Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг

27.12.2019 в 15:08

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюгПожалуй, данный способ снять со стен старую краску можно смело рекомендовать всем, кто не хочет возиться с топором или подвергать себя риску получения химического ожога при работе со смывочными растворами.

  • прогрев старого слоя позволяет сделать ее более доступной для узкого шпателя;
  • вся стеновая поверхность разделяется на сегменты - с каждым ведется последовательная работа;
  • в процессе нагревания краски в воздух могут выделять некоторые токсичные вещества - необходимо обеспечить приток свежего воздуха во время операции;
  • исключается использование данного способа на участках с электрической проводкой.

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг 01

Что понадобится

  • строительный фен;
  • утюг;
  • фольга;
  • шпатель.

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг 02Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг 03

Порядок работ

  1. включаем строительный фен и нагреваем выбранный участок до смягчения старого слоя;
  2. соскабливаем его шпателем;
  3. принимаемся за следующий участок - и дальше по выработанному алгоритму;
  4. если фена нет, то можно воспользоваться обычным домашним утюгом и фольгой: прогреваем через фольгу выбранную зону воздействия и после используем шпатель.

Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг 04Если ваша стена выполнена не из бетона, а из гипсокартона или пластика, то следует исключить термический способ  снятия масляной краски - так вы просто разрушите стену. Кроме того, будьте предельно аккуратны во время манипуляций с утюгом - из-за невнимательности можно получить ожог.
Как со стены убрать краску. Термическое воздействие: строительный фен, утюг 05

Как снять краску со стен болгаркой. Применение химических средств

Удаление краски со стен с применением химических смесей проводится по прилагаемой к продукции инструкции. Приготовьте раствор, и распределите его по поверхности с помощью кисти или валика.

Совет! Движения нужно выполнять только в одном направлении.

Подождите, пока краситель размягчится. Уберите его вместе со смывкой, применив одно из приспособлений на выбор:

  • шпатель;
  • скребок;
  • щетка с металлическим ворсом.

Преимущество варианта со смывкой для краски : скорость очистки.

Недостатки:

  • специфический запах, который долго не выветривается;
  • помимо стойкости, он отличается высоким содержанием токсинов;
  • при попадании на кожу вызывает химические ожоги;
  • немаленькая стоимость;
  • нуждается в специальной утилизации.

Важно! Если поверхность окрашивалась несколько раз, то средство с первого раза не удалит покрытие. Быстро снять краску со стен не получится, так как нанесение химического состава также нужно будет делать неоднократно.

Соблюдайте правила безопасности в процессе работы – проветривайте помещение, используйте средства для индивидуальной защиты. Запрещается при этом присутствовать аллергикам, детям, домашним питомцам и беременным женщинам. Следите за тем, чтобы состав не попадал на кожу. Наденьте спецодежду.

Провести очистку стен от старой краски возможно и другими методами. Если нужно осуществить работу с дощатым полом, смочите поверхность водой, после чего покройте ее кальцинированной содой. Слой делайте толстым, чтобы он занял всю площадь. Намочите мешковину и накройте пол. Подождите сутки, постоянно поддерживая влажное состояние материала. По истечению срока снимите слой, применив шпатель. Это делается легко, так как он разбухнет от сырости.

Следующий метод – смесь карбоната калия с известью. Первый компонент можно заменить кальцинированной содой. Ее потребуется 400 г. Размешайте данное количество в 1,2 кг негашеной извести, и нанесите на поверхность. До того, как почистить стену от краски, выждите 12 часов.

Как снять краску со стен болгаркой. Применение химических средств

Еще один способ – использование жидкого стекла. Смажьте покрытие, дайте ему высохнуть и снимите силикатную пленку вместе с отслоившейся краской. Возможно, процедуру нужно будет повторить неоднократно.

Очистка химическим методом также подойдет для следующих типов красителей:

  • глифталевые;
  • пентафталевые;
  • полимерные;
  • нитро.

Для маленькой площади можно воспользоваться растворителями.

Сколько стоит снять старую краску со стен. Удаление краски со стен

Принимаем заказы на демонтаж старой краски. Обращайтесь в «БНК Сервис» ! Мы зачистим от старой краски помещения любой площади и назначения. Поможем Вам быстрее завершить ремонт, избавим от рутинной и трудоемкой работы.

  • Опытные работники
  • Профессиональный инструмент: шпателя, специальные растворы, строительные фены, наждачные диски и многое другое
  • Выполнение задач точно в срок
  • Гибкая ценовая политика
  • Работаем без перерывов и выходных.

Мы не только избавим Вас от старой краски в ванной, коридоре, офисе или магазине, но и решим проблему с вывозом строительного мусора. Снимаем старую краску на стенах и потолках.

Звоните и заказывайте! Обслуживаем Санкт-Петербург и Ленинградскую область!

Удаление старой масляной краски

Удаление масляной краски со стен лучше доверить профессионалам. Опытные специалисты «БНК Сервис» имеют не только необходимый инструмент и знания, но и строго соблюдают правила безопасности, что исключает риск обвала отделочного материала, повреждения электропроводки или отравления парами растворителей.

Мы решим поставленную задачу качественно и в самый короткий срок!

  • С помощью химических средств. Используем специальные растворяющие составы, которые превращают краску в гель и облегчают ее демонтаж
  • Посредством нагревания. Используем строительные фены и прочие профессиональные тепловые приборы, которые делают застарелую краску податливой для снятия
  • Механическим путем. В сложных и неподдающихся местах применяем наждачные диски.

Мы подбираем оптимальный способ демонтажа в каждом конкретном случае. Предоставляем полный комплекс услуг под ключ, начиная от подготовки помещения и заканчивая вывозом строительного мусора.

Цена демонтажа краски со стен

Низкая цена на удаление старой краски со стен – еще одно преимущества сотрудничества с нашей компанией. От 110 рублей за м2. Стоимость услуг зависит от возраста и качества покрытия, сложности демонтажа и площади зачищаемой поверхности.

Наименование работ Единица измерения Цена за единицу, руб.

Мы гарантируем прозрачное ценообразование. У нас отсутствуют штрафы, переплаты и скрытые платежи. Бесплатно направляем оценщика для составления подробной сметы и просчета цены в день оформления заказа.

Доверяйте демонтаж старой краски нам, и Вы получите чистое помещение, полностью подготовленное к последующей отделке!

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kak-ubrat-staruyu-shtukaturku-so-sten-kak-snyat-staruyu-shtukaturku-so-sten

Как снять акриловую краску со стены. Чем и как снять старую краску со стен, потолка и пола

Начнем с первого фактора – вида краски, который зависит от типа пленкообразующей основы, связывающего красящие пигменты в единую однородную массу. Полная характеристика и маркировка красок представлена в таблице. Мы же остановимся на некоторых, наиболее популярных видах.

  1. Водоэмульсионная краска . Красящие пигменты распределены в водной основе. Но, несмотря на это, водоэмульсионка не смывается водой после застывания. Это, пожалуй, единственный тип краски, на который можно наносить любую другую, без риска испортить работу.
  2. Акриловая краска . Изготавливается на основе акриловой смолы. Отличается эластичностью, морозостойкостью, низкой газонепроницаемостью, прочностью и устойчивостью к ультрафиолету.
  3. Масляная краска . С вопросом ее удаления сталкивались все, кто получал квартиру у государства. Основой для ее изготовления служит олифа, а в виде связующего компонента выступает алкидная смола. Со временем поверхность, окрашенная масляной краской, теряет свой цвет, но, тем не менее, краска не теряет своей структуры.

Видео как снять старую краску со стен при ремонте в ванной для качественной укладки плитки. Все способы