Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера

26.10.2019 в 07:18

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера

Возможно, вам хочется сделать свой дом более красивым и уютным. В этом вам помогут блоги дизайнеров, которые делятся реальными проектами, рассказывают о секретах идеального интерьера.

1. «Стильный и комфортный дом» home_and_garden — сообщество, в котором вы найдёте идеи для самых разнообразных интерьеров. Здесь представлены маленькие квартиры, а также огромные загородные дома и виллы. Сообщество собирает опыт дизайнеров со всего мира, чтобы помочь вам выбрать лучший интерьер для вашего дома.

2. Александра Панькова

3. Эльжбета Чегарова

4. Дмитрий Сивак

5. «Интерьер как он есть» interiors_ru — сообщество об интерьере и внутреннем обустройстве зданий. Здесь вы найдете полезную информацию: например, как в однокомнатной квартире разместить спальню, детскую, гостиную и кухню при очень ограниченном бюджете. Вы также можете задать вопросы о своей ситуации и получить квалифицированные советы.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Сайт дизайнера интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Дизайн интерьера жж. Обновленный заглавный пост.

Пост, в котором есть все, что вам нужно и не нужно обо мне знать.Меня зовут Ира и я архитектор-дизайнер.Я живу в Канаде, наведываюсь в Россию, а работаю по всему миру.Выгляжу я также, как на аватарке, только обычно смываю фотошоп и сдуваю губы.Дизайн-проекты и перепланировки - мое основное занятие, а помощь страждущим - моя основная отдушина. Я создаю интерьеры для своих любимых клиентов и делюсь со всеми желающими деталями этого процесса.С нескрываемым удовольствием рассказываю о принципах создания идеальной планировки, о ремонтных нюансах, о стилистиках и цветах, о материалах и мебели. Я критикую, я объясняю, я консультирую, я показываю на пальцах - делаю все, чтобы преобразить ваши жилые метры.Я стараюсь быть информативной, я стараюсь давать максимально полезные рекомендации, я стараюсь исключительно из благих побуждений и высшей цели и стараюсь я - для вас. Так что я несказанно рада поприветствовать вас в своем блоге. Вы на один шаг ближе к красивому жилищу.Дизайн интерьера жж. Обновленный заглавный пост.Вопросы навигации, поиска информации и проектов реализации: Посты про дизайн я делю по категориям, так родились такие основные теги:
Дизайн для чайников : ценнейшие советы по ремонту, по отделке, по организации жилого пространства.
Планировка : десятки идей по перепланировке квартир и расстановке мебели
Типовые серии : сортировка постов о дизайне и ремонте в типовых серийных домах, а-ля, И-155, П-44 и прочая, прочая.
Помощь залу : бесплатные консультации по планировке и дизайну. Временно это баловство приостановлено из-за нехватки времени, что не мешает вам почерпнуть полезную информацию из старых постов.
Идеи : утренние посты-пятиминутки. Как быстро и дешево преобразить комнату. Даю советы в начале и желаю хорошего дня в конце.
Плюс, конечно, множественные подборки , отчеты, разговоры про Канаду и про Россию .
Так что если вы задумываетесь о внешнем виде своего дома и последствиях безответственного подхода к ремонту, если не хотите наделать ошибок в процессе - прямо сейчас подпишитесь на обновления , чтобы не упустить полезных постов.
Но даже если все совсем пропало, то и тут я вас спасу. Потому что у меня можно заказать дизайн-проект . Индивидуальный, эксклюзивный и лично под вас подстроенный.
Так или иначе: сработаемся.
Дизайн интерьера жж. Обновленный заглавный пост.

Дизайнерский блог. 10 блогов по дизайну интерьера

Бытие определяет сознание

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 08

Красивые качественные фотографии гарантируют половину успеха блога о дизайне интерьера, а в случае Nicecity — все 100%. Потому что из слов в блоге только метки, а основной контент составляют фотографии интерьеров. Здесь можно найти массу идей по оформлению квартир разного метража. Каждый проект сопровождается двухмерной планировкой представленной квартиры, что удобно, если вы ищите пример дизайна с определенными параметрами.

Design love fest

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 09

Блог Designlovefest — это тот случай, когда из одержимости автора вырастает сначала читаемое издание, а потом и бизнес-проект. Блог DLF читает более сорока тысяч человек в день. Кроме интерьеров, стильных вещиц и DIY советов, здесь можно найти путешествия, еду, развлечения и прочие составляющие lifestyle, которым, в принципе и является этот блог с акцентом на дизайн. К автору и по совместительству владелице дизайн-студии обращаются бесчисленные бренды за разработкой концепт-кампаний.

Decor8

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 10

Основатель и редактор Decor8 Холли Бекер — дизайнер интерьеров и автор нескольких книг о дизайне. В блоге она и ее команда пишет об интересных новинках, идеях декорирования, необычных вещах из интерьерных магазинов и предметах с историей. Хэндмайд, вдохновение цветом, рум-туры, книги по теме, винтаж, флористика, советы по декору и многое другое — все это можно найти в блоге в удобном формате и с качественными фотографиями.

Happy interior blog

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 11

Один из немногих блогов, который, во-первых, ведет мужчина, а во-вторых — с очень личным посылом. Основная миссия создателя блога австрийца Игоря — делиться впечатлениями и вдохновлять на создание уютного и счастливого дома. В блоге три главных раздела: интерьеры, путешествия и растения, но все они объединены общим стремлением создать счастливое (по выражению автора) пространство вокруг себя.

Enjoy home

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 12

Блог с говорящим названием Enjoy home возглавляет Надя Зотова, участница интерьерных ТВ-шоу, основатель студии дизайна и обладательница отличного вкуса и чувства цвета и фактуры. Сюда можно отправиться за поиском деталей, интерьерами мечты и частными примерами, которые могут быть полезны практикующим дизайнерам. В блоге есть крайне полезный раздел с обзорами новых коллекций интерьерных магазинов, который облегчит шоппинг и позволить отправиться в за покупками уже с определенными запросами.

«Дневник дизайнера»

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 13

«Дневник дизайнера» ведут на самом деле несколько авторов — практикующих дизайнеров и ремесленников. Профессиональный подход чувствуется и в содержательных интервью, и в описаниях интерьеров, и в историях о реализации реальных мебельных проектов. Это один из немногих блогов, где можно прочить о том, как делать не надо. Очень рекомендуем «Дневник дизайнера» в качестве примера того, как с душой и глубоким знанием подходить к созданию не только мебели и интерьеров, но и блога.

Блог Елены Эллер

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 14

Блог дизайнера Елены Эллер ценен практическими советами как работать с маленьким пространством, как декорировать журнальный столик, чем заполнить пустую стену и как выбрать постельное белье. Помимо советов, которыми действительно можно пользоваться в жизни, есть еще много вдохновляющих рубрик про интерьеры со всего мира или стильные предметы интерьера. Блогом удобно пользоваться и приятно читать, потому что автор ко всему прочему еще и журналист.

Новый взгляд на дизайн дома

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 15

Полноценный интернет-портал, где можно найти не только ценные идеи для дома, но и добросовестных подрядчиков, очень известен среди любителей интерьерного дизайна. На сайте более 10 миллионов фотографий интерьеров, поэтому есть удобный поиск по фильтрам. Выбираете ценовую категорию, размер комнаты, стиль, материалы и получаете практически готовое руководство к действию! Для полноценного пользования блогом можно зарегистрироваться и сохранять понравившиеся фото. Помимо интерьеров есть еще полезные статьи экспертов и форум, где можно делиться своими фотографиями «до» и «после».

UNDE

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 16

Если ваша творческая душа требует чего-то уж совсем необычного, добро пожаловать в блог о креативном дизайне UNDE. Любители футуризма испытают эстетическое удовольствие от взгляда на бетонный светильник, ванну-гамак, вязаное кресло и подвесной камин. Свежий взгляд на дизайн и архитектуру показывает, что функциональность вещей — это второстепенное.

Дом, в который хочется приходить

Блог о дизайне интерьеров. Подборка блогов: дизайн интерьера 17

Варвара Лялягина —и человек, который пишет про дом, в который хочется приходить. Это не совсем типичный дизайнерский блог, потому что собственно советов по дизайну здесь не так много, да и сам автор не позиционирует себя как специалист по интерьерам. Зато здесь вы найдете массу вдохновляющих вещей: как создавать вокруг себя красоту и уют, оформлять интерьерные moodboard, декорировать комнату к празднику и делать свой дом уютнее подручными и недорогими способами.

Статьи о дизайне интерьера. Темы

Категория содержит советы по дизайну интерьера квартиры, дома и офисных помещений на разные темы:

  • Материалы. Дерево, текстиль, и камень, их разновидности, особенности ухода и использования в оформлении. В статьях рассказывается, в каких случаях в отделке применяется дуб, ясень или зебрано, как правильно ухаживать за травертином, мрамором и известняком. В цикле статей по текстилю вы узнаете, в обстановке каких стилей лучше использовать лен, а где выгоднее смотрится велюр и бархат.
  • Стили. Справочные статьи помогут сориентироваться в основных направлениях интерьерного дизайна. В текстах вы найдете советы дизайнеров по интерьеру с примерами оформления дома в классических стилях – готика, романский, барокко, рококо и других. Для желающих создать необычную обстановку предлагаются публикации об этнических направлениях: восточном, мексиканском, скандинавском и фахверк, английском и средиземноморском.Экспертные советы о стилях хай-тек, лофт, минимализм, деконструктивизм и других понравятся поклонникам современных течений.
  • Цвет. Серия текстов об использовании цветовых сочетаний в интерьере поможет подобрать гармоничные оттенки для оформления. Статьи рассказывают о влиянии цвета на психику, описывает спектр оттенков. Также даются практические советы по использованию тонов в дизайне интерьера: влияние цвета на размер комнаты, сочетания, выбор цвета в зависимости от выхода окон на определенную сторону, построение освещения и актуальность цвета для разных стилей.
  • Статьи для дизайнеров. Ведение дизайн-проекта, советы юриста дизайнеру, цикл по интерьерной фотосъемке – эти и другие темы, затрагивающие профессиональную деятельность представлены в серии статей. Дизайнеры со стажем и специалисты с небольшим опытом работы найдут здесь ответы на вопросы «Как найти клиента?», «Как правильно составить портфолио?», «Что делать на первой встрече с потенциальным заказчиком?», «Как правильно вести каждый этап проекта?» и другие.
  • Светодизайн. Блок статей посвящен большому направлению дизайна – световому оформлению интерьера и экстерьера. Здесь можно найти полезную информацию об организации освещения в разных комнатах и на улице, световых эффектах, идеи создания эмоционального дизайна. Тексты также объясняют техническую информацию, связанную с построением света: типы цоколей, специфические термины, характеристики светильников.

Все о интерьере и дизайне. Энциклопедия декора: Современный стиль

Что именно мы называем "современным стилем" в дизайне интерьера ? Прямые линии, четкие формы, минимум аксессуаров и декор, отличный от классических представлений о комфорте.
Если исходить из названия, "современный" – значит "сегодняшний", интерьер "здесь и сейчас". В более широком понимании, современный стиль – это, прежде всего, прямая противоположность стилю традиционному .

Однородные поверхности вместо рельефов, ткани с нейтральным рисунком или вовсе без него вместо узорчатых принтов, минимум аксессуаров вместо заставленных мелочами полок и картинных галерей. Если у современного стиля нет уюта классического интерьера, это совсем не означает, что он непригоден для жизни.

    Аксиомы стиля

    Важно!
    Часто неспециалисты путают понятия современного стиля и стиля модерн. А ведь это совершенно разные вещи. Под модерном специалисты понимают мощное направление в декоративно-прикладном искусстве начала XX века. Оно детально исследовано и имеет хорошо узнаваемые черты. Что касается современного декора, то он свободен от строгих норм и правил. У него тоже есть основные признаки, но в целом это весьма гибкая система.

    Почему он работает: Сильный акцент на линиях и формах (две составляющих блестящего дизайна) определяет энергетику стиля. Это интерьер открытых пространств, насыщенных естественным светом и воздухом. Он не терпит смешения и хаоса, каждый элемент значим.

    Вам понравится это направление, если… В художественных галереях вас тянет в залы абстрактной живописи. У вас дома несколько книг, название которых содержит слово "минимум". Тяжелые портьеры вызывают приступ клаустрофобии. В школьные годы вы были особенно сильны в геометрии. Порой вам хочется спрятать вещи в закрытые наглухо шкафы и полностью выкрасить комнаты в белый цвет.

    Что такое современный стиль в интерьере?

    Тенденции дизайна, не ограниченные жестким набором выразительных средств, – своеобразный антипод классики. Стиль отрицает ее стремление к декоративности, четкому следованию канонов.

    Здесь доминирует концепция комфортного и функционального места обитания, где каждая деталь логично встроена в контекст. Течению свойственна минималистичность. Реализуется она в фокусированном внимании на объемах, выраженной линейности, текстурах, что создает благодатную почву для оформительских экспериментов.

    Красивые интерьеры в современном стиле – это удобство для жизни, практичность в эксплуатации и эстетика, основанная на дизайнерских трендах.

    Характерные черты

    1. Во главе угла – простота и четкость. Главный принцип – форма не затмевает содержания. Отсюда отказ от броского декора, прямолинейный дизайн мебели.
    2. Максимальная простота равняется комфорту. Аккуратная отделка в нейтральной цветовой гамме создает фон, где в равной степени можно сосредоточиться на отдыхе, общении или работе.
    3. Планировка стремится к созданию открытого пространства, без сложных конструктивных элементов, часто с панорамным остеклением. Распространенное решение – интерьер студийного типа.
    4. Сдержанная обстановка является прекрасным окружением для оригинальных аксессуаров, арт-объектов, произведений концептуального искусства.
    5. Здесь одинаково уместны искусственные и природные материалы.
    6. Современному стилю претят манерность и затейливость, какие можно встретить, например, в ретро и этнике. А когда обстановка минималистична, это выгодно еще и с практической точки зрения (в плане временных и финансовых затрат на уборку, уход за мебелью и пр.).
    7. Дизайн охотно видоизменяется в стили, близкие по идее. Сделайте обивку дивана похожей на шкуру зебры, разбавьте монотонный интерьер картинами в серебряных рамах, парой абстрактных скульптур – и получите арт-деко. Расставьте светильники с металлической фурнитурой, вазы-колбы, украсьте мебельные фасады блестящими вставками, а стену урбанистическим фото – и готов техно.