Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Рулон обоев сколько стоит. Сколько стоит рулон обоев | Стоимость стройматериалов

29.10.2019 в 08:05

Рулон обоев сколько стоит. Сколько стоит рулон обоев | Стоимость стройматериалов

На сегодняшний день обои – самое популярное покрытие для отделки стен. По цене, качеству, виду, основе и массе других показателей разнообразие этого материала такое, что один только перечень мог бы занять ни одну страницу, поэтому и на вопрос «Сколько стоит рулон обоев» коротко, пожалуй, невозможно ответить. Цены на обои могут формироваться в какой-то степени независимо от их качества и основных характеристик. Так, например, обои импортного происхождения   всегда будут стоить дороже российских или стран СНГ, хотя бы потому, что у разных производителей разные условия прохождения таможни.

Самые дешевые белорусские или украинские бумажные обои можно найти по цене 90 -100 рублей за рулон. Кстати, при запросах: сколько стоит рулон обоев, конечно же,  нужно уточнять ширину рулона. Чем шире, тем, естественно дороже. 

На стоимость рулона обоев может влиять так же и плотность материала. Так, например, стеклообои плотностью 100 г/см2  могут стоить в пределах одного доллара, а такие же на вид обои с таким же рисунком, но плотностью 280 г/см2 будут стоить в два раза дороже.

Не намного дороже бумажных обоев  обои акриловые, они отличаются от бумажных рельефным рисунком.    Современные технологии позволяют производить их воздухопроницаемыми – полимерное покрытие наносится не сплошной пленкой, а точками. Сколько стоит рулон обоев акриловых? Рулон акриловых обоев хорошего качества, шириной 53 см, можно приобрести за 120 -150 рублей. 

Наиболее популярными для среднего класса потребителей являются виниловые обои,  которые в народе называются «моющимися», так как их структура позволяет их мыть при загрязнении.

Сколько стоят обои виниловые? Виниловые обои на бумажной основе стоят от 350 рублей за рулон.

Более дорогими обоями считаются флизилиновые обои.  Они долговечны и обладают повышенной прочностью, устойчивые к солнечным лучам. Цена рулона флизелиновых обоев может начинаться  от 1100 рублей за рулон.

Самыми дорогими считаются обои текстильные. Сколько стоит рулон обоев текстильных – зависит чаще всего от бренда, а так же дополнительных качеств,  таких как шумопоглощение, теплоизоляция и светостойкость. Стоимость одного рулона текстильных обоев может колебаться в пределах от 2500 до 5000 рублей.

Сколько метров в рулоне обоев. В рулоне обоев сколько метров – правильность расчета

Как говорилось ранее, каждый производитель и страна используют собственные стандарты размеров рулонов. Самый оптимальный вариант для территории СНГ –обои в метровом виде. Вообще, перед покупкой обоев нужно очень хорошо измерить размеры своей комнаты, а также обязательно учесть расстояние от потолка до пола. Также, было бы неплохо узнать и площадь комнаты, ведь это значительно упростит поиск необходимого количества рулонов.

Также, вот два основных российских стандарта, которые на данный момент активно используются еще и на ближнем зарубежье:

    Если же в магазине были представлены обои другого размера, то скорее всего они или сделаны в другом государстве, или же в России, но по лицензии иностранного производителя. По ГОСТу же, одна туба обоев должна содержать в себе 10,05 метра. Если же обои имеют ширину полметра, то тогда, скорее всего, их длинна будет десять метров. Если в магазине представлены обои шириной в полметра, то скорее всего покупатель наткнулся на узкую модель. При покупке нужно учесть все обозначения, а также вес рулонов.

    Размер и количество обоев также зависит и от материалов, из которых они были сделаны. Чтобы не ошибиться с количеством необходимых рулонов, нужно обязательно поинтересоваться в магазине размерами покупаемых обоев.

    Важно учесть окна и двери, когда наступает время покупки рулона обоев. Это нужно для того, чтобы не покупать лишнее полотно и сократить расходы. Чаще всего, учитывают площадь дверей и окон. Еще нужно точно узнать, какую комнату нужно обклеивать: длинную или узкую.

Виниловые обои. Описание и особенности

На самом деле, сразу был налажен ограниченный выпуск виниловых обоев, их использовали только для элитной отделки. Сейчас их может приобрести каждый покупатель, они имеют большое разнообразие цветов и покрытия, их легко клеить и просто за ними ухаживать.

Что собой представляют виниловые обои? Прежде всего, это структурное полотно, имеющее два слоя. Один слой изготовлен из поливинилхлорида (ПВХ), второй – из бумаги или флизелина. Поверхность может быть гладкой или с тиснением.

Виниловые обои. Описание и особенности

Ценный компонент ПВХ способен противостоять загрязнениям, механическим повреждениям и влаге. Флизелиновая основа наделяет материал более прочной основой, а бумажная лёгкостью.

Флизелин и бумага отлично пропускают воздух, что способствует отличной вентиляции. ПВХ же не может этим похвастаться, потому было придумано на верхних слоях обоины оставлять некоторые поры для лучшего воздухообмена.

Флизелин – это сочетание волокон бумаги и ткани, за основу в изготовлении берётся нетканая целлюлоза. Благодаря природному компоненту осуществляется отличный воздухообмен, теплопроводность, не застаивание влаги.

Виниловые обои. Описание и особенности

К достоинствам виниловых обоев можно отнести:

* Уникальная устойчивость к резким перепадам влажности воздуха;
* Обои могут похвастаться своей долговечностью, минимальный срок эксплуатации 10 лет;
* Качественное покрытие не выцветает даже под воздействием прямых солнечных лучей;
* Флизелиновой основе не страшна усадка, обои прекрасно себя ведут во время оклейки, идеально ложатся на стены;
* Виниловые обои – это великолепный материал для имитации любой поверхности: камня, дерева, штукатурки , кирпича, текстиля.
* Обои служат отличной основой под декоративную покраску стен, это касается не только всей поверхности, но и её рельефной части.

К существенным недостаткам относят:

* Некоторые виды  обоев на виниловой основе  токсичны, потому целесообразно их клеить в коридорах и холлах. В спальнях и детских комнатах их лучше не использовать.

* Высокая цена. Самые дешёвые виниловые обои на бумажной основе, а вот с узорчатым тиснением стоят очень дорого.