Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера

20.11.2019 в 12:59

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера

Эскизный проект

  • Стоимость эскизного проекта: от 300 до 400 рублей за 1 квадратный метр.
  • Срок подготовки эскизного проекта: 15 рабочих дней.
  • Рабочий проект (полный дизайн-проект)
  • Стоимость выполнения рабочего проекта от 600 до 700 рублей за 1 квадратный метр в зависимости от объема работ и сложности стилевого направления.
  • Срок подготовки проекта: 30 рабочих дней.
  • Проект интерьера 1 комнаты(помещения)
  • Стоимость эскизного проекта: 6000руб. - до 15м2,
  • 9000руб. - до 30м2.
  • Срок подготовки эскизного проекта: 5 рабочих дней.
  • Стоимость полного рабочего проекта: 9000руб. - до 15м2,
  • 14000руб. - до 30м2.
  • Срок подготовки проекта: до 10 рабочих дней.
  • Декорирование интерьера
  • Стоимость декорирования: от 500 рублей за 1 кв.м., в зависимости от поставленной задачи.
  • Срок проведения декорирования: 30 рабочих дней.
  • Авторский надзор
  • Стоимость проведения авторского надзора: 2000 рублей за выезд (ведение отделочных и строительных работ, выезд на объект).
  • Подбор материалов
  • Разовые консультации по дизайну помещений
  • Стоимость проведения консультации по дизайну: 2000 рублей.
  • Разработка плана с размерами и привязками
  • Стоимость 1 плана (ГКЛ конструкций, развертки, электрики, сантехники): от 1000руб (в зависимости от площади и сложности)
  • Срок подготовки плана: 1 день.
  • Разработка перспективы в 3DMax
  • Стоимость 1 перспективы: 2000руб (подбор цвета, материалов)
  • Срок подготовки одну картинку 3Dвизуализации: 2 дня.

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Какую роль несет цветовая палитра и сочетание оттенков в интерьере? Наверное — главную, если не сказать решающую. Ведь не даром говорят, что оттенки цвета способны по-разному влиять на одно и тоже помещение.

Правильный выбор цветовой палитры для оформления интерьера поможет добиться многих поставленных задач, например: светлые и постельные оттенки способны зрительно расширить пространство и границы помещения, яркие и сочные – подарят тепло и хорошее настроение, а вот с темным цветом нужно быть крайне осторожными, его переизбыток может приводить к неврозу и быстрой утомляемости.

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Дизайн интерьера смотрится скучно без пестрых аксессуаров

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Разбавить нейтральные оттенки стен лучше всего при помощи ярких красок

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Дизайн квартиры-студии выполнен в одной тональной целостности во всех предметах интерьера

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Комод вдоль стены вместо массивных шкафов

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

С добавлением темных красок в интерьер не забудьте увеличить количество света

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Современная и яркая квартира студия

Темные стены выглядят эффектно и стильно, но только в больших и просторных комнатах, в нашем случае они будут мрачные и грустные, к тому же темные оттенки способны скрадывать и так недостающее нам пространство.

Основной цвет в интерьере квартиры-студии определяют ее квадратные метры, то есть чем меньше площадь вашей квартиры – тем светлее она должна быть.

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Контрастные цвета выглядят дорого и стильно

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Преимущество квартиры с высокими потолками — это возможность использования глубоких темных тонов без ущерба для площади помещения

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Достаточно смелое, но оправданное решение в выборе дизайна квартиры

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Яркий желтый столик делает акцент на себя и добавляет изюминку интерьеру

Оптимальным вариантом цветового решения станут нейтральные и спокойные оттенки белого, бежевого или серого, а вот 10-15% стен можно отдать под оформление яркого акцента и привлечения зрительного внимания.

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Студия интерьера. Цветовые решения маленькой квартиры

Разработка Дизайна интерьера. Что такое дизайн-проект

Перед тем, как приступить к созданию дизайн-проекта своего места обитания, необходимо понять, что подразумевает под собой данное понятие, каковы стадии его выполнения и что должно стать результатом ваших трудов. Если не вдаваться в сложные изъяснения, то дизайн-проект — это набор планов, чертежей, визуальных материалов, которые дают понятие о будущем интерьере.

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера 12

Начать проектирование интерьера необходимо с разработки планировочного решения, которое даст понятие о расстановке мебели с учётом функционального предназначения каждой комнаты. Основываясь на данном плане, затем необходимо вычертить планы потолков с размещением светильников или их групп, которые сформируют основное и локальное освещение.

Также, с привязкой к местонахождению мебели, продумывается расположение розеток и выключателей, бытовой аппаратуры, сантехнического оборудования. Когда функционально-техническая часть проекта взвешена и выражена в виде планов, можно приступить к более креативному процессу — формированию визуального образа интерьера, который заключается в выборе стилевой концепции, дизайна мебели и аксессуаров, колористической палитры, отделочных материалов. На выходе у вас должен получиться своеобразный альбом-подборка, который послужит базой для реализации интерьера, как говорится, в материале.

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера 13 Дизайн-проект интерьера включает в себя разработку планов, эскизирование и трёхмерную визуализацию внутреннего пространства

Придумав самостоятельно идею оформления интерьера, не все до конца представляют её в объёме и беспокоятся, как же всё это будет выглядеть в действительности. Для принятия окончательного решения можно прибегнуть к услугам архитекторов и дизайнеров, чтобы подкорректировать некоторые детали проекта и, при необходимости, выполнить трёхмерные визуализации. Возможно, придется обратиться к помощи профильных специалистов для разработки проектов разводки системы отопления и тёплых полов, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, электричества и слаботочных систем — здесь много технических нюансов и ошибки могут вылиться во множество неудобств на этапе эксплуатации жилья.

Дизайн интерьера квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера 14

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера 15

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Расценки на дизайн интерьера. Прайс-лист Дизайна интерьера 16

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.