Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как в маленькой спальне расставить мебель. Предметы мебели в спальне

04.12.2019 в 19:22

Как в маленькой спальне расставить мебель. Предметы мебели в спальне

Количество предметов в спальне должно быть минимальным, то есть только действительно самое необходимое.

Как в маленькой спальне расставить мебель. Предметы мебели в спальне

Платяной шкаф в спальне нежелателен, хотя часто в тесных квартирах его больше, по сути, и некуда деть

  • К сожалению, в двухкомнатных квартирах, где всегда испытывается дефицит места, в спальне часто размещают мебель, которой в ней находиться не должно, например, платяной шкаф. Особенно он нежелателен в комнате отдыха людей, предрасположенных к аллергическим реакциям, тем более, если помещение имеет небольшие размеры.

Как в маленькой спальне расставить мебель. Предметы мебели в спальне 01

Комод в спальне может заменить и прикроватную тумбочку, и шкаф для белья.

  • Весьма полезным предметом мебели в спальне является комод, который используется для хранения постельного и нижнего белья. Если есть возможность разместить платяной шкаф в другом помещении, то комода в комнате отдыха вполне будет достаточно.
  • Самым главным мебельным аксессуаром для спальни является кровать. Ну или раскладной диван, способный быстро превратиться в удобное спальное место. Если комната совсем небольшая, и в нее , кроме кровати все-таки планируется вместить другие объемные предметы мебели, тот же шкаф или даже «стенку», то лучше подойдет диван, так как он может быть быстро сложен до компактных размеров.

Как расставить мебель в спальне 12 кв м. Как расставить мебель?

На расстановку мебели в спальне 12 кв.м. влияет планировка, количество людей, проживающих в ней и функции, которые она должна выполнять. Является комната лишь местом для отдыха или она предполагает наличие рабочего пространства, мест хранения и ТВ-зону? Конечно, самый лучший вариант — одна большая кровать, прикроватные тумбочки и небольшой шкаф. Но не стоит забывать, что в малогабаритках спальня часто играет несколько ролей.

В помещении с прямоугольной геометрией идеально будет смотреться следующая композиция: кровать ближе к окну, а рядом с дверью — шкаф. Интерьер выглядит симметрично и уравновешено.

При квадратной геометрии — кровать должна быть расположена в центре и приставлена к стене. Напротив нее: остальной набор мебели, включая шкаф, узкое рабочее место или полку с телевизором.

При этом, в обоих вариантах ближе к окну можно разместить кресло, небольшой столик и стул, сохранив простор в начале комнаты.

Видео как правильно расставить в комнате мебель

Категории: Мебели в спальне