Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок

29.03.2020 в 06:38

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок

Планировка участка считается самым важным этапом при его обустройстве. Планировка дачного и садового участка непосредственно начинается с предварительного изучения почвы, где предстоит выращивать садовые и огородные культуры, и климатических условий, которые воздействуют на количество плодов. Если почва чрезмерно глинистая или с примесями песка, то нужно дополнительно внести в нее торф, подпитать черноземом, другими веществами и удобрениями, от которых непосредственно будет зависеть полноценное питание корней.

В климате основополагающим фактором, который негативно воздействует на процесс плодоношения, являются:

  • переизбыток влажности;
  • морозные зимы;
  • весенние заморозки.

Поэтому важно подбирать деревья и культуры, которые наиболее подойдут для конкретного региона.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок

Эскиз и планировка огорода, сада и всего участка размером 10 соток

Немаловажными аспектами являются планировка сада и грамотный подбор деревьев. Самыми устойчивыми к заморозкам считаются деревья местной селекции. Они прекрасно приспосабливаются к любым климатическим условиям и дают хороший результат если не ежегодно, то через год. Наиболее выносливыми деревьями являются вишни, груши, яблоки, а также сливы. Наименее устойчивыми к заморозкам и повышенной влажности считаются абрикосы и персики.

Черешня совершенно не переносит близко расположенных подземных вод, и если вовремя не осуществлять мелиорацию, то буквально через несколько лет она засохнет.

Программа для планировки участка. Простые программы для планировки и проектирования участка

Рассмотрим сначала список простых программ, которые зачастую являются бесплатными. Сделать план земельного участка в них будет доступно даже новичку без опыта.

Garden Planner

Garden Planner – простая в освоении программа разработчика Artifact Interactive для проектирования участка в 2D формате. Её преимущества в том, что вы можете спланировать свой участок буквально за 5 минут. Единственным минусом является то, что интерфейс на английском языке. Но он прост и интуитивно понятен.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 01

Интерфейс проектирования

В программе можно указать размеры и создать план буквально за 5 минут! База объектов будет достаточна для среднестатистического дачного участка.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 02

Пример плана, созданный за 5 минут

Есть такжеонлайн версия данного приложения. Она практически ничем не отличается от десктопной.

FloorPlan 3D

FloorPlan 3D (TurboFloorPlan Home and Landscape Deluxe 2017) – многофункциональный комплекс для проектирования зданий, домов, офисов и участков. Подойдёт как для профессионалов, так и для новичков.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 03

Скриншот интерфейса

Интерфейс довольно простой, так что освоите программу довольно быстро.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 04

Вид плана в 2D

В FloorPlan 3D вы можете настроить размеры, цвета и материалы объектов. Также есть сервис «Ведомость», в котором можно посчитать смету и стоимость материалов. Таким образом, программа отлично подойдёт для создания плана объектов на участке, а также плана вашего дома с расстановкой мебели и сметой на строительство.

X-designer

X-designer — планировщик садового участка в 3Д формате. Это продукт российского разработчика «ИДДК» позволяет спроектировать ваш участок без специальных навыков. В программе можно выбрать вид плана сверху или 3D отображение. Интерфейс полностью на русском.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 05

Скриншот интерфейса X-designer

Также в X-designer можно управлять рельефом участка, временами года и суток. Библиотека содержит более 500 объектов.

Планировка участка с чего начать. Как распланировать садовый и дачный участок 06

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/planirovka-uchastka-s-chego-nachat-planirovka-uchastka-aktualnye-shemy-i-varianty-sovremennoy

Выравнивание участка ногинск. Выравнивание участков в г. Ногинск

Услуги: благоустройство территории, пассажироперевозки, сельскохозяйственные работы, выравнивание участков. Садовник. Водитель.

Бригада специалистов ВДНХ с многолетним стажем в озеленение и благоустройстве

Выезд: Московская область, Центр, Юго-Восток, Запад, Юг, Юго-Запад, Северо-Запад, Север, Восток, МЦК: Восток.

Услуги: благоустройство территории, выравнивание участков. Ландшафтный дизайнер.

Образование: Московский государственный университет леса, присуждена ученая степень – кандидат сельскохозяйственных наук (2013 г.).
Московский государственный университет леса, специальность – садово-парковое и ландшафтное строительство (2007 г.).
Кандидат сельскохозяйственных наук, инженер садово-паркового строительства, ландшафтный архитектор.
Опыт частной деятельности – с 2005 года.

3 отзыва из 13 все отзывы

— «Ольга приехала на участок, проконсультировала меня, показала каталоги растений, примеры проектов, ответила на вопросы по растениям и рассказала технологию посадки крупномеров и укладки газона. Довольно быстро сделала проект, пока я была в командировке, и по моему возвращению мы встретились, и она показала проект и визуализацию. Мне всё очень понравилось. Ольга забронировала для меня хорошие растения в питомниках на весну, показала фото конкретных растений, которые мы забронировали и будем высаживать на участке весной. »

— «Ольга - опытный специалист и профессионал высокого уровня, а также очень приятная в общении девушка) Провела встречу очень эффективно - сразу же предложила нам два альтернативных варианта планировочного решения с учётом рельефа и растущих на участке кустарников, и мы по результатам встречи уже определились с дальнейшей стратегией. Ольга очень креативно подошла к решению нашей задачи. Учла все наши пожелания, и объяснила все нюансы, которые мы упустили из вида. Также рассказала, какие мероприятия будут проводиться, чтобы получить желаемый результат не только на момент сдачи работ, но и в долгоиграющей перспективе. Будем продолжать работу с Ольгой по реализации этого проекта в новом году и, надеюсь, продолжим сотрудничество. »

— «Ольга,очень грамотный и ответственный специалист.Мы остались очень довольны её подходом к работе.Однозначно рекомендую!»

Мастер-бригадир, в составе бригады – до 40 человек.

Ландшафтный архитектор, большой опыт, высшее профильное образование, учёная степень, своя команда. Проектируем и реализуем проекты любой сложности.

Скидка 5%

При заказе благоустройства и озеленения после его проектирования.

Выезд: Московская область, Центр, Юго-Восток, Запад, Юг, Юго-Запад, Северо-Запад, Север, Восток, МЦК: Восток.

Ландшафтный дизайн: 15000 руб. / сотка ( Расширенный пакет проектной документации (концепция, визуализация, рабочие чертежи) )

Благоустройство территории: от 150000 руб. / сотка ( полный комплекс работ по благоустройству (земляные работы, дорожки, полив, освещение), включая работу и материалы )

Выездная консультация ( бесплатно ).

Видео ПЛАНИРОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Что Разместить на Участке? Планировка участка