Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому

29.10.2019 в 09:19

Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому

Многие из нас мечтают жить в своем большом, теплом и уютном доме. Для исполнения своей мечты необходимо выбрать место, а возможно район или регион постройки дома. Как только определились с местом воплощения своей мечты беремся за разработку и подготовку проекта дома. Разрабатывая проект, следует учитывать все мелочи и нюансы. Проект можно составить самостоятельно, имея определенные знания и навыки, а можно обратиться к специалисту, который может предложить вам различные варианты. Проекты домов можно посмотреть и приобрести на специальном сайте в интернет-магазине, а также здесь можно заказать индивидуализированные проекты, оставив соответствующую заявку. Здесь будут представлены дома различных типов — это дома из кирпича и дерева; дома, имеющие каркас и комбинированный материал и многое другое.

Делая проект самостоятельно, вы можете сэкономить финансовые средства.  Разрабатывать проект стоит опираясь на определенные принципы:Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому

  1. Функциональность постройки, которая дает гарантию практического использования готового дома. Здесь нужно предусмотреть множество житейских моментов: проведение встреч, вечерних посиделок с друзьями и близкими, празднование мероприятий, приготовление пищи, игровые комнаты для детей, конечно же, комнаты для комфортного отдыха и восстановления сил. Если у вас есть пожилые родители, то обязательно нужно предусмотреть для них отдельную комнату, желательно на первом этаже и по дальше от шумных комнат. В зависимости от количества, проживаемых в будущем людей, запланировать санузлы.
  2. Естественность конструкции. Чем проще будет замысел, тем быстрее изготовиться проект и построиться сам дом, при этом финансовые средства не пострадают. Если вы решаетесь на замысловатый проект с изысками, то надо быть готовыми к тому, что времени и денег на это уйдет много.
  3. Художественность и изящность. Построенный вами дом должен выглядеть по-особенному красивым и необычным, конечно же, радовать своих хозяев.

Разработанный вами проект, обязательно должен пройти процедуру согласования и утверждения соответствующих органов вашего города. После всех этих действий можете начинать строительство дома.

Дизайн интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Как нарисовать проект квартиры. Sweet home 3D

Одна из самых удобных и востребованных программ. С помощью нее можно осуществить целый комплекс работ по планировке квартиры. Огромными преимуществами данного софта является его полная доступность – это бесплатная программа, а также поддержка русскоязычного пакета.

Вся рабочая область разделена на четыре зоны. Левый верхний угол – структурированный удобный каталог, правая верхняя зона – поле для создания чертежа, который в автоматическом режиме преобразуется в 3D модель. Ее можно увидеть непосредственно под рабочим чертежным листом.

А в нижнем левом углу открывается меню и окно настройки активного объекта, над которым вы в данный момент работаете. Это может быть стена, окно, дверь, материалы для отделки, предметы мебели и декора.

После создания коробки из стен, можно приступать к меблировке и созданию интерьера. Для этого из каталога нужно выбрать подходящие предметы, каждый из них оснащен реалистичной фотографией.

Создание планировки и декора квартиры в Sweet home 3D

И именно это фото поместить на свой чертеж в ту область, где он должен располагаться в реальности. В выпадающем меню можно индивидуализировать каждый предмет, задав ему нужные размеры, цвет, тип материала и так далее. В том случае, если в одном углу комнаты должны располагаться сразу несколько вещей, то фото просто накладывается одна на другую.

Одновременно с построением своеобразного графика в верхней части рабочей зоны, внизу, на 3D модели вся мебель и необходимые предметы расставляются именно так, как они будут выглядеть в действительности. То есть угловой диван встает спинкой к стене, в угол, под него ложиться ковер, а сверху на ковер и рядом с диваном встает журнальный столик.

Плюс программы в том, что рассмотреть созданную планировку можно со всевозможных ракурсов. Причем разглядывать можно не только всю комнату целиком, но и каждую зону в отдельности, и даже каждый предмет. Печать из программы доступна тоже в различных проекциях.

Это одна из лучших.

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому 01

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому 02

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Как сделать проект дизайн дома самому. Как сделать проект дома самому 03

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Видео дизайн проект квартиры онлайн самостоятельно бесплатно