Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Квартире ремонт начало в. Кому доверить ремонт квартиры?

07.12.2019 в 05:41

Квартире ремонт начало в. Кому доверить ремонт квартиры?

Следующий вопрос: кто будет делать ремонт в новой квартире? Варианта два: своими руками и с помощью профессионалов. Арифметика в данном случае проста. Подсчитайте примерно стоимость вашего свободного времени, прибавьте к этому цену инструмента, которого нет в наличии. Сравните полученный результат с предложениями бригад отделочников. Вы можете переоценить свои силы, тогда ремонт в новостройке затянется надолго, это тоже часть операционных издержек.

Предложений по ремонту и отделке на рынке масса. Есть ремонтно-строительные компании со штатом сотрудников и всем необходимым оборудованием. Есть небольшие фирмы (бригады) по отделке. Есть частники со своим инструментом. Отличаются эти варианты по цене и рискам.

Хотите полностью снять с себя груз проблем с ремонтом – выбирайте компанию, работающую на рынке не менее 5 лет. Здесь вам предоставят примеры работ, помогут определиться с дизайном, составят план, дадут профессиональные советы по выбору материалов, будут нести ответственность за все этапы. Желаете сэкономить – ищите частников и надейтесь, что сможете с ними поладить.

В случае с бригадами отделочников и частниками вы берете риски за качество ремонта на себя. Судиться с ними будет дороже, чем переделывать. Обычно в таких случаях критерий выбора – рекомендации людей, которым вы доверяете. В любом случае, вам должны предоставить четкую смету на все виды работ. Обещание уложиться в некую общую сумму должно настораживать.

Для квартир в новостройке со свободной планировкой или большой площади может понадобиться дизайн-проект. Это позволит провести точные замеры, учесть разводку труб и электрики. Почему это важно? Допустим, вы самостоятельно решили перенести мойку в кухне в удобное вам место. Не исключено, что придется заказывать под нее нестандартную столешницу, что удорожает стоимость всего гарнитура.

Чем больше требований к комфорту в квартире, чем больше нюансов, тем сложнее все это сочетать в едином стиле. Хороший дизайнер поможет привести все ваши пожелания в порядок.

Квартире ремонт начало в. Кому доверить ремонт квартиры?

С чего начать ремонт в квартире с нуля. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

С чего начать ремонт в квартире вторичка.

Купить квартиру в новостройке к сожалению может не каждый, так как ее стоимость достаточно высока. Оптимальным решением остается приобретение квартиры на вторичном рынке, но такое жилье необходимо будет изначально переделывать под себя.

Современные строительные материалы позволяют сделать ремонт любой сложности, при этом важно знать с чего начинать и что делать. Качественный ремонт квартир выполнят специалисты компании https://houselikebuild.com.ua/remont-pod-klyuch/remont-kvartir-pod-kljuch/ .

Азы для ремонта однокомнатной квартиры.

С чего начать ремонт в квартире вторичка.

В первую очередь при покупке квартиры нужно определиться с тем, какой именно ремонт вы будете делать. В такой квартире можно сделать косметический или капитальный ремонт. Конечно, если каких-то пять лет назад делался ремонт, то вам достаточно будет косметического усовершенствования и максимум замены обоев в комнате.

За частую приходится при покупке делать капитальный ремонт со всеми вытекающими обстоятельствами. Капитальный ремонт предусматривает:

  • Перепланировку квартиры;
  • Полный демонтаж старой отделки и напольного покрытия:
  • Замена электропроводки;
  • Установка новой сантехники и коммуникаций.

Стоит понимать, что капитальный ремонт вам может обойтись достаточно дорого, однако после нега на протяжении десяти лет вам не нужно будет что-то переделывать или менять.

С чего начать ремонт в квартире вторичка.

Если вы решили делать перепланировку помещений, то вам обязательно понадобится разрешительный документ, который можно будет получить в соответствующих инстанциях. Если не зарегистрировать переделку, то в итоге с таким жильем вы не сможете ничего сделать, а именно продать или сдать в аренду.

Какой ремонт сделать

Даже если купленная вами квартира имеет сравнительно неплохой вид стоит понимать, что не известно, когда в ней делался правильный ремонт, поэтому стоит все разобрать и сделать по-новому. Обязательно нужно демонтировать пол и стены, чтобы понять какие материалы используются, и что лучше выбрать для работы.

В любом доме или квартире по истечению пяти лет нужно менять электропроводку. Этот сложный процесс нужно доверить тому специалисту, который во всем разбирается и сможет все сделать быстро, а также правильно. От качества проводки зависит не только эффективность работы, но и безопасность.

Видео начало ремонта с чего начать ремонт квартиры 12 пунктов