Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Котел Очаг кст. Конструкция газового котла КСГ Очаг

21.05.2022 в 01:49

Котел Очаг кст. Конструкция газового котла КСГ Очаг

___________________________________________________________________________

  • Монтаж и сервис котла КСГ Очаг

Газовый котел КСГ-10/16 Очаг — работает в автоматическом режиме по заданной температуре теплоносителя в системе отопления, имеет две степени защиты при аварийных ситуациях: при погасании пламени на запальной горелке; при отсутствии тяги. Теплообменник высокоэффективный стальной. Основные горелки из жаростойкой нержавеющей стали с щелевыми пазами.

Кс-тг-16 расход газа. Отзывы

Описание

Бренд

Мимакс

Способ установки

Напольный

Отапливаемая площадь, кв.м.

160 кв. м.

Количество контуров

Одноконтурные

Страна сборки

Россия

Мощность, кВт

16 кВт

Тип котла

комбинированный

Камера сгорания

открытая

Вид топлива

Сжиженный газ, Природный газ, Дрова, Уголь, Торф

Страна производителя

Россия

Энергонезависимый

Да

Материал первичного теплообменника

сталь

Расход природного газа куб. м/час

2.12

Номинальное давление природного газа, мбар

17.64

Габаритный размер

400x920x620 мм

Патрубок подключения контура отопления

2'

Патрубок подключения газа

1/2'

Цвет

коричневый
  • Напольный твердотопливный котел Мимакс КС-ТГ-16 - у котла этого типа все основные узлы теплообменника изготавливаются из высокопрочной, холоднокатаной стали толщиной не менее 3 мм, что значительно продлевает срок службы котла.
  • Сварка котлов производится на полуавтоматических сварочных машинах в среде СО2 итальянского и финского производителей.
  • Применяемый на производстве многоступенчатый гидравлический контроль (в процессе производства теплообменник трижды проходит испытания) позволяет добиться отличного качества, и как факт, практически не имеется претензий к выпускаемому изделию.
  • Котлы надежны в эксплуатации и доступны по соотношению дизайн/качество/цена.
  • Топочная камера обеспечивает продолжительную работу котла без дополнительной загрузки и позволяет сжигать любой вид твёрдого топлива ( каменный уголь, антрацит, дрова, торф ) Простота конструкции позволит Вам самостоятельно за один час перейти с работы на твердом топливе, на газ и наоборот.
  • Газогорелочное устройство собственного производства АГУ-Т-М, которыми комплектуются котлы этой серии, давно уже зарекомендовали себя только с положительной стороны.
  • Её работоспособность сохраняется при самых неблагоприятных условиях.
  • Плавность регулировок в сторону увеличения и уменьшения газа, позволяет добиться экономии газа по сравнению с аналогичными газогорелочными устройствами.
  • Еще одним преимуществом является то, что под котлы серии КСТГ и КСТГВ изготавливаются горелочные устройства для работы на сжиженном (баллонном) газе.

Задать вопрос

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос по товару или работе нашей компании.
Наши квалифицированные специалисты обязательно Вам помогут.

Оплата

Банковским переводом

Оплатить заказ можно в любом банке по счету, выставленному на Ваше имя. Запросите счет у менеджера, распечатайте его, произведите оплату в течении трех рабочих дней и ожидайте доставку.

Кредит и рассрочка

Можно приобрести товар в кредит. Процедура оформления товара в кредит не займет у Вас много времени. Некоторые товары можно приобрести в рассрочку, подробности уточняйте у Вашего менеджера.

В лизинг

Мы работаем с несколькими лизинговыми компаниями, за счёт чего процент одобрения увеличивается до 90%. В большинстве случаев решение по одобрению принимается в течение суток. Преимущество лизинга для юридических лиц - в оптимизации налоговой нагрузки.

Услуги

Котел Очаг кст.  Конструкция газового котла КСГ Очаг

Консультация и расчёт

Изучайте наш каталог оборудования, задавайте вопросы об особенностях конструкции, эксплуатации и функционирования техники – наши менеджеры дадут подробные консультации и помогут с расчетом и выбором техники под Ваши нужды.

Котел Очаг кст.  Конструкция газового котла КСГ Очаг 01

Проект "под ключ"

Наша цель - предоставить полный цикл услуг «под ключ». Мы делаем все возможное, чтобы вы получили то, о чем давно мечтали – кратчайшие сроки.
Выбирая профессионалов в своей отрасли — вы развиваете ваш бизнес без какого-либо риска.

Котел Очаг кст.  Конструкция газового котла КСГ Очаг 02

Пусконаладка

Вопреки распространенному мнению, пуско-наладка – не просто «нажатие кнопок», а сложный, кропотливый и очень ответственный процесс. Он требует от исполнителя досконального знания специфики установок различных марок оборудования.

Котел твердотопливный кс-т. Обзор твердотопливного котла Ратон КСТ 12,16, 20, 35 кВт

Предлагаем вашему вниманию обзор твердотопливных котлов белорусского производства гомельского завода «Ратон» , белорусские котлы на дровах «Ратон» выпускаются серии КСТ – одноконтурные на дровах, КС-ТГ – одноконтурный на дровах и на газу, КС-ТГВ двухконтурный – на дровах и на газу, 12,5 кВт, 16 кВт, 20 кВт, 35 кВт. Двухконтурные твердотопливные котлы служат для отопления и дополнительно для подогрева хоз. воды.

 


 


на фото представлена вся линейка котлов по мощности.
слева на право КС-ТГ – 16 кВт, КС-ТГВ – 20 кВт, КС-ТГ – 35 кВт, КСТ – 12,5 кВт,

 


Первый и самый маленький котел будет Ратон (Гомель) КСТ - 12,5 кВт, рассчитан твердотопливный котел для отопления загородного дома общей площадью 100 м2, дополнительно для горячего водоснабжения данный котел не предназначен.

 

Задняя стенка котла, вход и выход у Ратон (Гомель) КСТ - 12,5 кВт расположены по диагонали, диаметр подключения 50 мм.

 


Вид сбоку

Котел Ратон КС-ТГ – 35 кВт и Ратон КС-Т – 12,5 кВт

 


Котел Ратон КС-ТГ – 35 кВт сразу выделяется не только своими размерами но и наличием дополнительной двери для читки теплообменника, так же при загрузке дров в данной модели не мешает теплообменник, на следующих сравнительных фото мы покажем наглядную разницу .

 


На всех котлах марки Ратон (Гомель) есть уплотнитель.

Еще одна приятная особенность данной марки, это то, что термометры уже встроены в котел!

 


Решетка изготовлена из чугуна. Так же на фото видно 3 крепления, они служат для присоединения газовой горелки УГГ - 19, УГГ - 24

У всех твердотопливных котлов белорусского производства созданных по устаревшим ГОСТ, есть одна особенность, это водяная рубашка, а точнее теплообменник, он очень мешает загрузке дров, мало того, что по глубине котлы не выделяются большой загрузкой, так и возможность загрузки малых поленьев тоже затруднена теплообменником .

 


Фото твердотопливного котла Ратон КС-ТГ – 35 кВт – камера загрузки.

Фото твердотопливного котла Ратон КС-Т – 12,5 кВт – камера загрузки.
На фото видно, что большие поленья загрузить будет проблематично.

Фото твердотопливного котла Ратон КС-ТГ – 16 кВт – камера загрузки.

Фото твердотопливного котла Ратон КС-ТГВ – 20 кВт – камера загрузки.

Вывод.
Твердотопливные отопительные котлы белорусского производства гомельского завода Ратон служат для отопления жилых и не жилых помещений, дополнительно могут комплектоваться газовой горелкой. Все котлы снабжены отверстием для подключения тягорегулятора, так называемой цепочки.
Очень удобные в использовании двухконтурные котлы серии КС-ТГВ, служащие так же и для подогрева воды. Косвенный водонагреватель от котла, стоит в среднем, как полноценный котел. С виду котлы очень симпатичные, имеют строгие линии и из белорусских заводов «Ратон» можно признать самым красивым котлом. А в целом они все похожи, и по материалом изготовления и техническим характеристикам.