Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Цвет розеток и выключателей, как выбрать. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил

04.12.2019 в 23:26

Цвет розеток и выключателей, как выбрать. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил

  • Идеальное решение – модели из одной коллекции во всех комнатах. Дизайн квартиры должен представлять собой одно целое: единая тема, стилистика, основные цвета. Поэтому внешний вид розеток и выключателей должен быть в одном русле. Если вам хочется экспериментов, лучше поиграть с цветом, но в рамке одной коллекции каталога розеток.
  • Необходимо дополнить интерьер, в котором нет очерченных акцентов, контраста цветов? Используйте розетки и выключатели разных оттенков, но в одной цветовой гамме – тогда получится гармонично.
  • Вы выбрали отделку для комнаты в холодных тонах (например, вам нравятся такие цвета как мятный, серый, белый)? Тогда советуем обратить внимание на выключатели и розетки белого, серебристого (под алюминий) цвета. Пространства, оформленные в теплой цветовой гамме, дополнят кремовые или бежевые модели.
  • Вы хотите подчеркнуть какой-то из предметов интерьера? В этом случае у вас есть два варианта: или выключатели/розетки не должны отвлекать от него внимание (тогда выбирается один из классических цветов), или они могут подстраиваться под основной предмет обстановки по тону. Если вы поставили акцент на чем-то одном, например, на ярких обоях, то лучше выбирать нейтральные розетки. Несколько предметов интерьера притягивают взгляд? Тогда еще один акцент в виде выключателей не помешает.
  • Подбирайте аксессуары под общий стиль. Розетки и выключатели с рамками под хромированный металл просто созданы для интерьеров в стиле минимализм, high-tech. Модели из качественного пластика под дерево отлично подойдут для классики или стиля кантри. Самое главное – чтобы розетки сочетались по цвету с предметами обстановки из натуральной древесины. В интерьере есть контрасты? Тогда советуем выбрать более нейтральные выключатели, так как часто в роли контрастных элементов выступают сменные предметы (подушки, шторы и т.п.).

Розетки и выключатели хай тек.

Лофт розетки и выключатели набирают популярность в современном ремонте год от года. Это объясняется однообразием продаваемой продукции в магазинах из года в год.

Дизайн студии все чаще в дизайн проектах используют лофт розетки, которые помогают сделать интерьер индивидуальным и не скучным.

Лофт розетки легко создать в любом стиле, нужно выбрать из коллекции "Монолит" понравившийся свой дизайн и установить любую фурнитуру, которая будет подходить под ваш интерьер.

Цвет розеток и выключателей, как выбрать. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил

Хай-тек розетки и выключатели имеют современный внешний вид, а самое главное стиль, который очень нравится современному поколению молодых людей.

Использование современных материалов при производстве электрофурнитуры позволили розеткам и выключателям занять соответствующее место среди самостоятельных элементов интерьера, выбор которых проводится не только по эксплуатационным характеристикам и техническим параметрам, но и по внешним признакам. Выполняя важные функции, они обеспечивают удобство пользования помещением, помогают правильно расставить акценты тени и света, подчеркнуть выбранный стиль интерьера.

Высокое качество лофт выключателей и индивидуальный их стиль можно создать благодаря нашим новинкам из керамики-самого безопасного материала для электропроводки.

Отличие лоф выключателя от хай-тек заключается в более современных рубленных формах смелых линиях и резких изгибов.

Именно по этим причинам важно добиться соответствия электрофурнитуры стилю дизайна, обеспечивая гармоничное эстетическое восприятие на стадии планирования и проектирования как нового дома, так и выполнения ремонтных работ в помещении. При таком лофт стиле можно быть уверенным в выбранной концепции интерьерного решения.

Ниже на фото пример современного лофт выключателя установленного в нашу продукцию "Монолит"-получается индивидуальный хай-тек выключатель в современном неординарном стиле.

Цвет розеток и выключателей, как выбрать. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил 01

Лофт розетка выглядит еще интереснее совместно с лофт изоляторами, плюс в том, что можно использовать качественный и недорогой кабель ВВГнг или ему подобные.

Цвет розеток и выключателей, как выбрать. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил 02

Мы производим качественную продукцию из керамики под ретро, лофт и хай-тек стили.

Как выбрать выключатель. Как правильно выбрать выключатель

Первое, на что следует обратить внимание при выборе выключателя, так это на вид проводки, какая она: открытая или скрытая. Если у вас проводка открытая, то выключатель нужно брать накладной (такая проводка в «сталинских» домах, в селах). Если же проводка скрытая, тогда подходят выключатели, у которых коробка «утоплена», а корпус прикрепляется при помощи шурупов.

Перед покупкой обратите внимание на:

  • подвижность элементов конструкции (в качественном устройстве они могут свободно двигаться, но ни в коем случае не болтаться);
  • производителя и наличие знака качества этого производителя;
  • гарантия от изготовителя (может быть на упаковке, а может и на паспорте). Производитель, который беспокоится об удовлетворении потребителя, всегда предоставляет на свой товар гарантию и сопровождает изделие паспортом и инструкциями по установке и эксплуатации;
  • эстетичный внешний вид (ровная поверхность, гладкие углы, аккуратные линии);
  • качество материала, из которого выполнен выключатель: если использован мягкий пластик для корпуса, то ваш выключатель поцарапается очень быстро и вид его перестанет быть привлекательным; если пластик издает неприятные специфические запахи, то это означает, что он выполнен из вредных для здоровья составляющих;
  • вес выключателя (в хорошем устройстве материал для его изготовления должен быть определенной толщины, на которой нельзя «экономить»);
  • запасные части устройства (у хорошего изделия в комплект входят приспособления для крепления, есть защелки, рамки съемные, прочие запчасти).

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Современная модная электрофурнитура изготавливается из высококачественных, ударопрочных материалов, а ее дизайн и разнообразная цветовая гамма помогут создать целостный интерьер, в котором все, даже самые незначительные детали, дополнят друг друга.

Для ярких, современных интерьеров есть огромный и выключателей с пестрыми рамками синего, желтого, зеленого и других цветов. Такой разноцветный вариант подойдет и для детской комнаты. Также для детских комнат дизайнеры предлагают широкий выбор безопасных розеток разных форм со всевозможными рисунками.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Для интерьера в классическом стиле можно подобрать однотонные розетки или выключатели серебристого, золотого цветов с оригинальными рисунками. Рисунки можно нанести и самостоятельно с помощью трафаретов или .

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Шикарный или , несомненно, очень требовательны в оформлении. Идеально впишутся в атмосферу благородства розетки и выключатели с имитацией камня или драгоценных металлов.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Розетки с выключателями, выполненные в классическом дизайне, с квадратными рамками и элегантной окантовкой, станут отличным вариантом декора стен для интерьера в стиле барокко.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Подчеркнет электрофурнитура со стразами или кристаллами и оригинальной подсветкой.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Розетки и выключатели с рамками из цветного или матового стекла подойдут для ультрамодного интерьера в стиле хай-тек. Такая оригинальная фурнитура будет идеально гармонировать с другими предметами и деталями интерьера.

Если интерьер выполнен в стиле кантри, особенно гармонично будут смотреться розетки и выключатели ретро-дизайна. Ретро-розетки и выключатели могут быть с круглыми или квадратными рамками, с поворотными механизмами или непривычно маленькими клавишами, с керамическими или деревянными деталями. Такой вариант электрофурнитуры подчеркнет колорит и настроения этого стиля.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели – дизайн под стиль интерьера

Как подобрать розетки. Розетки

На сегодняшний день существует множество, которые делают нашу жизнь не только безопасной, но и комфортной. Рассмотрим какие модели лучше выбрать при монтаже электропроводки в доме:

  • Внутренняя (скрытая). Используется при– когда создаются специальные штробы в стенах. Такая розетка используется чаще всего, ведь «сердцевина» скрывается в стене, а снаружи остается только красивый ободок с отверстиями. Как подобрать розетки. Розетки
  • Накладная.  Выбрать накладную розетку целесообразно для проводки в доме, которая монтируется открытым способом. Нельзя сказать, что наружный тип корпуса портит интерьер. Существуют модели, которые имеют красивый цвет и дизайн. Как подобрать розетки. Розетки
  • Цветная.  Вопрос интерьера решается очень просто, если выбрать модель нестандартного окраса, который сможет дополнить дизайн Вашей комнаты. К примеру, приможно использовать корпуса цвета «под дерево». Подобрать розетки по цвету не составит труда, т.к. на сегодняшний день существует огромный ассортимент красивых ободков, как показано на фото.  Как подобрать розетки. Розетки
  • В стиле ретро.  Такой вариант исполнения отлично подойдет для бани или деревянного дома с интерьером под старину. Ретро-розетки оригинально дополнят интерьер комнаты и могут даже стать изюминкой, однако стоимость таких устройств на порядок выше классического пластикового варианта. Как подобрать розетки. Розетки
  • С заземлением. На сегодняшний день практически никто не выбирает розетки без заземления. Исключением являются дома и квартиры старого образца, где применяется монтаж двухпроводной электропроводки (фаза-ноль). Даже если вы решили поменять электрику в старом доме, настоятельно рекомендуем выбрать розетки с заземлением, чтобы в дальнейшем, когда проведут заземляющий контур, вам не нужно было выполнять замену электрофурнитуры.
  • С таймером. Если нужно автоматически отключать питание к электроприбору, существуют специальные модели с таймером, которые можно выбрать для дома и квартиры. Стоимость, конечно, высокая, но зато какие удобства! Как подобрать розетки. Розетки
  • GSM и Wi-Fi розетки . Это современные модели, которые могут управляться на расстоянии. Применяются, как правило, в системе «Умный дом». Выбор умных розеток позволит вам дистанционно управлять за электроприборами в доме и квартире. Например, можно включать отопление, освещение или же кондиционер за 20 минут до приезда домой.  Как подобрать розетки. Розетки
  • Блок розеток. Для кухни или места, где установлен телевизор, рекомендуем выбрать блок розеток. Рациональность выбора связана с тем, что в таких местах подключается сразу несколько электроприборов: чайник, мультиварка, блендер или допустим телевизор, аудио система, DVD-проигрывать. Чтобы отказаться от использования удлинителей, рациональнее выбрать блок розеток для дома либо квартиры. Как подобрать розетки. Розетки
  • С винтовым соединением проводников.  Чтобы закрепить жилу в подрозетнике используются специальные винты, вкручиваемые в пластинку, которая и зажимает контакт. Конструкция довольно простая и пользуется огромным спросом.
  • Без винтового соединения . Вместо традиционного винтового зажима фиксация провода осуществляется с помощью контактного отверстия, которое может сужаться/расширяться при нажатии клавиши. Недостаток такой идеи заключается в слабой фиксации проводника, особенно алюминиевого, который необходимо изредка «подтягивать». Как подобрать розетки. Розетки
  • Со специальными шторками . Защита от детей, о которой мы вспоминали выше, может обеспечиться с помощью с защитными шторками на отверстиях. Особенность конструкции заключается в том, что отверстия открываются только при вдавливании вилки. В нетронутом состоянии отверстия спрятаны, тем самым не будут заинтересовывать детей. Как подобрать розетки. Розетки
  • Со специальным выталкивателем вилки . При частом использовании различных электроприборов, рекомендуется выбрать и установить розетку особой конструкции – с выталкивателем. Такой выталкиватель срабатывает при нажатии специальной клавиши, аккуратно вытесняя вилку. Чаще всего такую модель подбирают на кухню, где часто подключается различная бытовая техника.  Как подобрать розетки. Розетки
  • Со световым индикатором . Очень удобная вещь – маленькая лампочка , которая будет отображать наличие электроэнергии в сети, а также поможет быстро найти объект в ночное время (когда свет выключен). Если Вы решили выбрать розетку с подсветкой, учтите, что такой же выключатель будет влиять на, о чем мы упоминали в начале статьи. Как подобрать розетки. Розетки

Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток

В нашем привычном понимании розетка – это просто элемент с отверстиями, куда можно подключить электроприбор, а после его использования достаточно просто вынуть вилку из розетки. Это самый традиционный вариант. Он по-прежнему пользуется наибольшей популярностью, но появились и новые, более современные устройства, которые могут несколько больше.

Решая, какую розетку выбрать, обратите внимание на такие их виды :

  • розетка с крышкой незаменима там, где есть высокая вероятность попадания в оборудование влаги или пыли. Такие изделия ставят в ванных комнатах, бассейнах,. Пока розетка прикрыта крышкой, она защищена от негативного внешнего воздействия;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • розетка со шторкой – идеальный вариант дляи детских учреждений. Конструкция предусматривает наличие специальных преграждающих элементов, которые не позволят засунуть в розетку проволоку или другой тонкий предмет. Шторки открываются только, если вставить электрическую вилку;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • розетка с выключателем , который позволяет включать и отключать питание электроприбора, исключая необходимость постоянно вставлять и вынимать вилку. Подобное решение направлено на продление срока службы розетки;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • розетки с выталкиванием вилки облегчают процесс отключения от питания электроприборов, тем самым позволяя продлить срок службы самой розетки и кабеля питания. Конструкция предполагает наличие на корпусе кнопки, при нажатии которой вилка буквально выскакивает из розетки. Что-то подобное реализовано в миксерах. Такие розетки уместно ставить в местах, где ими активно пользуются, например, в парикмахерских и на кухнях;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • розетка со световым индикатором предполагает наличие в конструкции небольшой лампочки. Ее свет говорит о наличии электроэнергии в сети и позволяет быстрее сориентироваться в темноте;
  • напольная розетка с выдвижным механизмом понадобится тогда, когда расположить ее в стене по каким-то причинам невозможно. Кстати, выдвижные розетки подобного типа монтируют иногда на столешницы;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • розетка с таймером . Функционал понятен, а время отключения может задаваться как с помощью кнопок и дисплея, так и при помощи поворотного механизма;
  • Fi розетки применяют в системе «», управлять ими можно удаленно с помощью специального приложения;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • блок розеток уместен там, где постоянно требуется работа нескольких электроприборов, например, на кухне;Дизайн розеток и выключателей. №4. Виды розеток
  • спецрозетки могут потребоваться для подключения телефона, радиоточки или антенны;
  • силовые разъемы необходимы, в основном, на этапе проведения строительных и ремонтных работ для подключения приборов высокой мощности.

Видео как выбрать розетки и выключатели с точки зрения дизайна?