Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Что можно сделать в ванной вместо ванной. Требования к отделочным материалам для ванны

02.12.2019 в 20:38

Что можно сделать в ванной вместо ванной. Требования к отделочным материалам для ванны

Основное назначение ванной комнаты – совершение гигиенических процедур с использованием воды. Поэтому неудивительно, что воздух в ней насыщен большим количеством водяных паров, которые могут деструктивно воздействовать на отделочный материал и ограждающие конструкции.

Кроме того, во время приема ванны или душа тепловая энергия воды передается воздуху, который сильно нагревается. Затем, после окончания мытья, помещение снова остывает. Постоянные температурные колебания также вредят облицовке стен, пола и потолка ванной комнаты.

Что можно сделать в ванной вместо ванной. Требования к отделочным материалам для ванны

Материалы для отделки стен в ванной должны отвечать определенным требованиям.

Лучше всего сопротивляется описанным факторам кафель. Однако цена этого материала достаточно высока и он довольно сложен в установке. Чтобы поклеить керамику на стены, следует иметь определенные навыки и умения.

Поэтому если ввиду сложности реализации или по другим причинам использовать эту облицовку не хотите, можно воспользоваться другими вариантами. Однако при этом альтернатива плитке в ванной комнате должна отвечать следующим требованиям:

ХарактеристикаОписание
ВлагостойкостьДекоративная облицовка стен в ванной должна сохранять свои эксплуатационные свойства независимо от уровня влажности в помещении. Кроме того, отделка не должна пропускать воду к ограждающим конструкциям, чтобы сохранить их от разрушения.
ДолговечностьЧем дольше будет срок эксплуатации альтернативного отделочного материала, тем лучше. Ведь вы же не хотите переделывать ремонт уже через 2 года. При этом учитывайте, что на отделку будет воздействовать влага и высокая температура.
АнтисептичностьТак как ванная – это символ чистоты, поверхность декоративного материала должна иметь антисептические свойства. На стенах и полу не должны появляться и развиваться болезнетворные микроорганизмы.
ПрочностьВанная комната всегда интенсивно используются и не все относятся к декоративной отделке аккуратно. Поэтому нужно выбирать такой вариант, который выдержит механическое воздействие, в том числе и ударное. Кроме того, большую нагрузку создают сантехнические и бытовые приборы. Это тоже нужно учитывать.
Простота уходаЧем меньше будет загрязняться поверхность стен и пола, тем реже их нужно мыть и тем меньше усилий на это будет затрачиваться. Я рекомендую покупать отделку с маленькой пористостью, так как на такой поверхности не задерживается грязь.
Простота монтажаЕсли вы собираетесь делать ремонт самостоятельно, выбирайте материал, который легко устанавливается на поверхности без использования специальных инструментов и оборудования. Лучше также избежать «мокрых» строительных процессов, которые образуют много пыли.
ЭкологичностьМатериал должен быть безопасен для человека и окружающей среды. Причем это его свойство должно сохраняться независимо от намокания и нагрева.
Химическая стойкостьПроверьте, чтобы выбранная отделка не разрушалась под действием бытовых моющих средств и косметики. Лучше, если декоративный материал будет выдерживать воздействие агрессивных химических веществ.

Что можно нарисовать когда скучно. Что нарисовать, когда скучно

Многие люди даже не задумываются над тем, что именно рисовать — они начинают бездумно чертить линии на листе бумаги , закрашивать клеточки в тетради, изображать цветочки или сердечки. А между тем идей для рисования довольно много, и они будут в равной степени интересны как маленьким мальчикам и девочкам, так и вполне взрослым людям.

  1. Рисунки по клеточкам . Этот вариант подойдёт тем, кто совершенно не имеет навыков рисования. Создание такого рода изображения во многом схоже с техникой вышивания крестиком, только в роли канвы будет выступать обычный тетрадный лист. Итак, возьмите листок бумаги в клеточку и несколько разноцветных карандашей/фломастеров. Выберите рисунок, который будете изображать — для начала самый простой, например, сердечко, цветочек или бабочку. Наметьте на листке контуры будущего рисунка и начинайте закрашивать клеточки. Дайте простор своей фантазии — разукрасьте картинку разными цветами, дополните неожиданными элементами. Вы будете приятно удивлены итогами такого эксперимента.
  2. Пейзаж . Это уже задача посложнее, однако с ней без особых проблем сможет справиться как начинающий художник, так и профессионал — хотя итог, конечно же, получится разный. Если Вы совсем новичок, начните с изображения самых простых и незатейливых картинок.
  3. Животные . Попробуйте нарисовать на листе бумаги кошку, собаку, лису или любого другого зверя таким, как Вы его себе представляете. Можно даже придумать фантастическое существо самому и перенести его образ на бумагу.
  4. Люди . Рисовать людей на самом деле очень интересно. Если Вы никогда не блистали особыми талантами в изобразительном искусстве, попробуйте начать со специальных уроков, где легко и доступно показаны основные принципы рисования человека. На самом деле, это вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд.
  5. 3D рисунки . Это потрясающе красивые иллюзии, которые выполняются при помощи обычного карандаша. Задача довольно сложная, однако, начав с азов, Вы имеете все шансы стать настоящим мастером 3D-артов.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно с полного нуля не имея технических знаний? Что такое «домен» и «хостинг» и зачем они нужны? Что такое «HTML-сайт», «CMS-система» и «конструктор сайтов» и в чем их ключевые отличия друг от друга?

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

С чего начинается любой сайт?

Любой сайт, а в идеале и сама идея о создании сайта должны начинаться с четкого понимания цели создания и дальнейшего развития нового интернет-ресурса.

С какой целью может быть создан сайт?

На самом деле, все цели создания нового сайта можно разделить на две основные категории:

  • коммерческие;
  • некоммерческие.

Нужно признать, что в большинстве случаев интернет-ресурсы создаются именно с коммерческими целями. Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно.

Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  • продажа товаров и услуг;
  • личный или политический пиар;
  • передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  • создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  • создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

Определение задач перед создаваем сайта

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач. Например:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;
  • организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;
  • повышение узнаваемости компании или личного бренда создателя сайта;
  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;
  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, а также
  • предоставление посетителям сайта возможности скачать интересующий их файл, например прайс-лист или презентацию предлагаемого товара;
  • автоматизация вашего бизнеса;
  • и многое, многое другое.

А вы уже знаете, какие задачи будет решать ваш сайт? Это действительно важно, потому что, только исходя из поставленных задач, можно выбрать тот тип сайта, который лучше всего подходит для создания вашего интернет-ресурса.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Технические аспекты создания сайта

Технические аспекты создания собственного сайта во многом зависят от правильного выбора необходимых инструментов. Прежде всего, стоит понимать, что на сегодняшний день существует три основных способа самостоятельного создания сайта:

  • с помощью конструкторов сайтов ;
  • с помощью CMS-систем ;
  • путем самостоятельного написания исходного кода сайта.

Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно. Начнем с того, который, на наш взгляд лучше других подходит для новичков.

Конструкторы сайтов

Мы убеждены, что, если у вас ограничено время или желание разбираться, то оптимальным способом будет создание сайта в конструкторе. Мы выбрали самые эффективные и простые в использовании, что для создания сайта не потребуется каких-либо знаний в области верстки, программирования и веб-дизайна.

Итак, конструктор сайта — это специализированный онлайн-сервис, включающий в себя готовые варианты графического оформления для создаваемых сайтов, а также имеющий удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. В идеале современный конструктор сайтов должен позволить любому человеку создать свой собственный интернет-ресурс без необходимости получения знаний в области веб-программирования и дизайна.

Наиболее популярные конструкторы сайтов

  • Wix – один из наиболее популярных конструктов сайтов, который позволяет быстро и просто создавать интернет-ресурсы действительно высокого качества. На нашем сайте вы найдетеэтого конструктора, а такжепо работе с ним. Рекомендуем!
  • UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Специально для читателей нашего сайта мы подготовилипо работе с этим конструктором.
  • Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Мы подготовили его, а также.
  • UMI – еще один простой в освоении и использовании конструктор сайтов. Прочтите наш, а такжепо работе с ним.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

Изделия из бумаги своими руками создаются при помощи простых материалов и инструментов, большинство из которых можно найти в любом доме.

Бумага

Самыми востребованными типами бумажного сырья являются:

  • Белая или цветная офисная бумага — основной материал для изготовления бумажных поделок. Её можно использовать в создании аппликаций, оригами, поделок в технике квиллинг.
  • Гофрированная, папиросная (тишью) и креповая бумага подходят для изготовления нежных объёмных цветов, шаров, аппликаций в технике торцевания.
  • Салфетки используются в обрывной аппликации, торцевании, декупаже.
  • Журнальные и газетные листы применяют в создании коллажей, поделок в технике айрис фолдинг, папье-маше.
  • Картон — плотная основа и фон для различных бумажных изделий.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

Мастера бумажного рукоделия применяют и различный бросовый материал, бумажные ленты, ажурные салфетки, наборы цветной бумаги для детского творчества, остатки обоев, ватманы.

Клей

Правильный выбор клеящего вещества влияет на итоговое качество бумажного изделия.

Чтобы подобрать клей, следует учитывать следующие факторы:

  • фактуру и размер склеиваемых поверхностей;
  • назначение изделия;
  • возраст мастера.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

Самыми популярными клеящими средствами являются:

  • Клей-карандаш , который используется для работы с небольшими деталями. Он подходит для использования детьми раннего дошкольного возраста, так как удобная упаковка и консистенции препятствуют сильному загрязнения рабочей поверхности. К минусам клея в форме карандаша можно отнести довольно быстрое высыхание, которое делает невозможной корректировку поделки.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

  • Крахмальный (мучной) клейстер — натуральное безопасное клеящее вещество. Его легко можно изготовить в домашних условиях, смешав 100 г сухого вещества и 1 л воды. Первоначально воду начинают нагревать на медленном огне, отлив около 100 г в отдельную ёмкость. Эту жидкость используют для приготовления густого однородного раствора, который медленно вводят в кипяток и тщательно размешивают.

Важно! Клей не должен кипеть, поэтому его необходимо постоянно помешивать, доводя до густой консистенции.

Клейстер может использоваться в детском бумажном творчестве, при этом не обязательно использовать кисть для его нанесения, в изготовлении папье маше и бумажных статуэток.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

  • Клей ПВА — универсальный клей, широко применяемый в ручном творчестве. Он надёжно склеивает различные виды бумаги между собой и с другими материалами. Но при этом работа с ним требует аккуратности.

Ножницы

Обязательный инструмент для бумажного рукоделия — ножницы. Красивые поделки из бумаги можно создавать, имея всего 2 их вида, но мастера бумагопластики применяют множество различных режущих приспособлений.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

К ним относятся:

  • Длинные ножницы с прямыми лезвиями , форма концов которых зависит от возраста мастера. Дети раннего возраста в целях безопасности должны пользоваться инструментом с закругленной режущей частью, длина которой не более 10-12 см. Прямые лезвия подходят для разрезания бумаги и вырезания фигур больших размеров.
  • Маленькие ножницы с острыми концами используются для изготовления мелких узоров на бумаге. Особенно они востребованы при создании вытыканок и объёмных картинок.
  • Ножницы с фигурными лезвиями (зигзаг, волна) предназначены для создания декоративных краёв у бумажных деталей.

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

  • Канцелярский нож используется для нарезки бумаги на полосы или вырезания трафаретов. При его использовании важно помнить о технике безопасности и необходимости работы на твёрдой основе (деревянная, пластиковая или стеклянная доска подходящего размера).
  • Фигурный дырокол быстро и просто делает большое количество одинаковых декоративных деталей, которые используются для украшения бумажных изделий.

Дополнительные элементы

Помимо основных материалов и инструментов, в бумажном творчестве используются дополнительные элементы , позволяющие облегчить работу и улучшить её результат:

  • простые и цветные карандаши;
  • кисти;

Как сделать из бумаги. Материалы и инструменты для бумажного рукоделия

  • ручки;
  • краски;
  • линейки;
  • трафареты;
  • декоративные элементы (игрушечные глаза, пуговицы, блёстки, кусочки ткани, бисер);
  • нитки и иголки.

Что делать. Не знаешь, что делать? Копай!

Эту фразу с фотографией сына я увидела однажды у своей знакомой в «Одноклассниках». Мальчик стоял с лопатой в здоровенной яме, размером с приличный погреб.

И очень она мне понравилась, эта метафора!

Иной человек склонен «зависать» в своих плохих настроениях, горестях и в отсутствии желания что-либо делать. Ничегонеделанье усугубляет все трагедии, создает почву для их выращивания, удобрения и поливания. Естественно, проблемы только этому рады. Они вырастают в восприятии до уровня слона (или даже больше), а потом совсем не понятно, как их преодолевать. Страшно же — справляться с таким чудовищем!

Бывают другие подобные ситуации. Когда тщетно пытаешься найти ответ на очень волнующий вопрос. Нет ответа — нет действия. И здесь тоже существует ловушка «зависания» в своих мыслях. А знание приходит только тогда, когда ты успокоишься и забудешь о нем. Не поможет «притягивание за уши». Но как можно отвлечься от того, что так важно, так сильно?

Любая ситуация неопределенности способна довести личность до истеричного состояния. А если этот фантазер еще умеет додумать и приукрасить? Ну тогда вообще караул!

Иными словами, проблему из ничего раздуть для человека разумного — делать нечего.

Однажды я поругалась с мужем. Первый раз спустя три года совместного счастливого проживания. И настолько меня это поразило, даже парализовало, что я долгое время вообще не могла ничем заниматься. Все думала, «работала над собой», пыталась найти причины и следствия, ковырялась в своих чувствах и состояниях. Наконец, поняла, что это тупик.

У психологов есть на эту тему замечательная «притча». Идет путник к себе домой по чистой, всегда приятной тропинке меж кустов, травы, деревьев. И тут ему попадается кучка дерьма — наложил кто-то в его отсутствие. И нет бы мимо пройти. А он что будет делать? Обязательно возьмет палочку и начнет копаться в зловонии. А кто мне это оставил? А зачем? А что я такое сделал, чем привлек это в свою жизнь? Что за высокий смысл в этом заложен?

Самый лучший вариант — вообще никогда не пребывать в подобных размышлениях. Ответы на все вопросы придут сами, если они действительно интересуют. И это будут самые верные, прозрачные истины, а не надуманные предположения, требующие проверки.

Но если уж так случилось, что паутина размышлений затянула-засосала, надо от нее отвлечься, оторваться. Дабы переключиться и просто отдохнуть от самого себя.

Есть старый добрый способ. Его всегда использовала моя мама, когда была в плохом настроении.

Она просто начинала работать. Дома всегда найдется куча дел — нет им ни конца ни края. Да, плохо на душе, руки опустились, все так грустно и жизнь в серых тонах. А ты иди и постирай. Помой посуду, протри вазочки, в конце концов. И чем тщательнее будешь этим заниматься, тем быстрее твое психологическое состояние придет в порядок. Можно прям сконцентрироваться на каждой выемке каждой вазочки. Или натереть посуду до блеска — отмыть от застарелой грязи стаканы и сковородки. Все что душе угодно, только не бездействие!

У моей мамы всегда так. Если вся квартира отдраена до блеска, я сразу понимаю — лечение от плохого настроения прошло успешно. А ведь и правда! Во-первых, когда отключишься от своих мыслей, перестанешь раздувать мух в слонов, то и проблема вдруг оказывается вовсе не проблемой, а так, маленькой неурядицей. А во-вторых, результат труда тоже приносит большое удовлетворение. Посмотришь вокруг — чистота, дело сделано. А сделала это я! А уж это осознание в терапевтических целях смело можно раздуть. На время, конечно.

Очень хорошо этот способ помогает на работе при временном отчаяньи у менеджера продаж, например, или в случае плохих отношений в коллективе, в возникших неурядицах и переживаниях. В любой профессиональной проблеме.

Стало грустно? Не хочется ничего делать? Депрессия? Руки опустились, драйв потерян? Работай! Займись неинтересной, нудной рутиной и делай ее тщательно, скрупулезно, так, чтобы процесс и на время стал самой важной на свете целью.

Не знаешь, что делать? Копай! Вот, самый действенный рецепт излечения!

И тогда все твои надуманные проблемы и переживания сами уйдут, даже не заметишь, как это произойдет.

Что делать. Не знаешь, что делать? Копай!Что делать. Не знаешь, что делать? Копай!

Видео оригинальный дизайн ванны своими руками Душевая вместо ванной?