Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как выбрать держатель для туалетной бумаги. Как выбрать напольный держатель для туалетной бумаги?

07.11.2022 в 08:30

Как выбрать держатель для туалетной бумаги. Как выбрать напольный держатель для туалетной бумаги?

Владельцы многих домов решаются на такой шаг, как совмещение ванной комнаты с туалетом, поэтому очень важно, чтобы все вещи, находящиеся в них, располагались строго по своим местам, создавая комфорт. Эргономичное расположение всегда считалось уместным, ведь так можно увеличить пространство комнаты.

Одним из атрибутов, помогающих оптимально обустроить помещение санузла, является напольный держатель туалетной бумаги.

Как выбрать держатель для туалетной бумаги. Как выбрать напольный держатель для туалетной бумаги?

Как выбрать держатель для туалетной бумаги. Как выбрать напольный держатель для туалетной бумаги? 01

Особенности выбора

Для того чтобы остановиться на том или ином варианте конструкции данного элемента, необходимо учитывать не только его внешний вид, но и другие особенности. Самыми важными факторами являются срок эксплуатации и материал, из которого изготавливается фиксатор для туалетной бумаги. Что же касается внешнего вида, то существует огромное множество моделей, каждая из которых обладает определенной функциональностью.

Как выбрать держатель для туалетной бумаги. Как выбрать напольный держатель для туалетной бумаги? 02

Данные изделия могут быть изготовлены из металла, пластика, дерева и других материалов. Каждый из них обладает своим специфическим внешним видом, который должен подчеркивать интерьер комнаты. Отдавая предпочтение тому или иному материалу, необходимо учитывать также и свойства, которыми он наделен.

  • К примеру, пластик имеет малый вес, его можно с легкостью прикрепить к любой поверхности рядом с унитазом или раковиной, не составит труда и провести его очистку от загрязнений. Среди его недостатков следует указать высокую скорость выцветания, а также минимальное сопротивление нагрузкам, которое приводит к поломке при небрежном обращении.
  • Очень стильно и по-настоящему уникально смотрится богато декорированный деревянный держатель. Данные модели превосходно подойдут для ценителей натуральных материалов.
  • Любители презентабельных вариантов держателей особое внимание уделяют металлическим моделям, которые предварительно подвергаются хромированию либо специальному напылению. Данные элементы могут прослужить в разы дольше пластиковых аналогов, но нужно учитывать условия, которые могут оказывать негативное воздействие на них. К примеру, при повышенной влажности происходит разрушение напыления, тем самым теряется его красивый вид.

Подставка для туалетной бумаги своими руками. 14 идей держателя для туалетной бумаги своими руками

Держатель для туалетной бумаги — это одна из тех вещей, которые необязательно покупать. Необычные аксессуары для туалета и ванной всегда привлекают внимание, и они совсем не должны быть дорогими или чересчур сложными.

Два фото, которые вы сейчас увидите, выражают очень простую идею: для того, чтобы сделать держатель для туалетной бумаги, понадобятся, по большому счету, лишь канат и крючки. Или перекладина и канатики для ее подвешивания. А выбор цветовой гаммы, сочетания материалов остается за вами. Будет ли это благородная кожа с крючками в винтажном стиле или неприхотливые отрезы хлопка? Пошебуршите в своих запасах — может, вам придет в голову еще более необычная идея?

Держатели для туалетной бумаги своими руками

 

 


Индустриальный или деревенский стиль

Даже такая, казалось бы, неброская вещь, как держатель для туалетной бумаги, может стать центром всего помещения и определить его облик, и вы в этом сейчас убедитесь. Оба следующих примера выполнены из таких вещей, которые, если уж вы не найдете их у себя дома, легко купить в строительном магазине, потратив совсем немного денег.

 

 

Прикольный держатель для туалетной бумаги из игрушек

Предположим, к примеру, что у вас дома целая коллекция забавных фигурок или игрушек.

Возможно, ваш ребенок (даже если ему уже за 40) их собирает. Время от времени вы выкидываете особо старые экземпляры или сгружаете их в угол, где они собирают пыль. Так вот. Лучше сделайте из них держатель для туалетной бумаги своими руками!

 

 

Держатели для туалетной бумаги своими руками из старых деталей

Или же у вас дома скопились детали от мебели, электроприборов, автомобиля и т.п. Посмотрите, вдруг там есть что-то, что идеальным образом подойдет в качестве держателя для туалетной бумаги? Чаще всего деталь нужно просто чуть подогнать, покрасить и укрепить на стене. На следующих фото вы увидите простые конструкции, смотрящиеся, тем не менее, очень приятно и необычно.

 

 

 

 

Тематические держатели для туалетной бумаги

Перейдем к проектам, которые, возможно, потребуют больше практических навыков и вложений, чем уже рассмотренные, но зато точно укажут на хобби хозяина дома. Ваш знакомый увлекается спортом и, в частности, скейтбордом? Это великолепный повод подарить ему тематический держатель для туалетной бумаги. Возьмите старый скейтборд и переделайте колесики в держатель. Ваш друг будет в восторге!

 

 

А вот еще идея. Вы любите фэнтези, зачитываетесь Терри Пратчеттом и знаете все про Плоский мир? Впрочем, это может быть любой автор. Держатель для туалетной бумаги в стиле фэнтези с колдовскими сапожками очарует даже людей, далеких от этой темы.

 

Металлические напольные держатели для туалетной бумаги

И напоследок мы оставили держатели, которые, конечно, вряд ли можно сделать своими руками, если только вы не владеете кузнечным мастерством, но которые практичны, красивы и придадут индивидуальность вашей ванной комнате.

 

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги на присоске. В чем проблема

Крепление предметов быта с помощью присосок — это очень удобно и быстро, так как не требуется дополнительных приспособлений вроде дрели или клея. Снять надоевший аксессуар тоже будет довольно просто. Обычно таким способом размещают полотенца на кухне и в ванной комнате, мыльницы, крючки для мочалок, небольшие полочки и т. д. Такие предметы весят немного, но от вакуумных липучек и не требуется выдерживать тяжести.

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги на присоске. В чем проблема

Почему не всегда получается надолго прикрепить присоску к кафелю ? Почти всегда проблема — в неровности покрытия. Бугорки, трещинки и другие дефекты на кафеле ослабляют вакуумную конструкцию. Равномерность, гладкость плитки — это основное условие прочного соединения. Постарайтесь выбирать максимально подходящие участки. Лучший вариант — глянцевая плитка.

Совет
Не стоит пытаться приклеить присоску к рельефной поверхности, например, кафелю с рисунком. Матовые поверхности тоже не самое удачное решение: мелкие поры ослабляют присоску.

Под давлением тяжёлых предметов крючки на присосках быстро отваливаются. Соотносите размер предмета и его назначение. Например, большое махровое полотенце будет непомерной нагрузкой для липучки диаметром в 1—2 см.

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги на присоске. В чем проблема

Форма присоски тоже должна быть правильной — ровной и круглой. Большую роль играет и микроклимат в ванной или на кухне — постоянно повышенная влажность. Эту проблему исправить трудно, но попробуйте устранить протечки сантехники и почаще проветривать помещение.

Итак, от чего будет зависеть прочность крепления вакуумной присоски :

  1. От целостности материала и наличия дефектов.
  2. Соотношения размера предмета и его назначения.
  3. От качества материала поверхности.

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги. Типы конструкций

Бумагодержатели для туалета бывают закрытого типа, с крышкой, полочками, ершиком и даже со встроенной пепельницей. Отличаются друг от друга дизайном, стоимостью, практичностью.

Виды конструкций в зависимости от конфигурации:

  • С полочкой. Крепятся настенным способом с помощью длинных железных штырей. Сверху расположена небольшая полочка, которая оснащена специальными бортиками. На нее можно ставить не слишком громоздкие предметы: освежитель, телефон, влажные салфетки. Из плюсов выделяют удобство, практичность, количество моделей. К минусам относится неспособность изделия выдерживать большие нагрузки, полочки из-за частого воздействия могут обрываться.
  • Закрытый. Выглядит в виде компактной коробочки, в которую вложен рулон туалетной бумаги. Небольшой кусочек рулона торчит из-под крышки. Чтобы оторвать немного бумаги, необходимо потянуть за выступающий конец. Бывают цилиндрической формы, в виде ракушки или животных. Для смены туалетной бумаги необходимо снять крышку. Из минусов выделяют непрактичность при смене рулона. Плюсом является гигиеничность при использовании, так как крышка защищает от случайного попадания пыли, мусора или грязи.
  • Держатель для бумаги и ершика. Крепится на пол. Выполняет сразу 2 функции: для хранения бумаги и ершика. Для бумаги изделие оснащено сверху специальной коробочкой, для ершика – снизу имеется овальное основание. Этот вариант компактный, не занимает много места, имеет низкую цену. Конструкция устойчива и не падает. Подходит под любые помещения.

С какой стороны вешать держатель для туалетной бумаги. Где в туалете повесить туалетную бумагу

Существует много вещей, в которых люди делятся на две группы. Одной из них является навешивание туалетной бумаги. Кто-то предпочитает отматывать бумагу сверху, а кто-то снизу. Но есть ли правильный вариант?

Дискуссии по-прежнему продолжаются.

Оказывается, способ навешивания бумаги даже может кое-что рассказать о вашей личности.

Исследование, опубликованное в The Independent под руководством доктора Джильды Карл, обнаружило, что люди, которые предпочитают размещать отматывающийся слой сверху, скорее всего, доминанты.

А люди, которые направляют бумагу под рулоном, оставляя свободный конец ближе к стене, вероятно, менее настойчивы, но более чутки и легки на подъем.

На самом деле есть правильный способ вешать рулон туалетной бумаги, и вам будет полезно изменить свою позицию, если вы делаете иначе.

Почему только один вариант верный

Доктора утверждают, что неправильное использование вашей туалетной бумаги может стать причиной заболеваний.

Исследование 2011 года, проведенное Университетом Колорадо, показало, что даже самые чистые общественные туалеты полны опасных бактерий, которые могут причинить ущерб здоровью.

Их результаты выявили 19 групп бактерий на дверях, полах, дозаторе мыла, ручках кранов и унитазах.

Просто прикосновение к любой из этих поверхностей ставит вас под угрозу, и проблема в том, что большинство людей не моет руки правильно, чтобы избавиться от этих опасных штаммов бактерий.

Конечно, это вряд ли кого-то удивит, но это действительно интересно.

Исследователи обнаружили много e.coli вокруг унитазов. Это бактерии, которые содержатся в человеческих фекалиях.

Эти бактерии легко попадают на руки и вызывают проблемы со здоровьем, такие как пищевое отравление.

Поэтому, если туалетная бумага навешивается отматывающимся концом к стене, есть вероятность, что кто-то коснулся этого участка стены руками. А поскольку бумага в таком случае соприкасается со стеной, руки следующего человека могут заразиться также.

Кроме того, когда туалетная бумага подвешена таким образом, чьи-то руки могут соприкасаться с верхней частью туалетной бумаги, поскольку человек пытается оторвать нужное количество.

Вот почему навешивание туалетной бумаги отматывающимся концом ближе к пользователю является правильным.

Пальцы человека касаются только той части туалетной бумаги, которую он будет использовать сам.

Вот почему во многих общественных туалетах есть диспенсер для туалетной бумаги, чтобы люди не трогали весь рулон.

По данным Inc., сотрудники часто судятся с работодателями из-за пищевых отравлений на рабочем месте.

И не зря. В худшем случае пищевое отравление может привести к повреждению мозга и даже смерти.

После посещения туалета, чтобы исключить заболевания, мойте руки не менее 20 секунд в теплой воде с мылом. И лучше забыть о ручных сушилках.

На какой высоте вешать держатель для туалетной бумаги. Как правильно разместить держатель в санузле

Все элементы санузла должны размещаться и монтироваться в соответствии с требованиями эргономики. По мнению экспертов, для комфортного пользования унитазом между ним и стенами, как справа, так и слева, расстояние не должно быть менее 35—45 см. Держатель для бумаги монтируют на уровне 60—70 см от поверхности пола, немного (на 20—30 см) сдвинув его вперед. Стандартно держатель монтируют с правой стороны от расположившегося на унитазе человека. Большинству из нас такое решение обеспечивает максимальный комфорт.

Если вы и ваши домочадцы относитесь к категории правшей, то удобнее разместить приспособление для туалетной бумаги справа. Для левшей это должно быть левое решение, для амбидекстеров же одинаково подойдет любое размещение держателя.

Много споров вызывает вопрос о том, какой стороной надевать туалетную бумагу — должен край ленты быть сверху либо снизу. Над ним задумались даже ученые. Они склоняются к первому варианту — верхнему размещению. Их аргументы в пользу такого способа следующие:

  • при верхнем размещении поверхность бумаги не касается стены, а значит, на ней скапливается меньше микробов;
  • кончик ленты проще доставать;
  • отматывать ленту в этом случае также удобнее, т. к. есть больше пространства для манипуляций руками;
  • дети и домашние питомцы не смогут играть, разматывая рулон;
  • верхнее размещение выглядит аккуратнее.

Последний весомый аргумент в пользу варианта верхнего размещения края рулона в держателе — это то, что именно такой способ указан как единственно правильный в патенте от 1891 года, закрепляющем изобретение туалетной бумаги.

Как открыть держатель для туалетной бумаги. Узнайте, какой способ вешать туалетную бумагу, краем наружу или краем внутрь, лидирует в нашем опросе и взгляните на необычные держатели

Houzz Editorial Staff. Home design journalist writing about cool spaces, innovative trends, breaking news, industry analysis and humor.

Еще

Признаюсь: у меня все наружу. Нет, я не напился вчера вечером. Я имею виду, что конец рулона туалетной бумаги в моем доме висит наружу, а не внутрь (то есть свисает за рулоном). И согласно последнемуя в большинстве. На момент, когда я пишу эти слова, всего в опросе участвовало 13 000 человек, из которых 11 500 (то есть примерно 85 процентов) предпочитают (или требуют ?), чтобы конец туалетной бумаги висел наружу. Однако 2 000 человек вешают рулон так, чтобы конец свисал внутрь. Возможно, в этом есть свой смысл?Давайте изучим основные точки зрения в этом противостоянии.

Esther Hershcovich Сохранить фото

НАРУЖУ
Красивый узор. Если вы покупаете туалетную бумагу с красивым узором, то обычно он виден только с одной стороны. Если вешать рулон концом
наружу, то узор виден, так вы тянете бумагу на себя. Если же повесить его внутрь, то вы не увидите узор, когда будете отматывать бумагу. В силу
этого аргумента многие считают, что рулон должен висеть концом наружу.
И если 15 процентов населения вешает рулон концом внутрь, то, возможно,
производители туалетной бумаги теряют серьезный рынок. Кто-то должен предложить бумагу с узором с обеих сторон или, что еще лучше, с внутренней стороны.

Bill Fry Construction - Wm. H. Fry Const. Co. Сохранить фото

Этикет. Схожим образом, многие считают, что раз в отелях конец рулона туалетной бумаги висит наружу и красиво свернут, то это и есть единственный верный способ. Более того, одна из наших пользователей оставила комментарий, что так ее учили вешать бумагу в школе.
И вообще, может быть, стремление вешать рулон концом внутрь, — это такая форма юношеского протеста? Для пользователя mitchwong важен разумный подход. «Естественно, концом наружу ради мира в семье,» — пишет он.

Fautt Homes Сохранить фото

ВНУТРЬ
Кошки и дети. Оказывается, самый распространенный аргумент,
чтобы вешать рулон концом внутрь, заключается в том, что в этом случае
маленьким созданиям сложнее играться с туалетной бумагой.
Пользователь Genevieve рассказывает, почему она предпочитает именно этот способ:
http://www.youtube.com/watch?v=LpI5bkZbHJk

Splash Galleries, Inc. Сохранить фото

Новая дилемма. Однако не все (вздох) вешают туалетную бумагу горизонтально. Многие покупают держатели, на которых рулон находится в вертикальном положении, что открывает новый ящик Пандоры. Вешаете ли вы его концом влево, как на фотографии ?

GPPhotographers Сохранить фото

Или вправо? Или же это зависит от того, с какой стороны от унитаза висит держатель? Должен ли конец рулона быть направлен в вашу сторону или, наоборот, в сторону от вас.

TKP Architects Сохранить фото

Должен ли рулон висеть справа, но так, чтобы сама бумага была элегантно
откинута назад ? Должна ли бумага быть полностью закинута назад ?

Schwartz and Architecture Сохранить фото

А как быть с теми, кто вообще не вешает рулоны туалетной бумаги ? Как в таком правильно ставить или класть рулон ? Зависит ли это от того, как вы отматываете бумагу?

Vasquez Design, Inc. Сохранить фото

А как насчет этой фотографии? Нужно ли каждый раз победно хлопать держатель по ладони ? В связи с чем возникает новый аргумент: некоторые просто хотят, чтобы рулон висел. Точка.
«Мой муж часто ставит новый рулон туалетной бумаги на старый пустой картонный цилиндр, не вешая его на держатель, — пишет пользовательbluenan. — Нет, серьезно ? Ты не можешь повесить новый рулон, пока сидишь на унитазе ? Я просто хочу, чтобы рулон висел на держателе, и, если он будет висеть неправильно, я просто перевешу его позже».
Между тем пользователь Nexs Cabinets приводит очень интересный аргумент: «Я-то думал, что все зависит от того, с какой стороны экватора ты живешь».

Martin Hulala Сохранить фото

Думаю, я совсем скрою этот опрос. Тогда, возможно, то, как вешать туалетную бумагу, просто не будет иметь значения. (Или все-таки будет ?)
Давайте же, друзья, предпочитающие вешать рулон концом внутрь, еще не поздно сравнять счет. Вы можете отдать свой голос и рассказать о своих аргументах в российской версии опроса на Houzz.