Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

15 лайфхаков для вашего дома. 15 лайфхаков, которые кажутся дикими, пока их не попробуешь

14.11.2021 в 01:51
Содержание
  1. 15 лайфхаков для вашего дома. 15 лайфхаков, которые кажутся дикими, пока их не попробуешь
  2. Лайфхаки для дома все просто. Лайфхаки для уюта в доме
  3. Лайфхаки для дома 100. Кухонные лайфхаки
  4. Лайфхаки для дома и двора. Лайфхаки для частного дома и двора
  5. Лайфхаки для детей дома. Детская комната – лайфхаки для жизни

15 лайфхаков для вашего дома. 15 лайфхаков, которые кажутся дикими, пока их не попробуешь

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Сегодня интернет буквально сходит с ума по лайфхакам. И недаром, ведь они позволяют экономить время и деньги. Но существуют советы, которые на первый взгляд кажутся сумасшедшими, а работают отлично. Вы когда-нибудь могли представить себе, что унитаз легко почистить растворимым напитком, а одежду можно гладить с помощью уксуса?

Мы в  AdMe.ru постоянно находимся в поисках идей, которые могут здорово облегчить вам жизнь. И вот результат наших трудов — новые лайфхаки для быстрой уборки дома.

1. Лайфхак, который снизит расход моющего средства

Если у вас закончилось жидкое мыло или вы просто фанат экономии, этот способ сбережет время и деньги. Сделайте отверстие в губке для мытья посуды и поместите туда натертое мыло. Подробнее о лайфхаке можно прочитать.

2. Растворимый напиток очистит унитаз не хуже специальной жидкости

для уборки в ванной комнате.

3. Мицеллярная вода отбеливает подошву кроссовок

немного жидкости на ватный тампон, протрите загрязнения и смойте водой.

Смешайте следующие ингредиенты: 3–4 ст. л. пищевой соды, 1 ст. л. моющего средства для посуды и 1–2 ст. л. перекиси водорода. Нанесите чистящую пасту на поверхность и подождите несколько часов (можно оставить на ночь). Подробнее читайте.

5. Тюбик зубной пасты заменит таблетки для сливного бачка

Вместо дорогих таблеток для бачка унитаза можно использовать тюбик зубной пасты. Одной упаковки хватает на 3 месяца — теперь в туалете будет пахнуть мятой, а сода, которая содержится в пасте, обладает отбеливающим эффектом. Просто проделайте отверстия в тюбике и положите его в бачок.

6. Спрей, который разглаживает одежду не хуже утюга

Смешайте 1 ч. л. кондиционера для волос, 1 ст. л. уксуса и 2 стакана воды. Распылите на одежду, разгладьте ее руками и дождитесь полного высыхания. Подробное описание способа можно увидеть.

7. Наполнитель для кошачьего туалета устраняет неприятные запахи

Положите в мешок для мусора немного наполнителя для кошачьего туалета и поместите туда предмет, который хотите дезодорировать. Это может быть обувь, лежанки для животных или коврики — все, что плохо поддается стирке. Завяжите пакет и оставьте на срок от одного до нескольких дней. Подробности.

8. Ловушка для плодовых мушек

В доме, где хранятся фрукты, эти насекомые размножаются со скоростью света. А победить их поможет простая ловушка: положите какой-нибудь фрукт в кружку, накройте ее пищевой пленкой и проделайте в пленке отверстие. Мушки не смогут выбраться из западни.автор описывает метод пошагово.

9. Дырки от гвоздей можно замаскировать с помощью куска мыла

много фото и подробное описание.

10. Канцелярская резинка поможет справиться с перерасходом жидкого мыла

находчивой домохозяйки, которая придумала этот лайфхак.

11. Лак для волос и резиновые перчатки помогают избавиться от шерсти питомцев на мебели

автор подробно описывает данный метод.

12. Губки для посуды сохраняют овощи свежими

Если положить губки для мытья посуды в поддон для фруктов и овощей, они впитают конденсат и запахи. Так продукты дольше сохранят свою свежесть. Подробнее читайте.

Лайфхаки для дома все просто. Лайфхаки для уюта в доме

Вы только что переехали в новую квартиру, но нет денег на ее полноценное обустройство и декорирование? Создать интерьер и неповторимую атмосферу можно и собственными руками при помощи подручных средств. Это не только сэкономит массу денег, но и сделает вашу квартиру по-настоящему уютной и неповторимой.

  1. Стена фотографий.

Лайфхаки для дома все просто. Лайфхаки для уюта в доме

Приятные воспоминания из прошлого украсят даже самую голую стену. Чтобы удачно расположить фотографии используйте металлические кнопки или бельевую веревку с прищепками.

  1. Веревки вместо колец.

Сегодня в тренде все натуральное и настоящее. Создать дома элементы эко-стиля собственноручно совсем несложно. Как один из примеров — это использование веревки в качестве колец для штор. Легко, быстро и бюджетно.

  1. Вечное растение.

Придать уюта дому помогут собственные маленькие изобретения и хитрости. Например, с помощью камешков и краски можно сделать «цветок» или красивую подставку под горячее. Не бойтесь проявить фантазию, подбирайте цвета декора под общий интерьер комнат и смело экспериментируйте.

  1. Декорируйте стиральную машину и холодильник.

Разбавить пространство поможет обычная самоклеящаяся лента, с помощью которой вы удачно впишите предметы бытовой техники в общую атмосферу квартиры. Для холодильника также можно использовать специальную краску, на которой после высыхания можно писать и рисовать мелом, как на грифельной доске.

  1. Используйте провода в декоре.

Лайфхаки для дома все просто. Лайфхаки для уюта в доме

Кабели, расположенные на видных местах, можно удачно использовать для декора пространства, превратив в подобие гирлянд, экзотической лианы или телефонной вышки. Если же провод не удается декорировать, то просто спрячьте его за куском ткани, картиной или имитированным ограждением.

  1. Тканевый органайзер.

Добавить дому уюта отлично сможет органайзер для различных мелочей из холщовой или джинсовой ткани с пришитыми к нему кармашками. Изготовить такой предмет декора собственными руками совсем несложно. В кармашках можно удачно спрятать любые принадлежности для хобби и работы.

  1. Ключница из фоторамки.

Чтобы не разбрасывать и не терять ключи по всей квартире, изготовьте для них специальную ключницу из старой фоторамки. Сделать такую вещь вам поможет несколько дополнительных крючков и краска для обновления цвета рамки.

  1. Полки из деревянных ящиков.

Лайфхаки для дома все просто. Лайфхаки для уюта в доме

Если в вашей квартире недостаточно места для хранения вещей, то отличным дизайнерским решением будет использовать ящики. Ящики можно как покрасить, так и оставить в первоначальном виде, покрыв лаком. С помощью них также можно добиться модного интерьера в эко или скандинавском стиле.

Лайфхаки для дома 100. Кухонные лайфхаки

Как заготовить вкусные супчики впрок и сделать котлетки одинаковыми? А усилить аромат специй за одну минуту, сохранить жареное мясо сочным и обойтись без покупных формочек для кексов? Ответы в статье. Плюс еще 28 хитростей, как готовить легко и навести уют на кухне с помощью недорогих средств.

22 гениальные идеи, чтобы готовить вкусно, красиво и просто

Замороженный суп или бульон. Наготовьте большую кастрюлю в свободное время, оставьте на 2 дня, а остальное заморозьте. Сможете разнообразить меню в любой день за счет вкусного первого.

Со временем можно запасти 2–3 блюда. В морозилке суп хранится до 3-х месяцев, а бульон — до 6-ти. Но вкуснее съедать все раньше.

Обязательно оставьте свободное место в контейнере или банке с супом: замороженная жидкость увеличивается в объеме. И не забудьте подписать название блюда и дату заготовки.

Используем прорезь в разделочной доске. Через нее удобно ссыпать нарезанные овощи, фрукты и зелень. Ничего не падает мимо.

Чтобы разделочная доска не скользила по столу. Подложите под нее влажное полотенце или тряпочку. Так делают профи. Очень удобно.

Усилить вкус и аромат специй. Подержите 1–2 минуты на разогретой сковороде перед добавлением в блюдо.

Сохраняем зелень свежей. Застелите контейнер бумажными полотенцами, которые впитают лишнюю влагу. Так зелень дольше сохранится.

Заморозка зелени в формочках для льда. Порежьте приправы и уложите в формочки. Залейте водой. Используйте для приготовления супов и других блюд. Очень удобно: свежая зелень всегда под рукой.

З амораживаем остатки вина в формочках для льда . Удобно добавлять в блюда, соусы. И не нужно открывать новую бутылку.

Засушиваем остатки зелени. В микроволновке за 2 минуты. Кладем в баночку и добавляем в блюда. Экономно, вкусно, полезно.

Подготовка мяса для отбивных. Чтобы мясо не пачкало все вокруг, перед отбиванием кладем порционные кусочки в пакетик. Или накрываем пищевой пленкой.

Как приготовить мясо сочным, ароматным и с темной корочкой. Перед приготовлением выдержать в рассоле со специями 4–12 часов. В зависимости от вида мяса.

Как сохранить сок в пожаренном мясе. Дайте стейку полежать 5–7 минут после приготовления, а только потом режьте. Так сок не вытечет.

Готовим мясо с хрустящей корочкой. Чтобы получилось такое, просушите его перед жаркой бумажными полотенцами.

Хотите получить идеально ровные и одинаковые котлетки ? Используйте стеклянный бокал для формовки.

Точим ножи у мясорубки . Нужно заточить нож и сетку с одной стороны. Ставим ее наточенной стороной всегда в сторону ножа. Заточку проводим на ровной поверхности круговыми движениями по наждачной бумаге.

Глянцевый соус как у шеф-повара. В конце готовки добавляем кусочек холодного сливочного масла. Не даем ему кипеть. Снимаем с огня сразу, как растает.

Размягчаем замороженное сливочное масло быстро. Маленький кусочек легко разморозить за несколько минут под горячим стаканом: нагрейте кружку под струей горячей воды или в микроволновке и накройте масло.

Если нужно разморозить большой кусок или пачку, то натрите продукт на терке, либо согрейте на паровой ванночке. Отличный вариант, когда нужно добавить в тесто или приготовить крем.

Как заменить сливочное масло растительным для кексов. Подойдет любое без резкого вкуса и запаха: рафинированное подсолнечное, оливковое, кукурузное. Примерные пропорции: 150 г сливочного заменяем на ½ стакана (100 мл) растительного, а 200 г — на ¾ стакана (150 мл).

Формочки из фольги. Хочется кексов, а формочек нет? Сделайте из пищевой фольги. Сложите в 4 слоя и оберните стакан или другую подходящую посуду: получится формочка. По такому же принципу можно сделать формы для куличей и даже кокотницы для жульена.

Печем в газовой духовке без горелого низа и сырого верха . Дно подгорает, а верх не пропекается? Просто включайте и разогревайте духовку за 5–15 минут до того, как ставите выпечку.

Чтобы выпечка не прилипала к форме. Смажьте форму растительным маслом и присыпьте мукой перед выкладыванием теста. Выпечку не пригорает и легко вынимается. Отмывать тоже станет проще.

Нарезаем торт на аккуратные кусочки . Чтобы нож не прилипал к десерту, перед нарезкой подержите его под горячей водой и вытрите насухо.

Нарезка мягкого торта и сыра с помощью нити . Подойдет зубная, шелковая или любая другая. Главное — прочная.

Порядок на кухне за копейки: 11 хитростей для хозяек

Контейнеры для сортировки и хранения. Баночки для специй, кондитерских порошков, лоточки для морозилки и холодильника очень упрощают жизнь хозяйке. Продукты сложены компактно и красиво. И все под рукой.

Канцелярские зажимы. Ими удобно закрывать начатые пакеты с крупами, сахаром, специями. Плюс зажимы помогут зафиксировать пакет на мусорном ведре, чтобы не сползал.

Застилаем мусорное ведро сразу несколькими пакетами . Любым удобным количеством. И не нужно каждый раз стелить новый. Плюс если один пакте протечет, то ведро останется чистым, ведь внизу есть следующий.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/layfhaki-dlya-doma-i-interera-10-layfhakov-dlya-dizayna-interera-bescennye-idei-zadarom

Лайфхаки для дома и двора. Лайфхаки для частного дома и двора

Кто не любит провести выходные или отпуск за городом, на природе? Дизайнерские лайфхаки для дачи упростят жизнь аграриев-любителей. Кроме того, с их помощью удастся создать неповторимый дизайн на участке и поднять себе настроение.

Пруд из старой ванны

Наверняка у многих где-нибудь в гараже хранится старая ванна. Из нее может получиться оригинальный пруд. Для этого сосуд, некогда использовавшийся для купания, нужно покрасить, закопать в землю, а после в образовавшуюся клумбу высадить растения.

Из ванной можно сделать бассейн для детей или использовать предварительно набранную в нее воду для полива растений.

Органайзер

Почему бы из сломанных граблей не сделать органайзер для хранения садовых принадлежностей? Изделие стоит повесить на стену, а между зубцами можно размещать мелкие инструменты.

Необычные клумбы

Если хочется украсить дачный участок цветами, для начала необходимо сделать клумбы. Их можно смастерить из чего угодно: старой мебели, обуви. Интересно смотрятся растения, высаженные в ящики стола.

Пугало

Если нужно отпугнуть птиц, стоит сделать приспособление из компактных дисков. Их необходимо закрепить на обруче и присоединить к доске.

Компакт-диски можно использовать для украшения цветочных вазонов.

Подставка для мытья ног

В летнее время многие любят побродить босиком, особенно на природе. Чтобы не нести грязь в дачный домик, необходимо сделать подставку для мытья ног. Для ее наполнения отлично подойдут гладкие камни.

Освещение дорожки

Такие тропинки будут как нельзя кстати, особенно в вечернее и ночное время. Мягкий свет позволит посидеть на лавке в романтичной обстановке и насладиться тишиной.

Хранение обуви

Сделать органайзер для хранения обуви можно из деревянных колышков. Их нужно забить на доску, которую прикрепить к стене. Такая вещь будет незаменима на дачном участке, идеально впишется в интерьер в деревенском стиле.

Дом из цемента и бревен

Если хочется немного поэкспериментировать, можно соорудить необычный дачный дом. Здание из бревен и цемента смотрится интересно и необычно. А главное, находиться в нем комфортно.

Цветник из труб

Не стоит выбрасывать остатки пластиковых труб. Из них легко сделать оригинальный цветник. Достаточно подвесить и закрепить конструкцию на перекладине и можно высаживать растения.

Деревянная кровать

Если обычная мебель для спанья надоела, рекомендуем сделать подвесную кровать. Такое новшество понравится как детям, так и взрослым.

Кормушка из жестяных банок

Почему бы не повесить на дереве несколько кормушек? К ним всегда будут слетаться птицы, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусным.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/layfhak-dlya-dachi-svoimi-rukami-dachnye-hitrosti-10-layfhakov-sposobnyh-oblegchit-zhizn

Лайфхаки для детей дома. Детская комната – лайфхаки для жизни

Каждый, у кого есть ребёнок, хотя бы раз спрашивал себя, как сэкономить пространство в детской комнате, упорядочить и облегчить жизнь её обитателей. Вам кажется, это недостижимо? Мы готовы поделиться с вами

Лайфхаки для детей дома. Детская комната – лайфхаки для жизнинесколькими хитростями, так называемыми лайфхаками.

Поддерживаем порядок, играя

Шкафчики в стиле Amsterdam
Зачем ставить в комнате самый обыкновенный шкаф или комод, когда их можно оригинально заменить на замок для вещей, где королями и королевами являются нарядные костюмы, а обычными горожанами – вещи «на каждый день». Не нужно долго думать, чтобы положить вещь на правильное место. Такие шкафчики станут ярким дополнением любой детской комнаты, у ребёнка появится желание содержать своё маленькое королевство в чистоте и порядке.
Таинственный шкаф
Ваш ребёнок отказывается раскладывать свою одежду по полочкам, совсем не хочет опрятно обходиться со своей обувью? Тогда этот лайфхак определённо для вас! Я думаю, что многие видели красочный фильм «Хроники Нарнии». Почему бы не сделать такой же загадочный шкаф у себя дома? Дверной проём в комнату вашего ребёнка можно закрыть гардеробом, с обратной стороны которого будет вырезан проход в комнату. Ребёнку будет трудно пробираться в свою комнату через беспорядок и ему придётся разбирать свою одежду. Да и гости точно оценят такой креативный подход к оформлению вашей квартиры. Вдруг там и правда, скрывается настоящий тоннель в сказочную страну.