Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное…

19.11.2022 в 05:10

Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное…

Признаюсь: у меня все наружу. Нет, я не напился вчера вечером. Я имею виду, что конец рулона туалетной бумаги в моем доме висит наружу, а не внутрь (то есть свисает за рулоном). И согласно последнемуя в большинстве. На момент, когда я пишу эти слова, всего в опросе участвовало 13 000 человек, из которых 11 500 (то есть примерно 85 процентов) предпочитают (или требуют ?), чтобы конец туалетной бумаги висел наружу. Однако 2 000 человек вешают рулон так, чтобы конец свисал внутрь. Возможно, в этом есть свой смысл?

Давайте изучим основные точки зрения в этом противостоянии.

НАРУЖУ
Красивый узор. Если вы покупаете туалетную бумагу с красивым узором, то обычно он виден только с одной стороны. Если вешать рулон концом
наружу, то узор виден, так вы тянете бумагу на себя. Если же повесить его внутрь, то вы не увидите узор, когда будете отматывать бумагу. В силу
этого аргумента многие считают, что рулон должен висеть концом наружу.

И если 15 процентов населения вешает рулон концом внутрь, то, возможно,
производители туалетной бумаги теряют серьезный рынок. Кто-то должен предложить бумагу с узором с обеих сторон или, что еще лучше, с внутренней стороны.

Этикет. Схожим образом, многие считают, что раз в отелях конец рулона туалетной бумаги висит наружу и красиво свернут, то это и есть единственный верный способ. Более того, одна из наших пользователей оставила комментарий, что так ее учили вешать бумагу в школе.

И вообще, может быть, стремление вешать рулон концом внутрь, — это такая форма юношеского протеста? Для пользователя mitchwong важен разумный подход. «Естественно, концом наружу ради мира в семье,» — пишет он.

ВНУТРЬ
Кошки и дети. Оказывается, самый распространенный аргумент,
чтобы вешать рулон концом внутрь, заключается в том, что в этом случае
маленьким созданиям сложнее играться с туалетной бумагой.

Пользователь Genevieve рассказывает, почему она предпочитает именно этот способ:
http://www.youtube.com/watch?v=LpI5bkZbHJk

Новая дилемма. Однако не все (вздох) вешают туалетную бумагу горизонтально. Многие покупают держатели, на которых рулон находится в вертикальном положении, что открывает новый ящик Пандоры. Вешаете ли вы его концом влево, как на фотографии ?

А как насчет этой фотографии? Нужно ли каждый раз победно хлопать держатель по ладони ? В связи с чем возникает новый аргумент: некоторые просто хотят, чтобы рулон висел. Точка.
«Мой муж часто ставит новый рулон туалетной бумаги на старый пустой картонный цилиндр, не вешая его на держатель, — пишет пользовательbluenan. — Нет, серьезно ? Ты не можешь повесить новый рулон, пока сидишь на унитазе ? Я просто хочу, чтобы рулон висел на держателе, и, если он будет висеть неправильно, я просто перевешу его позже».

Между тем пользователь Nexs Cabinets приводит очень интересный аргумент: «Я-то думал, что все зависит от того, с какой стороны экватора ты живешь».

Думаю, я совсем скрою этот опрос. Тогда, возможно, то, как вешать туалетную бумагу, просто не будет иметь значения. (Или все-таки будет ?)

Давайте же, друзья, предпочитающие вешать рулон концом внутрь, еще не поздно сравнять счет. Вы можете отдать свой голос и рассказать о своих аргументах в российской версии опроса на Domasan.

Размер туалетной бумаги. Лучшая однослойная туалетная бумага

Технология производства однослойной туалетной бумаги технически самая простая, следовательно и наименее затратная. Этот способ используется как для производства самой бюджетной продукции, эконом-класса. Так и для изделий с более высокими качественными характеристиками.

К последним относится бумага, для которой используется целлюлоза, или вторичное сырье с улучшенной степенью обработки. Производитель может повысить качество продукта за счет применения тиснения, перфорации, отбеливания. Однослойное полотно часто используется для профессиональной продукции.

Лучшая однослойная туалетная бумага имеет оптимальный баланс качества и стоимости.

3 Мягкий знак белая однослойная

Размер туалетной бумаги. Лучшая однослойная туалетная бумагаТуалетную бумагу «Мягкий знак» выпускает один из крупнейших российских производителей санитарно-гигиенических бумажных изделий Сясьский ЦБК. Для всей продукции торговой марки используются только натуральные волокна первичной целлюлозы, не содержащие вредных веществ.
Однослойная бумага бренда занимает третью позицию в рейтинге. Изделие белого цвета, тиснение и перфорация придают бумажному полотну мягкость, приятный внешний вид и комфорт в использовании. Рулон длиною 51 метр содержит 432 отрывных листа размером 9 на 11,8 см. В воде данное изделие растворяется быстро.

Рулон имеет втулку с практичным размером отверстия, на держатель для бумаги одевается без проблем. Оформлено изделие просто. Упаковочный бумажный слой белого цвета, с нанесенным на него названием марки и логотипом. Указаны основные качественные характеристики продукта.

По мнению покупателей, однослойная бумага «Мягкий знак» практичный бюджетный вариант как для домашнего использования, так и для оснащения туалетных комнат общественных заведений с небольшой проходимостью.

Плюсы:

  • Соотношение цена качество.
  • 100% целлюлозы.
  • Тиснение и перфорация.
  • Быстро растворяется в воде.
  • Широкая втулка.

Минусы:

  • Обычный дизайн упаковки.
  • Большой расход.

Туалетная бумага Мягкий знак белая однослойная

2 Veiro Professional Basic T102 белая однослойная

Размер туалетной бумаги. Лучшая однослойная туалетная бумагаНа второй позиции однослойная туалетная бумага в больших рулонах от российского производителя Veiro Professional Basic T102. Изделие предназначено для использования в общественных местах с большой и средней проходимостью. Ничто не мешает использовать продукт и в домашних условиях.
Длина бумажной ленты составляет 200 метров. Такое количество позволяет не часто заправлять диспенсер, что избавляет от лишних хлопот персонал. Рулон диаметром 19,5 см имеет широкое отверстие для втулки. Бумага подходит для Tork-системы Т2 (вид диспенсера для туалетной бумаги). Ширина изделия соответствует стандарту, 9,5 см.

Для продукта характерно оптимальное соотношение качества и стоимости. Полотно достаточно мягкое, с тиснением для улучшения впитывающих свойств. Бумага растворяется в воде на мелкие фрагменты, не засоряя канализацию. В сухом виде плотность и прочность изделия в пределах нормы.

Изделие изготавливается из вторичного сырья (макулатуры), которое проходит многоступенчатую обработку. Процент белизны составляет 55-60%, визуально лист практически белый. Упаковка бумаги включает 12 рулонов.

Плюсы:

  • Большой рулон, не нужно часто менять.
  • Соотношение цена-качество.
  • Есть тиснение.
  • Белизна для изделия из вторсырья.
  • Минусы:

    • Нет перфорации.
    • Обычное оформление.

На какой высоте вешать ершик. Правила по установке сантехники

Монтаж внутренних санитарно-технических систем следует производить в соответствии с требованиями СНиП 3.05.01-85, СН 478-80, а также СНиП 3.01.01-85, СНиП III-4-80 и СНиП III-3-81.

До начала монтажа внутренних санитарно-технических приборов должны быть выполнены следующие работы:

  • прокладка трубопроводов и воздуховодов
  • установка в соответствии с рабочей документацией закладных деталей в строительных конструкциях для крепления оборудования
  • обеспечение возможности включения электроинструментов, а также электросварочных аппаратов на расстоянии не более 50 м один от другого
  • остекление оконных проемов в наружных ограждениях, утепление входов и отверстий

Общестроительные, санитарно-технические и другие специальные работы в санитарных узлах следует выполнять в следующей очередности:

  1. Подготовка под полы.
  2. Оштукатуривание стен.
  3. Устройство маяков для установки трапов.
  4. Установка средств крепления для трубопроводов.
  5. Прокладка трубопроводов.
  6. Проведение их гидростатического и манометрического испытания.
  7. Гидроизоляция перекрытий (пола).
  8. Огрунтовка стен.
  9. Устройство чистых полов.
  10. Установка ванн.
  11. Установка кронштейнов под умывальники.
  12. Установка деталей крепления смывных бачков.
  13. Первая окраска стен и потолков.
  14. Облицовка стен плитками.
  15. Установка умывальников.
  16. Установка смывных бачков.
  17. Вторая окраска стен и потолков.
  18. Установка водоразборной арматуры.

При монтаже санитарно-технических систем и проведении смежных общестроительных работ не должно быть повреждений ранее выполненных работ. Фаянсовые приборы устанавливают после монтажа трубопроводов перед последней окраской помещений.

При установке раковин и моек следует применять сифоны-ревизии, при установке умывальников и ванн — соответственно бутылочные и напольные сифоны. Приборы размещают горизонтально или по отвесу. Корпус ванны и стальные трубы водопровода для выравнивания электрических потенциалов необходимо соединять специальным металлическим проводником.

На какой высоте вешать ершик. Правила по установке сантехникиВ системах водоснабжения должна устанавливаться запорная арматура вентильного типа. Вентили и обратные клапаны необходимо размещать таким образом, чтобы вода или пар поступали под вентили (клапаны).

Обратные клапаны на трубах горячего водоснабжения (отопления) располагают строго горизонтально или строго вертикально — в зависимости от их конструкции. Счетчики воды размещают на высоте от 300 до 1000 мм от уровня чистого пола. Ось водомерного узла должна находиться в горизонтальном положении.

Водоразборные краны и смесители устанавливают выше бортов раковин на 250 мм, моек и умывальников — на 200 мм, считая от бортов до горизонтальных осей кранов или смесителей. Смесители, общие для ванн и умывальников, должны быть установлены на высоте 1100 мм, смесители для душевых поддонов — 800 мм от уровня пола до горизонтальной оси смесителя.

В соответствии с рекомендациями СНиП 3.05.01 п.3.11 и п.3.15 санитарно-технические приборы устанавливают на высоте по таблице № 1.

123123
1
2
3
4

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/kak-nuzhno-veshat-rulon-tualetnoy-bumagi-bumazhnyy-vopros-kak-pravilno-nuzhno-veshat-rulon-v

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря

Упаковка туалетной бумаги сегодня есть в каждом доме. А жизнь без этого предмета гигиены просто невозможно представить. Не зря его первым сметают с полок во время катаклизмов и стихийных бедствий. Как было, например, во время паники из-за пандемии коронавируса в 2020 году.

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря GettyImages

Между тем дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, не прекращается уже десятки лет. Чтобы помочь тебе выбрать сторону в этом споре, взвесим за и против обоих вариантов и выслушаем мнение ученых.

Упаковка туалетной бумаги

Немного истории

Первую туалетную бумагу в 1857 году начал продавать американец Джозеф Гайетти. Она была нарезана квадратными листами и упакована в пачки. А выпускать бумагу в рулонах начали спустя 33 года на бумажной фабрике Артура Скотта Scott Paper Company.

В быт советских людей это буржуазное удобство вошло только в 1968 году. Именно тогда выпуск туалетной бумагу освоили на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате. Вот только купить дефицитный товар поначалу можно было только в магазинах Москвы и Ленинграда. Поэтому «ожерелье» заветных рулонов на госте из провинции еще долго служило символом удачного шопинга.

Перед рулоном или за ним?

С какого конца разбивать вареное яйцо,, с уксусом или сметаной есть пельмени… Все эти вопросы легко могут сделать вчерашних друзей непримиримыми противниками. И история с туалетной бумагой в том же ряду.

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря

Способов вешать бумагу собственно всего два: краем к стене или краем к себе. Еще недавно я не видел между ними особой разницы. Но стоило расспросить знакомых, и оказалось что у обоих вариантов есть ярые сторонники. Некоторые признались, что обязательно меняют положение бумаги, если она висит не так, как им нравится. А кое-кто делает это даже в гостях.

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря

«Бумага, висящая краем к стене, выглядит лучше» , — считают одни. Ведь это удобно и обеспечивает экономию. Вдобавок домашним животным и маленьким детям будет сложнее размотать весь рулон.

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря

Но преимущества имеет и положение бумаги перед рулоном. Так ты точно не заденешь стену пальцами. А значит, на них не попадут инфекция и микробы. Бумагу легче отмотать, и лучше видно место ее перфорации.

Расположение туалетной бумаги. Дискуссия о том, какой стороной нужно подвешивать рулон туалетной бумаги, разделила сотрудников на 2 лагеря

Доводы обеих сторон кажутся логичными. Но оказалось, что точку в этом споре поставили более ста лет назад. В заявке на патент рулонной бумаги с перфорацией есть только одна схема расположения рулона. На ней свободный конец бумаги находится перед втулкой. Поддерживают запатентованный вариант и ученые. По их мнению, он безопаснее и затрудняет распространение инфекций.

Даже самые привычные вещи порой таят в себе множество секретов. Мы пользуемся этими знакомыми незнакомцами каждый день, абсолютно не догадываясь, что делаем что-то не так. Взять, к примеру,. Простой, казалось бы, предмет, и прикрепить его к унитазу абсолютно н не сложно. Однако кое-кто утверждает, что всю жизнь мы делали это неправильно.

В статье и на превью использованы фото Getty Images.

Высота держателя туалетной бумаги. Эргономика ванной комнаты.

Удобство и безопасность – вот первое, о чем стоит задуматься при планировке ванной комнаты. Помогут в этом простые правила эргономики. Конечно, в большинстве квартир санузел слишком мал, чтобы была возможность полностью ориентироваться на эргономические стандарты, но все же знать их необходимо и при ремонте ванной комнаты избегать грубых ошибок.

Ванная или душевая кабина.

В совмещенном санузле расстояние от унитаза до ванны должно быть минимум 50 см, оптимальное – 75 см. В случае, когда такое расстояние не получается, будет целесообразным установить душевую кабину. Оптимальные размеры душевой кабины 90х90 см, тогда водные процедуры будут проходить с комфортом. Минимально допустимые - 60х60 см.

Если площадь ванной комнаты позволяет, и Вы захотели установить биде, то помните о том, что расстояние от унитаза до биде должно быть 35-45 см.

Раковина.

В ванной комнате раковина может стоять близко как к ванной, так и к унитазу, это уже решать Вам. Но определенное расстояние от нее до другого предмета интерьера должно быть минимум 30 см. Высота раковины и столешниц в ванной комнате допустима от 80 до 110 см. Если у Вас члены семьи среднего роста, то лучше использовать всю мебель высотой 90 см. Раковину не стоит помещать в угол ванной, слишком близко к стене и т.п. От стены до умывальника должно быть минимум 10 см, а до центра - 50 см.

Полки и крючки для полотенец.

В ванной комнате должно быть достаточно пространства для того, чтобы человек мог свободно вытереться полотенцем. На это отсчитывается приблизительно 150-190 см.или крючки не стоит размещать далеко от ванной или душевой кабины, чтобы можно было легко до них дотянуться. На это отмеряем 60-70 см. Высота варьируется от аксессуара, который будет держать полотенце. Если это полочка, то ее лучше разместить на высоте 140 см от пола, крючок или кроншетейн – 160 см от пола . Не забывайте, что это оптимально для взрослого человека, для ребенка лучше будет оборудовать ванную комнату, основываясь на другие критерии.

Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 08Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 09Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 10

Зеркало.

Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 11

Зеркало в ванной комнате – необходимый аксессуар. Обратите внимание, чтобы оно не имело острых углов. Оптимальная его ширина не более 90 см. В маленьких ванных можно использовать шкафчик с зеркальной дверцей.

Поручни для ванной.

Стеклянные полочки.

Под зеркалом монтируем. Она должна быть обязательно из закаленного стекла: оно прочнее обычного в 5-10 раз, а разбиваясь, закаленное стекло распадается на фрагменты, не имеющие острых углов. Высота, на которую обычно вешают полочку, определяется, исходя из таких критериев как: высота зеркала и раковины. Между зеркалом и полочкой желательно оставить 10-15 см, а между раковиной и полочкой – 30-40 см, чтобы Вы смогли без труда умыться. (картинка и ссылка на раздел)также лучше размещать на стене, по бокам от стеклянной полочки в 5 – 10 см, на высоте 95-110 см.

Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 12Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 13Единственный верный способ вешать туалетную бумагу. Наверное… 14

Зона туалета.

Унитаз должен располагаться в 35-45 см от любых других предметов: мебели, раковины или стены. Держатель для туалетной бумаги стоит повесить на высоте 60-70 см от пола и на удаленности от унитаза 20-30 см.располагаем справа или слева (в зависимости от личного удобства) в 20-30 см от унитаза.

Освещение.

Освещение в ванной комнате должно быть основным (располагаться на потолке) и дополнительным (у зеркала). Если в качестве дополнительного у Вас один светильник, то желательно, чтобы он весел по центру раковины на высоте 180 см; если светильника два – то они монтируются по бокам от зеркала на высоте 170 см.

И, конечно, полезно будет примерить каждое изделие: как более удобно его разместить, исходя из личных предпочтений и привычек. Так Вы сможете создать комфортную ванную комнату!

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/10-sovetov-po-vyboru-derzhatelya-dlya-tualetnoy-bumagi-osobennosti