Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти

19.11.2019 в 18:23

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти

 

Веселая детская традиция ходить на Хэллоуин по домам и просить сладости также зародилась давным-давно. Читайте также: Еда на Хэллоуин для детей

Кельты верили, что в этот день духи под видом обычных людей стучат в двери и просят угощения. Если отказать им, семья будет проклята весь следующий год. Поэтому предлагаем сделать в том числе и сладкие поделки своими руками на Хэллоуин.

 

    Леденцы-тыковки

 

Возьмите оранжевую и зеленую оберточную бумагу (например, тишью или гофрированную). Из зеленой вырежьте один кружок диаметром приблизительно 14 см, а из оранжевой – два кружка диаметром 12 см. Соберите бутерброд: два оранжевых кружка, сверху один зеленый, в центр положите маленькую плоскую конфету в виде таблеточки (или маленький картонный кружок), чтобы придать устойчивость конструкции. На кружок установите круглый леденец на палочке. Аккуратно заверните оранжевую и зеленую бумагу вокруг леденца и закрепите ленточкой или шпагатом. Черным фломастером нарисуйте на оранжевой части треугольные глазки и улыбку. Получилась очаровательная тыковка.

 

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти

 

    Леденцы-привидения

 

Если с разноцветной бумагой возиться некогда, можно поступить проще: обернуть леденец белой салфеткой, закрепить ленточкой и нарисовать глазки и рот. Воткнуть палочкой в какое-нибудь основание и любоваться милым привидением.

 

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 01

 

    Упаковка для конфет в виде тыквы

 

Вырежьте из оранжевого фетра или несыпучей ткани круг (диаметр зависит от количества конфет). По краю проделайте небольшие отверстия, через которые продерните зеленый шнур. В центр круга положите конфетки и затяните шнурок. Для усиления сходства можно добавить фетровый тыквенный листик.

Можно придумать и множество других вариантов упаковывания конфет.

 

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 02

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 03

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 04

Как украсить рабочий стол на Хэллоуин. Как украсить дом, квартиру на Хэллоуин

Чтобы нечисть ощущала себя «как дома», продумайте соответствующий антураж для помещений, где будет проходить мероприятие. Поделки к празднику Хэллоуина можно легко сделать своими руками. У Дня всех святых есть своя символика, которая претерпела мало изменений за столетия. И, благодаря доступности материалов, множеству интересных мастер-классов и понятных фото, вы сможете создать ужасно интересные и страшно красивые декорации на Хэллоуин.

Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 05Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 06

Как украсить дом или квартиру.

  1. Привлекаем нечисть – оформляем крыльцо и входную зону:
    • Уже с порога гости ощутят праздничный настрой, если вы украсите крыльцо дома или входные двери квартиры. Традиционные веночки на дверях из черных и красных перьев, гроздьев рябины, фигурками воронов, привидений, пугающими надписями «Treak or treat», «Boo!» сразу привлекут внимание.
    • Расставьте тыквы с вырезанными страшными рожицами и зажженной свечой внутри, повесьте паутину и летучих мышей. Готовые украшения можно купить в магазинах или же изготовить самостоятельно из фетра, картона, ниток. Оформление своими руками на Хэллоуин будет интересно не только детям, но и взрослым. Проявите креатив, дайте волю фантазии и создавайте собственных «монстров», чтобы праздник стал незабываемым.

    Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 07Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 08

    • Ветви живых кустарников или деревьев оплетите паутиной из ниток, марлевой ткани. Пауки и летучие мыши дополнят ужасную картину. В квартире тоже можно создать «дремучий лес», поставив несколько веток в емкости, бутылки причудливых форм или закрепив на стенах, подвесив к люстре.
    • Метла и старые остроносые башмаки у входа сразу дадут понять всем, что здесь рады ведьмам и нечисти.

    Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 09Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 10

  2. Пугающие символы Хэллоуина – эстетика Тьмы:
    • Фонарь Джека, сделанный из настоящей тыквы или же бумаги, станет центральным элементом вашей пугающей обстановки. Если вы не владеете искусством вырезания забавных и пугающих чудищ, то можете просто разрисовать овощ. Интересно выглядят тыквы с наклеенными летучими мышами, сюжетными наклейками. А для гламурных вечеринок предлагаем покрыть тыкву золотыми, серебряными блестками, облечь в черные кружева.
    • Ужаса добавят страшные рожицы зомби, привидений, «заглядывающие» в ваши окна, вылетающие из зеркал. Вы можете использовать уже готовые наклейки или же сделанные по трафарету самостоятельно. Заготовки можно раскрасить специальными маркерами, чтобы они светились в полумраке;

    Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 11Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 12

    • «ведьмины ножки» - очаруют всех гостей! Сделать их совсем не трудно! Набейте поролоном или синтепоном полосатые чулочки и закрепите их в широком цветочном горшке так, чтобы они торчали из песка. Башмаки необычной формы завершат образ;

    Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 13Как можно украсить комнату на Хэллоуин своими руками. Сласти или страсти 14

    • Паутина, летучие мыши, вороны, черные кошки и призраки – одни из главных действующих лиц Дня всех святых. Их можно закрепить на люстре, лестнице, стенах, разместив на разном уровне, в виде композиций, отдельных элементов, гирлянд. Основой для поделок на Хэллоуин послужат картонные формы для яиц, салфетки, картон, фетр, нитки, марля или бинты. Делать зловещий декор понравится всем членам семьи.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Поделки к этому празднику можно разделить на несколько групп: украшение дома, создание тематического костюма, подарки – сувениры в виде символом Хэллоуина.

Самым главным атрибутом является тыква, из которой вырезают мякоть и лицо. Фонарь из тыквы, который называют Джек, в последние годы стал самым узнаваемым атрибутом праздника, известным во всем мире.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Фонарь из тыквы, который называют Джек, в последние годы стал самым узнаваемым атрибутом праздника, известным во всем мире. Он может быть страшным, а может быть похожим на морду котика.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Страшные поделки на Хэллоуин из тыквы имеют место быть на этом празднике, ведь ему можно присвоить статус – чем страшнее, тем лучше.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

К страшным поделкам на Хэллоуин можно отнести также всяких насекомых, в частности пауков на паутине, привидений, летучих мышей.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Собираетесь в гости? Сделайте подарочную коробку для сладостей в виде гробика.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Летучие мышки могут свисать прямо над головой с потолка.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Поделки своими руками на Хэллоуин для похода в гости должны быть более серьезными и заняться подготовкой стоит заранее. Ведь важно, чтобы человеку захотелось оставить ваш сюрприз на память и доставать его каждый год на этот удивительный и жутко весёлый праздник.

Это могут быть открытки с изображением скелетов, привидений или ведьмочек.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Также можно связать красивую ведьмочку, если обладаете такими талантами.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Из простых поделок на Хэллоуин можно выделить тыквы из фетра или бумаги, маски для лица из ткани или бумаги, мягкие игрушки в виде летучей мыши.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Если правильно накрахмалить маревую ткань и пририсовать ей глаза, то получится страшное привидение, которое способно напугать ваших гостей.

Атрибуты на Хэллоуин своими руками. Какую поделку сделать на Хэллоуин?

Украшения на Хэллоуин своими руками паутина. Украшения на Хэллоуин своими руками: идеи и их воплощения

Тематика древнекельтского праздника Дня Святых – Хэллоуина оказалась по душе задорному русскому народу. Торжество приколов и розыгрышей быстро набрало популярность среди населения наряду с другими народными торжествами и гуляньями. Сделать украшения на Хэллоуин своими руками очень просто, ведь для этого нужна фантазия и веселый настрой, а россиянам этого не занимать, тем более, что приведение жилища в готовность к празднику — занятие очень веселое, да и хлопоты приятные: нужно обеспечить себе хэллоуинскую тыкву для вырезания фонаря, распечатать и вырезать картинки с изображением стилизованных летучих мышей, сделать макет привидения на крыльцо, или под потолок, ну и другие праздничные аксессуары, вроде паутины,  не забыть.

Сделать украшения на Хэллоуин своими руками очень просто

.

  1. Это может быть мумия из бинтов с глазками-пуговками или летучие мыши из черной бумаги.
  2. Обвивающиеся паутиной двери с эффектными резиновыми паучками напугают кого угодно.
  3. С тыквой — главным атрибутом торжества – придумано очень много разнообразных вариаций. Например, за отсутствием настоящего овоща можно сделать тыкву из бумаги.
  4. Подвешенные к люстре на спираль летучие мышки не только будут красочно парить по комнате, но при выключении света создают теневую иллюзию присутствия в мышином логове.

Галерея: украшения на Хэллоуин (25 фото)

Декор комнаты на Хэллоуин (

Как декорировать комнату на Хэллоуин

Для начала работы необходимо определиться с вариантами, как именно хотите украсить комнату. Очень простые и оригинальные, а главное быстрые поделки позволят за считанные минуты привести дом в настоящий дворец привидений и чудовищ.

Очень простые и оригинальные, а главное быстрые поделки позволят за считанные минуты привести дом в настоящий дворец привидений и чудовищ

Идеи оригинального декора

  1. Очень творческая идея украшения маленьких банок в виде мумий. Наклейте на каждую банку глазки из черной бумаги, подкрасьте их блестящим лаком. Затем обмотайте банку кусочками марли, оставляя снаружи только глаза, внизу концы марли обрежьте ножницами, чтоб низ был немного потрепанный. Поставьте внутрь зажженную свечку и ваша мумия готова.
  2. Бутылку с крепким напитком на праздник можно выкрасить в ярко-оранжевый цвет. Нарисуйте черной краской на ней смешную рожицу.
  3. Для маленьких парящих привидений возьмите елочную гирлянду с круглыми шарами. На каждый шарик повесьте кусок белой ткани, сделав отверстие вверху для продевания через лампочку. Затяните нитками отверстие. На голове привидения сделайте краской глаза и рот, низ затяните нитками. Повесьте гирлянду по залу дома и зажгите ее вечером в присутствии гостей. Яркие впечатления вам гарантированы.
  4. Хорошо смотрятся висящие привидения. Возьмите несколько пенопластовых шаров и отрез старой марли. На шарах нарисуйте черной акриловой краской устрашающие глаза. Обвернув их в марлю, повесьте шары возле входа в комнату. Не забудьте придать марле неряшливый вид ножницами. Для полного эффекта, можете еще немного измазать краской марлевые концы.
  5. Комнатные цветы в вазе на домашнем столике украсьте маленькими искусственными паучками. Возьмите нитки пряжи, чуть расширьте концы, чтобы выглядело как ножки. Несколько ниток до 2 см длиной сложите вместе и сделайте узелок. На узелок приклейте белые бусинки — глазки. Обрызгайте паучка лаком для волос, и дайте ему обсохнуть.
  6. Обычная втулка от рулона туалетной бумаги поможет вам сделать необычные светящиеся глаза. Вырежьте посередине втулки устрашающий образ с большими зрачками. Внутрь каждой втулки положите светящуюся палочку.
  7. Возьмите оранжевый воздушный шарик. Нанесите через трафарет на него краской страшную рожицу.
  8. Маленькие апельсины тоже могут стать элементами праздничного декора. Приклейте скотчем у основания фрукта взъерошенную челку из шерстяных ниток, нарисуйте акриловой краской или через трафарет глазки и рот.
  9. Сложить в несколько раз квадратом пергаментную бумагу. Вырезать силуэт привидения, растянуть. Получается гирлянда из множества маленьких привидений, держащихся за руки.

Видео halloween / Как украсить комнату на Хэллоуин