Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Цвета в интерьере 2019. Цвет в интерьере 2019 года

27.12.2019 в 16:44

Цвета в интерьере 2019. Цвет в интерьере 2019 года

Международные выставки дизайна и декора в Милане, Берлине, Париже задают интерьерные предпочтения на следующий год. Свой вклад вносят и мировые производители отделочных материалов.

Влиятельный бренд Dulux (выпускает лакокрасочную продукцию премиум-класса с 30-х годов прошлого века) совместно с группой экспертов – дизайнеров, проектировщиков, архитекторов – ежегодно называет цветовую доминанту, которая наиболее полно отвечает настроению времени.

Главный цвет 2019 года в интерьере по версии Dulux – "пряный мед" (Spiced Honey).

Это теплый карамельный оттенок, который может принимать древесный, песчаный, янтарный окрас. Он уютный и успокаивающий, стимулирующий и энергичный – в зависимости от освещения и соседней палитры. Богатые карамельные тона делают комнату визуально теплее, поэтому хорошо подходят для создания традиционного стиля . А в сочетании с белой отделкой или белой мебелью приобретают более современное звучание.

Нейтральные оттенки нужны в дизайне для фона и усиления акцентов. В будущем сезоне эксперты прогнозируют особенную популярность вот этих пяти красок.

1. Французская ваниль

Желто-кремовый оттенок добавляет в комнату ощущение солнца. Превосходный цвет, чтобы увеличить помещение без окон (например, маленькую ванную) или поддержать световой эффект и без того яркого пространства. Хорошо подойдет для оформления детской, кухни, гостиной, спальни.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Обустройство комфортного пространства немыслимо без мебели. И в 2019 году будет модно украшать интерьеры предметами мебели ручной работы. Лучшие мебельные производители внедряют в свои технологии ручное ремесло, уходя от массового производства и делая свою продукцию поистине уникальной. Также всячески приветствуется обновленная винтажная мебель классических форм, вещи в духе 30-х, 50-х или 70-х годов, округлые предметы декора, паттерны из 60-х и «дорогие» цвета обивки.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Невесомая и почти невидимая мебель из прозрачного пластика и стекла снова начала набирать популярность еще в этом году, но в следующем дизайнеры и декораторы пророчат ей настоящий бум. И это здорово, ведь прозрачная мебель словно создана для небольших квартир: сохраняя функциональность, она визуально разгружает помещение, делая его более воздушным и просторным.

Еще одним декоративным трендом 2019 года можно смело назвать освоение потолочной плоскости. Геометрические узоры и орнаменты на потолке могут стать главным акцентом всего помещения, а цветной потолок сделает комнату яркой и, безусловно, запоминающейся.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Стилистика мебели и интерьера в целом сейчас черпает вдохновение в ретростилях, что выражается в первую очередь в самой геометрии форм, которые приобретают более округлые, плавные очертания. Полукруглые арки, оконные проемы, овальные наклонные зеркала, стеллажи для книг в виде арок и силуэты мебели обтекаемых форм – эти элементы присутствовали на большинстве стендов крупнейших компаний на всех международных выставках в этом году.

Совет архитектора:

— Арки и арочные конструкции снова в моде. Плавная, округлая геометрия прекрасно преображает пространство, придает помещению мягкость и динамику. Благодаря закругленной форме вершины арка как элемент архитектуры визуально делает комнату элегантнее и просторнее.

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Для окраски стен в этом году можно смело использовать различные пастельные тона, то есть актуальной всё также остаётся светло-коричневая гамма, светлая охра, бежевая, песочная, светло жёлтая цветовая гамма. Однако, если вас интересует ультра-модный оттенок, то это светлый ментоловый или светлый бирюзовый.

Можно использовать эти цвета в качестве дополнительных, как декор. Не теряет популярности покраска в стиле градиента, тёмные оттенки должны начинаться сразу внизу, возле пола и чем выше, тем светлее становиться. Кстати, этот приём визуально расширяет комнату.

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Гостиная 2020 модные тенденции которой не перестают удивлять, приемлет и более яркие цвета. Если общая стилистика позволяет, их можно использовать при отделке стен или в декоре. Стильно будет смотреться насыщенный зелёный цвет, оттенки изумрудного, бордо, фиолетовый (оттенок сливы).

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Этой палитрой можно делать цветовые акценты и пятна. Но нужно помнить, что когда вы используете яркий цвет при покраске стены, его нужно «поддержать» элементами декора, цветом штор, мягкой мебели. В противном случае ваша гостиная не будет выглядеть гармонично, цветовой акцент будет казаться лишним. Прекрасно и очень современно смотрятся яркие пятна на стене в оттенках белого вокруг.

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Ультра-модным в современном интерьере гостиной 2020 будет такое явление, как тотальный одинаковый цвет. Это означает, что весь декор, отделка стен, мебель – всё выполнено в одном цвете.

В стиле минимализм это может быть снежно-белый цвет, в лофте хорош молочно- или серовато-белый, всегда актуальны оттенки бежевого, для молодой девушки хороши оттенки розового.

Модные цвета в интерьере 2020. Модные цвета в интерьере гостиной 2020

Для того, чтобы более практично оформить красивый дизайн гостиной 2020, лучше использовать в качестве основного цвета (стены, пол, потолок): оттенки белого, песочного, бежевого, серого, а единообразия добиться при помощи дополнительных аксессуаров.

Видео Цвет в интерьере 2019 | Модные тренды и сочетание цветов