Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

12.11.2022 в 18:41

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

Многие задаются вопросом, как правильнее вешать бумагу – к себе или же от себя, и почему именно так, а не иначе. Есть всего два способа подвешивания рулона. При первом способе конец бумаги находится перед рулоном. А вот при втором – наоборот, за ним.

Правильный способ вешать туалетную бумагу

Такая проблема, как подвешивание бумаги – весьма специфическая и может даже показаться странной. Ведь для многих это вообще не имеет никакого значения. Люди зачастую вешают так, как им просто удобно. Однако есть определённые правила, о которых интересно узнать. Правильным является только лишь один способ. И оригинальный патент на этот самый правильный способ принадлежит человеку, как бы смешно это не звучало.

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

Рулон туалетной бумаги изобрел человек по имени Сет Уилер. Большинство людей относятся к вопросу о том, как вешать бумагу, совершенно не серьезно. А вот психологи и вовсе считают, что по рулону можно сказать о некоторых чертах человека. По их мнению, люди, которые предпочитают вешать бумагу «на себя», зачастую являются властными по своему характеру. Даже будучи в гостях они могут повесить так бумагу, как им удобно. А вот те люди, которые предпочитают вешать бумагу «от себя», по своей натуре зачастую творческие и более умные.

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

Есть мнение, что правильное решение по поводу того, как повесить бумагу на держатель, может помочь разбогатеть. Однако вряд ли хоть кто-то такой аргумент может расценить серьезно. Ведь это зависит явно не от рулона. Правильный способ один-единственный. И есть регламент по этому поводу, хотя это забавно. В патенте есть информация о том, как держатель должен выглядеть, а также как вешают рулон бумаги правильно.

Правильный способ подвешивания бумаги более гигиеничный

Таким образом, подвешивание «на себя» является единственно правильным, и волю изобретателя стоит уважать. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что такой способ подвешивания более гигиеничен и не станет собирать на себя множество бактерий со стен, к примеру. А этот аргумент немаловажен. Если правильно подвесить рулон, то так будет удобнее оторвать необходимый кусок бумаги. И для этого достаточно потянуть за край. А вот при противоположном способе придется дотрагиваться до самого рулона.

А это значит, что бактерии только распространяются еще больше. При верном креплении можно любоваться красивым узором, если он изображен на туалетной бумаге. В ином случае можно видеть лишь изнанку. Примерно 15 % людей в мире крепят рулон именно неправильным способом. По мнению некоторых специалистов, производители теряют прибыль из-за этого. Ведь таким людям рисунки на бумаге явно не интересно. Поэтому есть вероятность того, что на бумаге начнут делать двухсторонние рисунки.

Вот так нужно вешать туалетную бумагу и вот так отрывать. Туалетную бумагу нужно вешать на держатель концом к себе для гигиеничности

В гостиницах и отелях зачастую подвешивают рулон правильным способом «на себя». Никто не спорит с тем, что каждый сам для себя решает, как ему вешать бумагу. Запретить никто не вправе, даже если способ выбран не тот, что регламентирован. Однако вопрос не только в патенте или документе, который, кстати, является официальным. Главный вопрос состоит в гигиеничности. А это совсем немаловажный аргумент.

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги. Где в туалете повесить туалетную бумагу

Существует много вещей, в которых люди делятся на две группы. Одной из них является навешивание туалетной бумаги. Кто-то предпочитает отматывать бумагу сверху, а кто-то снизу. Но есть ли правильный вариант?

Дискуссии по-прежнему продолжаются.

Оказывается, способ навешивания бумаги даже может кое-что рассказать о вашей личности.

Исследование, опубликованное в The Independent под руководством доктора Джильды Карл, обнаружило, что люди, которые предпочитают размещать отматывающийся слой сверху, скорее всего, доминанты.

А люди, которые направляют бумагу под рулоном, оставляя свободный конец ближе к стене, вероятно, менее настойчивы, но более чутки и легки на подъем.

На самом деле есть правильный способ вешать рулон туалетной бумаги, и вам будет полезно изменить свою позицию, если вы делаете иначе.

Почему только один вариант верный

Доктора утверждают, что неправильное использование вашей туалетной бумаги может стать причиной заболеваний.

Исследование 2011 года, проведенное Университетом Колорадо, показало, что даже самые чистые общественные туалеты полны опасных бактерий, которые могут причинить ущерб здоровью.

Их результаты выявили 19 групп бактерий на дверях, полах, дозаторе мыла, ручках кранов и унитазах.

Просто прикосновение к любой из этих поверхностей ставит вас под угрозу, и проблема в том, что большинство людей не моет руки правильно, чтобы избавиться от этих опасных штаммов бактерий.

Конечно, это вряд ли кого-то удивит, но это действительно интересно.

Исследователи обнаружили много e.coli вокруг унитазов. Это бактерии, которые содержатся в человеческих фекалиях.

Эти бактерии легко попадают на руки и вызывают проблемы со здоровьем, такие как пищевое отравление.

Поэтому, если туалетная бумага навешивается отматывающимся концом к стене, есть вероятность, что кто-то коснулся этого участка стены руками. А поскольку бумага в таком случае соприкасается со стеной, руки следующего человека могут заразиться также.

Кроме того, когда туалетная бумага подвешена таким образом, чьи-то руки могут соприкасаться с верхней частью туалетной бумаги, поскольку человек пытается оторвать нужное количество.

Вот почему навешивание туалетной бумаги отматывающимся концом ближе к пользователю является правильным.

Пальцы человека касаются только той части туалетной бумаги, которую он будет использовать сам.

Вот почему во многих общественных туалетах есть диспенсер для туалетной бумаги, чтобы люди не трогали весь рулон.

По данным Inc., сотрудники часто судятся с работодателями из-за пищевых отравлений на рабочем месте.

И не зря. В худшем случае пищевое отравление может привести к повреждению мозга и даже смерти.

После посещения туалета, чтобы исключить заболевания, мойте руки не менее 20 секунд в теплой воде с мылом. И лучше забыть о ручных сушилках.

Как повесить бумагодержатель. Узнайте, какой способ вешать туалетную бумагу, краем наружу или краем внутрь, лидирует в нашем опросе и взгляните на необычные держатели

Houzz Editorial Staff. Home design journalist writing about cool spaces, innovative trends, breaking news, industry analysis and humor.

Еще

Признаюсь: у меня все наружу. Нет, я не напился вчера вечером. Я имею виду, что конец рулона туалетной бумаги в моем доме висит наружу, а не внутрь (то есть свисает за рулоном). И согласно последнемуя в большинстве. На момент, когда я пишу эти слова, всего в опросе участвовало 13 000 человек, из которых 11 500 (то есть примерно 85 процентов) предпочитают (или требуют ?), чтобы конец туалетной бумаги висел наружу. Однако 2 000 человек вешают рулон так, чтобы конец свисал внутрь. Возможно, в этом есть свой смысл?Давайте изучим основные точки зрения в этом противостоянии.

Esther Hershcovich Сохранить фото

НАРУЖУ
Красивый узор. Если вы покупаете туалетную бумагу с красивым узором, то обычно он виден только с одной стороны. Если вешать рулон концом
наружу, то узор виден, так вы тянете бумагу на себя. Если же повесить его внутрь, то вы не увидите узор, когда будете отматывать бумагу. В силу
этого аргумента многие считают, что рулон должен висеть концом наружу.
И если 15 процентов населения вешает рулон концом внутрь, то, возможно,
производители туалетной бумаги теряют серьезный рынок. Кто-то должен предложить бумагу с узором с обеих сторон или, что еще лучше, с внутренней стороны.

Bill Fry Construction - Wm. H. Fry Const. Co. Сохранить фото

Этикет. Схожим образом, многие считают, что раз в отелях конец рулона туалетной бумаги висит наружу и красиво свернут, то это и есть единственный верный способ. Более того, одна из наших пользователей оставила комментарий, что так ее учили вешать бумагу в школе.
И вообще, может быть, стремление вешать рулон концом внутрь, — это такая форма юношеского протеста? Для пользователя mitchwong важен разумный подход. «Естественно, концом наружу ради мира в семье,» — пишет он.

Fautt Homes Сохранить фото

ВНУТРЬ
Кошки и дети. Оказывается, самый распространенный аргумент,
чтобы вешать рулон концом внутрь, заключается в том, что в этом случае
маленьким созданиям сложнее играться с туалетной бумагой.
Пользователь Genevieve рассказывает, почему она предпочитает именно этот способ:
http://www.youtube.com/watch?v=LpI5bkZbHJk

Splash Galleries, Inc. Сохранить фото

Новая дилемма. Однако не все (вздох) вешают туалетную бумагу горизонтально. Многие покупают держатели, на которых рулон находится в вертикальном положении, что открывает новый ящик Пандоры. Вешаете ли вы его концом влево, как на фотографии ?

GPPhotographers Сохранить фото

Или вправо? Или же это зависит от того, с какой стороны от унитаза висит держатель? Должен ли конец рулона быть направлен в вашу сторону или, наоборот, в сторону от вас.

TKP Architects Сохранить фото

Должен ли рулон висеть справа, но так, чтобы сама бумага была элегантно
откинута назад ? Должна ли бумага быть полностью закинута назад ?

Schwartz and Architecture Сохранить фото

А как быть с теми, кто вообще не вешает рулоны туалетной бумаги ? Как в таком правильно ставить или класть рулон ? Зависит ли это от того, как вы отматываете бумагу?

Vasquez Design, Inc. Сохранить фото

А как насчет этой фотографии? Нужно ли каждый раз победно хлопать держатель по ладони ? В связи с чем возникает новый аргумент: некоторые просто хотят, чтобы рулон висел. Точка.
«Мой муж часто ставит новый рулон туалетной бумаги на старый пустой картонный цилиндр, не вешая его на держатель, — пишет пользовательbluenan. — Нет, серьезно ? Ты не можешь повесить новый рулон, пока сидишь на унитазе ? Я просто хочу, чтобы рулон висел на держателе, и, если он будет висеть неправильно, я просто перевешу его позже».
Между тем пользователь Nexs Cabinets приводит очень интересный аргумент: «Я-то думал, что все зависит от того, с какой стороны экватора ты живешь».

Martin Hulala Сохранить фото

Думаю, я совсем скрою этот опрос. Тогда, возможно, то, как вешать туалетную бумагу, просто не будет иметь значения. (Или все-таки будет ?)
Давайте же, друзья, предпочитающие вешать рулон концом внутрь, еще не поздно сравнять счет. Вы можете отдать свой голос и рассказать о своих аргументах в российской версии опроса на Houzz.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/kak-pravilno-veshat-rulon-v-tualete-bumazhnyy-vopros-kak-pravilno-nuzhno-veshat-rulon-v

Не держится держатель для туалетной бумаги. Разновидности конструкций

Напольные стойки рекомендуется выбирать с учетом таких предпосылок:

  • санузел просторный, позволяет разместить приспособление напольного исполнения;
  • вам удобнее держать под рукой не один рулон бумаги, а сразу несколько, чтобы не ходить лишний раз за новой упаковкой;
  • хочется, чтобы все нужные приспособления и аксессуары – ершик, освежитель – были в одном месте и под рукой.

Не держится держатель для туалетной бумаги. Разновидности конструкцийТеперь об особенностях настенных моделей. Если не хотите сверлить дыры, купите держатель на присоске. Если хотите, чтобы изделие держалось надежно без риска падения на землю, лучше прикрутить предмет шурупами. Также стоит подумать о гигиеничности устройства. Если нужна предельная гигиена, выбирайте полностью закрытую модель с отверстием. Такие изделия стоит повесить не только дома, но и в офисе. Кстати, далеко не все знают, как называется держатель для туалетной бумаги полностью закрытого типа – а это антивандальный диспенсер.

Не держится держатель для туалетной бумаги. Разновидности конструкций

Теперь поговорим о дополнительных функциях, которые может иметь приспособление.

Для бумаги и освежителя воздуха

Мультифункциональный аксессуар предпочтительнее стандартного держателя своим удобством. Так вы сможете компактно разместить на одной плоскости и рулоны с бумагой и освежитель. Эргономичность налицо.

Не держится держатель для туалетной бумаги. Разновидности конструкций

Для рулона и ершика

Держатели для бумаги часто размещают на одной стойке с ершиками. Ершик при этом не бросается в глаза, выглядит аккуратно, не занимает лишнее место в санузле. Сейчас есть разнообразные дизайны таких стоек. Они смотрятся интересно и не загромождают пространство.