Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна

29.12.2019 в 06:46

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна

Постоянная ссылка —|

Иногда перед людьми, желающими заменить окна в своей квартире, встает ряд вопросов. А можно ли устанавливать окна зимой? А повредит ли окну дождь? А как жара влияет на новое окно? За ответами мы обратились к директору компании « ВегаАвангард » Дмитрию Тарасову.

- Дмитрий, сейчас на дворе поздняя зима. За окном еще ожидается морозная температура. Возможна ли при таких условиях установка окна?
- Установка окна возможна при любых погодных условиях. Плюсовая температура совершенно никак не отражается. Зимой же установка возможна при температуре до минус 15 градусов Цельсия.  Это все потому, что применяемые монтажные расходные материалы рекомендуется использовать именно в таких погодных условиях. Можно и ниже, но только в хорошо отапливаемом помещении. Но в целом не рекомендуется.
- А опасаются ли ваши клиенты того, что во время установки окна они попросту замерзнут в квартире?
- Если людей пугает установка зимой, то я сразу хочу отметить - ничего страшного в этом нет. Окно максимально открыто минут 20-30, но сейчас есть возможность на него установить защитный экран на время пока в стене красуется дыра. Этот надувной экран в виде баннера вполне способен сохранить тепло квартиры.
- Дмитрий, как влияют осадки на монтажные работы по установке окна?
- В дождь-снег проблем нет, наоборот, влага гасит монтажную пену. В дождь вода затекает в окно минимально и ничего страшного в этом нет. Поэтому дождливая или снежная погода никак отрицательно не влияет. Вообще, самый оптимальный вариант – это поставить окно осенью или зимой, чтобы сразу можно было обнаружить какие-то недостатки. Например, недостаточное количество пены в определенных местах. Так же можно обратить внимание, что где-то продувает, где-то протекает. Тогда окно можно вскрыть и доделать. При установке летом окно остается подолгу открытым и недостатки не определить.  Всегда отрицательные эффекты лучше выявляются осенью и зимой.
 
- Существует ли какая-нибудь опасность установки при плюсовых температурах?
- При плюсовой температуре никаких проблем нет при монтаже. Единственное, что монтажнику может напечь голову,  но от этого легко спасает шапочка.
Таким образом, опасаться установки пластикового окна не стоит при любых погодных условиях.

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна – только честные предложения.

Ошибки при установке пластиковых окон. Выполнение разметки

Нарушение монтажа . Самая опасная ошибка – это неточные замеры оконного проёма. В таком случае изготовленный оконный блок может не подходить под проём в стене. В результате монтаж может быть очень осложнён либо вообще невозможен. В слишком большом проёме придётся заделывать щели, а очень узкий, наоборот, расширять. В итоге монтаж займёт больше времени и значительно подорожает. И самое главное, всё это может привести к непредсказуемым результатам.

Щели в проёме больших размеров, чем окно, придётся задувать пеной и замазывать цементным раствором. Это может негативно повлиять на надёжность и прочность конструкции. К тому же теплоизоляция в таком случае будет не на высоте.

Правильно . Правильный монтаж окон делается так. Все работы по замерам проёма должны выполняться только представителем фирмы, у которой будут заказываться окна. Такая услуга бесплатная, поскольку входит в стоимость монтажа. Однако если ваш дом расположен далеко за пределами городской черты, выезд замерщика будет платным. Но не стоит скупиться и экономить сейчас, ведь в будущем это может вылиться в серьёзные проблемы.

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна 01

Замеры производятся с внутренней и с наружной стороны проёма. Монтаж пластиковых окон выполняется так, чтобы оставался небольшой зазор между окном и проёмом, необходимый для температурного расширения конструкции. Если монтаж выполнить впритык, то впоследствии там могут возникнуть пустоты либо трещины.

Идеальные размеры оконной рамы – это габариты проёма минус монтажный просвет, который равен 1-3 см со всех сторон. Размеры проёма меряют не в одном, а в трёх местах. Например, в верхней, нижней части и посередине. Потом вбирают наименьший результат. По нему и выполняют габариты оконной конструкции. Также стоит учесть, что выступающий раствор или теплоизоляционный материал в стенах будут удалены при монтаже. После замеров установщик уточняет у покупателя характеристики окна: профиль, стеклопакеты, фурнитура, отливы, козырьки, москитные сетки и другие дополнительные элементы. Замерщик обязан передать хозяину дома копию документа с произведёнными замерами. Составляется договор монтажа окон.

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна 02

Можно ли пенить в дождь. Монтажная пена: пропускает воду или нет

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом..

    Виталий

    давайте еще добавим в эксперимент 50-100 циклов разморозки напитанной влагой пены. и проведем эксперимент с гниением древесины в окружении напитанной влагой субстанции в течении 1-2 лет.

    Ответить

    Андрей С.

    Наконец-то я нашёл вас!!! Я встречал этот же эксперимент в сети, но без фото. Сейчас же понимаю, что вы являетесь первоисточником, а все остальные нагло спёрли вашу идею. При этом, идиоты даже не удосужились привести в качестве доказательства фото. Благодарю вас и удачи в развитии сайта!!!! Эксперимент действительно хорошо выполнен и проведен, если учитывать, что всё это делалось в домашних условиях.

    Ответить

      Администрация автор

      Андрей, здравствуйте! Действительно, многие наши статьи безбожно воруются и даже иногда вместе с нашими фото (с логотипом между прочим). Что же, Бог им судья. Нормальный человек всегда поймёт и распознает плагиат.

      Ответить

    Эрнест

    Прекрасный эксперимент!!! И результат подтверждает мои предположения. Хочу заполнить пеной углубление в полу, куда может попасть вода. Осталось выясить как быстро разрушается пена внутри помещения.
    Большое спасибо экспериментаторам за эксперимент и Артему за пояснения.

    Ответить

    Артем

    Самое смешное, что поролон и монтажная пена это одно вещество
    Полиуретан может быть в виде подошвы ботинка, или даже лакокрасочного покрытия или очень прочного покрытия на валах конвеера крепче резины и все это полиуретан. Так что НЕ пропускает он воду. Он может быть пористым или нет вот в чем суть. А пористый он из за того что процесс полимеризации проходит в присутствии воды (пара) и идет выделение СО. Газ и делает его пористым. В одном случае применяют пенообразователи в другом пеногасители и получаем крепкий полимер с разными свойствами.

    Ответить

    Ирина

    Все она пропускает. Сильный Дождь с утра льет — залило 2 окна, туда где ветер дует. Так как наличники еще не поставили — есть возможность проверить пену. Она вся мокрая насквозь. Вода текет с подоконника прямо на пол. Весь день потопы вытираем.набралось ведро и 2 тазика

    Ответить

      Администрация автор

      А может между пеной и стеной или окном есть щели?

      Ответить

      Zorro

      Не поверю ни единому слову. Чтобы столько воды набралось, нужно иметь окно без стекла. Скорее всего, пена без наличника сгнила на солнце, а теперь жалуетесь,

      Ответить

    Виталий

    Сам часто задавался вопросом пропускает ли воду пена. Во-первых, соглашусь с автором — сама пена не пропускает. Но! Только пока шов свежий. Достаточно постоять на солнце, пена разрушается, превращается в труху. Вот тогда, по мере разрушения пена начинает впитывать влагу. Во-вторых, те, кто кричит, что пена не способна удерживать влагу — удавитесь! Если у вас, например, мокреют откосы на окнах, то вина не пены, а в качестве прилегания пены к проему. Значит, не заполнен полностью шов или пыли было полно и вы её не убрали.
    Отдельно спасибо за эксперимент. Понравился подход — творчески и нестандартно.

Вода после дождя в раме пластикового окна. "Отвечаю по порядку ".

1. Дренажные отверстия могут просто не справляться с большим потоком воды, которая пойдёт "через край" на ваш подоконник и даже пол. Дренажные отверстия с годами могу засорится и их пропускная способность уменьшается, а то и полностью перекрывается.

Бывали случаи дренажи фрезеровались неправильно ещё на заводе и не имели выхода, то есть влага заполняла камеры профиля где при низких температурах замерзала внутри! !! Или дренажки были забиты стружкой после фрезеровки (сверления).

Или…ВНИМАНИЕ! Их тупо вообще забыли просверлить! А что? - в начале 2000 -х гаражных производств в России было, грибов после дождя! Поэтому, ни кто особо в соблюдении технологий себя не утруждал.

Так что проверьте наличие дренажей у Ваших окон.

НАШЛИ? Теперь наберите в стакан воды и начинаете лить в раму. Вода должна свободно выйти наружу,через отверстие с внешней стороны.Если этого не происходит значит нужно искать причину и срочно устранять её. Лучше это доверить мастеру.

Можно ли устанавливать пластиковые окна в дождь. Клуб потребителей 21 фев 2013, 11:35 Пластиковым окнам непогода не страшна 03

Если честно,то причина в дренажных отверстиях менее актуална, чем ТО ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ…

2. И ВОТ САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ПРИЧИНА ПРОТЕКАНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН - это вышедшая из строя уплотнительная резина! Это происходит через пять - семь лет. Резина усохла, деформировалась, грубо говоря, стала дубовой. Соответственно через такое" уплотнение" почти БЕСПРЕПЯТСТВЕННО кроме воды, проходит ещё и холодный воздух,пыль и шум с улицы.

И если Вы всё ещё думаете,что "какая то там резинка не может повлиять на всё окно…"

"ЕЩЁ КАК МОЖЕТ! "

При таких дефектах смысл в пластиковых окнах теряется полностью!

И вот настало время узнать "Как устранить протекание пластиковых окон"

НАЧНУ С РАССКАЗА,как буквально сегодня я решал эти проблемы собственноручно.

Взяв с собой суперрезины-"непродувайки" метров сто, прихожу к первому клиенту. Лужицы воды после дождя с подоконника убрали, а вот внутри рамы ещё стояла свежая водица.

Итак. ДИАГНОСТИКА. Окнам восемь лет. Профиль КВЕ. Фуртнитура РОТО работает безупречно.Точек прижима по периметру придостаточно. Нахлёст створки на раму идеальный. Резина никчёмная однолепестковая. Всё ясно! . На всякий случай проверяю работу тренажных отверстий -лью воду из стакана внутрь профиля -вода бодрой струйкой выходит наружу.

Вывод: Пластиковые окна протекают через убитый резиновый уплотнитель . Дренажки несправляются с потоком дождя и вода поподая в раму через первый контур нерабочего уплотнения, переливается в помещение через второй контур такого же качества. ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА РЕЗИНОВОГО УПЛОТНИТЕЛЯ! Всё!

Восемь створок по пятнадцать минут каждая - через два часа я уже вышел от очередного счастливого клиента. Вот как-то так!

Проблема ГАРАНТИРОВАНО устранена! Проверено сто раз!

Хотите быть счастливым клиентом? Тогда звоните прямо сейчас - хватит дежурить с тряпкой у окна!