Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки

22.03.2021 в 16:29
Содержание
  1. Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки
  2. Пакс металл шкафчики. Удобный и стильный металлический верстак от «Пакс-металл»
  3. Необычные полки на стену. 40 Уникальных стеллажей и полочек для книг, которые пробуждают тягу сделать их самостоятельно
  4. Шкафчики Металл-Завод. Интернет-магазин ООО Металл-Завод
  5. Шкафчики металл для спецодежды. Конструкционные особенности металлических шкафов,/h2>

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки

До появления индивидуальных конструкций из металла для хранения одежды, рабочие на заводе располагали свои сменные вещи на общих вешалках или гардеробах. Это было неудобно, но сегодня шкафчики помогают решить данную проблему. Здесь можно размещать не только робу, спортивную одежду, но обувь, сумки и другие принадлежности, необходимые для работы.

Производство изделий предполагает использование металлических листов и специальной надежной фурнитуры, позволяющей бережно сохранить вещи. Такие изделия нередко устанавливают в местах отдыха – санаториях и пансионатах, бассейнах, саунах. Металлический шкафчик для раздевалки часто можно встретить в общеобразовательных учреждениях, на территории больниц, торгово-развлекательных центров, фитнес клубов.

Рассмотрим основные преимущества использования шкафов из металла для раздевалок:

  • не требуют специальной обработки дезинфекционными средствами;
  • простые в уходе за поверхностью;
  • большое разнообразие конфигураций металлических изделий позволит сделать оптимальный выбор;
  • прочность материала позволяет выдерживать многократную транспортировку без потери качества и функциональности изделий;
  • все конструкции оснащены механическими или электронными замками, поэтому хранить вещи внутри безопасно;
  • простая в сборе конструкция позволит установить изделия самостоятельно;
  • материал, из которого изготовлены раздевальные шкафы, обладает устойчивостью к внешним факторам.

Среди минусов необходимо выделить установку на ровной поверхности, так как внутри содержится одежда. Кроме того, внешний вид изделий обычно имеет однотонную расцветку, что не всегда вписывается в окружающий интерьер.

Практичные шкафы для раздевалок металлические помогают эффективно организовать трудовой процесс, поэтому если на предприятии работает много человек, такие изделия необходимы.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки

Пакс металл шкафчики. Удобный и стильный металлический верстак от «Пакс-металл»

У столяров и слесарей рабочее место должно быть оборудовано по-особому, с учетом всех особенностей профессии. Обязательными элементами специального стола являются тумбы, ящики, полки, держатели. Их количество может варьироваться, это зависит от потребностей мастера и характера его работы. В некоторых случаях необходим переносной стол, тогда идеальным вариантом становится разборный верстак. Он небольшой, легкий и мобильный. В ситуациях, когда нужно переезжать с места на место, такой столик просто незаменим. Однако в большинстве случаев в мастерских или на производстве используют стационарный верстак металлический. Он отличается лучшими эксплуатационными характеристиками и высокой устойчивостью, что очень важно для качественной обработки дерева и металла.

Компания «Пакс-металл» предлагает купить верстак металлический собственного изготовления. Использование современных европейских производственных линий гарантирует отличное качество продукции. Каждое изделие сертифицировано и полностью соответствует требованиям ГОСТов. Верстак «Пакс», помимо прочности, надежности и многофункциональности, отличается стильным оформлением. Это не скучный серый стол, а яркая современная конструкция, окрашенная в синий и желтый цвета. На таком верстаке вы без труда разместите все необходимые инструменты, материалы и дополнительные принадлежности. Вместительные ящики, удобные крючки и держатели дают возможность пользоваться рабочим местом с максимальным комфортом. Каждая вещь будет знать свое место, и вам не придется ее искать. Благодаря этому рабочий процесс становится слаженным, четким и быстрым.

Необычные полки на стену. 40 Уникальных стеллажей и полочек для книг, которые пробуждают тягу сделать их самостоятельно

Библиофилы и просто люди, у которых дома собралась внушительная коллекция книг - сегодня вы будете ликовать. Настал тот день, когда ваши книги больше не будут находиться в хаотичном путешествии по квартире. 

, так много вещей, которые можно использовать для создания стеллажа илидля книг. Мы собрали 40+ интересных вариантов стеллажей и полочек, которые вас вдохновят. Наслаждайтесь…

Когда они придумывали дизайн этой полки, то понятия не имели как круто она получится

Стоимость в и понимание, что придется потратить больше времени на удаление пыли с полочек - единственные негативные моменты данной конструкции. Но в целом, она нас поразила. Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 03

Современный стеллаж

Идеальное решение для современных интерьеров, без излишеств и фурнитуры. Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 04

Фотография -

Оригинальная конструкция модульных полок

Мы влюблены в эту конструкцию, которая позволяет менять расположение полочек, создавая уникальные решения ежедневно.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 05

retaildesignblog

Иное применение деревянных ящиков

Неоднозначные, но достаточно интересные полочки на элегантных ножках. Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 06

Фотография - boligpluss

Левитирующая книжная полочка

Хороший компромис, если вы не любите громоздкие прикроватные тумбы. Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 07

Фотография - burkatron

А как вам перевернутая книжная полка?

Дерево в интерьере, которое выполняет роль полочек

Интересное решение для организации книг, которое можно воплотить в жизнь с помощью деревянных досок и фантазии.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 08

Фотография - thegreenhead

Элегантный стеллаж для книг и аксессуаров

Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 09

Фотография - shanty-2-chic

Очередной вариант простой полки для книг

Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 10

Фотография -

Перфорированный стеллаж из фанеры для организации книг и аксессуаров

Подробное описание.

Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 11

Шкафчики Металл-Завод. Интернет-магазин ООО Металл-Завод

Производство металлической мебели

Металл-Завод является одним из ведущих производителей металлической мебели в Москве и московской области, хорошо известен на Российском рынке производителей металлических шкафов и металлических стеллажей любого уровня сложности.
Компания "Металл-Завод" обладает собственными производственными и складскими помещениями в Москве и осуществляет разработку, изготовление и монтаж металлической мебели для офисов, складов, архивов, спортивных залов, фитнес-клубов, бассейнов, учебных учреждений, производственных площадей. Мы применяем передовые технологии современного производства изделий из металла с использованием полимерно-порошковой окраски поверхности.

Мебель высокого качества

Предприятие изготавливает: металлические шкафы для одежды, секционные шкафы для раздевалок, шкафы для хранения сумок и личных вещей в магазинах и учреждениях, шкафы для документов, архивны шкафы, металлические шкафы-купе,картотечные шкафы, полочные стеллажи архивные СТФЛ, СТФ, складские стеллажи МКФ, усиленные стеллажи СТФУ, универсальные СК/СКУ, среднегрузовые стеллажи SGR, верстаки и другую металлическую мебель.
Помимо стандартной продукции предприятие готово изготовить металлическую мебель на заказ по индивидуальным размерам заказчика. Политика нашей компании основывается на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Число потенциальных покупателей постоянно растет благодаря региональным представительствам во многих городах РФ.
Наш завод металлической мебели производит шкафы и стеллажи металлические как для коммерциализации через дилерскую сеть и работы по оптовым заявкам, так и для розничной продажи.

Шкафчики металл для спецодежды. Конструкционные особенности металлических шкафов,/h2>

Предназначение металлических шкафов преимущественным образом состоит в хранении разных видов одежды и обуви. В дополнение к этому на полках шкафа можно оставить технические документы, предметы личной гигиены и другое. В каких только организациях не увидишь мебель такого рода. Их устанавливают даже в раздевалках бассейнов, фитнес-центров, спортивных комплексов т. д. Везде, где посетителю необходимо переодеться и на время сложить одежду без опасений. Но все-таки, в первую очередь, в металлических шкафах принято хранить униформу.

 Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 12

Как ни странно, для спецодежды тоже важно соблюдать срок годности, а на него влияют как качество изготовления, так и условия, в которых она хранится. Как раз на шкаф возложена задача обеспечить компактное, надежное хранение рабочего комплекта. Отдельные металлические шкафчики можно стыковать вместе для организации раздевалок в помещении любого размера и конфигурации. Внутри подобных изделий имеются отделения для размещения верхней одежды, обуви и предметов гигиенического назначения.

Разработанные современными конструкторами варианты отвечают всем необходимым требованиям, имеют высокое качество, большую вместимость при достаточно компактных размерах. Эргономичный дизайн служит гарантией комфортного использования и безопасности. Изделия при необходимости легко ремонтировать. Форма металлических шкафов простая, сдержанная, с минимальным декором.

Мебельные производства выпускают разнообразные модели шкафов для спецодежды, позволяющие выбрать подходящие для организации гардероба. Предметы мебели классифицированы по конструктивным особенностям и в зависимости от материала. Шкафы могут быть:

  • Сварными цельнокорпусными − изготовление данных металлических изделий производится на высокотехнологичном оборудовании точечной сваркой с последующим окрашиванием.
  • Сборно-разборными – отдельные элементы этих шкафов соединяют с помощью болтов и саморезов. Данный вид мебели подходит для размещения в раздевалках производственных предприятий, строительных площадок с большой численностью персонала.
  • Модульного типа – эконом-вариант, конструкция которого состоит из основной секции и неограниченного количества отдельных модульных элементов, в которые не входит левая панель. У соседних отделений после соединения в блок получается общая стенка. Соединение осуществляется саморезами, комплектами из болта и гайки, шурупами. Подобные секции более устойчивы, чем стоящие отдельно шкафы, и занимают существенно меньшую площадь. Последний фактор очень важен, поскольку на предприятиях всегда озабочены экономным использованием площади, особенно арендованной.

Неразборные металлические шкафы отличаются прочностью и безопасностью конструкции. Их минус проявляется в те моменты, когда нужно переезжать или переставлять данные тяжелые изделия.

Другое дело, когда в вашем распоряжении шкаф металлический для спецодежды шрм. Такие модели легче перевозить, заносить на любой этаж, передвигаясь по лестницам и узким проходам. Разумеется, перед использованием их необходимо собрать и надежно закрепить.

 Металл шкафчики раздевалки. Преимущества и недостатки 13

В ассортименте производителей металлических шкафов есть модели с одной или двумя створками. Еще одной характеристикой является разная высота (кстати, низкие и высокие модели можно устанавливать рядом). Для разных вариантов установки предназначены массивные шкафы разных конфигураций: угловой формы, п-образной, линейной.

Металлические шкафы прочно заняли нишу изделий для хранения спецодежды, так как они более прочные и долговечные, а кроме того не требуют особого внимания владельцев во время эксплуатации. В среднем они служат более десяти лет, не подвержены рассыханию и растрескиванию. Для монтажа и демонтажа не нужны специальные навыки и много времени.