Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне

28.05.2023 в 20:31

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне

Не в каждой квартире можно выделить отдельную комнату для работы, а необходимость устроить рабочее место есть. Стандартный вариант — разместить в одном помещении нескольких функциональных зон, например, гостиную и кабинет.

 Такое решение хорошо всем, кроме одного: гостиная — не самое тихое место в доме, и работать там, когда вся семья в сборе, будет затруднительно. Смотреть фотогалерею… фото

Гораздо более подходящим вариантом может быть размещение кабинета в спальне . В дневное время эта комната обычно безлюдна, и ничто не будет отвлекать от работы. Помещение спальни следует разделить на две функциональных зоны: собственно зону сна и зону, где разместится рабочее место.

Дизайн кабинета в спальне

 может быть таким же, а может и контрастировать с оформлением спальной зоны. Отделить эти зоны одну от другой можно с помощью перегородок, либо используя различные отделочные материалы на полу, стенах, потолке.20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальнеРазделить зоны можно и светом, и цветом.
  • Хорошо будут смотреться в интерьере спальни с кабинетом перегородки в виде стеллажей. В них можно хранить книги, папки с документами, необходимые для работы материалы.

Со стороны спальной зоны такая перегородка может использоваться, как шкаф-купе, место под телевизор или декоративный камин.

  • Чтобы не загромождать пространство и оставить возможность в любой момент объединить обе зоны для выделения кабинета в спальне можно использовать подвижные конструкции из ткани (ширмы, занавеси). Плюс такого решения в том, что оно не требует капитальных работ, а минус — в отсутствии надежной звукоизоляции.

Дизайн маленького рабочего кабинета в офисе. В каком стиле сделать дизайн маленького офиса

Первое впечатление от вашей компании клиент получит, посетив ваш офис. Если у него возникнут неудобства или неприятные ассоциации, изменить мнение о себе вы уже не сможете. Правильно подобрать стиль интерьера компании – сложная задача, требующая от дизайнера максимальной концентрации. Дизайн маленького офиса должен с первых минут производить впечатление, грамотно отражать деятельности организации. Сегодня наиболее успешными и гармоничными считаются 5 интерьерных стилей.

  • Минимализм

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне 01

Минимализм в дизайне интерьера характеризуется большим количеством свободного пространства и высокой функциональностью всех предметов мебели. Здесь вы не увидите лишних деталей и нагромождения декора. Дизайн маленького офиса в современном стиле, как на фото, будет максимально простым и удобным.

Для этого стиля характерно использование светлых, ненавязчивых оттенков. Освещение в таком интерьере будет имитировать нежный дневной свет.

  • Модерн

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне 02

Главный отличающий признак дизайна в стиле модерн — мягкие пластичные линии и округлые формы. Этот стиль выражает гармонию и единство с природой, возможно, поэтому он менее функционален, чем минимализм.

Для дизайна маленького офиса в стиле модерн характерны естественные цвета: легкие оттенки голубого и зеленого, серые и землистые тона. Здесь можно встретить акцентирующий внимание декор, к примеру, в виде большой люстры округлых очертаний.

  • Хай-тек

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне 03

Стиль хай-тек подразумевает комфорт, современность и технологичность в оформлении.

Функциональность и удобство дизайна сочетаются здесь с экспериментами в области освещения. Металл, стекло, лак, зеркальные поверхности — типичные материалы для помещений в стиле хай-тек. Помимо основного освещения здесь можно применить дополнительное для каждой зоны или рабочего места. Хай-тек любит обнажать конструкции, поэтому осветительные приборы на кронштейнах будут как никогда кстати.

  • Техно-арт

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне 04

Если вы любите экспериментальные и неординарные решения и хотите удивить своих клиентов, вам подойдет стиль техно-арт. Главное помните, что он будет уместен только для нестандартных планировок. Что касается материалов, то, как и в стиле хай-тек, можно использовать стекло, металл и другие нетипичные виды отделки. Также для дизайна хай-тек характерны яркие и даже кислотные цвета.

  • Лофт

20 удобных и компактных мини-кабинетов для.. Интерьер кабинета в спальне 05

Дизайн маленького офиса в стиле лофт также подойдет не каждому. Акцент делается на незавершенности отделки, открытых коммуникациях, эстетика нежилого помещения сочетается в лофте со стильными дизайнерскими предметами мебели и декора. Нужно также отметить, что несмотря на эксклюзивный вид отделка интерьера в стиле лофт на сегодняшний день очень популярна.