Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

26.10.2019 в 21:01

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

Оформляя дизайн интерьера своей небольшой квартиры, уместно будет использовать нейтральные цвета и простые вещи. Однако эти вещи могут быть простыми и одновременно стильными или даже дизайнерскими. Также не стоит усложнять и загромождать и без того небольшое пространство. Для таких квартир наиболее подходящим стилем является — минимализм , в интерьере которого присутствуют только самые необходимые вещи, а прочее ненужное барахло выбрасывается.

Основная задача предметов мебели – максимально задействовать свободное пространство комнат вдоль стен, используя при этом углы и скрытые объемы. Так, например, угловой шкаф, занимая визуально немного места, вместит довольно большое количество предметов, а доступ к нему облегчат самовыдвигающиеся полки.

Угловой шкаф идеально впишется в интерьер любого помещения вне зависимости от площади

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

Продумав каждую мелочь — можно получить функциональный и стильный арт-объект, привлекающий к себе внимание

Встроенные друг в друга предметы, позволят вне использования хранить их более компактно, главное, чтобы их внешний вид не был сложен и замысловат. Уместно, если мебель одного помещения будет выполнена в одном стиле и из одних материалов или материалов-компаньонов.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

Всевозможные закрытые ящики помогут спрятать вещи от посторонних глаз

Узкий коридор не будет загроможден, если обувь размещать не на полу, а в специальной полке-обувнице, которая имеет компактные размеры, достаточно вместительна и закрыта.
И вообще, чем меньше открытых поверхностей, на которых расположены предметы, тем более опрятно и не загромождено выглядит дизайн малогабаритной квартиры.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая

Стили интерьера. Арт-нуво

Стили интерьера. Арт-нуво

Отличительная черта стиля Арт-нуво – изогнутая линия, идущая волнами, которая символизирует сочетание восточных веяний и стремление к конструктивности. Изогнутые линии декора визуально сливаются с элементами конструкций. В отделке интерьеров акцент делается на создании растительных узоров в неуловимых гибких формах. Такой подход делает металлические конструкции похожими на заросли фантастических цветов.

Стили интерьера. Арт-нуво

Символы стиля Арт-нуво – цветок цикламена в изощренной форме и «водяные» растения: лилии, ирис, водоросли, а также стилизованые животные и растительные формы с мягкими подвижными линиями, которые не дают тени из-за своей плоскости.

Стили интерьера. Арт-нуво

Интерьер в стиле Арт–нуво придется по душе любителям природы, когда все детали в оформлении помещения кажутся естественными и натуральными. В мебели грубые и острые края противопоказаны.

Стили интерьера. Арт-нуво

К цвету, стиль также предъявляет особые требования. Это ограниченная цветовая палитра, в которой преобладают оттенки водной стихии: белый, голубой, под золото или серебро (имитируя блеск воды на солнце).

Стили интерьера. Арт-нуво

Что касается материалов для отделки помещений в стиле Арт-нуво, то здесь у дизайнера есть большая свобода выбора, главное, чтобы все материалы гармонично сочетались друг с другом. В основном же используются металл, дерево, камень и стекло, а также обои, роспись, зеркала и витражи.

Чаще всего стиль Арт-нуво предпочитают семейные пары и незамужние молодые девушки. Это стиль, который мягкостью своих изгибов и очертаний в первую очередь говорит о женственности и нежности обладателей такого интерьера.

Дизайн трехкомнатной квартиры в одном стиле. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры

Для квалифицированного дизайнера трехкомнатная квартира – это некая мечта, ведь здесь можно не сдерживать полет фантазий.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 09

На начальном этапе рационально будет разделить комнаты квартиры по назначению, чтобы все, кто проживает там могли иметь личное пространство, в котором будут себя комфортно чувствовать.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 10

Обычный дизайн – проект предусматривает разделение всего пространства на гостиную, спальню и детскую. В гостевой комнате для удобства размещают диван, а рядом рабочий стол. Если в семье нет детей, детскую используют, как библиотеку.

Для творческих людей выделяют отдельную комнату под мастерскую. Дизайн интерьера 3‑х комнатной квартиры может быть самый разный.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 11

Перед выбором единой стилистики обязательно учитываются пожелания всех членов семьи. Идея должна подходить под их образ жизни и характер.

Цветовые оттенки для оформления, в проекте могут быть самые разнообразные. Каждая комната это отдельное пространство, тон, которого зависит от его предназначения.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 12

Для оформления практично подбирать три основных оттенка главное, чтобы они не слишком отличались друг от друга.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 13

Современный интерьер трехкомнатной квартиры разрешает использовать акцентные вставки и принты для декоративной отделки, главное не переборщить.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 14

Любая из комнат большой квартиры уникальная и в каждой из них используются разные интерьерные и дизайнерские детали. Таким образом, появится возможность придать помещениям индивидуальности и оригинальности.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 15

Подбирать элементы нужно со вкусом. Наша статья имеет галерею красивых интерьеров квартиры фото трехкомнатной.

Дизайн квартиры в одном стиле. Коридор и прихожая 16

В каком стиле сделать квартиру. Авангард

Стиль возник на заре ХХ века как отрицание всем сложившимся стандартам в обустройстве интерьера, отсюда и необычные формы привычных предметов, контрастные сочетания, обилие произведений современного искусства.

Основные черты стиля:

  • авангард отлично подходит для просторных помещений , желательно нестандартной планировки, вместо стен и дверей для зонирования используются арки , ступени и подиумы ;
  • что касается цветовой гаммы , то используются черный , белый и красный цвета , но главное – это сочетание контрастных оттенков . Авангард позволяет смело использовать оранжевую мебель и зеленые стены;
  • отделочные материалы должны быть самыми новыми – это основное требование. Для стен можно подобрать металлические обои или интересную декоративную штукатурку , для потолка подойдут подвесные потолки и ламинированные панели, пол может быть наливным с эффектом 3D;
  • главное требование к мебели – необычная форма . Классическим гарнитурам, привычным формам и материалам не место в стиле авангард. Мебель не должна содержать слишком много декоративных элементов;
  • аксессуаров должно быть минимум , мелкие предметы украшения не приветствуется. Обязательно найдите место предметам современного искусства;
  • окна по возможности должны быть большими, могут быть нестандартной формы. Шторы выбирают однотонные и яркие, можно использовать рулонные шторы . Искусственное освещение может быть разной интенсивности , а в разных зонах можно использовать и разный свет. Чем более необычная форма светильника, тем лучше.

Видео дизайн квартиры в современном стиле (г.Киев)