Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно?

31.01.2022 в 12:10

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно?

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно?

Назначение пугала всем понятно и известно! Эти соломенные человечки созданы для того, чтобы отпугивать ворон, которые могут съесть урожай!

Внешний вид Пугала сделала его популярным дополнением к фильмам ужасов и в качестве украшений на Хэллоуин.

А хотите научиться рисовать Пугало? Тогда предлагаем вам простое и понятное руководство по рисованию.

Как нарисовать Пугало

Шаг 1

Мы начнем рисование с головы пугала. Голова будет сделана из тыквы, чтобы действительно соответствовать Хэллоуину, с которым так часто ассоциируются пугала!

Прежде чем нарисовать эту тыквенную голову, вы можете сначала начать со шляпы на голове. Это будет нарисованный овал, от которого отходят две линии, а затем круглый обод.

Как только вы нарисуете шляпу, вы можете добавить к ней несколько линий для эффекта перекрестной штриховки, чтобы она выглядела так, как будто сделана из соломы.

Наконец, вы можете нарисовать тыквенную голову, нарисовав несколько изогнутых линий, спускающихся от шляпы. Несколько простых линий для глаз и неровная линия для рта!

Шаг 2

Нарисуйте первую руку пугала. Теперь, когда вы закончили рисовать голову пугала, вы можете начать с первой руки пугала. Пугало будет в куртке, так что рука будет покрыта этим материалом. Вы также можете использовать несколько извилистых линий, чтобы нарисовать веревку, обвязанную вокруг рукава куртки.

Наконец, из рукава рубашки будет торчать немного соломы и дерева, как показано на рисунке-образце. Вот и все, что нужно для этого шага!

Шаг 3

Теперь вы можете нарисовать другую руку.  Вы успешно нарисовали первую руку на предыдущем шаге нашего руководства, и на этом шаге вы можете нарисовать другую. Это не должно быть для вас проблемой, так как все, что вам нужно сделать, это нарисовать зеркальное отражение руки, которую вы нарисовали на предыдущем шаге. Однако вы всегда можете немного изменить детали, если пожелаете!

Шаг 4

На этом этапе мы будем рисовать одежду пугала с верху вниз. Во-первых, начните с того, что нарисуйте воротник у основания шеи. Затем используйте несколько изогнутых линий, чтобы края его пальто свисали вниз. Наконец, нарисуйте линию, идущую по центру его рубашки, а затем нарисуйте несколько маленьких кружочков, идущих по ней для пуговиц.

Вы также можете добавить несколько небольших квадратов с линиями по краям для заплат на его рубашке.

Шаг 5

Теперь вы можете добавить окончательные детали и элементы. Эта часть нашего руководства о том, как нарисовать пугало, будет посвящена добавлению некоторых окончательных деталей и элементов перед заключительным шагом. Во-первых, используйте несколько прямых линий, идущих от пугала, для шеста, на котором он висит.

Затем вы можете добавить несколько ворон на его руки, чтобы показать, что это, возможно, не самое эффективное пугало на свете!

Одним из отличных дополнений для вашего рисунка было бы создание фона. Вы могли бы нарисовать что-то вроде кукурузного поля или, может быть, жуткий дом с привидениями для фона.

Шаг 6

Завершите свой рисунок разукрашиванием. Теперь, когда вы закончили рисунок пугала, вы можете воплотить его в жизнь в этом заключительном шаге нашего руководства о том, как нарисовать пугало! На нашем рисунке-образце мы использовали немного оранжевого цвета для тыквы, а затем закончили с некоторыми синими и коричневыми цветами для остальной части пугала.

Мы также добавили вкрапления цветов, таких как зеленый и красный, для более мелких деталей на изображении.

Ваш рисунок Пугала готов!

Как только ваш рисунок пугала будет закончен, мы будем рады увидеть вашу творческую работу! Присылайте свои рисунки к нам на электронную почту –! Все ваши работы мы разместим у нас на сайте!

Как нарисовать привидение. Как нарисовать приведение

Если вы готовитесь к празднику Хэллоуин, вам пригодится умение рисовать привидение. Призраки могут быть страшными, веселыми и просто ужасающими. Для изображения узнаваемого персонажа потребуется всего несколько секунд, но можно потратить немного больше времени и сделать красивый полноценный рисунок.

Вам понадобится

  • - альбомный лист;
  • - карандаш;
  • - ластик.

Инструкция

1

Начертите на альбомном листе глаза привидения в виде двух черных фигур. Их форма может быть разной. Кроме обычной круглой, попробуйте нарисовать глаза овальной или полукруглой формы. Контур глаз может быть не только ровным, но и волнистым. Экспериментируйте с вариантами глаз. Благодаря этому вы сможете получить разные выражения лица персонажа.

2

Если вы нарисуете внутри черных фигур маленькие глазки, состоящие из белых кругов и черных точек, привидение будет внешне напоминать мультипликационного скелета. Это сделает лицо персонажа жутким даже в том случае, если вы нарисуете на нем улыбку.

3

Чтобы сделать глаза более выразительными, добавьте брови над глазами призрака. Вы можете нарисовать их в виде тонких дуг или коротких черточек. В зависимости от наклона черточек, взгляд призрака может быть спокойным, зловещим или испуганным.

4

Далее нарисуйте рот привидению. Чтобы ваш персонаж получился веселым, начертите под глазами дугу, выгнутую вниз. Таким образом, вы изобразите улыбку на лице призрака. Если вы сделаете рот, похожий на букву «О», то его лицо станет испуганным.

5

Затем нарисуйте голову персонажа в виде дуги. Начните линию слева от лица на уровне середины глаз. Обогнув глаза сверху, закончите линию справа от лица напротив начальной точки.

6

Набросайте контуры рук привидения. Они должны начинаться от крайних точек линии головы. Сделайте руки в виде вытянутых овалов. На их концах начертите по три острых пальца, похожих на листья деревьев .

7

Дорисуйте оставшуюся часть тела призрака. От нижних точек рук персонажа опустите слегка наклонные линии. Соедините их внизу волнистой линией.

8

Сотрите ластиком верхнюю линию трапеции и линии, отделяющие руки от тела. Нарисуйте на теле призрака складки. Для этого поставьте три точки на воображаемой горизонтальной линии, делящей тело пополам. От них проведите линии вниз до нижнего края тела призрака. Сделайте линии немного изогнутыми.

Рисунок чучело на масленицу. Поэтапный рисунок Масленицы: рисуем вместе с детьми

Начните работу с того, что вместе с ребенком продумайте, что будет изображено на вашем рисунке. Выберите сюжет будущей картинки и постарайтесь перечислить и представить все элементы, которые вам предстоит изобразить. Их не должно быть слишком много, и они не должны быть сложными, если вы, конечно, не профессиональный художник.

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 01

Скорее всего, вы решите нарисовать чучело Масленицы и стопку блинов на тарелке – ведь это главные символы первого весеннего праздника. Но не забудьте, что чучело должно сгореть. Это значит, что вам придется изобразить также костер. Огонь можно нарисовать вокруг чучела, но можно и просто рядом с ним. И еще один обязательный элемент вашего рисунка – это солнце. Ведь и блины, и сам праздник Масленицы с древнейших времен посвящены именно приходу весны, а значит – теплому и яркому солнцу, прогоняющему надоевшую зиму с ее стужей и метелями.

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 02

Теперь вам нужно тонким карандашом наметить на листе бумаги, где будут размещаться элементы рисунка. Чем младше ваш ребенок, тем больше у него склонность заполнить первым элементом рисунка весь лист, так что если он начнет рисовать чучело, на блины и солнце свободного места может уже просто не хватить. Поэтому композицию рисунка и размеры всех элементов нужно обозначить заранее. После этого начинайте рисовать.

Как нарисовать чучело Масленицы

  1. Сначала наметьте крестовину – длинный шест и поперечную палку, на которой будут расположены руки.
  2. Затем нарисуйте круг или овал наверху шеста – это будет голова.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 03
  3. Прорисуйте контур одежды – платок вокруг головы, свисающие с палки рукава, контур и подол юбки.
  4. Прорисуйте некоторые детали одежды. Чучело обычно одевают в самые старые тряпки, изобразите заплаты и прорехи.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 04
  5. Одеждой чучела может быть юбка с рубахой или сарафан. Можно также изобразить передник. На голове – обязательно большой платок.
  6. Теперь рисуйте солому, которой набито наше чучело Масленицы. Солома может торчать из рукавов и дырок на одежде, выступать из-под подола юбки.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 05
  7. Теперь можете прорисовать лицо. Если нос и рот нарисовать трудно, можно ограничиться глазами. Лицо у чучела схематичное, грубоватое. Не делайте Масленицу красавицей, чтобы не было жалко ее сжигать.
  8. Теперь можно раскрасить чучело красками или цветными карандашами так, как подскажет ваша фантазия.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 06

Как нарисовать масленичные блины

  1. Стопку блинов рисуют так же, как и готовят – снизу, от тарелки. Нарисуйте овал – это и будет тарелка для блинов.
  2. Наметьте легкими штрихами прямоугольник на тарелке по размерам предполагаемой стопки блинов.
  3. Вверху прямоугольника нарисуйте еще один овал – это верхний блин. Он должен быть меньше тарелки, с неровными краями.
  4. Нарисуйте неровные вертикальные линии внутри прямоугольника – ведь блины получаются всегда немного разного размера.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 07
  5. Полукруглыми волнистыми линиями нарисуйте сами блины. Некоторые блины могут выступать или чуть-чуть свисать, как настоящие.
  6. Обозначьте тени – с одной стороны стопки сделайте блины темнее, чтобы картинка выглядела объемной.
  7. Сверху нарисуйте кусочек масла и стекающие по стопке блинов потеки меда и варенья.
  8. Можно раскрашивать, рисунок блинов на масленицу готов.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 08

Как нарисовать костер

  1. Нарисуйте овал, похожий на яйцо. Это – внешний контур костра.
  2. Прорисуйте самые крупные языки пламени – они должны быть похожи на заостренные ленточки, извивающиеся снизу вверх.
  3. Нарисуйте остальные языки пламени – меньше по размеру, но в большем количестве, внизу костра.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 09
  4. На каждом язычке пламени одну сторону сделайте темнее – это добавит костру объем.
  5. Внизу прорисуйте дрова – ровные округлые полена.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 10
  6. Добавьте маленькие искры и контуром наметьте сияние вокруг пламени.
  7. Раскрасьте пламя яркими красками.Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 11

Как нарисовать масленичное солнце

В рисунке на Масленицу солнце изображают не так, как это обычно делают дети – это не просто маленький желтый кружок с лучиками. У солнца обязательно должно быть лицо, а лучи рисуют толстыми, в народном стиле.

Как нарисовать Пугало карандашом поэтапно? 12

  1. Нарисуйте большой круг. Он может быть не слишком ровным, но обязательно с толстым, хорошо прорисованным краем.
  2. Нарисуйте солнцу лицо. Глаза делают большими, с бровями и ресницами. Нос достаточно только наметить, а вот рот обязательно должен улыбаться.
  3. Нарисуйте лучи, они могут быть в виде треугольников или извивающихся змеек. Главное – лучей должно быть много, чтобы они образовали вокруг масленичного солнца целый круг яркого сияющего пламени.