Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека

29.10.2019 в 11:29

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека

Существуют различные способы качественно передать картину во всех ее мельчайших деталях и подробностях. Фотообои на стену фрески изготавливают из бумаги, самоклеящейся основы или флизелина. Изображение на холст наносят в несколько уровней , чем обеспечивают рельефную поверхность фотообоев. В конце изготовления их покрывают защитной пленкой и благодаря ей декоративным фотообоям не страшны ни влага, ни пыль, а уж тем более различные повреждения или солнечные лучи.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека

Песчаные фрески

Внешне современные песчаные фрески даже трудно отличить от старинных. Такие картины отличаются яркими и насыщенными цветами, ярко выраженной сюжетной линией : чаще всего это пейзаж или натюрморт. Изготавливают их на флизелиновом, синтетическом или натуральном полотне с использованием штукатурки, внешне сходной с песком.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека

Кракелюр

Фрески кракелюр напоминают потрескавшийся рисунок . Для создания такого эффекта используют специальные технологии с мраморной крошкой.

Фрески на фотообоях будут одинаково стильно и изысканно смотреться, как во французском стиле, так и в более динамичном стиле хай-тек.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека Узнайте,  как правильно клеить виниловые обои , в чем состоят основные сложности наклеивания полотен из винила и как их преодолеть.

О том, как красить виниловые обои, читайте в этой статье : подробно про выбор краски для окрашивания, необходимые инструменты, особенности технологии и полезные советы опытных маляров.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека

Обои с круглым рисунком. Почему стоит выбирать обои с рисунком?

Обои с рисунком для стен в интерьере играют, в первую очередь, эстетическую роль. На фоне однотонных стен такие материалы будут притягивать внимание : этот эффект будет полезным при необходимости зонирования пространства или выделения центра комнаты.

В зависимости от цветовой гаммы узорчатых материалов каждый может сделать комнату светлее или затемнить, чтобы создать успокаивающую обстановку. Поэтому обои такого типа можно считать универсальным материалом, позволяющим обеспечить комфорт в любом домашнем интерьере .

Внимание! Обои, сочетающие светлые и темные цвета, можно использовать для отделки всех стен: такая комната не будет казаться слишком мрачной или яркой благодаря пропорциональной комбинации оттенков.

Использование обоев с крупным рисунком позволяет замаскировать дефекты и неровности стен . При поклейке темных узорчатых материалов на стенах, подверженных постоянному загрязнению, вы сможете не переживать о внешнем виде стен: рисунок скроет все пятна на поверхности.

Обои с круглым рисунком. Почему стоит выбирать обои с рисунком?

Обои с рисунком в интерьере – эффективный способ формирования динамики в пространстве . Если вам все еще кажется, что комната выглядит слишком скучной и простой – небольшие вставки с тематическими узорами разбавят такой дизайн.

Возможность создания ярких акцентов с помощью узоров позволит вам без усилий выделить черты определенного стиля в дизайне и не задействовать прочие декоративные элементы для формирования гармоничной атмосферы в комнате.

Правильно подобранные узорчатые обои обладают еще одним преимуществом: они могут преображать пространство и исправлять видимые недостатки планировки комнаты .

Довольно часто такой подход реализовывается при оформлении узких интерьеров. Если поклеить обои с рисунком в комнату на противоположные широкие стены – они зрительно раздвинутся и уменьшатся в размерах.

Обои с круглым рисунком. Почему стоит выбирать обои с рисунком?

Стереоскопические обои расширяющие. Как удачней обыграть в интерьере стереоскопический мотив?

Стереоскопические обои уместны в любом интерьере, невзирая на стиль. Если у вас «Прованс», то берите мотивы с видом французских деревенек, лавандовых полей и виноградников.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 06 

Если классика, то уместны будут объёмные балконы с балясинами, фонтаны, вид из окна на двор усадьбы с какими –либо постройками или садом. Греческий стиль убранства комнаты только выиграет, если привнести в него натурального вида колонн, статуй или даже древних амфитеатров.

Посмотрите на эту фотографию. Создаётся впечатление, что это не комната, а патио на открытом воздухе! Вокруг сакуры, свежесть, простор… Естественно, такой вариант здорово увеличивает помещение. И хоть просто визуально, но всё же.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 07

А тут вот полная иллюзия того, что перед вами не глухая стена, а выход в полисадник. Правда, замечательно смотрится?

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 08

И тут тоже, обычная скучная комната преобразилась в открытую площадку с бассейном и средиземноморским видом в перспективе. Стереоскопические обои тут не на одной стене, а на двух смежных, что и создало эффект того, что камин находится не в комнате, а на открытом пространстве.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 09

На этом снимке полная иллюзия того, что стена покрыта объёмными элементами, как будто приклеенными и выступающими ртутными каплями.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 10

И тут. Стена, словно покрыта дорогой лепкой и абсолютно правдоподобна. Кстати, если б вы заказали такой дизайн из настоящего гипса, то это вышло бы куда дороже!

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 11

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 12

На этой же картинки не вышло эффекта полного погружения: сильно отличается текстура пола от рисунка и неуместно поставлена тумбочка. Вот если б устранить эти погрешности, то чувствовали б себя не в комнате за столом, а на пирсе.

Обои с принтом. Виды цветочных обоев

Самый широко распространенный способ декорирования стен, но, как и любые другие отделочные материалы они имеют различные характеристики и цены. Рассмотрим какие бывают виды обоев, и чем они отличаются друг от друга.

Фотообои

Стереоскопические фотообои с 3д цветами передадут неповторимую атмосферу каждого момента. Четко прорисованные детали сюжета способны превратить обычное фото в объемное трехмерное изображение. 

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 13

Виниловые

Широко популярны благодаря разнообразию рельефов и цветовых решений. Их многослойная структура определяется высокой прочностью, долговечностью, звуко и тепло-изоляцией.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 14

Флизелиновые

Обладают высокой влагостойкостью и износостойкостью. Хорошо наклеиваются на стену, скрывая ее некоторые недостатки. 

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 15

Бумажные

Изготавливаются из бумаги с нанесением рисунка типографическим способом. Бывают однослойные и двухслойные.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 16

Тканевые

Такие изделия производят только из натуральных материалов. Их отличает большой период эксплуатации и стойкость к выгоранию. 

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 17

На фото интерьер спальни с тканевыми обоями в цветах на стене.

Стеклообои под покраску

Очень прочные, со сроком службы более тридцати лет. Можно с легкостью клеить в помещениях с повышенной влажностью. Обрабатываются огнеупорными составами, подходят для мытья даже жесткой щеткой.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 18

Шелкография

Состоят из двух слоев, нижний - бумажный или флизелиновый, а верхний - виниловый с рельефной или гладкой структурой похожей на шелк.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 19

Жидкие

Разводятся водой и наносятся на стену, в конечном итоге получается бесшовная текстура. С ними вы сможете самостоятельно рисовать и создавать цветочные композиции на свой вкус, будь то необычные цветы глицинии или другие флористические принты.

Обои графические для стен. Цифровые обои фрески на стену – выбор современного человека 20