Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дизайны домашних кабинетов в современном стиле. Идеи интерьера домашнего кабинета: фото современных решений

29.05.2023 в 07:56

Дизайны домашних кабинетов в современном стиле. Идеи интерьера домашнего кабинета: фото современных решений

Дизайны домашних кабинетов в современном стиле. Идеи интерьера домашнего кабинета: фото современных решений

Еще недавно наличие в доме кабинета было признаком роскоши или трудоголизма. С приходом пандемии ситуация кардинально изменилась, для многих рабочее место переехало домой. Кабинет или рабочая зона стали необходимы практически в каждом доме и квартире. Продуманный дизайн интерьера домашнего кабинета способствует плодотворной и комфортной работе.

Основное о принципах дизайна кабинета

Интерьер кабинета, его размеры и обстановка могут отличаться. Выделим основные принципы дизайна современного рабочего пространства, которые обязательно нужно учитывать для создания атмосферы, способствующей труду.

  • Функциональность . Рабочий кабинет – помещение для работы, решения важных вопросов и ведения переговоров. Интерьер должен быть максимально функционален и способствовать концентрации, комфортной и длительной работе. Ничто не должно отвлекать. Несколько лаконичных, вписывающихся в интерьер, декоративных предметов будут не лишними, но вы должны быть уверены, что они не овладевают всем вашим вниманием или не наталкивают на многочасовые воспоминания об отпуске.
  • Минимализм. Абсолютный тренд современного дизайна. Выражается как в отделке помещения, так и в обстановке. Избегайте захламленности, оставьте себе пространство для полета мысли.
  • Забота о себе. Многие, работая дома, проводят за письменным столом еще больше времени, чем в офисе. Не скупитесь и позаботьтесь о своем комфорте и здоровье. Правильно подобранная мебель напрямую влияет на то, как вы себя чувствуете. В первую очередь страдают глаза и спина. Обеспечьте достаточное освещение своего рабочего места. Не экономьте на качественном и удобном кресле, на котором вы сможете сидеть много часов без усталости, обратите внимание на наличие подголовника и подлокотников.

Дизайн кабинета в офисе. Особенности дизайна офисов для различных типов компаний

Конечно же, проектирование офисных пространств имеет свои специфические особенности. В дизайн офиса может быть заложен фирменный стиль компании. На него влияют сфера и специфика деятельности организации. Например, оформление колл-центра потребует уделить особое внимание системе звукоизоляции. Огромный пласт работы здесь предстоит провести монтажникам и электрикам, ведь количество телефонных аппаратов на 1 кв. м в этом случае просто зашкаливает. Для творческих компаний (редакции СМИ, дизайн-студии, агентства праздников и т.п.) часто выбираются яркие колористические схемы. В таких офисах приветствуется креативный декор. А вот для банков, юридических или нефтяных компаний предпочтителен минимализм в отделке.

Дизайны домашних кабинетов в современном стиле. Идеи интерьера домашнего кабинета: фото современных решений 01

На фото: Утреннее чаепитие в современном офисе

Возможные виды работ по ремонту офиса

Демонтаж старых покрытий стен и пола
Демонтаж наружных элементов электрики
Монтаж стен, офисных перегородок, витражей
Покраска стен, потолка
Монтаж натяжных потолков
Укладка напольного покрытия (ламинат, плитка, инженерная доска)
Монтаж потолков многоуровневых из ГКВЛ
Демонтажные работы по полу, инженерным коммуникациям, стенам и потолку
Монтаж электропроводки офиса
Установка сантехники и связанные работы
Подготовка (выравнивание) стен под чистовую отделку
Укладка паркета (сложный пол)
Подготовка (выравнивание) стен под чистовую отделку по маякам
Установка вентиляционной системы
Дизайн-проект и перепланировка
VIP-дизайн переговорных комнат и кабинетов руководства
Авторское сопровождение ремонтно-строительных работ
Визуализации значимых помещений
Запросить расчет стоимости

Одно из главных направлений деятельности— разработкаофиса. С нами обустройство офисного пространства проходит максимально эффективно. Мы детально изучили особенности функционирования офисов. Наши специалисты ориентируются на качество, а не на количество. При этом, мы всегда готовы отойти от привычных схем, чтобы в результате вы получили оригинальное и полностью соответствующее потребностям вашей компании пространство. Ваши партнеры по бизнесу и сотрудники непременно оценят наш новый дизайн. Сотрудничество с «Парижскими интерьерами» выгодно и с экономической точки зрения.офиса у нас ниже, чем в среднем по Москве.