Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Эстакада из шпал. Другие виды эстакад

28.02.2020 в 21:34

Эстакада из шпал. Другие виды эстакад

Эстакада из шпал. Другие виды эстакад Такой эстакадой можно пользоваться не только в гараже

Но не у всех нас есть два автомобиля или большие гаражи, в которых можно сыграть в футбол или провести вечеринку, поэтому стоит обратить внимание на мини-эстакады, которые могут быть разборными или свободно перемещаться по территории, а храниться в гараже или сарае. Для их изготовления понадобится некоторая смекалка. Вот вам несколько вариантов для выбора:

  • прямоугольная трапеция;
  • «качалка»;
  • перекидная;
  • на основе шпал .
  • Односторонняя пирамида. Для изготовления этого рода помоста вам понадобится минимум сил, времени и средств. Необходимо иметь под рукой приблизительно 17 м доски высотой в 5 см, шириной в 30 см, можно меньше, если вы ас вождения по узкоколейке, но лучше не рисковать. Далее, вырезаем по два бруса одинаковой длины с такими размерами: 45 см, 70 см, 95 см, 120 см, 145 см, 170 см и 195 см. После того как все части готовы, можно приступать к сборке – просто соединяем их между собой так, чтобы с одного торца они создавали плоскость, а с другого выглядели в форме лесенки. Можно использовать гвозди или саморезы – что оказалось под рукой или удобнее для вас. В процессе сборки должны были получиться две пирамиды, обрезанные с одной стороны. Но такая эстакада еще не приспособлена для того, чтобы на нее заехал автомобиль. Два блока могут внезапно разойтись и нанести вред днищу или же автомобиль может опрокинуться. Чтобы этого не произошло, поступаем следующим образом. На внутренних сторонах монтируем два по два металлических уголка с отверстиями. Далее, выбираем две рейки металлические или деревянные. Проделываем отверстия по краям и крепим их на уголки. После такой операции подставки не уйдут в сторону. Когда автомобиль уже будет находиться сверху, аккуратно откручиваем страховочные поперечины и выполняем необходимый ремонт.

Эстакада из шпальных клеток. Эстакада

Эстака́да ( фр.   estacade ) — протяжённое инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги или инженерных коммуникаций выше уровня земли с целью обхода занятой территории (чаще всего в городах ) или транспортных потоков. Эстакады зачастую используют в качестве эстакадного подъезда к пролёту моста , а иногда для отделения автомагистрали от городской инфраструктуры (зачастую в метро ).

Эстакады часто являются элементами других транспортных сооружений: пандуса , речных мостов, многоуровневых подъездных путей. Используются также как специальное вспомогательное приспособление, помост на сваях. Изначально использовались как сооружения, позволявшие существенно облегчить процесс погрузки-выгрузки груза на судах.

Сооружения, которые одновременно пересекают несколько препятствий, также называют эстакадами. К ним относятся сооружения, в которых совмещены путепровод и мост, например, эстакада, которая пересекает реку, железную и автомобильную дороги.

.

    Эстакада из шпал и бочек. Инструкция

    1. Переносная эстакада.
      Для того чтобы сделать эстакаду посетите ближайшие пункты металлолома. Необходимо приобрести 2 опоры и 2 мостика. Высота опор приблизительно 500 мм. Один мостик длиной в один метр, можно чуть больше на 50 мм, другой мостик короче – 400 мм. Соединив данные детали шарнирным способом пальцем из прутка, получите подручную эстакаду , которую можно разобрать и хранить в гараже.
    2. Эстакада – смотровая яма.
      Это обычная выкопанная яма под размеры машины и удобства работы. Длина планируется в зависимости от длины автомобиля (2-2,5м), ширина зависит от расстояния между колесами (но не меньше 1м). Дно и стенки забетонируйте от грязи и влаги. Помимо этого для защиты от влаги можно использовать любой гидроизоляционный материал. Но проверьте уровень грунтовых вод. Если воды слишком близко от ямы лучше отказаться во избежание образования болота. Кроме всего прочего обязательно укрепите стенки от осыпания. Для работы в смотровой яме потребуется лестница. После работы яма накрывается навесом.
    3. Эстакада из кирпичей.
      Обычные кирпичи собрать в виде подъема в необходимую для машины длину и ширину и зацементировать. Возможно со временем осыпание цемента. Для ремонта такой эстакады вновь сделать раствор. Такая эстакада просто создана для дачи или сада, во дворе дома ее вряд ли оценят по достоинству.
    4. Эстакада из шпал.
      Самым прочным и надежным материалом для собственноручной эстакады являются железнодорожные шпалы. Шпалы пропитывают креозотом, который предохраняет их от гниения, а, значит, такая эстакада прослужит долгие годы.
      Для эстакады из шпал их потребуется несколько штук. Шпалы можно выложить над какой-нибудь возвышенностью, а можно и соорудить эстакаду . Для того чтобы на такую эстакаду заехала даже Волга, потребуется шпалы на площадку около 5м, и на заезд 2,6м. Однако шпалы очень тяжелые. Потребуются помощники.

    Видео эстакада для автомобиля своими руками, мини эстакада для ремонта автомобилей