Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

05.11.2019 в 19:55

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Перепланировка, дизайн сталинки 50 кв. м. , потребует замены перекрытий пола, потолка и стен. При ремонте проверяется состояние коммуникаций и газовых стояков. Дизайн сталинки, в которой 3 комнаты, потребует “жертвы” в виде одной из них для расширения пространства кухни и создания столовой. Либо применения визуального увеличения посредством дизайнерских ходов, если нет желания иметь кухню-студию.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Некоторые квартиры-сталинки имеют смешанные перекрытия.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

В кухонной зоне, ванне и туалете перекрытия состоят из бетона, а в других комнатах – из дерева.

Внутренние отделочные работы

Начинать ремонт следует с пола. После снятия напольного покрытия и замены гнилых досок можно приступить к выравниванию поверхности. Между лагами насыпают звукоизоляционные и удерживающие тепло материалы, например — керамзит.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Смешение материалов хорошо тем, что деревянные перекрытия склонны к гниению и проседанию.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Здания выстроены из прочного и массивного бетона, который позволяет сохранять тепло внутри помещений в зимнее время года и удерживать прохладу летом.

Дизайн 1 комнатной квартиры в сталинке, с помощью удаления перегородок, превратит ее в квартиру студию. Стены можно выровнять при помощи гипсокартона, обработав его шпатлевкой. Старую штукатурку лучше удалить, потому что она является причиной плохого запаха, рассадником бактерий, плесени. Потолок можно выровнять шпатлевкой либо при помощи монтажа натяжного потолка.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Бетон также позволяет создавать шумоизоляцию, что значительно экономит деньги на установке звукопоглощающих систем.

Перепланировка сталинки 3 комнаты. Ремонт или перепланировка квартиры

Постройки сталинских времен имеют массу достоинств, но все же некоторые люди хотят изменить их планировку.

Дизайн проект двухкомнатной квартиры сталинки. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Ремонт в сталинке без перепланировки. Как сделать ремонт в «сталинке» без перепланировки

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Ирина Киреева не стала ломать в сталинской квартире стены и менять комнаты местами: оказалось, что ее можно преобразить, используя только декораторские приемы

Ремонт в сталинке без перепланировки. Как сделать ремонт в «сталинке» без перепланировки

У этого интерьера необычная история: ориентиром были не практические соображения и даже не стиль, а цвет. Cеро-розовый цвет, который владелица двухкомнатной «сталинки» называет «цветом вялой розы». «Это ее любимый цвет и с самого начала мы создавали интерьер, держа его в голове», – рассказывает дизайнер Ирина Киреева.

Припыленный розовый в сочетании с серыми, серо-зелеными, болотными, винными и песочными оттенками оказался цветом-хамелеоном: меняется на глазах. «Это тот случай, когда при дневном солнечном и вечернем свете интерьер воспринимается по-разному, – комментирует Ирина. – Днем он романтичный, напоминает летний рассвет, но при вечернем освещении выходят на первый план более насыщенные оттенки и появляется некоторая загадочность».

Планировка в «сталинках» неплохая, поэтому ее решили не менять: ни переносить кухню, ни соединять ее с гостиной хозяйка квартиры не хотела. Изменения коснулись лишь дверных проемов: их немного подвинули. Системы хранения делали на заказ, тщательно продумывая расположение ящичков и полок. В коридоре появились шкафы для верхней одежды, в спальне – для повседневной. В гостиной всю четырехметровую стену занимает библиотека, полностью заполненная книгами.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Ирина вспоминает, с какой любовью хозяйка добавляла очередную вещицу в романтичный розовый интерьер. Настольные лампы, настенные скульптуры, статуэтки, кашпо, шкатулки, вазы подбирали целый год – уже после того, как ремонт был закончен.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Многие предметы были куплены у итальянской фабрики Marchetti – она выпускает мебель из массива, которая выглядит так, будто долго стояла в каком-нибудь старом доме, была побита пылью и поедена жучками. Заметим, что эффект старения, как правило, создается вручную. «Как от бабушки», – вздохнул прораб, распаковывая пришедший из Италии довольно дорогой комод со следами времени. И в данном случае это был комплимент.

Сталинка серия 1-411 перепланировка. О перепланировке в серии 1-411

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до начала ремонта в квартире 1955г, (серия 1-411 сталинке) нужно ли оформлять документы по перепланировке? В ходе ремонта планируем:
1 обьединить ванну и туалет ( без изменения общей плащами)
2 обьединить кухню и комнату (газ отключить и установить плиту электрическую)
3 снести старые и установить новые перегородки
4 сделать новый пол (заменить паркет на ламинат)
Возможно ли привлечение специалистов по согласованию перепланировки до начала работ?

Ответ на вопрос

Добрый день Ольга.