Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect

27.10.2019 в 15:42

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect

Платная профессиональная программа для ландшафтного дизайна и проектирования в 2D и 3D.

Разработчик – американская компания Idea Spectrum. Вся деятельность компании посвящена созданию и улучшению программы, первая версия которой появилась в 2006 году.

На сайте разработчика представлено три версии софта, отличающиеся по стоимости и функционалу.

Скачать бесплатно можно демо –версию , которая отличается меньшим количеством растений в галерее. На всех сделанных в ней проектах и фильмах будет стоять водяной знак.

Полная лицензионная версия Realtime Landscaping Architect адресована профессиональным ландшафтным дизайнерам и имеет множество уникальных функций, таких, как инструменты САПР. Стоимость лицензии составляет 399, 95 долларов.

В программе можно выполнить 2D и 3D дизайн ландшафта, включающий сады, цветники, дворы, пруды, заборы, дорожки и другие сооружения, спроектировать системы орошения, составить смету и ведомость материалов.

Возможности софта позволяют визуализировать на участке и дом: выбрать готовый вариант, при желании меняя в нем детали, или «построить» его по собственному проекту.

Навесы, террасы, сараи – база содержит большое количество объектов, которые можно видоизменять, выбирая цвет, материал и размеры.

Огромная галерея растений (7 200 экземпляров всех климатических зон) позволяет продумать до мелочей дизайн  сада или цветника, а инструмент роста помогает увидеть его же, но через 20 лет, чтобы правильно подобрать растения по высоте и оставить между ними необходимые промежутки.

Расставить садовую мебель, подобрать цвет и материал дорожек, визуализировать неровный рельеф, создать фонтан, пруд с рыбками или ручей, выбрать освещение для садовых дорожек – все это с легкостью выполняется с помощью нескольких щелчков мышкой в программе Realtime Landscaping Architect. Все объекты можно менять и настраивать, исходя из ваших предпочтений.

В программе имеется функция выбора время года и суток, что позволяет рассматривать объекты при разном освещении и погодных условиях.

План участка одновременно создается в 2D и 3D, во время работы можно переключаться между режимами просмотра. При желании все созданные планы и эскизы импортируются в фотографии или фильм, позволяющий совершить виртуальную прогулку по вашему саду.

Максимальный размер участка, который можно визуализировать в программе Realtime Landscaping Architect – 100 соток. Галерея растений представлена 7 200 экземплярами.

Программа для ландшафтного дизайна на айфон. Описание

С Home Design 3D проектирование и перепроектирование вашего дома в 3D будет быстрым и интуитивно понятным, как никогда раньше!
Home Design 3D — это доступное для каждого приложение, которое представляет собой инструмент для создания профессионального дизайна интерьера!
Постройте свой многоэтажный дом прямо сейчас!
Неограниченное количество этажей в версии GOLD PLUS (в зависимости от мощности вашего устройства)
Аугментированная реальность (АР набор - ARKit для устройств iOS в версии GOLD/GOLD PLUS)
ЛЕГКО СОЗДАВАЙТЕ, ПРОЕКТИРУЙТЕ, МЕБЛИРУЙТЕ, ДЕКОРИРУЙТЕ СВОЙ ДОМ И ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИДЕЯМИ С ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫХ УЖЕ БОЛЕЕ 35 МИЛЛИОНОВ ПО ВСЕМУ МИРУ!
--БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ--
В этой БЕСПЛАТНОЙ версии вы можете протестировать функциональность приложения и проверить его возможности.
УЧТИТЕ, ЧТО ФУНКЦИЯ СОХРАНЕНИЯ НЕДОСТУПНА В БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИИ!
Однако, созданные проекты можно сохранять путем покупки приложения.
Если вы хотите подобрать декор, спроектировать или создать дом своей мечты, Home Design 3D — это идеальное приложение для вас.
1.       СПРОЕКТИРУЙТЕ ПЛАН ЭТАЖА
-          В 2D и 3D нарисуйте участок, комнаты, перегородки
-          Меняйте высоту или толщину стен, формируйте углы
-          Добавляйте двери и окна. Вы можете полностью менять размеры их элементов
2.       МЕБЕЛЬ И ДЕКОР
- Разрабатывайте дизайн, декорируйте интерьер и экстерьер своего дома
-          Выбирайте среди тысячи предметов мебели и аксессуаров. Неповторимый декор поможет выразить ваш стиль, от наиболее классического до последнего писка моды!
-          Редактируйте любой объект, меняя его размер, цвет, расположение и высоту размещения на стенах
-          Создавайте дубликаты своих любимых предметов с помощью функции копировать/вставить
-          Используйте функцию отменить/повторить тогда, когда вы хотите вернуться обратно
-          Используйте пипетку, чтобы найти существующий цвет в плане
-          Вы также можете импортировать картинки как текстуру и использовать их в любом месте
3.       ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ И ПРОСМАТРИВАЙТЕ СВОЕ ТВОРЕНИЕ
-          Благодаря нашему новому фотореалистичному 3D-рендерингу вы можете просматривать свое творение в 3D в режиме реального времени, как если бы вы находились внутри него
-          Увидьте свой дом, экстерьер и даже окрестности
-          Любуйтесь дневным и ночным результатом, функция компаса покажет вам, где именно будет падать свет в разное время суток
4.       ИМПОРТИРОВАТЬ/ЭКСПОРТИРОВАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ
-          Импортируйте любой план и отобразите его на фоне своего проекта
-          Благодаря совместимости с разными платформами вы можете экспортировать и продолжать свои проекты на других устройствах
-          Делитесь своими проектами по электронной почте, через Dropbox, OneDrive и другие сервисы для хранения файлов!
-          Поделитесь своими лучшими творениями с пользователями Home Design 3D на www.homedesign3d.net!

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Простые программы для планировки и проектирования участка

Рассмотрим сначала список простых программ, которые зачастую являются бесплатными. Сделать план земельного участка в них будет доступно даже новичку без опыта.

Garden Planner

Garden Planner – простая в освоении программа разработчика Artifact Interactive для проектирования участка в 2D формате. Её преимущества в том, что вы можете спланировать свой участок буквально за 5 минут. Единственным минусом является то, что интерфейс на английском языке. Но он прост и интуитивно понятен.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect

Интерфейс проектирования

В программе можно указать размеры и создать план буквально за 5 минут! База объектов будет достаточна для среднестатистического дачного участка.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect 01

Пример плана, созданный за 5 минут

Есть такжеонлайн версия данного приложения. Она практически ничем не отличается от десктопной.

FloorPlan 3D

FloorPlan 3D (TurboFloorPlan Home and Landscape Deluxe 2017) – многофункциональный комплекс для проектирования зданий, домов, офисов и участков. Подойдёт как для профессионалов, так и для новичков.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect 02

Скриншот интерфейса

Интерфейс довольно простой, так что освоите программу довольно быстро.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect 03

Вид плана в 2D

В FloorPlan 3D вы можете настроить размеры, цвета и материалы объектов. Также есть сервис «Ведомость», в котором можно посчитать смету и стоимость материалов. Таким образом, программа отлично подойдёт для создания плана объектов на участке, а также плана вашего дома с расстановкой мебели и сметой на строительство.

X-designer

X-designer — планировщик садового участка в 3Д формате. Это продукт российского разработчика «ИДДК» позволяет спроектировать ваш участок без специальных навыков. В программе можно выбрать вид плана сверху или 3D отображение. Интерфейс полностью на русском.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect 04

Скриншот интерфейса X-designer

Также в X-designer можно управлять рельефом участка, временами года и суток. Библиотека содержит более 500 объектов.

Программа для проектирования ландшафтного дизайна. Realtime Landscaping Architect 05

Программа для планировки участка андроид. Ландшафтный дизайн участка

Наличие русского языка:

Виртуальный справочник " Ландшафтный дизайн участка " - это уникальное собрание статей, которое может оказаться у каждого в Андроид-устройстве, связанных непосредственно с оформлением загородных участков и домов.НазначениеОгромное количество современных жителей выбирает спокойный размеренный быт за пределами шумных городов, а некоторые приобретают дачные участки, чтобы отдохнуть от суеты. Естественно, отдыхать и расслабляться хочется в красивой обстановке, но предварительно ее следует создать.

Программа для планировки участка андроид. Ландшафтный дизайн участка

Заказать план территории и выполнение работ у профессионала не каждому по карману, поэтому проектами можно заниматься самостоятельно, используя справочную информацию, представленную в книге. Разобраться с современными тенденциями оформления дворов и участков поможет небольшое по размерам, но информационное приложение " Ландшафтный дизайн участка ", которое распространяется совершенно бесплатно, не требует обязательных покупок и регистрации.Здесь собраны статьи, связанные с оформлением прилежащей к дому территории, а также дизайном домашнего интерьера частного дома. Кроме вариантов расположения объектов на участке пользователь сможет отыскать массу полезной информации по выращиванию выбранных растений, расположению их и соседстве.

Программа для планировки участка андроид. Ландшафтный дизайн участкаПрограмма для планировки участка андроид. Ландшафтный дизайн участка

Одним словом, электронная книга предоставит все полноценные ответы на любых вопросы, связанные с выбранной тематикой.ИнтерфейсКак и любая книга, приложение содержит в себе определенные главы и разделы, объединяющие близкую по смыслу информацию, это поможет быстро находить нужные данные, а не блуждать среди разнообразных статей. Быстрее отыскать необходимое поспособствует и расширенная система поиска, в которой можно задавать определенные параметры и ключевые слова, а также даты появления статей и их обую тематику.Особенности программы:- Огромное количество статей с полноценным контентом, связанных с выбором ландшафта для дачного участка;- Удобная система поиска;- Распространение на бесплатной основе;- Регулярное обновление базы данных, что позволяет узнавать самую актуальную информацию;- Оптимизация для использования на девайсах различных аппаратных начинок;- Отсутствие платного наполнения.

Программа для планировки участка андроид. Ландшафтный дизайн участка

Видео ландшафтный дизайн. Обзор программ