Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции

06.11.2019 в 02:38
Содержание
  1. Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции
  2. Как поставить вторую дверь после входной двери в квартиру. Пошаговый монтаж второй входной двери в квартире
  3. Как поставить вторую дверь после входной если маленький промежуток. Установка второй входной двери в квартиру
  4. Как поставить вторую дверь после входной двери. Установка второй входной двери в квартиру
  5. Как поставить вторую дверь после входной двери в доме своими руками. Установка двойных входных дверей – особенности конструкции
  6. Видео вторая входная дверь - теплоизоляция помещения

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции

Перед осуществлением монтажа необходимо подготовить все необходимые инструменты, среди которых: перфоратор, строительный обвес, шуруповерт. В некоторых случаях, чтобы установить вторые входные двери может потребоваться сварочный аппарат.

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции

Конечно же, наилучшим вариантом является простая установка второго полотна без необходимости проведения корректировок положения основного. Однако так бывает достаточно редко. Весьма часто установка второй входной двери требует полной перестройки дверного проема. Данная процедура выполняется при необходимости сместить раму имеющегося полотна, либо изменить направление открытия двери. При этом корректировка деревянной конструкции производится значительно проще, чем стального изделия.

Вторая входная дверь монтируется в проем только после временного снятия имеющегося полотна. Это необходимо не только для облегчения навешивания изделия, но и для обеспечения целостности основной двери. Главным условием является соблюдение направления открытия створки.

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции

Принцип монтажа фактически не отличается от установки основной конструкции. Рама изделия собирается и подгоняется до размеров проема. Фиксация коробки производится при помощи клиньев и распорок. Имеющиеся монтажные отверстия задуваются строительной пеной, а после высыхания выравниваются и штукатурятся.

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции

Для навешивания полотна вторая входная дверь в квартиру в открытом положении приподнимается и надевается петельными отверстиями на соответствующие штыри. При необходимости выполняется регулировка положения полотна. После этого основное полотно также может быть установлено на свое место.

Как поставить вторую дверь после входной двери в квартиру. Пошаговый монтаж второй входной двери в квартире

Как поставить вторую дверь после входной двери в квартиру. Пошаговый монтаж второй входной двери в квартире   Для чего устанавливают вторую входную дверь:

  • для лучшей звукоизоляции;
  • для лучшей теплоизоляции;
  • дополнительная защита на пути злоумышленников;
  • эстетический вид.

Монтаж второй входной двери

Входные двери выполняют важную функцию, поэтому отнестись к установке следует ответственно. Если внутриквартирные прощают огрехи, с входной цена ошибки возрастает.

В зависимости от ситуации и пожеланий, чаще всего выбирают:

  • деревянную;
  • металлическую;
  • МДФ (древесноволокнистые панели).

Годятся и другие варианты – стеклянная, из стеклопластика, кованая. Все зависит от ваших желаний и реалий.

В многоквартирном доме выбирают конструкцию из металла, дерева или МДФ. Например, первая – металлическая, вторая – деревянная. Иногда металлическую обшивают деревом или другим материалом в декоративных целях, а также для лучшей теплоизоляции и защиты от шума.

В домах нередко устанавливают стеклянную или из стеклопластика. Это красиво, видно, кто подошел, и дневной свет проникает. В таких случаях вторую дверь в целях безопасности устанавливают из металлического каркаса.

Как поставить вторую дверь после входной двери в квартиру. Пошаговый монтаж второй входной двери в квартире Установка второй двери, советы специалистов

  1. Двери не должны открываться в одну сторону. Это серьезная ошибка, которую нередко допускают новички. Если они открываются в одну сторону, открыть или закрыть их обе будет возможно только с одной стороны. Если вторая не закрывается, теряется смысл ее установки. Открывающаяся внутрь помещения, она создаст определенные неудобства в плане размещения у стены некоторых вещей и предметов, но это в данной ситуации приемлемое неудобство.
  2. Наиболее распространенный вариант: первая дверь открывается наружу (на улицу, в коридор), вторая – внутрь помещения.
  3. Если расстояние между ними небольшое, расположите дверные ручки на разной высоте, чтобы они не бились друг о друга и не мешали открытию.
  4. Устанавливаете двери на одном блоке. Так вы избежите перекоса и возникновения щелей.
  5. Если стоит задача обеспечить теплоизоляцию, рекомендуют расположить их в 12 см друг от друга. Если этот вопрос не важен, выбирайте другое расстояние.
  6. Скройте щели, чтобы в квартиру не проникали запахи и пыль. К тому же щели нарушают теплоизоляцию.

Как поставить вторую дверь после входной если маленький промежуток. Установка второй входной двери в квартиру

Как поставить вторую дверь после входной если маленький промежуток. Установка второй входной двери в квартиру

Бесплатная доставка
в пределах МКАД

Бесплатный вызов
замерщика по Москве

В многоэтажном доме есть много проблем: от соседей доносятся различные шумы и запахи, неотапливаемые подъезды содействуют понижению температуры в квартире.

Устранить эти неудобства можно, если поставить вторую дверь после входной.

Такая двойная защита позволит создать комфортные условия, а ее цена будет невысокой, потому что второе полотно может быть из бюджетного сегмента металлической продукции или вообще из МДФ.

Что учесть при установке второй двери

Монтаж дополнительной створки является однозначно практичным решением, но для его реализации необходимы определенные технические условия. Установка второй входной деревянной двери или металлического недорогого полотна требует учета следующих нюансов:

  • Минимальное расстояние между дверями не может быть меньше, чем высота ручек. Здесь лучше предусмотреть 10-20 мм запаса, чтобы не портить отделку поверхности плотным прижимом выступающих элементов.
  • Ручки можно разнести по высоте, чтобы они не упирались друг в друга. Это позволит сэкономить место.
  • Обо полотна необходимо вешать петлями на одну сторону, чтобы ими было удобнее пользоваться.
  • Внутренняя створка всегда будет открываться на себя, поэтому в прихожей должно быть достаточно места для такого маневра. 
  • У каждой двери должен быть свой порог, чтобы не уменьшались изоляционные свойства.

Этапы установки второй двери

Когда изделие выбрано и имеются перфоратор, уровень, молоток и баллончик с пеной, некоторые решаются попробовать установить вторую входную дверь своими руками. Это посильная задача и выполняется она следующим способом:

  1. Если у первой двери были доборы, то их необходимо снять. Важно отбить штукатурку с проема, чтобы добраться до бетона или кладки. Это даст небольшой монтажный зазор для корректировки положения коробки.
  2. Само полотно можно снять, чтобы оно не мешало. Короб устанавливается в проем и подпирается деревянными клиньями.
  3. Уровнем проверяется ровность, где прикладывать прибор необходимо с внутренней и лицевой сторон.
  4. Перфоратором просверливается отверстие в стене и устанавливается анкер (в случае металлической двери) или дюбель (в случае деревянной).

Правильно поставить вторую входную дверь можно, если периодически проверять уровнем ровность положения, и при необходимости корректировать его выбиванием или забиванием клиньев.

Это обеспечит в дальнейшем ровный притвор и беспрепятственное закрытие замков. Если зазор между створкой и коробом неравномерный, то это исправляется регулировкой петель.

Люфт на защелке запорного механизма убирается смещением ответной пластины замка.

Создание узлов крепления и оформление проема

При монтаже второй двери важно грамотно расположить узлы крепления. Ввиду различной ширины междверного пространства установить вторую входную дверь в квартиру, если она из металла, можно на анкера, но при этом необходимо учесть толщину стены.

При ее ширине 15-20 см и монтажных отверстиях в самом коробе, бурение перфоратором стоит осуществлять не под прямым углом, а по диагонали, с заглублением подальше от края. Это предупредит выпадение всей металлоконструкции от резкого хлопка створкой.

При стенах толщиной 25-50 см лучше приобрести двери с выносными монтажными ушами, что даст создать узлы крепления подальше от наружной части стены. Здесь бурение производиться под прямым углом. Деревянные вторые двери устанавливаются на дюбеля, где тоже учитывается толщина стенки и применяются похожие методы сверловки.

Пространство на стене между дверями необходимо заполнить.

Обратите внимание

Это может быть штукатурка и шпаклевка, но лучше всего поставить вторую входную дверь в квартиру сразу с доборами, которые будут иметь один цвет с полотном и создадут единый стиль.

Доборы представляют собой полоски древесного материала шириной 5-10 см, заполняющие промежуток на стене между коробками. Они скрывают узлы крепления и дополнительно утепляют вход.

Интернет-магазин «Двермет МСК» реализует недорогие металлические двери, пригодные для установки в качестве второго полотна в квартиру. Это повысит изоляционные свойства и защиту от грабителей. Мы производим монтаж конструкции и установку доборов в цвет изделия.

Как поставить вторую дверь после входной двери. Установка второй входной двери в квартиру

В многоэтажном доме есть много проблем: от соседей доносятся различные шумы и запахи, неотапливаемые подъезды содействуют понижению температуры в квартире. Устранить эти неудобства можно, если поставить вторую дверь после входной. Такая двойная защита позволит создать комфортные условия, а ее цена будет невысокой, потому что второе полотно может быть из бюджетного сегмента металлической продукции или вообще из МДФ.

Что учесть при установке второй двери

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции 06 Монтаж дополнительной створки является однозначно практичным решением, но для его реализации необходимы определенные технические условия. Установка второй входной деревянной двери или металлического недорогого полотна требует учета следующих нюансов:

  • Минимальное расстояние между дверями не может быть меньше, чем высота ручек. Здесь лучше предусмотреть 10-20 мм запаса, чтобы не портить отделку поверхности плотным прижимом выступающих элементов.
  • Ручки можно разнести по высоте, чтобы они не упирались друг в друга. Это позволит сэкономить место.
  • Обо полотна необходимо вешать петлями на одну сторону, чтобы ими было удобнее пользоваться.
  • Внутренняя створка всегда будет открываться на себя, поэтому в прихожей должно быть достаточно места для такого маневра.
  • У каждой двери должен быть свой порог, чтобы не уменьшались изоляционные свойства.

Этапы установки второй двери

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции 07 Когда изделие выбрано и имеются перфоратор, уровень, молоток и баллончик с пеной, некоторые решаются попробовать установить вторую входную дверь своими руками. Это посильная задача и выполняется она следующим способом:

  1. Если у первой двери были доборы, то их необходимо снять. Важно отбить штукатурку с проема, чтобы добраться до бетона или кладки. Это даст небольшой монтажный зазор для корректировки положения коробки.
  2. Само полотно можно снять, чтобы оно не мешало. Короб устанавливается в проем и подпирается деревянными клиньями.
  3. Уровнем проверяется ровность, где прикладывать прибор необходимо с внутренней и лицевой сторон.
  4. Перфоратором просверливается отверстие в стене и устанавливается анкер (в случае металлической двери) или дюбель (в случае деревянной).

Правильно поставить вторую входную дверь можно, если периодически проверять уровнем ровность положения, и при необходимости корректировать его выбиванием или забиванием клиньев. Это обеспечит в дальнейшем ровный притвор и беспрепятственное закрытие замков. Если зазор между створкой и коробом неравномерный, то это исправляется регулировкой петель. Люфт на защелке запорного механизма убирается смещением ответной пластины замка.

Создание узлов крепления и оформление проема

Как поставить вторую дверь после входной. Монтаж конструкции 08 При монтаже второй двери важно грамотно расположить узлы крепления. Ввиду различной ширины междверного пространства установить вторую входную дверь в квартиру, если она из металла, можно на анкера, но при этом необходимо учесть толщину стены. При ее ширине 15-20 см и монтажных отверстиях в самом коробе, бурение перфоратором стоит осуществлять не под прямым углом, а по диагонали, с заглублением подальше от края. Это предупредит выпадение всей металлоконструкции от резкого хлопка створкой.

При стенах толщиной 25-50 см лучше приобрести двери с выносными монтажными ушами, что даст создать узлы крепления подальше от наружной части стены. Здесь бурение производиться под прямым углом. Деревянные вторые двери устанавливаются на дюбеля, где тоже учитывается толщина стенки и применяются похожие методы сверловки.

Пространство на стене между дверями необходимо заполнить. Это может быть штукатурка и шпаклевка, но лучше всего поставить вторую входную дверь в квартиру сразу с доборами, которые будут иметь один цвет с полотном и создадут единый стиль. Доборы представляют собой полоски древесного материала шириной 5-10 см, заполняющие промежуток на стене между коробками. Они скрывают узлы крепления и дополнительно утепляют вход.

Интернет-магазин «Двермет МСК» реализует недорогие металлические двери, пригодные для установки в качестве второго полотна в квартиру. Это повысит изоляционные свойства и защиту от грабителей. Мы производим монтаж конструкции и установку доборов в цвет изделия.

Как поставить вторую дверь после входной двери в доме своими руками. Установка двойных входных дверей – особенности конструкции

Как поставить вторую дверь после входной двери в доме своими руками. Установка двойных входных дверей – особенности конструкции

Входные двери

Чем отличается двойная входная дверь от обычной? Каковы её преимущества? Какие моменты следует учесть при установке такой двери? Ответы на все эти вопросы перед вами. Причины, по которой люди решают установить входные двойные двери, могут быть разными. Кто-то специально планирует широкий дверной проем для таких дверей в собственном загородном доме, а кому-то просто не хочется закладывать имеющийся нестандартный проем.

И если в первом случае это решение намеренное и хорошо взвешенное (солидному дому — внушительные двери), то во втором — просто необходимость. Конечно, можно заложить часть проема и поставить стандартную дверь, можно заказать широкую одностворчатую дверь, но эти варианты связаны со многими неудобствами для домовладельцев. Поэтому установка двустворчатых входных дверей часто становится лучшим решением.

Конструкция двойных дверей

От стандартной входной двери дверь двойная входная отличается только габаритами и некоторыми особенностями конструкции. А материалы для её изготовления используются те же: железо (см.), дерево, древоподобные материалы, реже — пластик. А также их комбинации.

Если полотна входной двери имеют равную ширину, она называется двустворчатой, если разную — полуторастворчатой. И в том, и в другом случае одно полотно является рабочим, а второе фиксируется в коробке с помощью нижнего и верхнего засовов или специальных ригелей.

При необходимости пронести в дом крупногабаритную вещь вторая створка легко открывается изнутри. Хотя у полуторастворчатых дверей узкая створка может быть стационарной, не открывающейся.

Аргументы в пользу второй двери

Многие домовладельцы, установив на входе металлическую дверь, замечают, что всевозможные шумы стали лучше проникать в квартиру. Особенно если она не самая дорогая и не оборудована хорошей звукоизоляцией.

В этом случае ее установка способна устранить эту проблему, так как воздушная прослойка между двумя полотнами отлично гасит шумы (см.). Тот же воздушный буфер является прекрасным теплоизолятором и препятствует проникновению извне посторонних запахов.

Как поставить вторую дверь после входной двери в доме своими руками. Установка двойных входных дверей – особенности конструкции

Видео вторая входная дверь - теплоизоляция помещения