Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото

24.03.2022 в 19:48

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото

Чтобы порадовать окружающих и удивить соседей в канун Дня Всех Святых, можно декорировать не только комнаты к вечеринке, но и другие элементы дома. Вариантов как украсить окно на Хэллоуин своими руками много, и примеры вы можете найти ниже.

Украсить окна на Хэллоуин можно разнообразными вырезанными из бумаги фигурками. Самый простой вариант — мрачные деревья, тыквы и совы.

Чтобы напугать прохожих, на окнах можно изобразить кровавые отпечатки рук и тень крадущегося маньяка с ножом.

Изображение, приклеенное на окно, в вечернее время будет красиво подсвечиваться. Например, сова, сидящая на дереве.

Если украсить окно хочется, но заморачиваться — нет, то можно использовать нарисованных по шаблону и вырезанных летучих мышей. В вечернее время их изображения будут красиво темнеть в проёме окна.

Необычным дизайном может стать силуэт скелета, машущего рукой. Особенно красиво будет смотреться такое окно, когда за стеклом мигают лампочки разноцветной гирлянды, создавая иллюзию движения мертвеца.

Если фонариков не найдётся, то к изображению скелета можно добавить приветствие в облачке, как в комиксах.

Вымазав руки в красной краске и нанеся пару отпечатков на окно, можно очень сильно напугать прохожих. Главное — чтобы они не вызвали полицию.

Изображение для украшения окна необязательно должно быть мрачным. Готического романтизма могут привнести картинки с профилями людей, словно сидящих за столом.

Если не хочется приклеивать летучих мышей к стеклу, можно повесить их на ниточки, и при движении занавесок они будут создавать иллюзию полёта.

Маленькое окошко можно декорировать вырезанной из чёрной бумаги кошкой и лампой. Особенно красиво они будут смотреться на фоне горящих и мигающих огоньков.

Любители пауков оценят прикреплённую к окну увеличенную версию восьминогого создания. Он может быть как наклеенным на стекло изображением, так и пушистым шаром с лентами-ногами.

Необычно будет смотреться в окне череп, нарисованный полупрозрачной краской, словно сотканный из тумана. Главное, самому не испугаться.

Небольшое окно можно оформить изображением вампира в образе летучей мыши.

Сюжетные картинки на стекле могут напугать прохожих и вызвать у них улыбки. Например, ходячие мертвецы и смерть точно смогут произвести впечатление на некоторых людей.

Если не хочется пугать прохожих, то можно украсить окно простой надписью, сделанной из бумаги, или нарисованной маркером.

Украшения на окнах поднимают настроение не только обитателям дома, но и прохожим, которые заметят необычный декор. Да и сам процесс создания антуража будет приятным времяпрепровождением.

Как украсить окно на Хэллоуин. Украшения на Хэллоуин своими руками (декорации дома)

Тыквы с мрачными лицами, летучие мыши, паутина в углах…  Все это – атрибуты одного из самых популярных американских праздников Хэллоуина. В нашей стране Хэллоуин не является общепринятым праздником, однако за последние годы количество его поклонников резко возросло, особенно среди подростков и молодежи.

Хотите украсить свой дом к этому празднику? Предлагаем сделать поделки на Хэллоуин своими руками.

 

Не важно куплены ли в магазине или сделаны украшения на Хэллоуин своими руками многие из них выглядят достаточно мрачно и пугающе. Объясняется это историей праздника.

Свое начало он берет от древнего праздника Самхайн, отмечавшего конец сбора урожая и начало зимы. Древние кельты верили, что в этот день граница между мирами мертвых и живых слабеет, размывается и души умерших, а также потусторонние существа могут прорываться сквозь нее.

 

Перед тем как что-то купить или сделать своими руками на Хэллоуин, подумайте: не будет ли это слишком пугающе? Нет ли у вас дома впечатлительных родственников или маленьких детей, психика которых может пострадать? В конце концов, не обязательно делать монстров. А ведьмы, вампиры, привидения и другие украшения на Хэллоуин могут выглядеть очень милыми и дружелюбными.

 

Вот лишь некоторые идеи на Хэллоуин, реализовать которые совсем не сложно.

 

 

 

 

Идеи для Хэллоуина своими руками

 

Тыквы

 

Тыква – один из главных атрибутов Хэллоуина. Но знаете ли вы, что первоначально тыква была… репой?

 

По легенде, в наказание за обман, дьявол заставил человека по имени Джек после смерти вечно бродить по чистилищу. Джек вырезал отверстие в репе и положил в нее тлеющий уголь, чтобы осветить свой путь. Так он получил прозвище Джек Фонарь.

 

Кельты вырезали из репы фонари со страшными лицами и ставили их возле дверей, чтобы отпугнуть злых духов. Когда эта традиция перекочевала в Америку, репу заменили тыквой – более привычным для тех мест овощем.  

 

Поэтому первое, что нужно для Хэллоуина – это тыквы. Можно сделать самые разные поделки на Хэллоуин из этого овоща: чаши для конфет, подставки для больших свечей, гирлянды для украшения дверей.

 

Если тыкв нет, то их можно сделать своими руками из самых разных материалов. Например, если вы умеете шить или вязать, можно сделать подушки и коврики в виде тыквы.

 

  • Джек-фонарь – самый узнаваемый символ Хэллоуина. Чтобы его сделать, вначале нанесите на тыкву перманентным маркером контуры лица. Аккуратно срежьте верхушку. Тщательно удалите все семена и мякоть. Острым ножом вырежьте по нанесенному рисунку лицо. Теперь тыкву нужно промыть и подсушить - и можно устанавливать внутрь небольшую свечу (настоящую или электрическую). Вместо свечки в такую тыкву можно поставить вазочку или горшок с цветами таким образом, чтобы из отверстия выглядывали только цветы. Получится очаровательный монстрик с цветочной прической.

 

 

 

  • Если праздник на носу, а тыквами вы не запаслись – не беда. Надуйте десяток ярко-оранжевых шаров и нарисуйте им глаза и зубастые улыбки. Воздушные «тыквы» готовы.

Источник: https://interior.ru-best.com/idei-dizayna/kogda-ukrashat-dom-k-hellouinu-oformlenie-interera

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Главный атрибут Хэллоуина, конечно, тыква, и он имеет множество вариантов для воплощения самых смелых фантазий: его можно вырезать в форме головы с ужасающей улыбкой и кривыми зубами, нарядить элегантной шляпкой, разрисовать красками, обмотать яркими нитками или обтянуть черными кружевными чулками — кто на что способен.

Тыквы спеют на полях в октябре. И можно принести один такой огромный плод в дом, извлечь всю мякоть, вырезать страшную мордашку и поставить внутрь подсвечник.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринкуВ темноте такая голова будет смотреться очень страшно.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Светильник Джека

Теперь из тыквы можно сделать настоящее произведение декоративного искусства. На ней можно рисовать как красками, так и обычной ручкой замысловатые фигуры и узоры на любой вкус. Также можно вырезать красивые линии по всей поверхности или сделать сквозные отверстия причудливых форм, чтобы светотень от свечи создавала красивые рисунки.

Тыквы бывают совершенно разных цветов, форм и размеров. Крупные тыквы стоит размещать возле входа в дом. Более мелкие можно разместить по комнатам. Их можно украсить бисером, пайетками, стразами (подойдет для светлых тыкв) или тканью, бантиками и пуговицами (для ярко-оранжевых тыкв). На поверхности можно изображать рисунки пауков, паутин, летучих мышей и т.д..

Посмотрите как можно быстро и просто сделать летучую мышь из тыквы.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Вырезать также можно веселые рожицы и страшные картинки. Также тыкву можно использовать как вазу для цветов. В нее можно поставить астры, хризантемы и любые другие осенние цветы. Здесь же можно использовать кисти рябины и осенние листья. Маленькие тыковки можно сделать подсвечниками. Это будет выглядеть очень аккуратно и уютно.

Как сделать тыкву из пластилина к хэллоуину

Возможно, потому что праздник Хэллоуин происходит осенью, тыква – это центральный объект в этот день. Это может быть и предмет декора, и костюм, и детская поделка. Главное, задать ужасающий внешний вид, всех напугать.

Мы же на нашем сайте rukodelielux.ru предлагаем вариант поделки для маленьких детей, поскольку именно они любят лепить из пластилина. Тыкву можно слепить из оранжевого брусочка, да не одну, а сразу 3 штуки. Нарисовать чудные мордашки также можно пластилином и зубочисткой на мягкой поверхности. А также потом сделать необычную конструкцию-пирамидку, так сказать, снеговика из тыкв.

Для создания украшения к Хэллоуину из пластилина подготовьте:

  • оранжевый и черный пластилин;
  • зубочистку.

Сами осенние плоды мы сделаем из оранжевого пластилина. Черный понадобится для глаз, а также можно надеть на фигурку черный ведьминский плащ.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Поделите оранжевый брусок пластилина на 3 порции, но не равные, а постепенно уменьшая количество массы в каждой из них. Каждый кусочек по отдельности разомните в руках. Из них будут выполнены тыковки, они станут своеобразными комьями для создания снеговика. Готовые мордашки нужно будет собрать в пирамидку.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Скатайте шарики из подготовленных кусочков. Затем каждый сверху придавите ладонью, чтобы сделать шарики более сплюснутыми. А прожилки удобно продавливать зубочисткой.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Теперь каждую подготовленную деталь превратите в мордочку. Это будет не просто овощ, а своего рода, экземпляр, который составляет одну часть единой конструкции. Первой самой большой тыковке приходится несладко, ведь она находится у подножия пирамиды. Сделайте для нее нос, искаженный рот и ямки для глаз.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Также наклейте для украшения заплатку, чтобы показать, что тыковка-силач уже не раз лопалась, ее зашивали, чтобы отремонтировать.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Вторая тыковка находится в середине. Ей тоже тяжело, но не так, как предыдущей. Она удивлена и пытается собраться со всеми силами. Придумайте для нее выражение личика.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Для украшения сделайте черную кляксу на боку.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Теперь на очереди самая маленькая и хитрая тыковка, которая завершает всю конструкцию. Она улыбается и подмигивает всем вокруг, у нее выделяются щеки, ей совсем не тяжело, ведь она никого не держит на себе.

Атрибутика к хэллоуину. Ходила тыква по огороду … и попала на вечеринку

Гирлянды на Хэллоуин. Halloween. Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.

    Ежегодно в последний день осеннего месяца, а именно 31 октября весь мир «сходит по-тихонечку с ума». Повсеместно появляются различные зомби, привидения, фонари Джека, Франкенштейны, мумии, летучие мыши, чёрные коты, надгробия и прочая «нечисть». Чтобы это значило?..

Хэллоуин

 

    А всё это означает, что народ, теперь уже повсеместно, празднует Halloween — так на английском называется праздник на кануне Дня всех святых. Когда-то в древности этот день был значимым только для Ирландских и Шотландских кельтов, впервые упомянуто было о нём в шестнадцатом веке как сокращённое название праздника «Вечер всех святых». Спустя какое-то время ирландцы и шотландцы массово эмигрировали в Соединённые Штаты Америки, поэтому Хэллоуин стремительно распространился в США. Ну а на сегодняшний день языческий праздник приобрёл огромную популярность по всему миру.

    Праздновать вечер накануне Дня Всех Святых принято с учётом традиций и применением тематических атрибутов. В Шотландии, например, до сих пор принято в ночь с 31 октября на 1 ноября рассказывать истории предков и участвовать в традиционных ритуалах, которые направлены на успокоение душ умерших. Со временем атрибутика праздника приобрела другой облик. Если раньше все украшения на Хэллоуин имели жуткий и зловещий вид, то сегодня это забавные и весёлые яркие предметы.

    Относиться к празднику каждый может по-разному в силу своих убеждений или религиозных правил. Но почему бы не использовать этот день, чтобы весело провести его вместе с семьёй и детьми. Тем более дети с удовольствием учавствуют в создании атмосферы праздника и относятся к Хэллоуину, как к какому-то грандиозному театрализованному спектаклю.

В этой статье мы подробно рассмотрим такое украшение дома, как гирлянда. Не замысловатое, простое и увлекательное занятие к тому же не принесёт больших финансовых затрат.

Подготовим инвентарь для изготовления гирлянд:

    Бумага белого, чёрного, оранжевого и красного цвета;

    Простой карандаш;

    Ножницы;

    Бумажный скотч;

    Шаблоны фигур для гирлянды (готовые или нарисовать самим);

 

    Фигурки будущей гирлянды рисуем на картоне. Если распечатывались готовые шаблоны, то их лучше вырезать, обвести карандашом на картоне, вырезать по контуру и использовать картонный шаблон для цветных фигурок.

    Картонный шаблон помещаем на лист цветной или белой бумаги, обводим карандашом и вырезаем по контуру. Цвет бумаги используем в зависимости от вырезаемого персонажа. Привидения — на белой бумаге, тыквы — на оранжевой, летучие мыши и прочее можно на чёрной. Количество фигурок вырезаем по желаемой длине гирлянды.

К нитке готовые фигурки можно прикрепить несколькими способами:

    Продеть нить через отверстие (тогда необходимо проделать дыроколом или шилом отверстия) и таким образом на низать все фигурки;

    Хэллоуин. Шаблон летучей мыши с отверстиями.

     

    Приклеить нить к обратной стороне фигурки кусочком бумажного скотча.

 

    Чтобы ускорить процесс вырезания одинаковых фигурок, можно несколько листочков скрепить вместе и тогда за одно вырезание получится сразу несколько одинаковых фигурок.

    Ну а теперь несколько примеров для формирования и размещения гирлянд.

Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.

 

Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.

     Вырезанные фигурки можно прикрепить к новогодней светящейся гирлянде и тогда в тёмное время суток праздничная гирлянда будет выглядеть ещё более тематической.

Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.

 

    Можно фигурки не прикреплять к нитке, а с помощью двухстороннего скотча приклеить к стене, окну или двери.

Хэллоуин. Гирлянда с шаблонами. Своими руками.

Скачать шаблоны для изготовления гирлянды своими руками можно здесь.

Halloween. Хэллоуин. 50 шаблонов.

Halloween. Хэллоуин. 50 шаблонов.

Хэллоуин. 50+ шаблонов летучих мышей.

Halloween. Хэллоуин. 50+ шаблонов. Привидения и призраки.

Паучки на Хэллоуин. Как сделать паука: 10 интересных мастер-классов

В данном обзоре представлена подборка мастер-классов на тему того, как сделать паука. Такие паучки отлично впишутся в декор помещений к Хэллоуину. Кстати, ранее мы показывали 8 идей по изготовлению летучих мышей , а еще у нас есть отдельный обзор с подборкой самых лучших идей декора к Хэллоуину .

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 12

Как сделать паука своими руками

1. Из плюшевого помпона и пенопластового шарика

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ:

  • Черный плюшевый помпон;
  • Пенопластовый шарик;
  • Черная акриловая краска;
  • Кисть;
  • Зубочистка;
  • Игрушечные глазки;
  • Синельная проволока черного цвета;
  • Цветные помпончики для ножек.

Красим пенопластовый шарик в черный цвет. Протыкаем его зубочисткой и насаживаем на плюшевый помпончик. К голове приклеиваем глазки. А в туловище вставляем ножки, созданные из синельной проволоки. Ножки можно дополнить цветными помпончиками.

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 13

2. Паучок с Чупа-чупсом

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ:

  1. Чупа-чупс;
  2. Синельная проволока;
  3. Ножницы;
  4. Игрушечные глазки;
  5. Клеевой пистолет.

Нарезаем проволоку на отрезки длиной 13 см. Укладываем их на стол, а сверху кладем Чупа-чупс. Обхватываем проволокой леденец. Подгибаем кончики ножек. Переворачиваем паучка и клеим глаза.

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 14На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 15

3. Из коробки сока

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ:

  • Клей ПВА;
  • Коробочка из-под сока;
  • Кисть;
  • Кусочки газеты;
  • Черная синельная проволока;
  • Игрушечные глазки;
  • Черная акриловая краска;
  • Белая краска;
  • Красная краска.

Оклеиваем коробочку из-под сока газетными кусочками, которые сажаем на клей ПВА. Красим заготовку черной акриловой краской. Ножницами в коробке создаем отверстия, и вставляем в них пушистые ножки. Далее разрисовываем красной акриловой краской туловище, белой рисуем ротик, и клеим глаза. Для более ужасающей картины, канцелярским ножом в зоне рта создаем прорезь, в которую устанавливаем миниатюрную куколку. Как будто монстр ее поедает.

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 16На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 17На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 18

4. Из мусорных пакетов

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  1. Мусорные пакеты;
  2. Бумагу или ненужные вещи;
  3. Пенополистирольные трубки (для утепления труб);
  4. Изолента;
  5. Красная акриловая краска;
  6. Кисточка.

Набиваем мусорные пакеты ненужными вещами. Должны получиться две детали меньшая для головы, большая для туловища. Пакеты заклеиваем изолентой, и склеиваем такой же изолентой вместе. Из пенополистирольного утеплителя нарезаем 8 одинаковых по длине кусков. Создаем заломы на месте сгиба ножек, и фиксируем в таком положении изолентой. Готовые лапки приклеиваем к туловищу паука. Красной акриловой краской рисуем глаза.

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 19На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 20На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 21

5. Из воздушных шариков

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ:

  1. Два круглых воздушных шара черного цвета;
  2. Четыре длинных черных шара;
  3. Два маленьких белых шарика.

Из длинных шариков формируем лапки (см. фото ниже). Всего получится четыре детали с лапками по краям, итого «8 лапок». Все ножки скручиваем по центру вместе. Надуваем два черных шарика, так чтобы один был поменьше в размере. Связываем их вместе. Между ними прикручиваем лапы паука. На голове фиксируем глаза из белых шариков, используя двусторонний скотч. Зрачки можно нарисовать черным маркером или вырезать из черной самоклеющейся пленки.

На окна на Хэллоуин. Как украсить окно на Хэллоуин своими руками: идеи на фото 22