Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

07.11.2019 в 00:02

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Марина Шалькова
Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Цель: Способствовать расширению знаний о характерных особенностях этого времени года, развивать интерес к природным явлениям, закреплять и расширять знания о дарах осени , воспитывать любовь к природе родного края.

За окном дождливая осень и на душе как-то пасмурно и грустно. Нужно создать теплую и уютную атмосферу, тогда и осень заиграет другими красками!

Выполнение осеннего декора своими руками нам поможет преобразить свой центр при помощи простых и очень эффектных вещиц, а получившееся осеннее настроение наверняка позволит нам с легкостью пережить осеннюю хандру и насладиться этим меланхоличным временем года.

Нам очень нравится радовать наших воспитанников яркими впечатлениями. К каждому времени года у нас есть украшения. Вот и сейчас к осени мы решили сделать что-то новенькое.

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Осень ассоциируется в первую очередь с листопадом и преображением природы, но также не будем забывать, что это время сбора урожая, самая щедрая и сытая пора. Именно поэтому издревле именно с урожаем, овощами и фруктами и были связаны украшения интерьера. Все элементы оформления мы изготавливали совместно с детьми из цветной офисной бумаги, использовали шерстяные нитки для подвязки гирлянд и свою выдумку и фантазию и, конечно же, хорошее настроение.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Первое, что появилось на боковой стороне окна – это домашний погребок с соленьями и вареньем.

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 01

Дети ответственно подошли к этому делу, выполнив работу на «отлично» .

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 02Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 03Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 04

Вскоре на окне появился сюжет аппликации на тему «Запасы ежа» .

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 05Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 06Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 07

Вот и собран уже урожай ярких и аппетитных тыкв, сочных яблок и груш, спелого винограда.

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 08Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 09

Дети придумали общее название композиции «Кладовая осени » .

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 10

В дополнении к нашей композиции появилась идея украшения окна на лестничном пролёте. Всех гостей нашего центра встречает сама госпожа Осень .

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 11Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 12

Мне в окошко осень заглянула , потянулась сладко и надменно.

Руку-ветвь с улыбкой протянула и очаровала своим пеньем .

Про дожди осенние с грустинкой , про притихший шелест листопада,

Про цветные яркие картинки на краю задумчивого сада.

Дети самостоятельно вырезали осенние листья по шаблонам и обводили их цветным маркером.

В ходе работ дети задавали много вопросов, сами рассуждали и делали умозаключения, овладевали новыми техниками ручного труда, происходит формирование уверенности в своих силах и способностях, создание дружного детского коллектива.

Осенние украшения для волос своими руками. 18 необыкновенных украшений для волос, которые можно сделать своими руками

Голова человека одно из тех мест, к украшению которого нужно подходить с особым вниманием. На самом деле хорошо выглядеть не так уж сложно.

Некоторые украшения для волос можно и вовсе сделать своими собственными руками.

1. Кристаллы

Заколка с камнями.Стильное украшение, для изготовления которого понадобится классический зажим, небольшой кусочек кожи, хороший клей и красивые камушки-кристаллы.

2. Звезды

Невидимка украшенная звездами.Обычная невидимка, украшенная замысловатой конструкцией из проволоки и бусинок-звездочек.

3. Жемчуг

Невидимки, украшенные жемчугом.Жемчужные украшения — один из трендов этого сезона, так почему бы не украсить им волосы? К тому же украсить невидимку искусственным жемчугом очень просто и буквально под силу каждому.

4. Яркие нитки

Гребень, украшенный нитками.Сделать обычный гребень стильным и ярким можно с помощью цветных ниток.

5. Стильный ободок

Стильный ободок из бус.Стильный ободок на голову, который можно сделать буквально за пять минут из старых бус и резинки для волос.

6. Жемчужные гребни

Красивая заколка-подвеска.Нежное украшение для волос, которое легко сделать из жемчужных бусин разной формы и двух небольших гребней.

7. Цепи

Стильное украшение с цепочками.Изготовить прекрасное украшение для любой прически очень просто, понадобятся только два гребня, плоскогубцы, несколько цепочек и немного старательности.

8. Буквы

Невидимки со словами.Сделать обыкновенные невидимки яркими и стильными помогут металлические буковки, которые можно приобрести в магазине для творчества и рукоделия.

9. Цветы

Шпильки с цветами.Обыкновенные шпильки, украшенные цветами из фоамирана.

10. Яркие краски

Яркий декор невидимок.Самый простой способ обновить невидимки — покрасить их яркими лаками для ногтей.

11. Тонкое кружево

Кружевная повязка.Очаровательная повязка, которую можно сделать из небольшой полоски кружева и тонкой атласной ленты или резинки.

12. Проволока

Диадема из проволоки и бусин.Для изготовления этой необычной диадемы понадобится проволока и набор блестящих бусинок.

13. Шейный платок

Украшение из банданы.Украсить гульку или хвост можно с помощью яркого шейного платка или банданы.

14. Лента шибори

Заколка из лент шибори и бисера.Эксклюзивная заколка с цветком, сделанным из ленты шибори и бисера.

15. Шипы

Обруч с шипами.Украсить старый обруч можно с помощью крупных шипов, которые можно приобрести в швейном магазине.

16. Ветки

Невидимки, украшенные ветками.Тонкие веточки можно превратить в необычное украшение для волос. Нужно хорошо вымыть и просушить ветки, покрасить их аэрозольной краской и прикрепить к невидимке с помощью клея или тонкой проволоки.

17. Забавные ушки

Ободок с ушками.Для тематической вечеринки можно смастерить забавный ободок с кошачьими ушками. Сделать такой ободок можно с помощью обыкновенного тонкого обруча, толстой проволоки и клея.

18. Помпоны

Ободок с помпонами.Модный ободок с помпонами можно купить в магазине, а можно сделать своими руками. За основу следует взять обычный тонкий ободок, к которому с помощью клея будут крепиться яркие помпоны из фетра.

Украшение осень в детском саду. Оформление к празднику осени «Осеннее дерево»

Надежда Секира
Оформление к празднику осени «Осеннее дерево»

Как украсить комнату осенью своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 13

Бумажные украшения отлично подойдут для создания праздничного настроения . Так, к примеру, не многие знают, что простой веер из бумаги может стать отличным украшением для любого праздника , будь то свадьба, или день рождение, или тематическая вечеринка.

Бумажные веера очень популярны в европейских странах и активно используются для оформления всевозможных праздников . Стоит отметить, что такие поделки придают вашему торжеству уютную атмосферу и оригинальность. Палитра цветов бумажных вееров позволяет подобрать нужную гамму для декора помещения или зала.

Для изготовления бумажных вееров вампонадобятся:

- листы плотной цветной бумаги;

- кружевные бумажные оборки;

- декоративные ленты, пуговицы;

- двусторонний скотч;

- клей.

Изготовление бумажных вееров очень просто, но требует немного терпения и времени.

Мы собрали все необходимые материалы и можемприступать:

ШАГ 1. Чтобы сделать круговой веер необходимо нарезать бумагу на полоски. Ширина и длина полосок зависит от размера веера, который нам нужен. Ширина полоски соответствует диаметру веера, а длина – количеству изгибов. В нашем варианте размеры полосокявляются: 5см, 7 см и 9см шириной и 30см длинной.

ШАГ 2. Приступаем к следующим очень занимательнымэтапам: гнуть, сгибать и складывать. Это очень интересно и забавно, главное, когда вы складываете лист в гармошку делать одинаковые загибы. Сделать это легко можно с помощью двухстороннего скотча. Выбираете нужную ширину загиба, приклеиваете скотч и вперед. Для маленьких вееров мы выполняли загиб размером 12мм, а для больших 30 мм.

ШАГ 3. После того как мы сложили полоску, сгибаем ее пополам и распускаем. Внутренние края склеиваем на двухсторонний скотч. У нас получился полукруг. И два одинаковых полукруга склеиваем между собой, круговой веер готов. Так проделываем со всеми полосками, изготовляем нужное количество вееров.

ШАГ 4. Мы уже закончили, теперь остается только украсить. Для этого можно использовать любые декоративныематериалы: пуговицы, ленты, бумажные сердечки, декоративные оборки. С помощью клея приклеиваем их к веерам и замечательный элемент декора для праздника готов . Мы совместно с детьми подготовительной группы смастерили осенние листочки для дерева в виде кругового веера.

Украшать такими веерами можновсе: окна, стены, стулья, столы, потолки и др.

Также из таких вееров можно складывать целые композиции на стены, сооружать арки, даже стенд для фотографирования гостей на празднике , свадьбе, дне рождении и прочих торжествах.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы

Осень уже полноправно и уверенно вступила в свои права. Осень – один из самых чудесных и подходящих сезонов для. Ведь осень сама предоставляет нам все необходимое: яркие цвета опавших листьев, всевозможные созревшие плоды и последние цветущие растения. Для того, чтобы впустить в дом осень,  не обязательно что-либо покупать. Букеты из осенних листьев, осенниеи небольшие инсталляции изи ягод,и гирлянды из листвы — все это можно сделать без больших усилий.

Сегодня рассмотрим идеи для декора с помощью урожая — попробуем применить фрукты, дары природы и осенние цветы для украшения дома.

1. Фрукты

Райские яблоки часто используются в декоративных целях, эти маленькие фрукты небольшого размера и достаточно легкие, чтобы свисать с люстры на леске и достаточно изящны, что бы быть самодостаточным украшением на обеденном столе. Наравне с миниатюрными яблочками подойдут для декора и любые другие яблоки, из них можно составлять осеннее композиции и комбинировать их с другими сезонными фруктами. Например, отлично будут смотреться в осенней композиции спелые груши и гранаты. В вопросе декора ограничений нет, для украшений подойдут любые осенние фрукты, которые вам нравятся.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы

2. Каштаны, желуди и орехи

Прогуливаясь осенним лесом или парком, следует внимательней смотреть под ноги, так как именно там самые внимательные могут найти основу для своих поделок. Например, с шишек можно сделать оригинальное кольцо для салфеток. Желудям и орехам найдется место и на праздничном столе – ими можно украсить салфетку, поместить в стеклянную вазу или просто разложить на скатерти в произвольном порядке. При этом их можно покрасить золотой или серебряной краской. Также можно в стеклянный подсвечник поместить дары природы — орехи либо желуди и поставить в центр большую свечу.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 5

3. Физалис

Благодаря интересному свойству, а именно, сохраняться несколько месяцев без воды, декоративный физалис прекрасно подходит для украшения дома осенью. Декоративный физалис в интерьере – прекрасное напоминание о теплых летних днях. Плоды физалиса с позолоченными лепестками станут отличным украшением и подарком, сделанным своими руками .

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 4

4. Рябина

Красная и черноплодная рябина — прекрасный материал для осеннего декора, этими ягодами можно украсить венок на двери, сделать небольшие веночки для декора подсвечников или добавить несколько веток в осенний букет, которым позже следует украсить обеденный стол или зону у камина.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 2

5. Злаковые

Несколько колосков пшеницы или других злаковых, собранные в букет, станут настоящим украшением для праздничного стола. Такой вариант декора интерьера символизирует хороший урожай и издавна применялся для украшения домов.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 5

6. Тыква

Тыквами украшают столы и лестницы, включают в интерьерные ансамбли и флористические композиции, декорируют венки, подсвечники и люстры. Ее можно разрисовывать или вырезать на ней узоры, без тыквы тяжело представить любую осеннюю композицию.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 1

7. Кукуруза

В осенний период початки кукурузы высушивают и используют для украшения интерьера. Это может быть украшение на двери или венок в доме, предварительно кукурузу можно разукрасить различными цветами.

Украшаем комнату к осени. 7 красивых способов украсить дом осенними дарами природы 1

Видео 5 DIY Осенний декор своими руками. Как украсить комнату осенью