Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Обои в кухню моющиеся обои. Моющиеся обои

27.11.2019 в 01:32

Обои в кухню моющиеся обои. Моющиеся обои

Самый лучший вариант для кухни — моющиеся обои на флизелиновой основе с декоративным виниловым покрытием. С них можно быстро стереть любое загрязнение, а многие виды кухонных обоев можно без страха протирать влажной тряпкой с мягким мыльным раствором.

Такие обои отлично подойдут не только для кухни, но и для других помещений, где к влагостойкости и износостойкость предъявляются повышенные требования — ванной, прихожей, коридора.

Выбирая моющиеся обои, обратите внимание на маркировку рулона — на этикетки или в описании обоев в интернет-магазине, как правило, обязательно указывается степень их влагостойкости.

Специалисты делят моющиеся обои на четыре группы:

Водостойкие Их можно использовать на кухне и в других помещениях с повышенной влажностью. При необходимости вы сможете протереть их влажной губкой или салфеткой, но делать это нужно бережно, не прилагая усилий.
Моющиеся Если такие обои испачкаются, их можно протирать мокрой тряпочкой с мягким мыльным раствором.
Супермоющиеся Современные обои с защитным слоем повышенной прочности. При необходимости вы сможете вытереть их мокрой губкой или салфеткой с мягким чистящим средством без абразивных частиц, не опасаясь повредить поверхность.
Супермоющиеся, устойчивые к трению Такое настенное покрытие не боится даже самых сильных загрязнений, ведь этот вид обоев можно чистить щеткой и использовать при уборке моющие средства, которые содержат щелочь.

Славянские обои моющиеся. Виды обоев, выпускаемые фабрикой «Славянские обои»

На сегодняшний день налажено производство следующих видов обоев:

  • бумажные гофрированные,
  • бумажные дуплексные,
  • бумажные моющиеся,
  • бумажные акриловые,
  • виниловые на бумажной основе,
  • виниловые на флизелиновой основе,
  • виниловые горячего тиснения на флизелиновой основе.

Бумажные гофрированные

Бумажные украинские обои фабрики из города Корюковка производятся по старым рецептам на новом оборудовании. Метод глубокой печати позволяет перенести тончайшие детали рисунка на обойное полотно.

Пример рисунка на одном рулоне бумажных славянских обоев

Обои из бумаги отличаются яркостью красок и способностью противостоять выгоранию, они максимально экологичны и могут быть поклеены в любом помещении, включая спальню и детскую. Бумажные обои из Украины под брендом «Славянские» – это самый популярный и дешевый вариант для оклейки помещения.

Самые простые бумажные обои славянской обойной фабрики

Бумажные моющиеся

Моющиеся обои из Украины Корюковской фабрики могут быть успешно поклеены в помещениях с повышенным воздействием влаги. Для защиты верхнего слоя обоев от разрушительного действия влаги его покрывают специальными водоотталкивающими растворами латекса.

Моющиеся бумажные обои, самый простой вариант для кухни

После застывания он образует блестящую прозрачную пленку, покрывающую все обойное полотно, именно она и защищает обои от большинства разрушающих сил.

Латексный раствор производится исключительно из натуральных материалов.

Витрина с бумажными моющимися обоями производства фирмы «Славянские обои»

Такие обои отлично подойдут для кухни, они не впитывают жир, и не пропитываются запахами пищи, к тому же их можно помыть при помощи губки и мыльного раствора.

Бумажные дуплексные

Дуплексные бумажные обои из Украины состоят из двух слоев прессованной бумаги. Первый слой отвечает за декоративность обоев, на него наносят рисунок и тиснение, второй слой предназначен для успешной поклейки и обладает другими свойствами. На ощупь обои типа дуплекс очень прочные, отдаленно напоминающие картон.

Дуплексные обои производства фабрики «Славянские обои»

Тиснение на обойное полотно наносится прессами так сильно, что после оклейки оно видно невооруженным глазом, к тому же Корюковская фабрика использует в дизайне люрекс, который добавляет большую привлекательность и импозантность обоям.

Дуплексные обои имеют плотную фактуру, заметную невооруженным глазом

Бумага полностью отвечает всем экологическим современным стандартам, а рисунок наносится натуральными красками. Такие обои можно клеить в абсолютно любом помещении.

Бумажные акриловые

Акриловые обои изготавливают так: на бумажную поверхность холста наносится акриловая пена, которая при высокотемпературной обработке принимает причудливые формы, эти формы контролируются специалистами и укладываются в рамки определенной модели обоев.

Бумажные обои с акриловой пеной, дизайн фабрики «Славянские обои»

Бумажные акриловые обои Корюковской фабрики производятся из бумаги и акриловых полимеров, которые капельками наносятся на обойное полотно. Такой способ изготовления позволяет сделать обои воздухопроницаемыми.

Акриловая пена придает обоям воздушность, но она очень боится механических воздействий

Акриловые полимеры относятся к экологичному сырью.

Клеить акриловые украинские обои рекомендуется в больших проветриваемых помещениях: гостиных, залах, холлах. В прихожих и коридорах их клеить не нужно, поскольку мыть их не рекомендуется, а от механических контактов акрил на обоях деформируется и отваливается.