Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

04.01.2022 в 18:21

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

Практичные дизайнерские решения помогут максимально эффективно обустроить пространство.

Подвесной унитаз

Подвесное оборудование является центральным элементом системы инсталляции, которая устанавливается в стене туалета. Секрет модели заложен в крепежах, удерживающих унитаз на весу. Популярны изделия с функцией биде, сушкой и обдувом, подогревом сидения.

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

Все детали конструкции надёжно укомплектованы и спрятаны. Унитаз занимает минимум пространства за счёт сокращения витков труб.

В отличие от традиционного интерьера с напольным унитазом, дизайн туалета со встроенной инсталляцией смотрится стильно и современно.

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

Максимум два цвета

Кроме белого, рекомендовано использовать максимум 2 цвета. Дополнительные оттенки вводят при создании акцентного участка, например, стены за унитазом. Цвета должны гармонично сочетаться между собой.

В современном дизайне принято оформлять все комнаты в едином стиле, придерживаясь определённых красок. В интерьер туалета можно внести нотки зелени, если квартира выполнена в пастельных или нейтральных тонах. Травяной цвет можно увидеть на аксессуарах, плитке, отделке потолочного светильника.

Декоративная подсветка

Универсальным вариантом освещения являются потолочные лампы. Для создания необычного интерьера подойдут напольные декоративные элементы. Точечные источники или светодиодную ленту монтируют в покрытие.

Популярностью пользуются светильники, реагирующие на движение человека. Они очень удобны в эксплуатации из-за функции автоматического отключения.

Для высоких потолков подойдут подвесные модели светильников. Они делают помещение светлым и гармоничным. Стоит подумать о профилях с экраном-рассеивателем.

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

Держатель для ёршика на стене

Настенный ёршик – отличное решение для любого туалета в квартире. Аксессуар надёжно крепится к вертикальной поверхности. Это не позволяет опрокидывать его на пол. Не нужно убирать ёршик, чтобы промыть пол.

Изделие размещают справа от унитаза. Высота от пола обычно составляет 25–30 см. Это оптимальный вариант в маленький санузел.

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

Правильно прячьте трубы и счётчики

Использование пластиковых люков в современном интерьере недопустимо, такое решение может быть только временным. Ниже рассмотрим на примерах.

5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете

    Дизайн маленького туалета с инсталляцией. Дизайн туалета в квартире — 7 правил

    Казалось бы, где можно накосячить в комнате такого маленького размера, как туалет. Но на такой площади всё на виду, каждая деталь имеет значение. Разбираемся.

    1. Унитаз — только подвесной

    Это 1-ое самое важное и железное правило — только подвесной унитаз с инсталляцией. Без него о дизайне туалета можно даже не думать. Любой даже самый дорогой и навороченный напольный унитаз проигрывает подвесному по всем параметрам. Отличия:

    1. Современный внешний вид только у подвесного унитаза.
    2. Нет уродливого засиликоненного стыка с полом или зазора между ними.
    3. Т.к. визуально площадь комнаты оценивается по полу, а подвесной пол не занимает, площадь кажется больше.
    4. Удобно убирать. За унитазом и в месте стыка не скапливается грязь.
    5. Эффективно занимает меньше места.

    Дизайн маленького туалета с инсталляцией. Дизайн туалета в квартире — 7 правил

    Современный дизайн туалета без подвесного унитаза невозможен. Это та вещь, экономия на которой недопустима.

    На некоторых фото будут обычные напольные унитазы — это ошибка. Эти фото тут для иллюстрации других идей, возвращаться к этому не буду.

    2. Лючок в туалете

    Это второй момент, без которого дизайн туалета будет очень низкого уровня. Самое худшее что можно сделать — использовать готовый белый металлический лючок. Это чисто черновое техническое решение, которое в дизайне туалета в квартире неприемлемо.

    5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 065 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 075 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 08

    Правильные способы спрятать трубы и счетчики:

    1. Скрытый люк под плитку.
    2. Мебельные дверцы.
    3. Если недорого — картина или распечатанное фото, панно, рольштора.

    Последнее можно сделать очень бюджетно. И это уже лучше, чем белый люк. Обязательно нормально прячьте трубы. Именно на таких нюансах и строится дизайн туалета.

    Учтите, что у скрытого люка под плитку будут темные зазоры по периметру. Чтобы это не бросалось в глаза, затирка остальной плитки тоже должна быть тёмной. Читайтеи.

    3. Не больше 2-ух цветов

    Унитаз — белый. Т.е. 1 цвет уже есть всегда. Любых цветов сильно контрастных к белому должно быть не больше 2-ух. Иначе слишком много деталей для маленького туалета без ванной. Исключение — пэчворк и другие неагрессивные смеси, где цвета не доминируют и не тянут на себя внимание.

    5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 09

    Я люблю тёмные и чёрные цвета в интерьере, но только не в ванной, туалете и кухне. В среднем дизайн маленького туалета выигрышно смотрится именно в светлых цветах. Все остальные — неоправданный риск.

    Если все-таки хотите яркий ремонт туалета, читайте по сочетание цветов в интерьере.

    Белый, бежевый, серый, оттенки дерева — лучшие цвета. Подробно писал в статье про.

    5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 105 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 115 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 125 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 13

    4. Маленькая раковина

    Существуют очень маленькие раковины специально для туалетов. Иметь возможно помыть руки очень важно для туалета без ванны. Иначе мы контактируем с дверными ручками сразу двух комнат просто чтобы добраться до умывальника.

    По размеру они бывают настолько миниатюрные, что в ширину занимают немногим более части стены с наличником. Это не вопрос дизайна, но для практичности — рекомендую.

    5. Декоративная подсветка

    В туалете нет нужды в ярком верхнем свете. Нам не надо рассматривать себя в зеркало и выполнять какие-либо гигиенические процедуры. Значит, можно сделать декоративное освещение и использовать его как основное.

    Одна изремонта санузлов в 2019 и для туалета тоже — размещать источники света внизу и середине комнаты, делая их скрытыми. При таком расположении они дают много теней и интерьер выглядит нескучно, но при этом строго. Чем фактурнее при этом плитка, тем объемней и интересней она будет выглядеть. Существует миллион способов встраивания светодиодных лент, специальные профиля с экраном-рассеивателем и т.д. Придумать им место можно даже на площади в 2 кв.м.

    6. Держатель для ершика на стене

    Да, такая мелочь. В туалете очень мало предметов и каждый из них влияет на общее восприятие интерьера. А такие вещи как ершик обычно оставляют на последний момент и покупают «временные». Которые потом, конечно, стоят годами. Просто сразу купите нормальный и повесьте на стену.

    5 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 145 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 155 главных условий оформления дизайна туалета. Основные правила при оформлении дизайна в туалете 16

    7. Туалет больше 2 кв.м

    2 метра более чем достаточная площадь для туалета и именно такой размер в большинстве квартир. Поэтому и все правила и фото про них. Если же у вас размер туалета больше, то есть смысл разместить там дополнительные предметы, иначе пространство будет использовано нерационально.

    Дизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузла

    Покупая квартиру важно продумать дизайн каждой комнаты, чтобы не думать о ремонте ещё ближайшие 5-10 лет. Особенно нуждается в тщательной планировке санузел, ведь под него нужно будет подстраивать все коммуникации. Но как же быть с совсем маленькими помещениями, где, кажется, невозможно развернуться? Рассмотрим подробнее, какие варианты могут быть в маленьком туалете.

    Дизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузла

    Самый распространённый случай – когда ванная разделена на две небольшие зоны и её площадь около 3,99 м. кв. Чтобы не загромождать помещение крупной сантехникой и лишними украшениями, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на унитаз (вот ссылочка ), бачок которого спрятан в стену. Поскольку он в подвешенном состоянии, визуально, пространство расширится, коммуникации спрятаны, а на стене будет находиться только одна кнопка для слива воды.

    Дизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузлаВторой вариант ремонта ванной комнаты и туалета на 4 кв.м – сделать стеклянную перегородку, разбив её на зоны. Установив простую душевую, вы не будете стеснены в движениях в маленьком пространстве, а сэкономленные квадратные метры можно потратить на установку биде. Но помните: на дверь лучше поставить ограничитель, избегая порчи хрупкой перегородки.

    Дизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузлаДизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузла

    Обыграть краску выгодно в интерьере получится за счёт того, если мы разделим верх и низ, выделим одну контрастную стену или попробуем амбре.

    Дизайн туалета 1 кв м. Планировка малогабаритного санузла

    Если вам нравится кантри, или по-другому, деревенский стиль, обратите внимание на панели.Неровные стены будут скрыть, а бюджет не «похудеет» — они самые доступные на рынке стройматериалов. Уложив правильно панели, лишняя влага не будет скапливаться за ними, препятствуя возникновению грибка.