Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Модный цвет мебели 2019. Цветовая гамма

29.12.2019 в 05:24

Модный цвет мебели 2019. Цветовая гамма

Тенденции мебельной индустрии в 2019 году продолжают развиваться в направлении приглушенных, камерных цветов. Светлые интерьеры сдают свои позиции, дизайнеры все чаще обращают свое внимание на темные насыщенные тона в мебели. Модными цветами стали синий, зеленый и, пожалуй, самый трендовый цвет зрелого авокадо. Этот дизайнерский прием позволяет сделать помещение более камерным, уютным, производит впечатление защищенности и спокойствия. Темные интерьеры, что бы выигрышно смотреться, требуют много дневного света и достаточно больших объемов помещения. Мебель глубоких тёмных тонов смотрится престижно и дорого. Дизайнеры уходят от древесных фактур МДФ заменяя их на цветные. Корпусная мебель больше не призвана имитировать натуральные материалы, она выступает как самостоятельный инструмент, дающий простор и вариативность для сочетаний.

В дизайне коммерческих помещений набирает обороты новое интересное направление с которому на ещё предстоит привыкнуть. Мебель и интерьер в целом выполняется в приторно милом стиле, напоминающем комнату принцессы. Пастельные оттенки и изящные простые формы, вот основа нового направления. Встречается много мебели розовых и голубых цветов. Мебель выполняется в тон стен и растворяется на их фоне. Общее ощущение от интерьера парящее и воздушное, немного сказочное или фантазийное. Цвета для этого используются соответствующие.

Цвет года по версии Pantone

Общепризнанным ориентиром для дизайнеров различных областей является институт цвета Пантон. Организация занимается изучением влияния цвета на нашу жизнь, много внимания уделяет социологическим и социокультурным исследованиям современного общества и опираясь на свои разработки ежегодно анонсирует цветовые тренды и возможности их комбинации.

Главным цветом 2019 года признан оттенок Живой коралл . Этот цвет ассоциируется с беззаботностью и лёгкостью, его характер оптимистичен и игрив. Дизайнеры мебели разрабатывают целые линейки предметов интерьера полностью в розовом цвете. Хорошим обращением для коралла станет белый серый и голубой оттенки. Интересно сочетание будет смотреться в сочетании с металлом или мрамором. Сочетание различных фактур в корпусной мебели ещё один тренд 2019 года.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Цвет в интерьере 2019 года

Международные выставки дизайна и декора в Милане, Берлине, Париже задают интерьерные предпочтения на следующий год. Свой вклад вносят и мировые производители отделочных материалов.

Влиятельный бренд Dulux (выпускает лакокрасочную продукцию премиум-класса с 30-х годов прошлого века) совместно с группой экспертов – дизайнеров, проектировщиков, архитекторов – ежегодно называет цветовую доминанту, которая наиболее полно отвечает настроению времени.

Главный цвет 2019 года в интерьере по версии Dulux – "пряный мед" (Spiced Honey).

Это теплый карамельный оттенок, который может принимать древесный, песчаный, янтарный окрас. Он уютный и успокаивающий, стимулирующий и энергичный – в зависимости от освещения и соседней палитры. Богатые карамельные тона делают комнату визуально теплее, поэтому хорошо подходят для создания традиционного стиля . А в сочетании с белой отделкой или белой мебелью приобретают более современное звучание.

Нейтральные оттенки нужны в дизайне для фона и усиления акцентов. В будущем сезоне эксперты прогнозируют особенную популярность вот этих пяти красок.

1. Французская ваниль

Желто-кремовый оттенок добавляет в комнату ощущение солнца. Превосходный цвет, чтобы увеличить помещение без окон (например, маленькую ванную) или поддержать световой эффект и без того яркого пространства. Хорошо подойдет для оформления детской, кухни, гостиной, спальни.

2. Мята

Светлый мятный оттенок оказывает расслабляющее действие на психику, не случайно его используют как дополнительный цвет для красного. Приятно смотрится в гостиных, спальнях и ванных комнатах.

3. Лесной орех

Светлый коричневый оттенок фундука задает спокойный эмоциональный фон и тоже помогает расширить помещение визуально. Красивый модный цвет для гостиных.

4. Серо-зеленый

Включать в интерьер оттенки зеленого – тенденция 2018 года, которая продолжит быть актуальной. Серо-зеленый освежает и вдохновляет, на его фоне выгодно выделяется белая, голубая, бежевая мебель.

5. Теплый серый

Куда же без фаворита нейтральной палитры? Простой, мягкий оттенок выручит тех, кто не любит яркие цвета. Прекрасное решение для гостиных и спален, причем как в монохромном, так и контрастном варианте.

Красный и фиолетовый – на смену розовому

Среди модных цветов в интерьере 2019 года можно назвать также красно-фиолетовый спектр.

По прогнозам экспертов он заменит прохладный розовый, популярный в нынешнем сезоне.

Широта спектра универсальна и позволит удовлетворить противоположные эстетические запросы: от поиска сильных эмоциональных переживаний в красной гамме до стремления к умиротворению и самосозерцанию в окружении фиолетовых тонов.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн современной квартиры 2019 года от Павла Войтова получился уютным и домашним. Пространство заполнено красивой мебелью и стильным декором, его не перегружают лишние детали. Отделка богата натуральным деревом и металлом.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Проект разработан для молодой семейной пары с ребенком. Основным стилем интерьера выбран скандинавский. Благодаря этому в отделке комнат используется много деревянных поверхностей. Для жилых комнат подобран ламинат с декором под натуральное дерево. Этот прием объединяет все пространство двухэтажной квартиры одной идеей оформления. В большой гостиной первого этажа часть центральная перегородка и несколько несущих стен отделы деревом. Такой способ отделки добавляет тепла идеально белым стенам.

Обилие белого цвета характерно для скандинавских интерьеров. Он наполняет жилище светом, визуально раздвигает стены, делает комнаты просторнее. Дизайн современной квартиры 2019 построен на сочетании белых стен и потолков с оттенками коричневых цветов натурального дерева и черных оттенков металла. Отличается от выбранной стилевой политики детская спальня. Для маленького ребенка сдержанность и гармония основных цветов будет скучна. Именно так решил дизайнер, и раскрасил все поверхности детской яркими красками. Начиная от стен и заканчивая мебелью. Примечательно, что такой ход не вычеркнул спальню из общей стилевой направленности.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Мебель в современной квартире

Комнаты обставлены со вкусом, в каждой имеется необходимая мягкая и корпусная мебель. При этом она удивительным образом сочетается с простыми коваными полками, журнальными столиками и высокими стульями. Большая комната на первом этаже разделена на зоны при помощи предметов мебели:

  • столовая обставлена шикарным круглым столом со стеклянной столешницей и массивными деревянными ножками; его дополняют стулья с мягкими сиденьями и простая деревянная люстра;
  • гостиная зона располагает к отдыху на мягком белом диване, объемных пуфах, или современных желтых креслах на металлических ножках;
  • входная зона встречает гостей вместительными шкафами для верхней одежды и мягкими пуфами.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Спальня родителей отличается рациональным использованием свободного места в сочетании с уникальным интерьером. Большой гардероб, удобная кровать, полочки для книг и журнальный столик – это и вся обстановка комнаты. Особый шарм ей придает освещение: шикарные бра на деревянной панели дополнены современными потолочными светильниками.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Изюминка квартиры в использовании нетривиального текстильного оформления окон и пола. Оригинальные ковры не только выгодно подчеркивают индивидуальной каждой комнаты, но и создают настроение.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019