Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

27.10.2019 в 02:25

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Salone del Mobile.Milano Moscow пройдет с 9 по 12 октября, продолжая международную стратегию передачи опыта и инноваций из Милана в такой мегаполис как Москва, которая высоко ценит творческий подход и ценность события для индустрии.

15-я по счету выставка не только продемонстрирует в Крокус Экспо-2 коллекции, показанные на Salone del Mobile.Milano – платформе, где зарождаются тренды, открываются новые таланты и укрепляются позиции рынка, – а также предоставит возможность профессионалам установить международные отношения, чтобы полностью отвечать требованиям рынка, заинтересованного в диалоге и открытого для обсуждения.

Более 240 компаний представят свои стенды в Залах 7 и 8, воспринимая московскую выставку как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ, где продолжает увеличиваться спрос на качественные товары самых разных стилей – от классического до ультрасовременного, а также предметы интерьера класса «люкс».

На выставке ожидается более 30 000 посетителей: профессионалов индустрии, широкой публики и журналистов, для которых это знаковое событие индустрии, где представлен широкий ассортимент продукции высокого качества: предметы мебели, обивочные материалы, системы освещения, кухни, офисная мебель, аксессуары и текстиль.

В рамках выставки будет проведен 15-й по счету конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow, давая возможность молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями компаний.

По приглашению партнера Salone del Mobile.Milano Moscow, Агентства ИЧЕ-Посольство Италии, выставку посетят делегации из 180 закупщиков, торговых операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Традиционно будут проведены Мастер-классы, предоставляющие возможность диалога с мастерами итальянского дизайна и архитектуры с большим опытом. В рамках Мастер-классов выступят Альберто и Франческо Меда (Alberto & Francesco Meda) – 9 октября, Франческо Фреза (Francesco Fresa)/Piuarch – 10 октября, Карло Коломбо (Carlo Colombo) – 11 октября.

Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow (9 – 12 октября 2019) пройдет в столичном Крокус Экспо в 15-й раз. Она продолжает транслировать международный опыт и творческий подход итальянских мебельщиков на российском рынке. И не только их — итальянцы сделали широкий жест и несколько лет назад пригласили к участию французские, испанские, российские бренды.

По теме: Salone del Mobile.Milano Moscow: итоги

В этом году примут участие более 240 компаний. Ожидается, что этот смотр посетят более 30 000 профессионалов области, архитекторов, декораторов, студентов профильных вузов.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 01 Выставка молодых дизайнеров Salone Satellite располагается в пространстве перед павильонами.

В рамках выставки по традиции проводится конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow . В этом году обозначена тема «Еда как объект дизайна» (Food as a Design Object) — около 50 авторов представят свои объекты на площадке. Среди участников — призеры прошлого года — Иван Басов и Семен Лавданский, Basmaconcept.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 02 Дизайнеры Альберто и Франческо Меда.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 03 Архитектор Карло Коломбо.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 04 Архитектор Франческо Фреза, Piuarch,

Традиционно ожидаются мастер-классы с ведущими архитекторами и дизайнерами Италии. Среди спикеров — классик итальянского дизайна Альберто Меда и его сын Франческо Меда: их выступление состоится 9 октября. Архитектор Франческо Фреза, Piuarch, проведет мастер-класс 10 октября, а Карло Коломбо — 11 октября. Подробная программа выступлений — на официальном сайте выставки.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 05 Зона мастер-классов.

Организаторы рассматривают московскую выставку Salone del Mobile.Milano Moscow как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ.

По приглашению партнера Salone del Mobile.Milano Moscow — агентства ICE (Посольства Италии) — выставку посетят делегации из 180 закупщиков, торговых операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 06 Президент Cosmit и глава Kartell Клаудио Лути.

Итальянцы понимают и точно определяют, что нарочитая роскошь и «барокко» больше не определяют стиль новых русских домов. Сегодняшнее поколение архитекторов и клиентов также как европейцы смотрит на детали и качество, обеспокоено экологией и ищет вневременной дизайн. Среда становится светлее, моложе и современнее.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 07 Cesar.

В центре внимания на выставке — жилые и спальные зоны с просторными сиденьями и кроватями, удобными формами и мягкими текстурами (Diesel, Fendi, Flou, Minotti, Missoni, Tumidei, Turri, Twils) новые кухни в образе от традиционной итальянской до минималистичной (Aster, Cesar, Officino Gullo, Scavolini, Stosa), авангардные ванные комнаты (AntonioLupi и Falper), декоративные и дизайнерские светильники, (Swarovski, Villari, Slamp, Contardi). И, конечно, все поклонники итальянского дизайна будут рады посестить стенды культовых брендов Edra и Kartell, где каждый представленный предмет спроектирован известным маэстро.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 08

Edra.

На стенде фабрики Minotti Collezioni будут показаны новые предметы и отделки — продолжение дебютной коллекции Bloom дизайнера Майка Шилова, представленной в апреле 2019 года в Милане. В дни работы выставки Майк лично покажет работы на стенде D14 в восьмом зале.

Выставка isaloni 2019 в москве. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019 09 Дизайнер Майк Шилов.

Видео мы на выставке iSaloni 2019 в Москве