Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

31.10.2019 в 15:42

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Фарфоровая посуда.

Meissen – старейший европейский бренд. За почти трехсотлетнюю историю не выпущено двух одинаковых изделий. Вся посуда и уникальные статуэтки расписываются вручную, без них не обходится ни один солидный аукцион.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Villeroy&Boch – выпускает костяную посуду с декором классических форм в бело-голубой гамме. Приверженцев асимметрии восхитят этнические коллекции. Вся посуда жароустойчива, не реагирует на микроволновку или посудомоечную машину.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Еще один знаменитейший «звонкий» бренд — Herend — родился в Венгрии. В этой компании чтят ценность и элегантность фарфора, ни на секунду не забывая о том, что второе его имя — белое золото. О чем, собственно говоря, и свидетельствует список приверженцев продукции Herend: королевы Виктория и Елизавета, царь Николай II и император Франц-Иосиф, леди Диана и Папа Римский Бенедикт XVI…

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

De Lamerie – Вся элитная посуда компании изготавливается вручную, умелыми мастерами. Над посудой работает целый штат опытных дизайнеров, которые воссоздают  орнаменты и рисунки посуды разных эпох. Прекрасные изделия, из фарфора расписанные вручную чистым золотом, роскошный хрусталь, серебряная столовая посуда, инкрустированная драгоценными камнями, это неполный перечень самой дрогой посуды в мире. Стоимость сервиза на 6 персон начинается от 30 000 долларов.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

История фабрики Royal Crown Derby повествует о переменчивости времен и вкусов. Началась она незадолго до 1750 года, когда гугенот Эндрю Планше основал первые мастерские по изготовлению фарфора в Дерби. Его изысканные статуэтки послужили причиной случайной связи с Уилльямом Дьюсбери, который со временем стал путеводной звездой в очень успешной кампании по производству фарфора высочайшего качества.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Bernardaud – французская марка прославилась на весь мир благодаря своему безупречному фарфору, который часто называют самим совершенством. Бренд Bernardaud одновременно известен и как производитель профессионального фарфора для ресторанов и гостинец, и как изготовитель посуды для домашнего использования. Хотя для использования такой посуды и дом должен быть соответствующий, ведь все изделия Bernardaud – это фарфор класса люкс.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

С фарфором этой марки работают такие всемирно известные отели, как Ritz, Carlton,  Four Seasons и од­но из са­мых мод­ных и бо­гем­ных за­ве­де­ний Па­ри­жа – Hotel Costes. Началось все в 1768 году во Франции , когда под Лиможем в небольшой провинции открыли целые залежи драгоценного коалина – белой глины, которая входит в состав фарфоровой массы и придает готовым изделиям особую прочность и белизну.

Noritake – японская роскошь классических очертаний. Полупрозрачна на свету, декорирована золотом и платиной. Особо ценится экологически чистый костяной фарфор с оливковым отливом, рецепт которого – коммерческая тайна фирмы. Сервизы изготавливаются лимитированными сериями, после чего заготовки разбивают, сразу же превращая посуду в эксклюзив. Восточная утонченность дополняется практичностью: фарфор можно мыть в посудомоечной машине.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Богатая традициями немецкая фарфоровая мануфактура Rosenthal известна своими классическими и ультрасовременными дизайнерскими идеями. Они реализованы в трёх основных направлениях этого предприятия. Бренд Rosenthal Classic представляет классические формы и цветовые гаммы. Для этого фарфора характерно сочетание белого и золотого. Серия появилась на рынке в 2011 году. Авангардизм дизайнеров современности характеризует марку Rosenthal Studio Line. В бренде Rosenthal Versace немецкое фарфоровое искусство соединяется с итальянским дизайном Дома Версаче. Познакомьтесь поближе с разнообразием коллекций посуды Rosenthal.

Дорогая посуда из фарфора. Обзор мировых брендов фарфоровой посуды

Элитная посуда из германии. Cовершенное воплощение стиля

Во все времена существовала посуда и кухонная утварь особого достоинства, позволить которую себе могли лишь королевские особы, аристократы или очень состоятельные люди. Элитная посуда для кухни и теперь является атрибутом особого статуса и определенного положения в обществе. Но подход к ее изготовлению совершенно не изменился – за исключением использования ультрасовременных техник и материалов для производства.

Уже миллионы выбрали качество

Посуда преимиум класса. Подлинное искусство красивой жизни заключено в мелочах, таких как этикет, красивая речь и предметы каждодневного пользования. Художественные шедевры мирового уровня требуют специального настроя для получения максимального эстетического наслаждения от их созерцания. Посуда премиум класса ненавязчиво погружает в атмосферу высокой эстетики, предлагая пищу не только для тела, но и для души. Купить элитную посуду доступно не всем, так было во все времена – исключительность характеристик и качеств таких предметов обихода сказывается на их стоимости, но привлекательность и красота изделий класса люкс не может не привлечь внимание любителя и не очаровать истинного знатока.

Посуда из европы. Посуда оптом для ресторанов, кафе, баров

Компания " R-Посуда " предлагает купить посуду оптом со склада в Москве. Выгодные условия! Мы являемся одним из крупнейших поставщиков аксессуаров, инвентаря, предметов сервировки, столовых приборов и оборудования для ресторанов, баров, кафе, пиццерий и других бизнесов в теме HoReCa.

Работаем на рынке России и СНГ с 2012 года. Весь представленный в каталоге ассортимент товаров имеется в наличии или под заказ, гарантируем обработку заявок и поставку заказов в минимальные сроки.

Поставщик товаров известных брендов

В продаже имеется посуда оптом для ресторанов и баров следующих известных брендов:

  • RAK Porcelain (ОАЭ). Производитель ударопрочного фарфора, на который предоставляется пожизненная гарантия. В случае появления сколов осуществляется бесплатная замена.
  • Stolzle (Германия). Элитные и стандартные бокалы для ресторанов и баров.
  • WMF (Германия). Профессиональные столовые приборы, бокалы, буфетные линии и аксессуары.
  • Atlantic Chef (Япония). Специализированные кухонные и поварские ножи, аксессуары для разделки, терки.
  • Plate Mate (Нидерланды). Предметы мебели и аксессуары для организации фуршетов, банкетов, корпоративов и других мероприятий.

Также имеется большой выбор посуды для ресторанов производства GERUS, Pordamsa, Rozenthal, Paderno, Zeltmann, ZIEHER, Vitrum. Наши опытные консультанты всегда помогут вам с выбором, расскажут об особенностях представленных товаров, проконсультируют по вопросам, связанным с оснащением вашего заведения. Оптовый склад посуды, гастроемкостей и аксессуаров для ресторанного бизнеса работает ежедневно.

Видео элитный фарфор Цептер.