Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Алютех или дорхан, что лучше. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

05.04.2021 в 20:59

Алютех или дорхан, что лучше. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

Сравнение ворот DoorHan, Alutech и Hörmann на нашем сайте. Какие ворота лучше: Алютех, Дорхан или Хёрманн? Не знаете, какие ворота выбрать? Не понимаете, чем они отличаются? Почему такая разница в цене? Не хотите переплачивать, но и нет желания покупать «ворота на один день»? Сейчас мы все доступно разъясним. Итак.
На российском рынке представлены три основных производителя: DoorHan (Москва), Alutech (Беларусь) и Hörmann (Германия).

Секционные ворота DoorHan, Alutech, Hörmann

Почему они так называются? Все на самом деле очень просто: DoorHan и Hörmann — по фамилиям основателей фирм, Александра Ханина и Августа Хёрмана. А Alutech — алюминиевые технологии. Но мало кто выбирает ворота по названию. В основном интересуют технические отличия, качество исполнения и ценовая политика. Поэтому «едем» дальше.

Кто покупает ворота DoorHan, Alutech или Hörmann

Для каких сегментов рынка позиционируют себя производители ворот. Хёрманн — это премиальный класс. Алютех — средний и эконом класс, и ДорХан — это эконом-класс. Хёрманн — это ворота чисто немецкого производства без каких бы то ни было «но». Алютех производятся полностью в Беларуси и Дорхан в Москве. Так позиционируют себя производители. Потребитель же имеет несколько другое мнение. Например, качество ворот Дорхан нисколько не уступает Алютех. Поэтому они и являются самыми массовыми и «народными». У них наилучшее соотношение «цена-качество». Их ставят люди абсолютно с любым размером кошелька. И те, кто ездят на премиальных иномарках, и те, кто на «Ладах». Единственно, кто выделяется на общем фоне ворот, так это Хёрманн. Там качество реально на более высоком уровне, что отмечают даже сами монтажники. Ставить их просто, ничего подгонять не приходится, укомплектованы они полностью. То есть такого, что производитель что-то не доложил на заводе — не бывает. Да и всяких «примочек», типа, открывание по отпечатку пальцев или со смартфона, подключение к системе Умный дом по протоколу zig bee и так далее, у Хёрманн на несколько порядков больше. Они действительно премиальный сегмент, но и цена у них соответствующая.

Алютех или дорхан, что лучше откатные ворота. Какие откатные ворота лучше: Alutech или Doorhan

Компания «Сталь Монтаж» является официальным дилером таких известных производителей ворот на рынке, как Алютех и Дорхан. Характеристики продукции обоих фирм и отзывы пользователей на высоте. Чтобы разобраться какие откатные ворота лучше: Алютех или Дорхан, необходимо рассмотреть их отличительные особенности и преимущества.

Откатные ворота Алютех

Инновационные запатентованные технологии изготовления конструкций обеспечивают отличные эксплуатационные свойства продукции и позволяют компании уже не один год находиться на шаг впереди конкурентов.

Основные преимущества конструкций от Алютех:

  • Элементы выполняются из алюминиевого профиля, покрытого полимерным составом, что предупреждает воздействие на поверхность негативных погодных факторов и образование коррозии, обеспечивает долговечность изделия.
  • Универсальный профиль шины 177х96 мм, совмещенный с рамой, обуславливает высокую прочность и жесткость, надежность конструкции.
  • Рабочий ресурс открывания/закрывания – от 25 тысяч циклов, что составляет как минимум 15 лет бесперебойной работы при активной эксплуатации.
  • Скрытый крепеж служит дополнительной защитой от взлома и увеличивает эстетичность конструкции.
  • Малошумность работы обеспечивается за счет зубчатой рейки из нейлона и полиамидных роликов.
  • Быстрая установка – занимает от 30 мин до 2,5 часов.
  • Ремонт и замена комплектующих проводится без демонтажа всей системы.

Алютех предлагает ворота для гаража с автоматикой и для открытия вручную, более 20 вариантов накладного или внутреннего заполнения профиля, что позволяет покупателям выбрать наиболее привлекательные для себя решения в едином стиле с уличным забором, гаражной постройкой и зданием, а также по цене – у нас можно выбрать как бюджетные, так и эксклюзивные решения. В комплектацию входит опорная рама для бетонирования, раскос и поддерживающий столб.

Откатные ворота Дорхан

Изделия от Дорхан хороши не только по своим внешним и эксплуатационным характеристикам, но и доступностью цен.

Преимущества:

  • Мягкий и плавный ход полотна, благодаря изготовлению несущих балок из горячекатаной стали на прокатных станках нового поколения.
  • Все стальные детали конструкции покрываются слоем цинка 12 мм и более толщиной, что обеспечивает дополнительную защиту от коррозии при воздействия неблагоприятных атмосферных факторов.
  • Роликовые опоры сконструированы таким образом, что можно без труда выставлять их по высоте, регулируя просвет под полотном ворот.
  • Для заполнения рамы используются сэндвич-панели собственной разработки специалистов Дорхан, максимально приспособленные к сложным погодным условиям, обеспечивающие звукоизоляцию и ветрозащиту.

Производитель выпускает два варианта автоматических откатных ворот – опорные и подвесные, для последних не обязательно наличие нижней направляющей, первые – могут сдвигаться при открытии в правую или левую сторону на выбор.

Подробно рассмотреть фото и обзор технических характеристик тех или иных конструкций можно в каталоге на официальном сайте «Сталь Монтаж». Здесь же представлен калькулятор цен, что позволит потенциальному клиенту самостоятельно рассчитать стоимость объекта. У нас можно недорого купить секционные, распашные и откатные ворота Алютех или Дорхан, Херман или Nice. Обеспечивается доставка продукции по Москве и всей территории России, дополнительно можно заказать монтаж конструкций.

Как запрограммировать пульт от ворот дорхан. Программирование пультов DoorHan друг от друга

Дистанционные пульты DoorHan, новое в программировании

В автоматике от компании Дорхан появилась очередная новинка: программирование ДУ пультов для любой автоматики ограждающих систем: въездных и гаражных ворот, шлагбаумов, воротных систем других видов.

Брелоки ДУ безопасны в использовании, посторонние ни в коем случае не смогут открыть ворота своим устройством. Несмотря на то, что выглядит компактное устройство достаточно простым, это сложная, хорошо продуманная и отлично работающая система. Ворота управляются следующим образом: пульт передаёт сигнал, имеющий строго заданную частоту. Внутри блока управления или в корпусе привода помещена плата радиоканала. Она распознаёт сигнал с пульта и передаёт команду блоку. Каналов у пульта ДУ может быть несколько, в таком случае им одним можно управлять несколькими устройствами. Питание пульта – от батарейки, которой хватает обычно на 2-3 года работы, её легко заменить.

Удалённое программирование

Сегодня стало возможным добавлять новый пульт в память приёмника, затрачивая на это считанные минуты. Можно сделать такую запись с помощью работающего пульта, который уже был записан в память раньше.

Удалённое программирование пультов бренда ДОРХАН теперь позволяет передавать их коды сигнала на новый пульт, в том случае, если вы находитесь возле ворот, или в радиусе действия их приёмника. Теперь для программирования каждого нового пульта не нужно снимать корпус и работать конкретно с блоком управления.

Положительные особенности и новые возможности блока программирования :

  • Записать пульт можно быстро и без проблем, для этого не потребуется специально приглашать специалиста,
  • Не придётся вмешиваться в работу привода,
  • Несмотря на то, что режимы программирования остаются достаточно сложными, нет необходимости в них полностью разбираться, если нужно всего лишь запрограммировать пульт,
  • Программирование легко выполнить самостоятельно, требуется лишь соблюсти последовательность действий. Простое следование инструкции обеспечивает правильность установки.

Данная функция уже реализована во всей линейке устройств автоматизации воротных систем от ДОРХАН. И всё это с полной гарантией безопасности, так как во всей линейке пультов бренда используется безопасная и надёжная система кодирования KEELOG*.

Пульты ДУ ДОРХАН применяются для управления любыми автоматизированными системами, в которых установлена автоматика этого бренда. Возможно использовать устройства и для автоматики других производителей. Основное условие – наличие управленческого контакта с нормальным размыканием.

Как запрограммировать пульт от ворот дорхан. Программирование пультов DoorHan друг от друга

Какой привод для откатных ворот лучше.

Вопрос достаточно сложный, но разрешимый, если знать, на что следует обратить внимание при выборе. Он будет зависеть от многочисленных факторов, например, от веса створки ворот, от типа придаточной шестерни. Большое значение имеет климат и время года, когда будет эксплуатироваться электропривод. В зимнее время нагрузка на него увеличивается и должен быть запас мощности.

Задумываясь над тем, какую автоматику для откатных ворот выбрать, учитывайте следующие параметры:

  • Запас мощности двигателя откатных ворот . Он должен быть внушительным, иначе при неблагоприятных климатических условиях привод не будет работать.
  • Материал, из которого изготовлены шестерни в редукторе. Лучше выбрать металлические, так как они надежнее.
  • Тип концевого выключателя. Он должен быть магнитным, если вы планируете использовать ворота зимой. Механический будет подмерзать, препятствуя открыванию ворот.

    Вес створки при выборе электропривода

    Какую автоматику для откатных ворот выбрать, можно определить, зная вес раздвижной створки. Если он составляет 200-500 кг, потребуется привод для облегченных ворот. Такие конструкции устанавливаются на дачах, в частных домах и коттеджах. При этом створка может быть выполнена из профильного листа, пластика, металлической сетки. Размер проема равен от 3 до 5 метров.

    Если вес ворот доходит до 1 т, то потребуется автоматика для утяжеленных откатных ворот. В таких случаях ширина проема может быть до 6 метров. Створка выполнена из профильного листа, металлической сетки или из дерева, металла с художественной ковкой. Для промышленных ворот всегда используется электропривод со значительным запасом мощности.

    Автоматика для тяжелых откатных ворот устанавливается в промышленных цехах, на крупных производственных предприятиях, складах. Требования к ней предъявляются повышенные. Подобный электропривод должен выдерживать вес створки до 1800 кг. Величина проема может составлять 5-8 метров.

    Зная основные параметры и виды автоматики, становится гораздо легче сделать правильный выбор и в дальнейшем не испытывать трудностей с установкой и эксплуатацией.

    Автоматика от разных производителей

    Отправляясь на поиски подходящей автоматики, каждый человек сталкивается с большим ассортиментом в местах продаж. Представлена продукция от разных производителей, уже находящихся не первый год на рынке. Сложно сказать, какая лучше автоматика для откатных ворот. Каждый бренд имеет свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Можно это проследить на примере наиболее популярных производителей: Came, Doorhan, Nice, Faac, An-motors, Hoermann.

    Электропривод от итальянской фирмы Came пользуется большой популярностью. Он легко справляется со своей работой по открыванию и закрыванию ворот в летний период. Зимой могут возникнуть небольшие трудности – на концевых выключателях и зубчатой рейке образуется лед. Его можно удалить и автоматика опят будет исправно функционировать.

    У электропривода Came внешняя шестерня выполнена из стали, внутренняя из фторопласта, который отличается износостойкостью и устойчивостью к высоким температурам. С помощью механических концевых выключателей автоматика отключается при попадании створки в конечную точку.

    Электропривод для откатных ворот Nice полностью удовлетворяет запросам покупателей, которым нужна автоматика для облегченных ворот, весом 500 кг. Она будет стоить дешевле, хорошо справится с возложенными функциями, прослужит долго, если нагрузка на электропривод не превышает допустимые пределы, иначе не избежать быстрого износа внутренних шестерней, выполненных из пластика. Здесь также предусмотрены механические концевые выключатели.

    Автоматика для откатных ворот Faac изготавливается в Италии и заслужила большое доверие со стороны покупателей. Она полностью приспособлена для использования в суровых зимних условиях, так как имеет большой запас мощности и магнитные выключатели, на которые не намерзает лед. Все детали выполнены из прочных, износостойких материалов. Внутренняя шестерня из латуни, внешняя сделана из стали. Становится примерно ясно, как подобрать автоматику для ворот , чтобы она соответствовала важным требованиям.

    Перейти в категорию товаров

    Вот еще несколько заметных брендов электроприводов:

    • Doorhan – отечественная автоматика, выполненная безупречно и нацелена на долгий срок службы. Хорошо справляется с большими нагрузками и имеет отличные отзывы.
    • Hormann - немецкий бренд, гарантия 5 лет. Обеспечивает быстрое открывание и закрывание створки при любых климатических условиях. Все детали соответствуют международным стандартам качества.
    • An-motors – не дорогой, но надежный электропривод, доступный многим. Двигатель и электроника изготавливается по новейшим технологиям в Белоруссии.

    Зная основных производителей, задача, как выбрать автоматику для ворот , становится легко разрешимой. Если еще остались сомнения, вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Наши менеджеры проконсультируют вас по телефону по любым вопросам, связанным с покупкой автоматики.

    Регулировка секционных ворот своими руками. Как самостоятельно отрегулировать секционные ворота!!!

    Регулировка секционных ворот, эту процедуру необходимо производить всегда даже после незначительного ремонта таких изделий. Также регулировку надо делать при периодическом сервисном обслуживании. Процедура достаточно простая и не занимает много времени. Главное при проведении работ понимать, для чего производится отладка того или иного узла, или детали, тогда можно настроить секционные ворота индивидуально, исходя из их типа, размера, способа монтажа и установленной автоматики. Надеюсь, данная статья будет полезна тем, кто не хочет прибегать к услугам профессиональных монтажников, а хочет своими руками регулировать секционные гаражные ворота и автоматику.

    Регулировка гаражных ворот – как отрегулировать ролики

    Итак, с чего начать? Гаражные ворота закрыты, Вы находитесь внутри помещения. Первое на что надо обратить внимание это опорные ролики. В процессе эксплуатации они несут на себе основную нагрузку, вследствие чего более всего подвержены износу, ролик начинает «люфтить» в направляющей, при движении появляется сторонний шум. Если обратить внимание на вертикальные направляющие, то Вы увидите, что по мере приближения их к полу, они все ближе приближаются к проему. Данная конструктивная особенность необходима для лучшей герметичности. По мере опускания полотно постепенно прижимается к резиновому уплотнителю рамки ворот и в итоге плотно «запечатывает» проем, сводя к минимуму тепло потери в холодное время года. В полностью закрытом положении ворот, возьмитесь за кронштейн ролика и покачайте его от проема и обратно вместе с панелью. Люфт ролика должен составлять 1-1,5 мм. Если люфта нет и ролик зажат, ослабьте его. Это необходимо, чтобы уменьшить износ уплотнителя, к которому снаружи прижимается панель и подшипника ролика. Если люфт слишком большой и ролик гуляет в направляющей, подтяните его и отрегулируйте. Слишком большой люфт ведет к образованию щелей и зазоров между полотном ворот и проемом при закрытых воротах. А это недопустимо.

    Источник: https://remont.ru-best.com/dizayn/chto-luchshe-dorhan-ili-alyuteh-kakie-vorota-luchshe-doorhan-alutech-ili-h-rmann

    Видео дорхан или Алютех Наш сайт https://igorermakoff2011.wixsite.com/mysite