Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

07.11.2019 в 16:22

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Для начала работы вам необходимона ваш компьютер. Мастер Установки справится буквально за пару минут, и после вы уже сможете приступить к созданию проекта.

После запуска программа для дизайн проекта квартиры предложит несколько режимов работы. Выберите тот, который подойдёт именно вам.

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Создание на основе изображения

Этот режим подойдёт для тех, у кого сохранился на руках план квартиры в бумажном или электронном виде. Программа предложит загрузить отсканированный эскиз, чтобы вы могли воспользоваться этой схемой в качестве основы. Редактор добавит полученную картинку на рабочее поле в полупрозрачном режиме – вам нужно будет просто обвести стены и межкомнатные перегородки. Для соблюдения пропорций «Дизайн Интерьера» попросит вас указать длину одной стены, любой на ваш выбор. Исходя из этих размеров, приложение определит масштаб остальных объектов и посчитает общую площадь квартиры.

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 01

Использование типовых планировок

Второй режим – идеальный вариант для владельцев квартир из «серийных» построек. Софт предлагает каталог готовых планировок, который включает различные варианты жилья, начиная скромными однокомнатными типовыми квартирами, заканчивая просторными многокомнатными сталинками и хрущевками. Если вы нашли в коллекции свою квартиру, то ваш дизайн-проект будет моментально готов. Просто загрузите одним нажатием нужный вариант из списка – и схема тут же появится в редакторе. Вам останется лишь обставить пространство мебелью и выбрать отделку по вкусу.

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 02

Чертеж с нуля

Если варианты не подошли, программа предложит ещё один способ сделать дизайн-проект квартиры – начертить комнаты вручную. Так как этот режим требует чуть больше усилий и подготовки, остановимся на нём подробнее.

Как самому спроектировать дизайн квартиры. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 03

Дизайн интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Сделать дизайн проект квартиры самому онлайн 3d. 3D Планировщик дома или квартиры онлайн: проектирование, планировка и дизайн

Пожалуйста, дождитесь полной загрузки планировщиков.

Пожалуйста, зайдите на сайт с ноутбука или стационарного компьютера, чтобы полноценно пользоваться конструкторами.

Planner5d и EasyHome — уникальные программы визуального проектирования дома, квартиры или участка в онлайн режиме, с помощью которых можно бесплатно создать собственный дизайн квартиры, загородного дома или приусадебного участка. Для корректной работы 3D планировщиков не нужно ничего загружать на компьютер, достаточно иметь современный браузер. Чтобы начать планировку дома или квартиры онлайн с помощью этой программы, следует зайти на веб-сайт, щелкнуть на вкладку «создать новый проект» и приступить к онлайн проектированию дома, апартаментов или к оформлению дизайна интерьера отдельных помещений — гостиной, кухни, спальни или ванной.

Конструктор дома или квартиры онлайн предлагает пользователю выбрать один из двух способов работы:

  • с «чистого листа»: уникальный собственный проект, где можно самостоятельно разработать планировку комнаты, возвести стены, установить окна и двери;
  • готовый типовый проект, расположенный в каталоге программы.

Редактор конструктора для планировки дома разделен на две части — слева размещены объекты (стены, лестницы, комнаты, деревья, бытовые приборы и мебель), а справа расположено чистое поле, в которое все эти объекты перетаскиваются с помощью мышки. В этой программе для планировки или дизайна могут работать как любители, так и профессионалы. Оформленный дизайн квартиры,отдельной комнаты или проект дома можно сохранить в отдельную папку или распечатать на бумаге.

Сделать дизайн проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Несложная в использовании программа известного производителя Ikea. Вся информация и преобразования файла хранится на сервере фирмы. В каталоге мебель только этого предприятия, но даже используя её из обширной библиотеки можно сделать представление о том, как будет выглядеть ваша комната. Для пользования программой компьютер должен иметь системные требования не ниже:

  • Процессор от 1000 МГц и выше.
  • Экран с разрешением от 1024 x 768.
  • Скорость передачи данных в интернете не меньше 56кбит.
  • Операционная система Windows от XP SP3 или выше.

Программа работает также с ОС Mac OS X, Lion 10.7.2.

Начать работу в программе проще некуда. Зайдите на сайт , примите лицензионное соглашение и начинайте работу онлайн. Перед пользователем откроется интерфейс программы.

При наведении на пиктограммы выскакивают подсказки. Предметы интерьера и другие мелкие детали устанавливаются на плане простым перетаскиванием. Возле объекта, при наведении на него курсора, появляются круговые стрелки. Это позволяет устанавливать все детали интерьера под любыми углами. Есть просмотр в режиме  3D. Комнату можно вращать и смотреть на детали из разных ракурсов.

Сделать дизайн проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Кроме этого планировщика, существует ещё одна программа — «Трёхмерный планировщик кухонь ИКЕА». Это узкоспециализированная, очень простая программа для планирования и проектирования кухонной мебели. Планировщик создан для работы неспециалистов.  Люди впервые в онлайн-режиме смогут сделать проект своей мечты и посмотреть в трёхмерном режиме на своё творение. По ходу проектирования создаётся список товаров необходимых для комплектации кухни с ценами. Таким образом, покупатель может увидеть предварительную стоимость своих фантазий.

Обе программы бесплатные и работают в онлайн-режиме. Чертежи с планами можно распечатать сразу или хранить на сервере компании.

Сделать дизайн проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Видео дизайн проект квартиры онлайн самостоятельно бесплатно