Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Обклеить холодильник пленкой, как. Как выбрать плёнку для холодильника

27.02.2020 в 17:28

Обклеить холодильник пленкой, как. Как выбрать плёнку для холодильника

Выбор покрытия сейчас достаточно велик: от дорогой высококачественной итальянской или немецкой, до доступной произведённой в Китае. Окончательное решение будет зависеть от бюджета и желаемого дизайна. Тем не менее, выбирая плёнку, следует учитывать параметры важные при оклеивании и последующем использовании.

Необходимые свойства

  • Влагостойкость. Даже на самой просторной кухне влажность будет повышенной. Нужно, чтоб внешний вид не портился от воздействия пара и конденсата.
  • Стойкость к истиранию. Покрытие должно выдерживать влажную уборку и чистку от загрязнений без потери яркости и порчи рисунка.
  • Стойкость к выцветанию. Чтоб рисунок не потерял красочность после первых солнечных лучей в окно, лучше выбрать материал с проверенным качеством печати.

Параметры выбора рисунка

  • Размер изображения. Если вы выберете индивидуальную печать на плёнке, важно чтоб размер изображения совпадал с размером оклеиваемой поверхности. Как правило, размер картинки указывается в пикселях.
  • Соотношение сторон. Учитывайте параметры холодильника при выборе изображения. Для стандартного, высотой большей, чем ширина, лучше всего подбирать рисунки с вертикальной ориентацией.
  • Вид рисунка. Для дизайна холодильника отлично подойдут панорамные фотографии, качественное макро, абстрактные узоры и орнаменты, снимки людей, рисунки с изображением фактур или коллажи. Адаптацию рисунка для печати лучше доверить специалисту по интерьерной полиграфии.
  • Качество печати на плёнке. Лучшая картинка получается при широкоформатной интерьерной печати. Её отличает большее количество пикселей на сантиметр, что делает рисунок неотличимым от профессионального снимка для глянца.

Обклеить холодильник пленкой, как. Как выбрать плёнку для холодильника

Справка! Один сантиметр – это примерно 38 пикселей. Легко посчитать, что для оклейки стандартного холодильника размером 180 на 55 сантиметров, размер должен быть 6800 на 2090 пикселей минимум.

Видео оклейка холодильника виниловой пленкой РЕКОЛОРС