Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Гипсокартон кнауф гибкий.  Гибкая система Флекс

28.12.2019 в 03:59

Гипсокартон кнауф гибкий.  Гибкая система Флекс

Гибкий профиль Flext имеет оригинальную конструкцию, которая сокращает время монтажа металлического каркаса для гипсокартонного изделия. Предприятие Флекс производит продукцию только из качественного материала, который перед выпуском в продажу проходит линейку тестирования на прочность и функциональность. Арочный Флекс имеет ряд превосходств:

  1. Гибкий профиль для гипсокартона запатентован как прочное изделие, после монтажа металлического каркаса, получается жесткая криволинейная конструкция, готовая для обшивки гипсокартонными листами.
  2. Универсальность – применяя гибкий арочный профиль создаются криволинейные конструкции различные по форме, размеру, радиусу кривизны.
  3. Функциональность – при сборке гибкого профиля для гипсокартона Flext не нужно применять дополнительные соединители. После монтажа он является самонесущей конструкцией.
  4. Простота в применении позволяет выполнение работы человеку, не связанному со строительными работами.

 

Гипсокартон кнауф гибкий.  Гибкая система Флекс

Для монтажа гнущегося профиля для гипсокартона не потребуется резать его боковые стороны. Изделие имеет 2 части, выполненные в форме уголка. На каждом конце есть специальные замки, с помощью которых профиль без труда соединяется в требуемую длину. По бокам есть пазы – при сборке части изделия заходят в отверстия, создавая прочную гнущую конструкцию, готовую для монтажа каркаса.

Для производства арочного изделия используется оцинкованная сталь, разделенная на модификации:

  1. Стандарт – толщина металла достигает 0.45мм. Профиль, выполненный из стали данной модификации применим для жестких, прочных каркасов, обшиваемых гипсокартоном.
  2. Лайт – толщина стали 0.4мм. Профиль данной модификации применяется в потолочных конструкциях, поскольку его жесткость на 20% меньше «Стандарта».

Применяя гибкий профиль Флекс, мастер экономит не только время для создания необходимого радиуса фигуры каркаса, но и повышает жесткость и прочность гипсокартонного изделия. Пололок, созданный с изделия Флекс, будет выглядеть красиво, индивидуально, подчеркивая дизайн всей квартиры или дома.

Гипсокартон влагостойкий 6мм.

Листы гипсокартона, купить которые можно на нашем сайте, широко используются при внутренней отделке помещений. Значительный спрос на этот материал обусловлен несколькими факторами. Во-первых, доступная цена гипсокартона делает его оптимальным выбором для тех, кто ищет возможность сэкономить при косметическом ремонте. Во-вторых, этот материал отличается малой массой, поэтому не оказывает излишней нагрузки на стены и не отклеивается от основания под собственным весом. В-третьих, ГКЛ обладает высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Структура листов ГКЛ

Гипсокартон, как следует из названия материала, изготавливается из двух компонентов – гипсового сердечника и картонных защитных оболочек. Листы картона приклеиваются к плите из гипса с обеих сторон и служат для защиты внутреннего слоя от внешних воздействий. Легкий и прочный гипсовый сердечник придает панелям необходимую жесткость, предотвращает их деформирование, поглощает акустические колебания и вибрации.

Виды материала

В нашем каталоге доступны следующие разновидности гипсокартона:

  • обычный . Используется для внутренних отделочных работ в комнатах с нормальным влажностным режимом. Оптимально подходит для проведения косметического ремонта в спальнях, гостиных, прихожих и т. д. Также может применяться при обустройстве межкомнатных перегородок;
  • влагостойкий . Такой ГКЛ имеет более высокую стоимость, но обладает защитой от воздействия воды и водяного пара. Этот гипсокартон можно использовать при отделке ванных комнат, санузлов и кухонь, где влажность воздуха может периодически выходить за пределы нормы.

Что учитывать при покупке

Приобретая гипсокартонные листы, необходимо принимать во внимание производителя, а также следующие характеристики изделий:

  • размеры . Стандартные габариты панелей из гипсокартона – 2500 х 1200 мм. При таких размерах плит существенно облегчается процедура их монтажа и сокращается время проведения отделочных работ. В случае необходимости их можно разрезать на меньшие фрагменты, используя подручный инструмент – ножовку, электролобзик и др.;
  • толщину . От толщины листов гипсокартона зависит сфера его применения. Наиболее тонкие разновидности материала используют при создании криволинейных поверхностей. Изделия с показателем 9,5 мм применяют для обшивки потолка, а листы 12,5 мм – для устройства перегородок и отделки стен.

Как оформить заказ

Чтобы приобрести требуемое количество гипсокартона в Сочи или любом другом городе РФ, создайте онлайн-заявку на нашем сайте или обратитесь к менеджерам. Наши консультанты ответят на все вопросы, касающиеся выбора, оплаты и эксплуатации купленных стройматериалов.

Категории:  гибкая система