонкой отделкой и с более качественными материалами обойдётся в 500 долларов и выше.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Великолепное соседство

Дизайнерская идея: если у вас имеется место для большого высокого шкафа с перегородкой, он будет очень удобен для хранения в нём с одной стороны пылесоса и другого механического инвентаря, а с другой – чистящих средств. Дополнительно: корзина с прозрачными выдвижными ящиками станет хорошим решением для хранения всякой нужной мелочи в хозяйстве. Плюс – прикрутите несколько крючков на стенке или дверце и получите место для размещения небольших стремянок, тряпок и других инструментов. Там же легко уместится подзарядка для вакуумного пылесоса.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

С распростёртыми объятиями

Неповоротливый и громоздкий шланг пылесоса найдёт себе место на крючке в двери. Размещённые ниже настенные проволочные корзины удобны для хранения бытовых мелочей.

Стоимость: такой шкаф обойдётся хозяевам в пределах от 550 до 1500 долларов.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Найдётся всё

Задумка дизайнера: выдвижная кладовка. Почему: воспользуйтесь преимуществами узкой, но глубокой ниши на кухне. Некоторые рабочие детали: конструкция удобна тем, что доступ к ней возможен с двух сторон. Маленькое мусорное ведро или корзина отлично там остановятся.

Глубина позволит с максимальной бережливостью разместить разные бытовые мелочи, начиная с небольших банок с содержимым для чистки мебели, заканчивая высокими швабрами и вениками.

Стоимость шкаф от ИКЕА обойдётся примерно в 250 долларов плюс установка.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Аплодисменты дизайнеру!

Совет для владельцев маленьких помещений: используйте заднюю дверь кладовки или кухни.

Как осуществить: пользователь журнала прислал эту фотографию, в которой задействована вся внутренняя часть двери подсобного помещения. Шкаф имеет аптечку, туалетные принадлежности находятся в маркированных мешках, а ящики на открытых стеллажах обеспечивают широкие возможности хранения нужных в хозяйстве вещей.

Небольшой настенный держатель не даёт чистящим средствам упасть, а пылесос, стоящий на полу, занимает совсем мало места.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств

Мешки, мешочки и ящики

Альтернативная идея: если у вас нет отдельной кладовки, установите держатель на обратной стороне или кухонной двери или подсобки. Таким образом, веники, швабры и тряпки поиграют в прятки с гостями.

Шкаф для пылесоса и швабры. Организуем места для хранения швабр, мётел и прочих уборочных средств