Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

24.11.2019 в 11:57

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Сайты для дизайнеров интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Лучшие сайты по дизайну. Почему хороший дизайн сайта — не просто красивые картинки

Из чего состоит дизайн сайта и как сделать сайт, отвечающий запросам пользователей? Рассказываем в этом материале.

Если вы только начали учиться дизайну, познакомитесь с основными понятиями дизайна сайта, узнаете разницу между адаптивной и мобильной версиями, а также зачем придумывать дизайн-концепцию каждого проекта.

Хороший дизайн помогает продавать

Дизайн сайта — это оформление контента, совокупность всех графических элементов на веб-странице. Раньше под веб-дизайном понимали исключительно визуальное оформление, но теперь на первый план вышло удобство пользователя, поэтому к задачам веб-дизайнера прибавились аналитика и грамотное структурирование информации на сайте.

Основная задача дизайна — познакомить пользователя со страницей. Он облегчает взаимодействие пользователя с веб-страницей, а значит положительно влияет на конверсию и поведенческие факторы. Продуманный дизайн создает нужное впечатление о компании.

Сайт — маркетинговый инструмент и представительство компании в интернете. Клиент, попавший на страницу, должен легко и быстро находить нужную информацию, в противном случае он просто уйдет к конкурентам.

Что входит в дизайн сайта

На первый взгляд, все просто — оформить контент и основные элементы и блоки на сайте. Однако многое зависит от типа сайта, количества контента и задач клиента. Например, лендинг для продажи велосипедов будет сильно отличаться от крупного интернет-магазина с тысячами товаров, личным кабинетом, каталогом и другими элементами.

Чтобы создать хороший дизайн, нужно обязательно пообщаться с клиентом. Приступая к созданию макетов, вы должны четко понимать, какая у сайта будет структура, какой контент будет размещен и что в результате хочет увидеть клиент. Если он сам не до конца понимает специфику задачи, посмотрите с ним сайты конкурентов и сайты смежных ниш — это прояснит, какой дизайн и какие элементы оформления нравятся вашему клиенту.

Что такое адаптивный дизайн сайта

Адаптивный веб-дизайн обеспечивает корректное отображение веб-страниц на большинстве устройств. Пользователь может просматривать страницу с экрана компьютера, планшета или телефона вне зависимости от их разрешения.

Лучшие сайты по дизайну. Почему хороший дизайн сайта — не просто красивые картинки

Сайт CreativePeople отлично смотрится на любом устройстве

Что такое мобильная версия сайта

Мобильная версия — это отдельная версия, полностью или частично дублирующая информацию основной версии сайта, но предназначенная для просмотра с мобильных устройств. Она имеет отдельный адрес, как правило, это приставка к основному домену m. или mobile .

Чаще всего в мобильную версию включены те функции, которые нужны пользователям смартфонов. Благодаря такому подходу мобильные версии быстро грузятся и не вызывают у пользователя негативных эмоций. С мобильной версии можно перейти на основную версию сайта.

Лучшие сайты по дизайну. Почему хороший дизайн сайта — не просто красивые картинки

Выбрать мобильную версию сайта или адаптивный дизайн — лучше решить еще до старта работ по дизайну, иначе придется переделывать одну и ту же работу.

Зачем сайту дизайн-концепция

Концепция сайта — первый шаг в создании веб-дизайна. На этом этапе мы определяем, каким будет сайт, чем он будет отличаться от конкурентов, в чем его цель.

Новички часто пропускают этот этап, но нужно четко понимать, как должен выглядеть идеальный сайт в нише клиента, кто является целевой аудиторией и какие задачи стоят перед сайтом. Если вы об этом не подумаете, есть риск, что на выходе сайт не понравится ни заказчику, ни его клиентам.

Как создать красивый сайт

Создать красивый дизайн, который понравится всем пользователям, — невозможно. Дизайн сайта должен понравиться целевой аудитории. Как правило, ЦА для компании подбирают маркетологи, поэтому вы получите к ТЗ определенный портрет пользователя. Если же клиент не предоставляет таких данных, стоит потратить время на беседу с ним и изучение сайтов конкурентов.

Для поиска вдохновения и удачных решений заглядывайте на Pinterest, Behance и Awwwards. Лучше всего создать подборку как минимум из 20–30 примеров сайтов для каждого проекта. Их можно обсудить с клиентом, чтобы понять, какой дизайн он от вас ждет.

Лучшие сайты по дизайну. Почему хороший дизайн сайта — не просто красивые картинки

Сайт Awwwards — отличное место для поиска вдохновения

Работа над дизайном сайта — увлекательный процесс. Новичкам нужно приобретать массу знаний и нарабатывать опыт. Но как только вы почувствуете уверенность в собственных силах и получите первые деньги за свой проект, то поймете, насколько здорово быть дизайнером. А с трудностями, знаниями и вопросами мы поможем разобраться на курсе.

Курс «Веб-дизайн с 0 до PRO»

Годовой практический курс для тех, кто хочет освоить веб-дизайн с самого начала с индивидуальным наставником, сделать отличное портфолио и получить первые заказы или стажировку в студии.

Сайт о дизайне. 60 сайтов для дизайнеров

Сайт о дизайне. 60 сайтов для дизайнеров

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтобы облегчить нелегкий труд дизайнеров всех мастей, AdMe.ru собрал в этом материале ссылки на самые полезные для них ресурсы. Вдохновляющие, информативные, удобные — здорово, когда такие инструменты находятся под рукой.

    Дизайн

  1. abduzeedo.com  — отличный сайт про логотипы и дизайн вообще. Причем с подробными объяснениями.
  2. freelanceswitch.com  — сообщество всех внештатных дизайнеров для работы за рубежом.
  3. free-lance.ru  — подобное же сообщество дизайнеров в русском варианте. Предложения появляются практически каждый час, так что вперед.
  4. davidairey.com  — сайт дизайнера Дэвида Эрейа (David Airey). Здесь он делится своим опытом в сфере графического и лого-дизайна.
  5. behance.net  — сайт, собравший в себе портфолио художников, дизайнеров и людей искусства со всего мира. Честно говоря, по-настоящему вдохновляющий сайт.
  6. designiskinky.net  — австралийский сайт о дизайне. Сфокусирован только на новостях дизайна. В общем, сайт только про дизайн и еще раз дизайн.
  7. freelancefolder.com  — фрилансерское блог-сообщество с регулярными и очень полезными статьями о том, как лучше организовать работу вне штата.
  8. bittbox.com  — сайт, посвященный всем дизайнерским нуждам. Текстуры, кисти, узоры, а также консультация всех желающих. И все это абсолютно бесплатно, как мы любим.
  9. vandelaydesign.com  — собрание очень хороших статей из медиаресурсов. Особенно понравится этот сайт веб-дизайнерам.
  10. youthedesigner.com  — этот сайт полон разнообразных статей о графическом дизайне. Очень незаурядный.
  11. designyoutrust.com  — ежедневный дизайнерский журнал, публикующий статьи о новых направлениях в дизайне, новости и события, отличные дизайнерские портфолио и выборочные, тщательно отсортированные дизайнерские проекты со всего мира.
  12. thedieline.com  — крутой сайт, представляющий лучшие работы в дизайне упаковки. Организуют одноименную премию за лучшую упаковку. Авторитет, одним словом.
  13. logopond.com  — все о логотипах. Отличных примеров хоть пруд пруди.
  14. bangbangstudio.ru  — качественный российский сайт для иллюстраторов с очень интересными работами.
  15. logodesignlove.com  — сайт, сфокусированный только на логотипах. Его название говорит само за себя. Регулярные новости и ресурсы.

Об интерьере. Современные идеи в интерьере кухни: примеры проектов

Оформление кухонной зоны из проекта дома в стиле неоклассика использует бежевую гамму. Тон задают глянцевые фасады, напольная плитка и шторы. Просторное помещение разделено на рабочую и обеденную зоны, остров совмещен с барной стойкой. Светло-бежевые поверхности и кремовая обивка стульев красиво контрастируют с черными столешницами, мебельными ножками и люстрой.

Реализованный проект квартиры в футуристическом стиле представляет трехцветную кухню. Образ весьма лаконичный: белые столешницы, лакированные белые и деревянные фасады, черная отделка стены и барной стойки. Зеркальный фартук дополняет современный дизайн.

В белом интерьере частного дома зона готовки отделяется прозрачной раздвижной перегородкой. Дизайн кухни минималистичен: черные деревянные и глянцевые белые фасады сочетаются с белыми мраморными столешницами, контрастную гамму смягчает теплый древесный оттенок острова. Встроенный гарнитур без ручек создает иллюзию монолитной стены. Потолочные софиты равномерно освещают рабочую площадку.

Современный дизайн кухни в стиле хай-тек реализован при ремонте двухуровневой квартиры. В отделке и мебели использованы насыщенные серые оттенки, модели встроенной техники из нержавеющей стали, необработанные края каменной столешницы острова-стойки подчеркивают брутальность. Как и блестящая металлом вытяжка над рабочей зоной.

В современном интерьере кухни из проекта трехкомнатной квартиры сочетается нейтральный светлый фон (светло-серые стены, керамический пол и белые фасады гарнитура) и насыщенный оливковый цвет обеденных стульев и штор. Световое решение максимально упорядочено: направленные потолочные софиты и подсветка фартука в зоне готовки, собственная встроенная подсветка полок в барной зоне, подвесная лампа над обеденным столом.

Все о дизайне. История

Основная статья:

design появилось ви однозначно употреблялось во всей. Итальянское выражение «disegno intero» означало рождённую у художника и внушённуюидею — концепцию.даёт следующую интерпретацию этого слова: « задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства ».

Вв Англии вышел первый в мире журнал, имевший в названии слово «дизайн» — «Journal of Design», основанный государственным деятелем, художником-проектировщиком(он же выступал инициатором проведения1851 года). В одном из первых номеров журнала было отмечено:

«Дизайн имеет двойственную природу. На первом месте — строгое соответствие назначению создаваемой вещи. На втором — украшение или орнаментирование этой полезной структуры. Слово „дизайн“ для многих связывается чаще всего со вторым, с независимым орнаментом, противопоставленным полезной функции, нежели с единством обеих сторон». Ричард Редгрейв, редактор

В сентябрена конгрессе Международного совета организаций по дизайну было принято следующее определение: « Под термином „дизайн“ понимается творческая деятельность, цель которой — определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только ко внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения как изготовителя, так и потребителя ».

В серединев профессиональном лексиконе для обозначения формообразования в условиях индустриального производства употреблялось понятие «индустриальный дизайн». Тем самым подчёркивалась его неразрывная связь си конкретизировалась многозначность термина «дизайн». И многие трактаты по истории дизайна того времени в заголовках содержали уточнение «индустриальный дизайн». Затем в конце XX века проектно-художественную деятельность в области индустриального формообразования стали называть более кратко — «дизайн». Отчасти это связано и с тем, что общество вступило в фазу постиндустриального развития, произошли значительные перемены в целеустановках «индустриального дизайна».

Современное представление о дизайне в цивилизованном мире рассматривается гораздо шире, чем промышленное проектирование. И действительно, в любой области созидательной деятельности человека, будь то искусство, строительство или политика, мы сталкиваемся с понятием дизайна.